Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Город Пущино > Магазины и торговля в Пущино
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Киселёв- банкрот?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 21:22   #16
Power User
Генерал
 
Аватар для babyshka
 

Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 2,128
Вы сказали Спасибо: 4,867
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 1,030 сообщениях
babyshka на пути к лучшему; 9%babyshka на пути к лучшему, 9%babyshka на пути к лучшему, 9%
Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatik
Мне удобнее и выгоднее в совместных покупках... теперь у нас местные СП развиты - мне удобно.

+1.
babyshka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо babyshka за это полезное сообщение:
tatik (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 21:47   #17
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

пр Киселева недавно была новость http://пущино-инфо.рф/mainnews/puschino-parkovka.html
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tatik за это полезное сообщение:
Рыбачок (08.01.2012)
Старый 09.01.2012, 11:39   #18
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

депутат - враг народа!
заседания проходят в ЗАКРЫТОМ режиме! пеед НАРОДОМ депутаты, как слуги НАРОДА, НЕ ОТЧИТЫВАЮТСЯ!
земельный участок под парковку, а ровно как и арендованные площади (субаренды же в город нет??? ыыыыыыыы!) будут выделяться по пожеланию депутатов и с условиями выгодности только им самим (ровно как и земельный уччасток 5,5 га на горке в АБ - кто тендер видел?) - словом депутат - слуга НАРОДА, работает по - Божески..... а Бог у каждого свой!
..и чего прицепились к Михалычу? зарабатывает как может, чего греха таить - финансирует, не жмётся, многие проекты и мероприятия, которые иные личности жмутся оплачивать или давать разрешение о проведении (день Патриота, спорт высших достижений - а нах нам в Пущино вообще спорт и выделяемые на его развитие 30 мл рублей!) - словом участвует и помогает... ну и о себе не забывает!...Бог у каждого свой же.....
отвяжитесь от Михалыча - это его личная жизнь!
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:16   #19
Power User
капитан
 
Аватар для redibo
 

Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 405
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 188 раз(а) в 104 сообщениях
redibo пока неопределено; 2%redibo пока неопределено, 2%redibo пока неопределено, 2%
Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59
Опыт: 46% Опыт: 46% Опыт: 46%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mako
да что магазины - народ квартиры продаёт и валит... что-то затевается...

Интересно куда?
redibo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:18   #20
Фильматекарь
Маршал
 
Аватар для Mako
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 5,679
Вы сказали Спасибо: 2,749
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 1,584 сообщениях
Изображений: 49
Mako - весьма и весьма положительная личность; 40%Mako - весьма и весьма положительная личность, 40%Mako - весьма и весьма положительная личность, 40%
Очки: 53,633, Уровень: 100 Очки: 53,633, Уровень: 100 Очки: 53,633, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Mako с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redibo
Интересно куда?

в маськву вестимо
__________________
Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.
Mako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:05   #21
Power User
майор
 
Аватар для Dick
 

Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Пущино-Москва
Сообщений: 713
Вы сказали Спасибо: 221
Поблагодарили 263 раз(а) в 144 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Dick на пути к лучшему; 4%Dick на пути к лучшему, 4%Dick на пути к лучшему, 4%
Очки: 7,735, Уровень: 58 Очки: 7,735, Уровень: 58 Очки: 7,735, Уровень: 58
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mako
в маськву вестимо

Кто побогаче - в Лондон.
Dick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:51   #22
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mastema
отвяжитесь от Михалыча - это его личная жизнь!

Это уже вовсе не его личная жизнь, ибо от него зависит благополучие Пущино. Если, скажем, нынешний мэр обанкротится, то этого едва ли кто заметит кроме его семьи и нескольких его прикормышей. А вот банкротство Киселёва отразится на городе далеко не в лучшую сторону, я думаю.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:27   #23
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,324
Вы сказали Спасибо: 9,100
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy_quarry
Это уже вовсе не его личная жизнь, ибо от него зависит благополучие Пущино. Если, скажем, нынешний мэр обанкротится, то этого едва ли кто заметит кроме его семьи и нескольких его прикормышей. А вот банкротство Киселёва отразится на городе далеко не в лучшую сторону, я думаю.

Что за брет?
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:18   #24
Power User
майор
 
Аватар для n_d
 

Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Д
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 650
Поблагодарили 403 раз(а) в 221 сообщениях
n_d на пути к лучшему; 4%n_d на пути к лучшему, 4%n_d на пути к лучшему, 4%
Очки: 6,084, Уровень: 50 Очки: 6,084, Уровень: 50 Очки: 6,084, Уровень: 50
Опыт: 67% Опыт: 67% Опыт: 67%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy_quarry
Это уже вовсе не его личная жизнь, ибо от него зависит благополучие Пущино. Если, скажем, нынешний мэр обанкротится, то этого едва ли кто заметит кроме его семьи и нескольких его прикормышей. А вот банкротство Киселёва отразится на городе далеко не в лучшую сторону, я думаю.

да никак не отразится. придет новый чел, вот и все. он у нас тут что мегабизнесмен чтоли?
n_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:42   #25
Диверсант
Подполковник
 
Аватар для gringo
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: пущино-центр мира
Сообщений: 1,351
Вы сказали Спасибо: 1,197
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 614 сообщениях
gringo скоро придёт к известности; 12%gringo скоро придёт к известности, 12%gringo скоро придёт к известности, 12%
Очки: 57,187, Уровень: 100 Очки: 57,187, Уровень: 100 Очки: 57,187, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для gringo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy_quarry
Это уже вовсе не его личная жизнь, ибо от него зависит благополучие Пущино. Если, скажем, нынешний мэр обанкротится, то этого едва ли кто заметит кроме его семьи и нескольких его прикормышей. А вот банкротство Киселёва отразится на городе далеко не в лучшую сторону, я думаю.

Если будет вместо Спутника с ломовыми ценами и тухлятиной Ашан или Пятерочка,город от этого что то потеряет?
__________________
Надышаться можно только ветром…
gringo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:14   #26
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gringo
Если будет вместо Спутника с ломовыми ценами и тухлятиной Ашан или Пятерочка,город от этого что то потеряет?

Город лишится благотворительных проектов. Уж отмечали (не помню, на том или на этом форуме), что парковка для машин оборудована в настоящее время только возле одного магазина - центрального Спутника. Приютских детей финансировал отчасти тоже Киселёв (пока приют был), и это известно из СМИ. Местный православный храм во многом обрёл свой нынешний несколько помпезный облик тоже благодаря усердию Михалыча; его отец Михаил Григорьевич там тоже много хлопотал в прежние времена, я это хорошо помню по личным впечатлениям. И ещё множество более или менее значимых социальных проектов получали финансовую поддержку Михалыча. Никакая "Пятёрочка" или "Ашан" такой благотворительностью заниматься не станет.

А что цены "ломовые" - ну, во-первых, я так не считаю, - вполне нормальные цены там, хотя и несколько выше, чем в "Пятёрочке". Однако на это можно и с другой стороны посмотреть... Пущинский обыватель готов ли жертвовать личные средства на благотворительные проекты, пусть бы даже и на проекты по благоустройству города? Не знаю таких пока. А предпринимателю, активно участвующему в благотворительных проектах откуда денег брать на них? Из воздуха? Из воздуха деньги не возникают. Так что Михалыч просто взял на себя функцию по сбору добровольных пожертвований с горожан на благотворительные проекты: ведь каждый, кто в Спутнике отоваривается, делает это добровольно, не так ли? Михалыч в данном случае выступил волонтёром: он без оплаты своего труда собирает с добровольцев пожертвования, которые затем направляет на благотворительные проекты.

Экономика, епт. - учить её надо; в советские времена хоть в средней школе давали начала экономики...
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:22   #27
Креатив!
майор
 
Аватар для Gary
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 788
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 222 раз(а) в 136 сообщениях
Изображений: 6
Записей в дневнике: 1
Gary на пути к лучшему; 4%Gary на пути к лучшему, 4%Gary на пути к лучшему, 4%
Очки: 12,207, Уровень: 72 Очки: 12,207, Уровень: 72 Очки: 12,207, Уровень: 72
Опыт: 40% Опыт: 40% Опыт: 40%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Gary с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy_quarry
Город лишится благотворительных проектов. Уж отмечали (не помню, на том или на этом форуме), что парковка для машин оборудована в настоящее время только возле одного магазина - центрального Спутника. Приютских детей финансировал отчасти тоже Киселёв (пока приют был), и это известно из СМИ. Местный православный храм во многом обрёл свой нынешний несколько помпезный облик тоже благодаря усердию Михалыча; его отец Михаил Григорьевич там тоже много хлопотал в прежние времена, я это хорошо помню по личным впечатлениям. И ещё множество более или менее значимых социальных проектов получали финансовую поддержку Михалыча. Никакая "Пятёрочка" или "Ашан" такой благотворительностью заниматься не станет.

А что цены "ломовые" - ну, во-первых, я так не считаю, - вполне нормальные цены там, хотя и несколько выше, чем в "Пятёрочке". Однако на это можно и с другой стороны посмотреть... Пущинский обыватель готов ли жертвовать личные средства на благотворительные проекты, пусть бы даже и на проекты по благоустройству города? Не знаю таких пока. А предпринимателю, активно участвующему в благотворительных проектах откуда денег брать на них? Из воздуха? Из воздуха деньги не возникают. Так что Михалыч просто взял на себя функцию по сбору добровольных пожертвований с горожан на благотворительные проекты: ведь каждый, кто в Спутнике отоваривается, делает это добровольно, не так ли? Михалыч в данном случае выступил волонтёром: он без оплаты своего труда собирает с добровольцев пожертвования, которые затем направляет на благотворительные проекты.

Экономика, епт. - учить её надо; в советские времена хоть в средней школе давали начала экономики...

вполне нормальные цены это вы так решили или большинство?
__________________
Девочки учатся лучше мальчиков, потому что им нечем класть на учебу.
Gary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:37   #28
Подполковник
 
Аватар для djdollar
 

Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,105
Вы сказали Спасибо: 1,832
Поблагодарили 687 раз(а) в 430 сообщениях
djdollar на пути к лучшему; 5%djdollar на пути к лучшему, 5%djdollar на пути к лучшему, 5%
Очки: 14,099, Уровень: 77 Очки: 14,099, Уровень: 77 Очки: 14,099, Уровень: 77
Опыт: 13% Опыт: 13% Опыт: 13%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Экономику, ёпт, действительно учить надо. К примеру, как надо на пару лет вперёд считать свои финансы, или кому-нибудь это поручать, а не выкупать неподъёмный "Арбат" и закрывать его, не осилив.
По сравнению с сетевиками у маленького "Спутника" вообще нет шансов победить по цене. Брать надо другими способами, качеством, выбором, сервисом. Так вместо этого видим мясной отдел с бумажкой "оплачено", печеньки или йогурты с плесенью и постоянный обсчёт на кассе.
__________________


Что пеньком об сову, что совой об пенёк - всё одно, сове не жить...
djdollar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо djdollar за это полезное сообщение:
gringo (11.01.2012), lusa (08.02.2012)
Старый 10.01.2012, 21:40   #29
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djdollar
а не выкупать неподъёмный "Арбат" и закрывать его, не осилив.
По сравнению с сетевиками у маленького "Спутника" вообще нет шансов победить по цене.

Ну, а если бы Киселёв не выкупил неподъемный "Арбат", то этот магазин оказался бы закрытым намного раньше. И? djdollar, в чём Вы тут пытаетесь обвинить Киселёва? В том, что предприниматель попытался спасти чужой бизнес?

А по второму положению, следует всё же помнить, что начинал Киселёв в то время, когда о сетевиках вообще ещё не было ни слуху ни духу, а в Пущино так и вовсе не могли помышлять, что тут сетевые магазины появятся когда-либо, - да, и в те времена ещё даже и банкомата ни одного в городе не стояло. Для иванов беспамятных приведу выдержку из архива (апрель 2007 года):
Цитата:
В результате проведенных ранее операций удалось разрушить миф о пущинском благоденствии, который усиленно и, я бы даже сказал, злостно поддерживался пущинской номенклатурой, заинтересованной в разворовывании бюджетных средств.
(...)
Так, весной в г.Пущино открылся супермеркет эконом-класса "Копейка". Решение об открытии "Копейки" следует рассматривать в первую очередь именно как политическое - направленное на ликвидацию экономического базиса криминальных пущинских структур.
(...)
http://andy-quarry.livejournal.com/17392.html

Кислёв начинал-то намного раньше и в то время "Спутник" был единственным приличным магазином во всём Пущино! Ну а теперь, как говорится, "просто попал под раздачу". Конечно же частному торговцу сложно теперь конкурировать с сетевыми гигантами.

Ну, а пущинская номенклатура, заинтересованной в разворовывании бюджетных средств, похоже пока осталась неистребленной: теперь они выдумали для маскировки распила бюджета то асфальт укладывать на снег, то эту "Вертикаль", - где человек 50 собралось, я думаю, не больше, - и к месту и не к месту везде пихают. Дещеревкие-то (n_d и DIV) не спроста кликушествуют на обоих форумах, - видимо отрабатывают то, что их допустили через Вертикаль к бюджетному баблу.

Только Киселёв-то занимался всегда реальной экономикой. А номенклатура пилит народные деньги, собранные с наших налогов. И экономика распила долго не протянет!
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:27   #30
Форумчанин
Курсант
 

Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
zekomarova пока неопределено; 0%zekomarova пока неопределено, 0%zekomarova пока неопределено, 0%
Очки: 2,412, Уровень: 29 Очки: 2,412, Уровень: 29 Очки: 2,412, Уровень: 29
Опыт: 75% Опыт: 75% Опыт: 75%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy_quarry
Ну, а пущинская номенклатура, заинтересованной в разворовывании бюджетных средств, похоже пока осталась неистребленной: теперь они выдумали для маскировки распила бюджета то асфальт укладывать на снег, то эту "Вертикаль", - где человек 50 собралось, я думаю, не больше, - и к месту и не к месту везде пихают. Дещеревкие-то (n_d и DIV) не спроста кликушествуют на обоих форумах, - видимо отрабатывают то, что их допустили через Вертикаль к бюджетному баблу.

БРАВО!!!! Вы сделали мой день ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) Даже слов нет для комментариев )))))
zekomarova вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zekomarova за это полезное сообщение:
PANTOGRAPH (11.01.2012), Рыбачок (10.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.36496 секунды с 16 запросами