Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Город Пущино > Новости Пущино
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Директор новой компании МУП «ЖКХ» Илья Любомудров дал интервью!.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 18:53   #1
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,324
Вы сказали Спасибо: 9,100
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию Директор новой компании МУП «ЖКХ» Илья Любомудров дал интервью!

Более 50 домов Пущина перешли под управление новой компании МУП «ЖКХ», которая сменила признанное банкротом МП УЖКХ. 16 августа большая часть персонала была уволена по сокращению из предыдущей организации, а 17 августа переведена в новую. О том, как будет работать созданное предприятие, каковы планы и в чём будут заключаться изменения, рассказывает директор МУП «ЖКХ» Илья Любомудров.



- Общие принципы наследуем у старого предприятия, кое-какие коррективы и в организационную структуру, и в штатную численность обязательно будут внесены, и уже внесены. Основная задача – оставить оказание услуг и их качество как минимум на том же уровне, что было в МП УЖКХ. И, соответственно, с перспективой улучшения.
Сантехники останутся закреплены за теми домами, за какими и были. То же касается дворников и уборщиц – они останутся за теми домами, которые довольны их работой. Там, где люди недовольны, будем предпринимать дисциплинарные меры, вплоть до замены персонала.
- Каковы планы у Вас как у директора в отношении развития новой организации?
- То предприятие, которое мне, в какой-то степени, досталось в наследство, очень слабо соответствует современным требованиям. Поэтому и автоматизация, и компьютеризация – всё в планах есть. По мере финансово-хозяйственной деятельности будем производить какую-то экономию и внедрять новые технологии, чтобы МУП «ЖКХ» как минимум через год было уже современным, нормальным предприятием.
- Что изменится для пущинцев?
- В первую очередь, нужно свести на нет остро стоящий вопрос взаимодействия жителей и ЖКХ. Чтобы оно сводилось не к обвинениям, что проблемы не решаются, а переходило в конструктивное русло – что ещё можно улучшить, как ещё можно усовершенствовать, как сформировать отчётность, чтобы была прозрачность для жителей и понятное планирование для моего персонала. То есть убрать спорные точки соприкосновения, заменить их на конструктив.
- Какие тарифы ждут пущинцев?
- Текущая ситуация в стране и экономический кризис предъявляют и ко мне достаточно жёсткие требования. И сейчас с нуля создать предприятие без усовершенствования материально-технической базы… Инструмент для тех же самых сантехников, сварочные аппараты – всё это влечёт необходимость накопления каких-то средств. С этим связано повышение тарифов. Но мы делаем всё для того, чтобы оно не превышало 10, где-то в исключительных случаях 15 процентов. Не избежать и индексации зарплаты, минимальные размеры которой устанавливает для оплаты труда Правительство Московской области. Всё это приводит к росту цен, в том числе на услуги ЖКХ. Вы знаете, что с 1 июля повысились тарифы на коммунальные ресурсы, соответственно, и мне приходится это делать. Хотя всячески стараемся сдерживать.
- Что будет с городской баней, которую ранее обслуживало МП УЖКХ?
- Городская баня в составе другого имущества, находящегося в хозяйственном ведении МП УЖКХ, будет продаваться с конкурса. Насколько мне известно, уже есть желающие приобрести её. К ним будет предъявлено требование оставить социальные дни, льготы. То есть предприятие станет функционировать в том же режиме. Я надеюсь, что смена собственника приведёт к улучшениям в работе этого учреждения.
- Какова судьба старого предприятия – МП УЖКХ?
- МП УЖКХ в феврале 2016 года было признано несостоятельным, то есть оно не может выполнять обязательства по своим долгам. В ближайшее время завершится оценка его имущества, в октябре-ноябре это имущество будет выставлено на продажу. Соответственно, персонал, который пока остаётся там, до этого времени должен быть переведён, сокращён, и деятельность предприятия должна быть остановлена.
- Как Вы считаете, почему именно Вы стали директором нового предприятия – МУП «ЖКХ»?
- Видимо, в той обстановке, а это была весна текущего года, моя кандидатура показалась единственной или одной из немногих, которые соответствовали требованиям, предъявляемым к этой должности. А именно: наличие опыта, высшего образования и квалификационного аттестата на право заниматься данной деятельностью.
Что касается опыта работы в сфере ЖКХ – я 3,5 года работал в Правительстве города Москвы в сфере надзора за ЖКХ. В то время это называлось «Дирекция единого заказчика». Соответственно, я имел опыт работы и с обращениями граждан, и с реагированием на эти обращения, и взаимодействия со всеми структурами от экологической полиции и до санэпидстанции. Образование у меня управленческое. Я кандидат социологических наук по специальности «Социология управления». И так или иначе по этой специальности работаю уже больше 16 лет.
- Почему именно Пущино?
- Я родился в этом городе, окончил здесь экспериментальную школу в 1998 году, после, как и многие мои одноклассники, в силу экономических причин был вынужден и получать образование в Москве, и трудоустраиваться в столице. Но поскольку каждые выходные всё равно тянет на родину, как и многих моих друзей и одноклассников, я подумал: «А почему бы и не вернуться с трудоустройством в город Пущино?» И тут как раз так совпало, что предложили эту должность.
- Как «вливаетесь» в новую работу? Несмотря на то, что она Вам знакома, это всё равно нечто новое для Вас.
- Конечно. Я в должности с 16 мая, всё это время разбирался с деятельностью предприятия МП УЖКХ, знакомился с коллективом, искал слабые стороны. На мой взгляд, нашёл их. Составил план – как эти слабые стороны обратить в плюсы. И сейчас приступил к реализации своих планов.
Жилищный кодекс Российской Федерации, который был введён в рамках реформы ЖКХ, предписывает собственникам проводить собрания, в том числе по выбору способа управления, выбору управляющей организации. В связи с банкротством МП УЖКХ мы провели по всем домам, находящимся под управлением этой организации, собрания в очной форме, на которых я лично присутствовал. Сейчас подводятся итоги по заочному этапу голосования. Более 50 домов приняли решение о переходе под управление МУП «ЖКХ», с остальными назначаются повторные собрания, их я тоже надеюсь лично посетить. Кроме этого, регулярно встречаемся с Ассоциацией «Управдом» по вопросу условий договора управления, который предлагает наша организация, по вопросу тарифов, методики их расчётов, которые предлагает, опять же, наша организация, а утверждают собственники. Поэтому точек взаимодействия сейчас масса, и я стараюсь максимум времени уделять общению с гражданами, с представителями домов, с председателями Советов домов. Надеюсь, что и читатели придут, выразят своё мнение, дадут предложения и замечания. Установлены приёмные часы, я прошу обращаться в микрорайон «В», дом 2.
- Благодарю за ответы!

Источник
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо administrator за это полезное сообщение:
Valerius (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 19:07   #2
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Какого хрена, он хочет за счёт населения всё купить, пусть эта "администрация" ему помогает, даёт кредиты, первоначальный капитал, на эту" автоматизацию и компьютеризацию", хрень какая то опять творится с этим тарифами, про покрышки не забываем. Кстати, кто то считал из этих счетоводов и рассказал, что для нашего города тариф чуть больше 20руб. за метр, это за глаза, а тут грабёж какой то.
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.23905 секунды с 18 запросами