Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Новости Спорта
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Российская Премьер-лига 2009.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 21:04   #16
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Новичок лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин дал первое интервью после перехода в английский клуб. Нападающий сборной России отвечал на вопросы официального сайта "канониров" на английском. Без переводчика.

- Добро пожаловать в "Арсенал", Андрей!
- Спасибо. Я счастлив быть в "Арсенале". Это было моей мечтой.

- Почему вы выбрали именно "Арсенал", Андрей?
- Потому что я люблю "Арсенал". Потому что мне нравится Арсен Венгер. И некоторые игроки.

- Что вы знаете об "Арсенале"?
- Вчера я узнал о том, что в 30-х годах "Арсенал" выиграл чемпионат Англии три раза подряд.

- А последние игры команды вы видели?
- Я видел все игры команды в этом сезоне.

- Думаете, "Арсенал" все еще может стать чемпионом?
- Конечно. Я верю. Я верю в это (поправил себя Андрей, вставив предлог и местоимение – Sportbox.ru)

- До данного момента вы проходили предсезонную подготовку с "Зенитом". Как думаете, вы готовы прямо сейчас играть за "Арсенал"?
- Я хотел покинуть "Зенит", потому что я не хотел играть в российском чемпионате.

- Я имею ввиду, достаточно ли вы натренированы, чтобы сейчас выйти на поле в составе "Арсенала"?
- Я тренировался только неделю, но надеюсь, что смогу играть настолько скоро, насколько возможно.

- Арсен Венгер уже говорил с вами о том, на какой позиции он видит вас в команде?
- Я не знаю, но думаю, что буду играть в атаке.

- Какую роль сыграл Венгер в вашем переходе в "Арсенал"?
- Самую главную.

- Почему?
- Он все время мне говорил: "Я хочу, чтобы ты перешел в "Арсенал".

- И тем самым вселил в вас уверенность?
- Да.

- Сколько, вы думаете, времени вам потребуется, чтобы адаптироваться в Англии?
- Здесь все, как в России. А в Лондоне я чувствую себя точно так, как в Санкт-Петербурге.

- Тот факт, что вы переходите в английский чемпионат в возрасте 27 лет, плюс для вас?
- Я знаю, что "Арсенал" – самая молодая команда в Англии. И, может быть, я в ней самый опытный. Надеюсь, что быстро освоюсь.

- Вы говорили с Романом Павлюченко перед переходом в "Арсенал"?
- Нет. Он мне не друг. Но мы партнеры по сборной России, и, наверное, завтра или послезавтра я позвоню ему и приглашу к себе в гостиницу.

- В следующем туре "Арсеналу" играть с "Тоттенхэмом", и, если вы выйдете на поле, то встретитесь лицом к лицу с Павлюченко…
- Да, я знаю, что это большое дерби в Лондоне – "Арсенал" против "Тоттенхэма". Но для начала мне нужно получить рабочую визу. Если я ее получу до субботы, то вы меня увидите на стадионе.

- Английские болельщики запомнили вас по выступлению на чемпионате Европы. Это был ваш лучший футбол в карьере?
- Я надеюсь, что на этом стадионе (Аршавин кивает в сторону "Эмирэйтс" – Sportbox.ru) болельщики увидят мою лучшую игру.

- И в заключении: хотели бы вы сделать какое-нибудь обращение (message – Sportbox.ru) к болельщикам "Арсенала"?
- Message? А, ну да. Верьте в меня! Верьте в "Арсенал"!
__________________
Baxxter вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Baxxter за это полезное сообщение:
Sayonara (03.02.2009)
Старый 04.02.2009, 21:22   #17
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию Футбол: Проданный балласт

Европейскую трансферную барахолку наши клубы этой зимой посетили с одной-единственной целью: продать что-нибудь ненужное. То есть, кого-нибудь ненужного. Лежалый товар с истекающим сроком годности или недавние обновки, не подошедшие по размеру. Оптом со скидкой в этот раз никто не торговал: в условиях кромешной финансовой мглы предпочтительнее сберечь основной состав, чем раздать полкоманды и потом раскошеливаться на новичков. Даже средних игроков, которых в урожайный год отгружали на ярмарках партиями, сейчас резоннее оставлять при себе, чем отдавать задешево – пригодятся еще. Так что сбрасывали только очевидный балласт.

Московское «Динамо» избавилось от бесполезных португальцев Куштодиу и Сисеру, уход которых вряд ли отразится на команде даже при хроническом кадровом недоборе. Армейцы добродушно уступили «Локерену» недозревшего для выступлений на серьезном уровне поляка Янчика. Аргентинский недоросль Майдана повторил путь Кавенаги, под свист и улюлюканье переведясь из «Спартака» в другое футбольное училище. Насовсем удалился из «Зенита» самый удаляемый игрок в его истории француз Пюигренье. Наконец, бразильский защитник Габриэль и чешский защитник Губник прекратили заниматься дармоедством в «Рубине» и «Москве», дабы отныне прилежно трудиться и приносить пользу «Настику» и «Спарте».

Нашлись и исключения. Радослав Ковач вполне мог еще не один сезон воевать за «Спартак», но привлекательное предложение от «Вест Хэма» сорвало игрока с насиженного места. Ковач, в общем-то, давно готов был уехать, той зимой, помнится, на него заглядывался «Интер», так что событием стал не факт его перехода сам по себе, а то, что состоялся он в лихую годину, когда в мире свирепствует финансовый кризис, а в «Спартаке» – кадровый и игровой. Другой восточный европеец – словенец Настя Чех – покинул «Химки» исключительно из-за денег: лучшему футболисту клуба прошлого сезона банально нечем платить. И такое сегодня не редкость. И не только в спорте.

И, наконец, Андрей Аршавин. С одной стороны тоже исключение: он единственный россиянин, уехавший в это межсезонье за рубеж. С другой – совсем не исключение, а вполне подходящий под определение «продать ненужного» футболист. В том настроении, в каком Аршавин отыграл за клуб вторую половину сезона-2008, да с заявлениями, что за «Зенит» он играть не хочет и не будет, питерцам он и впрямь не нужен. А так как настроение Андрея целиком зависело от хода переговорного процесса, и в какой-то момент стало очевидно, что если его не продать, он может устроить саботаж, экс-чемпионы страны предпочли приложить максимум усилий, чтобы отбояриться от Аршавина. Зато теперь все довольны и счастливы: и Аршавин, потому что осуществил мечту о загранице, и «Зенит», который недурно нажился на этой сделке. И даже Арсен Венгер, из чьих уст уже вырвалось признание в том, что он давно и с удовольствием следил за Андреем, и робкая надежда, что с россиянином «Арсенал» начнет регулярно выигрывать.

Сбудется ли желание Венгера? Отныне это самый интересный вопрос. Ответ на него зависит и от самого тренера, но в большей степени все-таки от игрока. Аршавину предстоит безотлагательно постичь игру «Арсенала» и максимально быстро внедриться в нее. На него сегодня смотрят во все глаза, от него ждут не только эффектной, а и эффективной игры, ему выпадает честь практически с ходу стать центральной фигурой командных тактик, залатав в них прорехи, возникшие из-за выхода из строя Росицки и Фабрегаса, и разочаровать Андрей, по большому счету, не имеет права. Ему не простит этого ни притязательный английский болельщик, заинтригованный шумом вокруг перехода русской звездочки, ни въедливый и скорый на расправу английский журналист, которому поскорее подавай виновного для порки. А уж Питер, который он покидал, чуть ли не сжигая за собой разводные мосты, и подавно не простит ему английского провала. В родной город после всего происшедшего Андрей, сдается мне, сможет теперь спокойно вернуться только покорителем Англии. Иначе лучше и не возвращаться.
__________________
Baxxter вне форума  
Старый 04.02.2009, 21:23   #18
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию Добро пожаловать в Мюнхен, Herr Тимощук!

Об Анатолии Тимощуке, который летом присоединится к мюнхенской "Баварии", в Германии знают не так много. Пытаясь устранить этот пробел, местные журналисты обратились к соотечественнику игрока – вице-чемпиону Европы-1988 в составе сборной СССР Виктору Пасулько. О чем с детства мечтал Тимощук, может ли он стать капитаном "Баварии" и почему не спешит состригать свою соломенную шевелюру – в переводном материале на Sportbox.ru!

Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс заявил, что мюнхенцы договорились с "Зенитом" о переходе Анатолия Тимощука. Новый звездный новичок для немецкого суперклуба. Но что представляет из себя этот блондин, который в прошлом году привел "Зенит" к победе в Кубке УЕФА, в полуфинале положив на лопатки ту самую "Баварию"?

Sportbild обратился за ответом к соотечественнику Тимощука – украинцу Виктору Пасулько, вице-чемпиону Европы-1988 в составе сборной СССР, который немало лет отыграл в Германии.

- Тимощук с детских лет мечтал играть именно за "Баварию", - говорит Пасулько. – "Зенит" предлагал ему гораздо более высокую зарплату, чем мюнхенцы, но капитан сборной Украины не позволил отнять у него мечту. Новость о переезде в Мюнхен он воспринял с восторгом. Возраст у Тимощука сейчас оптимальный, он еще несколько лет сможет отыграть на высоком уровне и намерен пополнить свою коллекцию трофеев вместе с "Баварией".

- На своей позиции Тимощук – один из лучших в мире, - продолжает свой рассказ бывший полузащитник московского "Спартака" и брауншвейгского "Айнтрахта". – Его козыри – это огромный опыт и умение действовать в интересах команды. Он прирожденный лидер, который при этом никогда не чурается черновой работы, развязывая руки партнерам.

Тимощук – полузащитник оборонительного плана. На его позиции сейчас играет капитан "Баварии" Марко ван Боммел, которому, видимо, придется либо усесться на лавку, либо сменить клуб.

- Я давно слежу за Ван Боммелем, - рассказывает Пасулько. – Когда я еще возглавлял сборную Молдавии, мы играли с голландцами. Участвовал в тех играх и Ван Боммел, причем сыграл тогда отлично. Но, на мой взгляд, Тимощук в своей нынешней форме сильнее, чем голландец. При этом не стоит ожидать, что Анатолий сразу же станет новым капитаном баварцев. Не так-то просто стать своим в команде, где одни звезды. Не может же он прийти и заявить прямо с порога раздевалки: "Так, парни, теперь порядки устанавливать буду я!". Думаю, полгода уйдет на притирку. А вот потом ему вполне может достаться капитанская повязка.

- Тимощук излучает уверенность, никогда не истерит, когда что-то идет не так, - продолжает Пасулько. - В нужный момент он умеет подстегнуть партнеров, чтобы переломить ход игры. При этом он никогда не кричит на товарищей в раздевалке или после матчей. Возьмите сборную Украины. Там есть Андрей Шевченко – суперзвезда. Но настоящий капитан и лидер – это Тимощук. Он этакий серый кардинал.

А каков же Тимощук вне поля? Не заставит ли его ночная жизнь Мюнхена позабыть о футболе? Послушаем нашего эксперта.

- Не думаю, что в Мюнхене Тимощук будет шляться по злачным заведениям, - опровергает наши предположения Пасулько. - Он человек семейный, предпочитает более спокойный отдых. Тимощук вышел из небогатой семьи, поэтому он знает цену деньгам. К нему ни разу не было претензий по дисциплине. Раньше за многими футболистами из бывшего СССР ходила дурная слава, мол, они любители спиртного. Но это – не про Тимощука, он ни разу не попадал в скандальные истории. Он всегда пример для одноклубников.

- В обычной жизни Тимощук ведет себя очень скромно, – рассказывает чемпион Европы-1988. - При этом он очень компанейский, у него везде друзья. К примеру, регулярно созванивается с Андреем Ворониным. Их жены дружат, они часто вместе летают в отпуск.

Ну и последний вопрос к нашему эксперту. Главная отличительная черта Тимощука – его шикарная шевелюра, с которой ему сам Бог велел рекламировать шампуни. Откуда такая любовь к длинным волосам?

- Их он состригать не собирается, - с улыбкой отвечает Пасулько. – Волосы для него – своего рода культ. Насколько мне известно, такая прическа приводит в восторг его жену.

Ну что ж, раз вы такой замечательный, добро пожаловать в "Баварию", Herr Timoschtschuk!
__________________
Baxxter вне форума  
Старый 12.02.2009, 20:20   #19
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Полузащитник "Химок" Егор Титов расторг контракт с подмосковным клубом.

- Расторжение контракта произошло сегодня, и теперь я свободный агент, - сказал 32-летний хавбек корреспонденту Sportbox.ru Артуру Петросьяну. – Смотрю в будущее с оптимизмом. И надеюсь в ближайшее время перейти в новую команду.

- По слухам, вами активно интересуются некоторые клубы из ближнего зарубежья.
- Не хочу пока это комментировать, но у меня достаточно предложений и из России.

- Из клубов премьер-лиги, надо полагать?

- Конечно, предложения из первого дивизиона я даже не рассматриваю.

Отметим, что Титов перешел в подмосковный клуб из московского "Спартака" после конфликта с возглавлявшим на тот момент красно-белых Станиславом Черчесовым. В составе "Химок" 6-кратный чемпион провел 12 игр и забил один мяч, после чего был вынужден расторгнуть контракт с клубом из-за финансовых разногласий.

Среди клубов, открыто заявивших о своем интересе к бывшему футболисту сборной России, числится "Локомотив" из Астаны.
Изображения
Тип файла: jpg Ieghor-Titov284811_1.jpg (16.3 Кб, 3 просмотров)
__________________
Baxxter вне форума  
Старый 12.02.2009, 22:21   #21
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fansm
Егорка по миру пошёл

Вот так уходят легенды...
Вообще-то печально!
__________________
Baxxter вне форума  
Старый 13.02.2009, 19:35   #22
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Московское "Динамо" заключило четырехлетний контракт с 22-летним румынским полузащитником "Динамо" из Бухареста Адрианом Ропотаном.

Уже в субботу новичок присоединится к команде в Испании. Выступать за московское "Динамо" Ропотан будет под 20-м номером, сообщает официальный сайт бело-голубых.

Всю карьеру Ропотан провел в Бухаресте, сыграл 16 матчей за молодежную сборную Румынии и одну встречу за национальную команду. Пока за все время своих выступлений хавбек не забил ни одного гола.
Изображения
Тип файла: jpg Adrian-ROPOTAN-www.fcdinamo.ru_.jpg (9.8 Кб, 2 просмотров)
__________________
Baxxter вне форума  
Старый 03.03.2009, 19:40   #23
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Накануне старта нового футбольного сезона журнал "Финанс" представляет рейтинг бюджетов всех 16 клубов российской Премьер-лиги.

Самым богатым клубом Премьер-лиги вот уже второй год остается питерский "Зенит", в прошлом году прогремевший на всю Европу завоеванием Кубка и Суперкубка УЕФА.

Этому не помешало даже решение совета директоров сократить клубный бюджет-2009 на 10%, или $11 млн.

Бюджет "вечно второго" клуба России – столичного "Спартака" - по сравнению с прошлым сезоном не претерпел изменений и составил $70 млн. Другое дело, чтобы сохранить эти цифры, владелец команды Леонид Федун запустил масштабную программу оптимизации расходов. Она коснулась как кадров ("Спартак" уволил даже двух массажистов), так и инфраструктуры (по словам гендиректора ООО "Стадион "Спартак" Андрея Козырева, строительство новой 40-тысячной арены начнется в лучшем случае в начале осени этого года).

"Динамо" - одна из двух команд, которые в этом сезоне не только сохранят, но и увеличат бюджет. По словам главы попечительского совета клуба Сергея Степашина, в текущем году бюджет "Динамо" составит 51 млн евро, в то время как в прошлом году он был на уровне $60 млн.

Место в рейтинге (место в прошлом году), клуб, бюджет-2009, млн $, бюджет-2008, млн $.
1 (1). "Зенит" – 99 (110)
2 (2). "Спартак" – 70 (70)
3 (4). "Динамо" – 64,7 (61)
4 (2). "Локомотив" – 62 (70)
5 (5). "Рубин" – 55 (70)
6 (6). ЦСКА – 49 (60)
7 (6). "Сатурн" – 42 (60)
8 (10). "Терек" – 37 (35)
9 (9). "Крылья советов" – 35 (48)
10 (8). "Москва" – 25 (50)
11 (11). "Томь" – 20,8 (25)
12 (-). "Кубань" – 18 (21)
13 (13). "Амкар" – 17,5 (18)
14 (-). "Ростов" – 12,5 (15)
15 (14). "Спартак" Нальчик – 12 (16)
16 (12). "Химки" – 11,6 (20)

Рейтинг составлен на основании официальной информации клубов (в случае ее наличия). Если официальных заявлений по поводу бюджета не было, то использовались данные, полученные по результатам общения и анкетирования представителей главных спонсоров команд, отраслевых аналитиков, тренеров, агентов и неофициальные комментарии клубных менеджеров. Несмотря на то, что некоторые клубы (например, "Динамо") предоставили данные о бюджетах в евро, а ряд команд номинировали их в рублях ("Химки", "Ростов", "Амкар" и др.), оценка величины клубной кассы производилась в долларах США. Пересчет велся по курсу ЦБ на 24 февраля 2008 года ($1 = 36,07 рубля, 1 евро – $1,28).
__________________
Baxxter вне форума  
Старый 07.03.2009, 15:59   #24
Power User
лейтенант
 
Аватар для Miha
 

Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 163 раз(а) в 113 сообщениях
Miha на пути к лучшему; 3%Miha на пути к лучшему, 3%Miha на пути к лучшему, 3%
Очки: 7,418, Уровень: 57 Очки: 7,418, Уровень: 57 Очки: 7,418, Уровень: 57
Опыт: 34% Опыт: 34% Опыт: 34%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Зико выиграл первый трофей с ЦСКА

Компания ТТК - Суперкубок России

"Рубин" (Казань) - ЦСКА - 1:2 д.в. (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Шемберас, 43 (0:1). Шаронов, 62 (1:1). Нецид, 113 (1:2).
"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Сесар Навас, Квирквелия, Ребров (Рязанцев, 60), Нобоа (Горбанец, 99), Сибайя, Быстров (Гекдениз, 46), Семак, Адамов.
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич (Карвалью, 79), Рахимич (Рамон, 104), Шемберас, Жирков, Дзагоев (Нецид, 79), Вагнер Лав.
Предупреждения: Адамов, 13 (неспортивное поведение). В. Березуцкий, 40 (грубая игра). Нобоа, 67 (грубая игра). Дзагоев, 72 (неспортивное поведение). Сибайя, 81 (неспортивное поведение). А. Березуцкий, 86 (грубая игра). Шемберас, 94 (грубая игра). Гекдениз, 98 (грубая игра). Нецид, 113 (неспортивное поведение). Горбанец, 116 (грубая игра).
Удаление: Гекдениз, 105+2 (вторая ж.к., неспортивное поведение).
Судьи: СУХИНА (Малаховка), Голубев (Санкт-Петербург), Пантелеев (Тула).
Miha вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Miha за это полезное сообщение:
Baxxter (07.03.2009)
Старый 07.03.2009, 19:49   #25
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha
Зико выиграл первый трофей с ЦСКА

Компания ТТК - Суперкубок России

"Рубин" (Казань) - ЦСКА - 1:2 д.в. (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Шемберас, 43 (0:1). Шаронов, 62 (1:1). Нецид, 113 (1:2).
"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Сесар Навас, Квирквелия, Ребров (Рязанцев, 60), Нобоа (Горбанец, 99), Сибайя, Быстров (Гекдениз, 46), Семак, Адамов.
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич (Карвалью, 79), Рахимич (Рамон, 104), Шемберас, Жирков, Дзагоев (Нецид, 79), Вагнер Лав.
Предупреждения: Адамов, 13 (неспортивное поведение). В. Березуцкий, 40 (грубая игра). Нобоа, 67 (грубая игра). Дзагоев, 72 (неспортивное поведение). Сибайя, 81 (неспортивное поведение). А. Березуцкий, 86 (грубая игра). Шемберас, 94 (грубая игра). Гекдениз, 98 (грубая игра). Нецид, 113 (неспортивное поведение). Горбанец, 116 (грубая игра).
Удаление: Гекдениз, 105+2 (вторая ж.к., неспортивное поведение).
Судьи: СУХИНА (Малаховка), Голубев (Санкт-Петербург), Пантелеев (Тула).

Матч за Суперкубок России – это символ наступающей весны, точно такой же, как грачи на полотне Саврасова, как задорно ниспадающая с крыши и бойко отстукивающая какой-то свой мотив первая капель, как яркие лучи, метко бьющие в глаз и невольно заставляющие жмуриться, тёплого, уже не тайком выглядывающего из-за туч солнца. Это ощущение чего-то нового, доселе никогда нами не виданного и не испытанного. Матч за Суперкубок России накануне старта сезона 2003-го года придумали действительно мудрые люди. Одно дело – когда чемпионат начинается сразу четырьмя, пятью матчами, да ещё и проходящими в одно время – в этот момент уже не до эмоций, успевать бы следить за событиями. А один матч, да ещё и с соответствующим антуражем – это настоящий праздник футбола и открытия сезона, ну прямо как Новый год. Его и ждёшь, в его приход веришь, на него можно и желания загадывать. Это ведь, в сущности, и есть Новый год, наступивший в марте – только футбольный: всё, что было до этого дня, уже не так важно, все начинают сезон с новыми надеждами и верой только в хорошее. Матч и трофей в таком случае, в сущности, вторичны. Кто, быть может, не полностью был согласен с этим мнением накануне встречи, так это болельщики “Рубина“ и ЦСКА, которым и предстояло сыграть в первом матче сезона. Ну, так это их, болельщицкое дело, это вполне объяснимо. Всем остальным же поклонникам нашего футбола оставалось лишь поудобнее устроиться у экрана телевизора и наслаждаться зрелищем.

Матч начался в неплохом темпе, на первых минутах соперники активно боролись за инициативу. Череду стартовых ошибок вполне можно списать на волнение, в старании же и желании бороться футболистам было не отказать. Армейцы – номинальные гости, но всё же фактические хозяева поля – были чуть активнее в дебюте встречи, что, в принципе, объяснимо начавшимся для них ещё три недели назад футбольным сезоном. Естественно, что “Рубину“ на первых минутах понадобилось некоторое время для того, чтобы почувствовать вкус игры и проникнуться атмосферой официального матча.

Первый опасный момент у ворот Рыжикова случился на 7-ой минуте, когда Красич взял игру на себя, пролетел к лицевой по правому флангу и пытался доставить мяч в центр штрафной, но с острым прострелом вратарь справился. Спустя четыре минуты проявил себя и Вагнер Лав, подхватив мяч метрах в сорока от ворот, уйдя от опеки и с линии штрафной пробив низом в дальний угол, но немного промахнувшись. В следующей атаке дальним ударом отметился уже Красич, но сербу, как минутой раньше армейскому бразильцу, немного не хватило точности.

Немного освоившись на поле, казанцы решили побеспокоить и Акинфеева. Первая же в сущности массированная атака на ворота ЦСКА завершилась опасным моментом: Семак подхватил мяч у линии штрафной и отбросил “круглого“ под удар новичку “Рубина“ Быстрову, который быстро пробил в касание – армейцев в этом эпизоде выручил голкипер, вытащив мяч из самого угла ворот.

Половина тайма прошла как на одном дыхании: соперники активно и продуктивно действовали от штрафной до штрафной, о каком-то “весеннем футболе“, как и в играх наших команд в еврокубках, вспоминать на приходилось. Подопечные Зико по-прежнему были чуть активнее соперника, территориальное преимущество неоспоримо осталось в первом тайме за армейцами. Однако казанцы достаточно грамотно оборонялись, не забывая и о контратаках, в опасности которых москвичи убедились ближе к 20-ой минуте, после чего вынуждены были уделять большее,нежели в стартовом отрезке игры, внимание обороне.

На 24-ой минуте Дзагоев начал быструю вылазку по левому краю, от ноги Нобоа мяч отскочил обратно к Алану, который с пятнадцати метров не попал в дальний угол. Спустя минуту Дзагоев с Жирковым разыграли неплохую “двоечку“ на левом фланге, но выстрел последнего по воротам оказался неточным. В следующей атаке Шаронов лишь ценой небольшой травмы спас свою команду если не от гола – как-никак на последнем рубеже был ещё Рыжиков – то от неприятностей, заблокировав мощный выстрел со средней дистанции Жиркова.

К исходу первой трети матча равные цифры по владению мячом не отражали истинной картины происходившего на поле: армейцы на дальних подступах осадили штрафную Рыжикова, периодически совершая опасные рейды в “штаб“ врага. На 33-ей минуте новичок Навас в падении не справился с забросом из глубины, Вагнер Лав слева на скорости сместился в штрафную, обыграв двух соперников, но Рыжиков, самоотверженно бросившись в ноги форварда, ликвидировал опасность у своих воро. Спустя минуту Красич обострил игру на своём фланге и готов был откатить мяч в штрафную под удар партнёру, но Навас в подкате вовремя разрядил обстановку. На 39-ой минуте Вагнер Лав в очередной раз благодаря индивидуальному мастерству оставил не удел нескольких соперников, но замешкался и пробить по воротам не получилось.

Несмотря на то, что “Рубин“ в концовке тайма оборонялся уже вдесятером, отстоять свои ворота всё же не получилось. На 43-ей минуте Жирков в очередной раз прорвался в штрафную, удар Дзагоева пришёлся в защитника, а Шемберас оказался первым на подборе, подработал мяч себе грудью и метров с тридцати точно положил игровой снаряд в дальнюю “девятку“!

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом москвичей по счёту, хотя с точки зрения её величества Игры перевес армейцев выглядел более чем солидным. В перерыве “Рубину“ предстояло перестроить свою игру, в противном случае во втором тайме казанцам можно было надеяться лишь на чудо, а наблюдавшим за праздником футбола зрителям стоило ждать скорее второго гола в ворота Рыжикова, чем ответного мяча от "Рубина".

Второй тайм начался атаками москвичей, хотя и гости пытались что-то соорудить у чужих ворот, но у них мало что получалось. Армейцы же действовали в своё удовольствие и большую часть своих атак доводили до удара по воротам или хотя бы до опасного момента в штрафной противника, казанцам же до владений Акинфеева было как до луны. На 47-ой минуте Вагнер по центру протаранил оборонительные построения соперника, потерял мяч, а на подбор едва не успел Дзагоев. Спустя две минуты Алан на скорости влетел в штрафную, дождался забегания Жиркова, который тут же во вратарской искал Вагнера, но Квирквелия на мгновение опередил бразильца. Очередной дальний удар Шембераса, на сей раз не достигший цели, проходы Красича и Жиркова, активная игра в центре поля Рахимича – всё это по-прежнему было и работало если ещё не идеально, то на фоне казанцев - просто отлично. У гостей же ни вышедший на замену Карадениз, ни действовавший в этом матче под нападающими Семак, ни Ребров, ни Адамов (хотя это уже довольно привычно) не могли обострить ситуацию у чужих ворот. Надежда оставалась на стандарты, и своим шансом казанцы воспользовались просто блестяще.

На 62-ой минуте Квирквелия здорово закрутил мяч в штрафную, Семак наклонился, пропустив игровой снаряд к воротам, Акинфеев остался ждать мяча на ленточке ворот и, когда уже голкипер был готов забрать мяч в руки, откуда ни возьмись возник Шаронов, который в сумасшедшем шпагате протолкнул “круглого“ носком в сетку. Дежа вю прошлого сезона: именно Шаронов в первом туре в игре с “Локомотивом“ в Москве и именно со стандарта (правда, тогда после углового) начал чемпионское шествие казанцев…

После того, как счёт на табло оказался равным, подравнялась и игра. Да, армейцы по-прежнему были чуть активнее, но, единожды поплатившись за минутную слабость, футболисты ЦСКА стали атаковать куда осмотрительнее. Да и футболисты ближе к окончанию основного времени матча стали всё больше поглядывать на свои ворота, осознавая, что времени на исправление ещё одной ошибки больше не будет. В результате игра в концовке матча выдалась скудной на опасные моменты. На 73-ей минуте Квирквелия вновь опасно навесил со стандарта, но Адамов на дальней штанге не успел к мячу, спустя три минуты Жирков от лицевой линии прострелил на дальнюю штангу в направлении Дзагоева, но Рыжиков прервал эту передачу.

На 78-ой минуте на поле появились Нецид и Карвальо, что добавило остроты атакам армейцев, однако результата в основное время не принесло. На 85-ой минуте армейцы исполнили стандарт в тридцати метрах от ворот, мяч долго метался по штрафной, но в итоге до Рыжикова так и не долетел, за минуту до истечения девяноста минут Рыжиков отразил перед собой выстрел кого-то из армейцев, затем отбил удар головой Вагнера Лава, а после подставил пятку под удар с близкого расстояния Нецида, который, правда, к тому моменту оказался в офсайде. В добавленные три минуты армейцы устроили настоящий штурм ворот казанцев, однако избежать дополнительного времени так и не сумели.

Ожидать какого-то ураганного футбола и неплохих скоростей в футбольном овертайме не приходилось: всё-таки команды по определению не могут находиться в начале марта в оптимальных кондициях, да и к тому же футболисты неплохо выложились на протяжении основного времени матча. В результате футбол в добавленное время стал более медленным и предсказуемым, оттого возможностей для взятия ворот было совсем немного. На 92-ой минуте Жирков проскочил нескольких соперников и выстрелил со средней дистанции, но Рыжиков действовал надёжно, спустя пять минут Карадениз неплохо прострелил с правого фланга, но Адамов не добрался до мяча в штрафной. На 102-ой минуте Жирков, показав чудеса дриблинга, едва не соорудил гол в ворота Рыжикова, нога Шаронова помешала футболисту пробить точно. Уже в добавленное к первому добавленному тайму время Карадениз был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, и, возможно, именно это помогло москвичам сломить сопротивление казанцев.

Нецид должен был забивать ещё на 108-ой минуте, вырвавшись на свидание с кипером, но не смог переиграть Рыжикова, повторный удар Жиркова заблокировал Навас. Забил же своё чешский нападающий в дебютном за команду матче на 114-ой минуте, когда Карвальо издали мягко набросил мяч в штрафную, а форвард принял мяч на грудь, прокинул его мимо защитника и ткнул “круглого“ под левую штангу с десяти метров!

ЦСКА выиграл Суперкубок России, показав, что команда на старте сезона уже на ходу и собирается не просто начать движение по чемпионату, рассчитывая свои силы на марафонскую дистанцию, а готова взять низкий и уверенный старт, как на стометровке. О перспективах “Рубина“ в этом сезоне по первому мартовскому матчу рассуждать вряд ли уместно - в любом случае, необходимо присмотреться к команде хотя бы протяжении первых трёх-четырёх туров. Впрочем, абстрагируясь от итогового результата, стоит отметить, что праздник открытия чемпионата, такой долгожданный и желанный, удался на славу. Через неделю всем нам предстоит окунуться уже в будни первенства. Дождались!
__________________
Baxxter вне форума  
Старый 07.03.2009, 20:15   #26
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию фотоотчет

Вот только приехали с матча, уставшие, но зато довольные
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0847.jpg (136.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0852.jpg (88.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0839.jpg (108.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0845.jpg (81.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0846.jpg (124.7 Кб, 8 просмотров)
 
Старый 07.03.2009, 20:17   #27
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максон
Вот только приехали с матча, уставшие, но зато довольные

Молодцы, что съездили! Оно того стоило!
__________________
Baxxter вне форума  
Старый 08.03.2009, 19:27   #28
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Виталий Мутко позитивно оценивает свою деятельность на посту президента РФС.

- Вы уже почти четыре года руководите российским футбольным хозяйством. Как можете оценить его нынешнее состояние?
- В принципе, всё, что мы намечали, выполняется. Вспомните, в каком состоянии был наш футбол четыре года назад - одни проблемы. Только обеспеченность детских школ полями была восемь процентов. В регионах должного внимания футболу не уделяли. А сейчас можно сказать, что этот вид спорта имеет хорошую экономическую основу. Российский футбольный союз стал мощной серьезной организацией, у него появился свой дом, изменился устав. Под эгидой РФС двадцать сборных команд. Помимо мужского большого футбола, мы стали развивать женский футбол, пляжный, мини-футбол. Женская сборная команда спустя восемь лет попала в финал чемпионата Европы, "Россиянка" и пермская "Звезда" успешно выступают в еврокубках. Мини-футбольный клуб "ВИЗ-Санара" стал обладателем Кубка европейских чемпионов, молодежная сборная выиграла чемпионат Европы в Петербурге. Наша сборная по пляжному футболу сейчас вторая по рейтингу на континенте, она уже дважды участвовала в чемпионатах мира. Растет материальная база большого футбола - построено около четырехсот полей, два манежа. Работает федеральная целевая программа.

- Вы имеете в виду четыреста полноразмерных полей?
- Конечно. Полей размеров двадцать на сорок метров мы построили сто семьдесят. И еще сто двадцать закупили - будем продолжать реализацию этой программы.

- Действительно, в Петербурге, например, у очень многих школ теперь есть новые искусственные мини-футбольные поля.
- В Петербурге приняли и собственную программу. В 305-й школе был реализован первый проект с участием РФС, а затем губернатор Валентина Матвиенко посмотрела на него и приняла решение, что у каждой школы должен появиться свой собственный стадион. Сейчас в городе на Неве пошли еще дальше, и на каждый такой стадион выделили по ставке тренера-организатора.

- Что у РФС в дальнейших планах?
- Очень многое. Надо продолжать реформировать футбольный союз с учетом нового федерального закона о физкультуре и спорте. Нашу организацию надо сделать еще более открытой, чтобы ее членами стали профессиональные клубы. Закон дает нам такую возможность, и соответствующее решение мы уже приняли. За два года мы должны провести аккредитацию всех наших восьмидесяти трех региональных федераций. После этого соберем конференцию, которая внесет изменения в устав, и после этого клубы смогут стать членами РФС. Но "пакет" у них будет не более двадцати пяти процентов. С учетом того, что мы северная страна, планируем в ближайшие годы создать межрегиональную систему манежей. Первый сейчас заложен в Новосибирске, в течение двух лет он должен быть готов. Далее - Екатеринбург и другие города. Тогда мы действительно сможем говорить о продлении сезона. Ведь даже в Петербурге фактически нет условий для того, чтобы проводить матчи в зимних условиях.

В общем, вопросы улучшения материально-технической базы решаются успешно. Следующий приоритет - это научно-методическое обеспечение футбола. Создание единых методик, начиная с занятий с ребятами семилетнего возраста. Нужно провести полную ревизию всех школ, создать их атлас, присвоить лучшим из них статус региональных центров. Планируем их создать двести-триста, в них будут проходить апробацию новые методики. Требует серьезного внимания система подготовки и переобучения тренеров. Мы эту систему уже запустили, создали федеральный центр, который обучает тренеров и выдает им лицензии категорий "Про" и "А". Теперь в девяти субъектах федерации будут межрегиональные центры. В Петербурге такой уже создан, он обслуживает Северо-Западный регион. В России работают в общей сложности около двенадцати тысяч тренеров, нам нужно обеспечить условия для того, чтобы они могли раз в три года проходить переподготовку. Ну и, конечно, надо приступать к вопросу реконструкции и строительства стадионов. Сейчас мы играем примерно на двухстах аренах - от премьер-лиги до региональных первенств, - но подавляющее большинство из них построены до шестидесятых годов прошлого века, и в последние годы их только пытались приводить в порядок, ремонтировали подтрибунные помещения. По-настоящему новые арены построены только в Химках, Раменском, Грозном. Конечно, надо учитывать нынешнее тяжелое экономическое положение. Поэтому мы не хотим идти по пути других видов спорта, когда говорят: не построишь новую арену - к соревнованиям не допустим. Все-таки возведение нового стадиона для профессионального клуба требует огромных затрат.

- Кстати, о кризисе. Можно ли ожидать новой волны снятия команд с соревнований, как это было в девяностые годы, во второй лиге, в первой?
- Как раз сейчас идет аккредитация, и мы фактически уже потеряли ряд команд. Но, как правило, это те клубы, у которых нет социальной основы - за ними не стоят регионы, у них нет болельщиков. Например, "Торпедо-РГ", "Спортакадемклуб". Те же клубы, которые привязаны к регионам или крупным компаниям, у которых есть болельщики, надеюсь, будут сохранены. Я очень рассчитываю на то, что руководители многих регионов понимают: футбол - не просто игра. Клуб - это как градообразующее предприятие, к нему приковано внимание людей. Это и социальный проект, и пример для молодых ребят. Но предсказать, как себя дальше поведет экономика, невозможно. Даже на полгода вперед. Поэтому мы стараемся входить в положение людей, аккредитацию проводим очень лояльно, поддерживаем клубы.

- Значит, на какие-то вещи вы готовы сейчас закрывать глаза?
- Скажем так: есть финансовые проблемы у "Ростова", "Крыльев", "Шинника", но мы понимаем их природу. И если за "Ростовом" стоят губернатор и правительство области, и они дают гарантии, что погасят все задолженности, то мы стараемся им поверить. Сама процедура лицензирования, в частности, стадионов, - это не запретительная мера. Она призвана помочь клубам.

- Есть ли вообще у РФС возможности и рычаги для помощи клубам?
- Поверьте, их достаточно много, но не буду все перечислять. Пришло, например, письмо из "Химок" с просьбой снять их с чемпионата. Можно ведь было его просто подписать, а можно - попытаться поговорить с руководителями клуба, с акционерами, постараться их переубедить. Так мы и поступили. Работаем с "Шинником" и с "Крыльями". И с "Кубанью" были проблемы. Если же мы пойдем по простому пути и будем только предъявлять требования, то кому это будет нужно?

- Относитесь ли вы к числу сторонников перехода на систему "осень-весна"?
- Нет, я достаточно прагматичен в этом вопросе, и пока не вижу аргументов, которые бы все перевесили и побудили нас принять решение о переходе на новую систему розыгрыша чемпионата России. Пока все это только абстрактные разговоры: что, мол, будет, если мы перейдем? Вот, к примеру, ЦСКА играет в весенней стадии еврокубков - и он в порядке.

- И "Зенит" тоже.
- Да, значит, можно добиваться успехов и при нынешней системе. Но, с другой стороны, мы видим, что нельзя играть зимой на наших стадионах. Получается, что играть в футбол в России можно с середины марта до середины ноября. И всё - рамки не расширить, нравится вам это или нет. Фактически поменяется только нумерация кругов.

- И в итоге получится, как в Украине, где перерыв между чемпионатами в пять раз короче антракта между кругами…
- Вот именно.

- Какие реформы нашему чемпионату действительно нужны? Расширение? Сокращение?
- С точки зрения структуры, у нас очень солидный чемпионат. И он хорош тем, что консервативен: чем меньше реформ - тем лучше, с точки зрения системы, поскольку она становится более стабильной. Конечно, в перспективе можно рассматривать вопрос об увеличении количества команд в премьер-лиге до восемнадцати. Можно будет подумать и об изменении системы обмена между лигами, чтобы поднять спортивный интерес к турниру у клубов-середняков.

- Какая система обмена вам больше нравится - как в ведущих европейских чемпионатах, когда третья с конца таблицы команда играет переходные матчи, или голландская, когда чуть ли не вся таблица играет в разнообразных плей-офф?
- Я думаю, нам больше подойдет модель ведущих стран. При этом возможно, что на одну команду просто будет увеличен прямой обмен между премьер-лигой и первым дивизионом. Если вводить переходные матчи, то надо принимать более приближенные друг к другу по срокам календари разных лиг, чтобы ни у кого не было преимущества. Нельзя допускать, чтобы одна команда заканчивала чемпионат в конце октября и ждала несколько недель, чтобы провести переходные матчи. Так что горячиться с принятием таких изменений не надо. Есть еще и другие задачи организационного характера, которые придется решать.

- Какие еще проблемы вас сейчас беспокоят?
- Надо совершенствовать органы, которые занимаются организацией футбольного процесса. В частности, судейско-инспекторский корпус. Пока мы не можем присоединиться к европейской судейской хартии, поскольку не соответствуем в полной мере ее стандартам. В течение двух лет эту задачу надо решить. Тем паче, что мы уже создали судейско-инспекторский комитет. Будут и другие изменения. Некоторые из них уже произошли. Вспомните, еще совсем недавно судьи официально получали деньги за работу от клуба - хозяина матча. Теперь же клубы равноудалены от судей. Есть еще проблемы во взаимодействии с ассоциацией футболистов. Надо определиться, кого она представляет. Ее завуалированно создали агенты, а теперь выдают за профсоюз. Если мы ее не признаем, то агенты начнут действовать через игроков. Есть проблемы и с поведением зрителей на трибунах, очень не хочется, чтобы они усугублялись.

- К вопросу о реформах и заодно о судействе. Вскоре будет проводиться эксперимент по использованию двух дополнительных арбитров. Россию он затронет?
- Пока нет. В принципе, первые опыты были проведены в прошлом году на одном из юношеских турниров, его результаты мы в комитетах ФИФА и УЕФА уже обсуждали - я присутствовал на этих заседаниях. Как вы знаете, существует независимый комитет по правилам игры, который раз в год рассматривает предложения по их изменению. Сейчас есть три-четыре таких предложения, в том числе и об увеличении числа судей, и о внедрении мячей с компьютерными чипами. Должен заметить, что комитет по правилам справедливо старается поддерживать в футболе здоровый консерватизм и не принимать чрезмерных изменений.
__________________
Baxxter вне форума  
Старый 14.03.2009, 20:36   #29
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию Ну вот и дождались! ПОЕХАЛИ!!!

1-й тур

Амкар (Пермь) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 0:0

АМКАР: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Гришин (Сикимич, 88), Новакович, Дринчич, Жиляев (Волков, 46), Пеев, Жан Карлос (Калашников, 53), Кушев.
РОСТОВ: Герус, Астафьев, Рожков, Ленгиел, Черкес, Сливич, Кульчий, Петрович (Лебеденко, 75), Хон Ен Чо, Гацкан, Ахметович.
Предупреждения: Хон Ен Чо (22), Сираков (25), Ленгиел (29), Белоруков (40), Кушев (79).
Удаления: Сираков (48), Хон Ен Чо (65).
14 марта. «Звезда», 12.00.
Судья: Сергей Карасев.

Динамо (Москва) – ФК Москва – 1:0 (0:0).
Гол: 1:0 – Кержаков (90+2).
ДИНАМО: Габулов, Уилкшир, Колодин, Фернандес, Гранат, Ропотан, Хохлов, К. Комбаров, Димидко (Генков, 84), Д. Комбаров, Кержаков.
МОСКВА: Жевнов, Шешуков, Набабкин (Ребко, 46), Окоронкво, Епуряну, Дакоста, Крунич, Самедов (Ставпец, 89), Чеснаускис, Бракамонте, Якубко (Вукич, 70).
Предупреждения: Д. Комбаров (24), Набабкин (41), Фернандес (42), Епуряну (53), Чеснаускис (65), Ребко (71), К. Комбаров (72), Кержаков (90+4).
14 марта. «Арена-Химки», 14.15.
Судья: Максим Лаюшкин.

Локомотив (Москва) – ФК Химки – 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Йованович (28), 1:1 – Глушаков (65).
ЛОКОМОТИВ: Чех, Янбаев, Баша, Родолфо, Дюрица (Фининьо, 43), Глушаков, Дуймович, Билялетдинов, Муджири (Торбинский, 79), Одемвинги, Сычев.
ХИМКИ: Березовский, Стрельцов, Настич, Тривунович, Йованович, Будянский, Цветкович, Блатняк, Никифоров, Кожанов (Низамутдинов, 70), Антипенко (Пилипчук, 79).
Предупреждения: Родолфо (24), Антипенко (54), Дуймович (82).
14 марта. «Локомотив», 16.30.
Судья: Алексей Николаев.

Рубин (Казань) – Кубань (Краснодар) – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Бухаров (25), 2:0 – Семак (32), 3:0 – Бухаров (55).
РУБИН: Рыжиков, Калешин, Шаронов, С. Навас, Квирквелия, Сибайя, П. Быстров (Баляйкин, 76), Ребров (Горбанец, 63), Семак, Адамов, Бухаров (Нобоа, 70).
КУБАНЬ: Карюкин, Засеев, Джиоев, Сретенович, Боавентура, Кайта, Тлисов (Ушенин, 83), Байрыев (Кучук, 68), Хамину, Касаев, Траоре.
Предупреждение: Кайта (81).
14 марта. «Центральный», 19.00.
Судья: Александр Гвардис.

Томь (Томск) – Крылья Советов (Самара)
15 марта. «Центральный (Пятигорск)», 16.00.
Судья: Николай Иванов.

Спартак (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург)
15 марта. «Лужники», 14.00.
Судья: Станислав Сухина.
Прямая трансляция на "Первом канале", в 14:00.

Сатурн (Московская область) – ЦСКА
15 марта. «Сатурн», 16.30.
Судья: Владислав Безбородов.

Терек (Грозный) – Спартак (Нальчик)
15 марта. «Стадион им. С.Билимханова», 19.00.
Судья: Юрий Баскаков.


ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
__________________
Baxxter вне форума  
Старый 15.03.2009, 20:20   #30
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

1-й тур

Терек (Грозный) – Спартак (Нальчик) – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Клебер (90+3).
ТЕРЕК: Дикань, Омельянчук, Клебер, Илиев, Мищенко, Джабраилов, Мэргэритеску, Петре (Забавник, 89), Благо, Кобенко (Панку, 46), Прудников (Садаев, 76).
СПАРТАК НАЛЬЧИК: Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Машуков, Гетериев, Леандро, Концевой (Феррейра, 90), Бикмаев (Гогуа, 46), Дзахмишев (Калимуллин, 70).
Предупреждения: Концевой (30), Мищенко (44), Мэргэритеску (50), Амисулашвили (68), Садаев (83), Филатов (90).
15 марта. «Стадион им. С.Билимханова», 19.00.
Судья: Юрий Баскаков.

Томь (Томск) – Крылья Советов (Самара) – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Савин (50).
ТОМЬ: Парейко, Евсиков, Йокич, Катынсус, Иванов, Мичков, Харитонов, Янотовский (Корниленко, 68), Немет (Радосавлевич, 55), Мазнов, Архипов (Скобляков, 56).
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Лобос, О Бом Сок, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Кулик (Таранов, 72), Аджинджал, Савин (Эскобар, 78), Бобер (Иванов, 74), Калачев, Коллер.
Предупреждения: Коллер (26), Радосавлевич (82).
15 марта. «Центральный (Пятигорск)», 16.00.
Судья: Николай Иванов.

Спартак (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:1 (1:1)
Голы:
1:0 – Саенко (2), 1:1 – Погребняк (17).
СПАРТАК: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Фатхи, Макеев (Родригес, 47), Кариока (Павленко, 47), Сабитов, Алекс, Быстров (Баженов, 72), Саенко, Веллитон.
ЗЕНИТ: Малафеев, Широков, Мейра, Крижанац, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Файзулин, Данни, Погребняк.
Предупреждения: Тимощук (31), Быстров (51), Паршивлюк (51), Денисов (52), Файзулин (75).
15 марта. «Лужники», 14.00.
Судья: Станислав Сухина.

Сатурн (Московская область) – ЦСКА – 0:3 (0:0)
Голы: 0:1 – Дзагоев (69), 0:2 – Игнашевич (83), 0:3 – Игнашевич (88).
САТУРН: Кински, Ангбва, Ковель, Зелао, Мальков, Евсеев, Игонин, Немов, Кузьмичев (Юрченко, 81), Еременко (Окоронкво, 76), Топич.
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Мамаев (Алдонин, 85), Жирков (Эркин, 89), Карвальо, Дзагоев, Нецид (Красич, 79).
Предупреждения: Ангбва (6), Ковель (15), Кузьмичев (21), Мамаев (35), Карвальо (50).
Удаления: Ангбва (32).
15 марта. «Сатурн», 16.30.
Судья: Владислав Безбородов.
Изображения
Тип файла: jpg 1 тур.JPG (151.0 Кб, 2 просмотров)
__________________
Baxxter вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.88116 секунды с 17 запросами