Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Общий форум > Полезные ссылки рунета
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Полезные ссылки рунета ... и не только.

Оценка этой теме - Лучшие статьи Википедии.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 08:23   #1
Фильматекарь
Маршал
 
Аватар для Mako
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 5,679
Вы сказали Спасибо: 2,749
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 1,584 сообщениях
Изображений: 49
Mako - весьма и весьма положительная личность; 40%Mako - весьма и весьма положительная личность, 40%Mako - весьма и весьма положительная личность, 40%
Очки: 53,633, Уровень: 100 Очки: 53,633, Уровень: 100 Очки: 53,633, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Mako с помощью ICQ
По умолчанию Лучшие статьи Википедии

Самое высокое наземное сооружение в истории человечества - башня Бурдж Дубай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B1%D0%B0%D0%B9

Точная окончательная высота сооружения ещё неизвестна, а оценочная составляет 818 м (при количестве этажей — более 160)

Это потрясающе! Есть несколько фоток.
Изображения
Тип файла: jpg 485px-Burj_Dubai_Under_Construction_on_8_May_2008_Pict_4.jpg (103.0 Кб, 46 просмотров)
Mako вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mako за это полезное сообщение:
Artist (15.09.2008), skul (15.09.2008)
Старый 15.09.2008, 11:15   #2
Парень со свирелью
Генерал
 
Аватар для Sayonara
 
Backyard Madness Champion!
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: в опе
Сообщений: 2,939
Вы сказали Спасибо: 1,442
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 690 сообщениях
Изображений: 110
Записей в дневнике: 9
Sayonara скоро придёт к известности; 28%Sayonara скоро придёт к известности, 28%Sayonara скоро придёт к известности, 28%
Очки: 36,641, Уровень: 100 Очки: 36,641, Уровень: 100 Очки: 36,641, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

смотрится впечатляюще, главный плюс. что она не в асашай
__________________
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Sayonara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:21   #3
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень крсивре и величественное здание,мне понравилась форма подножия...Если ты,Сай,под "асашай" имел ввиду США,то не парься,америкосы даже не замахиваются на такие проекты,до сих пор самые высокие сооружения были созданы не в Пендостане: башня в Торонто,Останкино и Эйфелева - все в других местах.

Кстати,о птичках:А ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТО ЧУДО???
У меня нет внешки,не могу посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:42   #4
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artist
Очень крсивре и величественное здание,мне понравилась форма подножия...Если ты,Сай,под "асашай" имел ввиду США,то не парься,америкосы даже не замахиваются на такие проекты,до сих пор самые высокие сооружения были созданы не в Пендостане: башня в Торонто,Останкино и Эйфелева - все в других местах.

Кстати,о птичках:А ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТО ЧУДО???
У меня нет внешки,не могу посмотреть.

в ОАЭ

«Дубайская башня» станет городом в городе — с собственными газонами, бульварами и парками. Общая стоимость сооружения — около $4,1 млрд. Автор проекта — американский архитектор Эдриан Смит, уже имеющий опыт проектирования подобных сооружений (в частности, он участвовал в проектировании небоскрёба Цзинь Мао в Китае высотой 420 м). В качестве генерального подрядчика застройки было выбрано строительное подразделение южнокорейской компании Samsung, которая ранее участвовала в строительстве башен-близнецов Петронас в Куала-Лумпуре.

Бурдж Дубай станет ключевым элементом нового делового центра в Дубаи. Внутри комплекса разместятся отели, квартиры, офисы и торговые центры. Согласно проекту, на 37 нижних этажах разместится отель, а 700 роскошных квартир займут этажи с 45 по 108. Большинство же площадей будет отведено под офисные помещения. Исключение составят 123 и 124 этажи, на которых будут расположены вестибюль и смотровая площадка, соответственно. А искусственная башня, которая будет воздвигнута над основным зданием, будет нести, помимо декоративной функции, ещё и коммуникационную, поскольку будет оборудована необходимой телекоммуникационной техникой.


[править] Особенности здания
Строительство небоскреба началось в 2004 году и идёт со скоростью 1—2 этажа в неделю. На данный момент на его создание ушло около 320 тыс. м³ преднапряжённого бетона и более 60 тыс. т стальной арматуры. После завершения 160 этажа бетонные работы прекратятся, и строительство будет вестись из металлических конструкций. Пожарная система здания позволит эвакуировать всех его обитателей не более чем за 32 минуты.

Башня будет самостоятельно полностью вырабатывать электроэнергию для себя: для этого будут использоваться 61-метровая турбина, вращаемая ветром, а также массив солнечных панелей (частично располагающихся на стенах башни) общей площадью около 15 тыс. м². Кроме того, здание оснащено специальной защитой от солнца и отражающими стеклянными панелями, которые уменьшат нагрев помещений внутри (в Дубае бывают температуры до 50 °C), что уменьшает необходимость в кондиционировании. Для кондиционирования в небоскрёбе используется конвекционная система, прогоняющая воздух снизу вверх по всей высоте башни, причём для охлаждения будет использоваться морская вода и подземные охлаждающие модули. Заявлено, что температура воздуха в здании будет около +18 °C.


[править] Высота здания

[править] Проектная высота
Окончательная высота Бурдж Дубая до сих пор держится в секрете в целях как можно дольшего удержания рекорда высоты. Однако документы подрядных организаций говорят о том, что наиболее вероятная конечная высота сооружения составит 818 м; основываясь на ее величине можно говорить об ожидаемом количестве обитаемых этажей — около 160.

С начала строительства вокруг окончательной высоты небоскреба существовало множество слухов. Первоначально предполагалось, что проект башни высотой 705 м будет видоизмененным проектом австралийской «Grollo Tower» (560 м). Менеджеры проекта говорят о том, что высота будет гарантировано больше 700 м, то есть Бурдж Дубай после завершения строительства в любом случае будет самым высоким сооружением на Земле. Некоторые источники говорят о 170 этажах в здании. В сентябре 2006 года сообщалось о конечной высоте в 916 м, а затем и в 940 м.


[править] Текущая высота

Бурдж Дубай с высоты вертолетного полета 11 марта, 2008 года
Бурдж Дубай 8 мая 2008 годаВ феврале 2007 года высота Бурдж Дубая превзошла высоту Сирс-Тауэр (443,2 м).
21 июля 2007 года высота Бурдж Дубая превзошла высоту Тайбэй 101 (508 м).
К 15 сентября 2007 года высота строящейся башни превысила рекорд высоты для отдельно стоящего сооружения, который до этого на протяжении 31 года удерживала Си-Эн Тауэр в Торонто, и составила 555,3 м.
По состоянию на 24 октября 2007 года высота 156-этажной железобетонной конструкции составила 585,7 м[2]. Оставшиеся 232 м будут возведены за счет установки стального шпиля.
В январе 2008 года высота Бурдж Дубай уже составила 589,5 метров
На 5 февраля 2008 года, высота Бурдж Дубая составляла 604,9 метров, и завершено 159 этажей.[3]
На 8 апреля 2008 года, высота башни достигла уровня 630 метров [4] над земной поверхностью.
На 12 мая 2008 года, Бурдж Дубай достиг высоты 636.9 метров, с 164 завершенными этажами.[5]
На 1 сентября 2008 года высота небоскреба составляет 687,9 метра (2257 футов)[6][7]

[править] Рекорды, установленные зданием
Некоторые из рекордов еще официально не признаны Советом по высотным зданиям и городской среде (поскольку сооружение еще не завершено):

здание с наибольшим количеством этажей — 160 (предыдущий рекорд — 110 у небоскребов Сирс-Тауэр и разрушенных башен-близнецов);
высочайшее здание — 611,3 м (предыдущий рекорд — 508 м у небоскреба Тайбэй 101);
высочайшее отдельно стоящее сооружение — 611,3 м (предыдущий рекорд — 553,3 м у башни Си-Эн Тауэр);
наибольшая высота нагнетания бетонной смеси для зданий — 601,0 м (предыдущий рекорд — 449,2 м у небоскреба Тайбэй 101);
наибольшая высота нагнетания бетонной смеси для любых сооружений — 601,0 м (предыдущий рекорд — 532 м у ГЭС Рива-дель-Гарда);
в 2008 году высота Бурдж Дубая превысила высоту Варшавской радиомачты (646 м), здание стало самым высоким наземным сооружением в истории человеческого строительства.

[править] Соревнование с другими проектами
Некоторые строительные «мегапроекты» еще до окончания возведения Бурдж Дубая уже претендуют на звание «высочайших сооружений»:

строящийся с 2008 года небоскреб Аль-Бурдж (англ. The Tower) высотой около 1200 м (при 228 этажах), который должен быть завершен к 2012 году в 50 км от Бурдж Дубая в районе Дубай-Уотерфронт;
Предложенные:

200-этажный небоскреб Мурьян-Тауэр (англ. Murjan Tower) в Бахрейне высотой 1022 м;
1001-метровый небоскреб Мубарак аль-Кабир Тауэр (англ. Burj Mubarak al-Kabir) в Кувейте;
1600-метровый «Милевой небоскрёб» (англ. Mile-High Tower) в городе Джидда;
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Artist (15.09.2008)
Старый 15.09.2008, 18:44   #5
Креатив!
ст. лейтенант
 
Destroy All Humans Champion! Yetisports StageDive Champion!
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пацтулом
Сообщений: 394
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях
Изображений: 39
Мишаня на пути к лучшему; 2%Мишаня на пути к лучшему, 2%Мишаня на пути к лучшему, 2%
Очки: 8,587, Уровень: 62 Очки: 8,587, Уровень: 62 Очки: 8,587, Уровень: 62
Опыт: 46% Опыт: 46% Опыт: 46%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Чьорт ,не успел )
Да ,действительно впечатляет )
Офигеть*
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:52   #6
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию

Это всё попахивает Вавилоном...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:30   #7
Парень со свирелью
Генерал
 
Аватар для Sayonara
 
Backyard Madness Champion!
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: в опе
Сообщений: 2,939
Вы сказали Спасибо: 1,442
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 690 сообщениях
Изображений: 110
Записей в дневнике: 9
Sayonara скоро придёт к известности; 28%Sayonara скоро придёт к известности, 28%Sayonara скоро придёт к известности, 28%
Очки: 36,641, Уровень: 100 Очки: 36,641, Уровень: 100 Очки: 36,641, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artist
Если ты,Сай,под "асашай" имел ввиду США,то не парься,америкосы даже не замахиваются на такие проекты,до сих пор самые высокие сооружения были созданы не в Пендостане: башня в Торонто,Останкино и Эйфелева - все в других местах.

Кстати,о птичках:А ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТО ЧУДО???

архитектор америкос, если ты заметил
З.Ы.а из названия сразу понятно где оно стоит и вобще не догнал шутку юмора, лучше с критичесими замечаниями не приставай ко всем подряд
__________________
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Sayonara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:54   #8
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayonara
архитектор америкос, если ты заметил
З.Ы.а из названия сразу понятно где оно стоит и вобще не догнал шутку юмора, лучше с критичесими замечаниями не приставай ко всем подряд

Почему?)) Вообще-то я сразу подумал, что это в Индии то ли в Бхупале, то ли в Дели. Так шо...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:57   #9
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayonara
архитектор америкос, если ты заметил
З.Ы.а из названия сразу понятно где оно стоит и вобще не догнал шутку юмора, лучше с критичесими замечаниями не приставай ко всем подряд

Человече,ты как-то агрессивно воспринял меня.Релакс мен и всё такое,это не замечание и уж тем более не критическое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:19   #10
Парень со свирелью
Генерал
 
Аватар для Sayonara
 
Backyard Madness Champion!
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: в опе
Сообщений: 2,939
Вы сказали Спасибо: 1,442
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 690 сообщениях
Изображений: 110
Записей в дневнике: 9
Sayonara скоро придёт к известности; 28%Sayonara скоро придёт к известности, 28%Sayonara скоро придёт к известности, 28%
Очки: 36,641, Уровень: 100 Очки: 36,641, Уровень: 100 Очки: 36,641, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burgered
Почему?)) Вообще-то я сразу подумал, что это в Индии то ли в Бхупале, то ли в Дели. Так шо...

читаем внематочно, первый мой пост, расшифровка для бронетанковых войск, которые стоят на запасном пути в запасном дэпо блин "главный плюс здания, что оно не в США" ну извините ребята, видимо шутка слишком заумная получилась, но на мой взгляд не во всех странах в небоскребы влетают самолеты...!

Цитата:
Сообщение от artist
Кстати,о птичках:А ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТО ЧУДО???

пишет артист, хотя в названии явно прослеживается, где расположена башня Типа дубайская башня

Цитата:
Сообщение от artist
Человече,ты как-то агрессивно воспринял меня.Релакс мен и всё такое,это не замечание и уж тем более не критическое

Это не агрессия, это ответ на твое неправильно понятое и зачем-то мне растолкованное моё сообщение!
__________________
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Sayonara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:29   #11
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Я ничего тебе не растолковывал,и в мыслях не было.
2.Про Дубай я сообразил,но,судя по всему,не знаю географию так хорошо,как ты,поэтому не догадался,что это Эмираты.
3.
Цитата:
Сообщение от Sayonara
Это не агрессия, это ответ на твое неправильно понятое и зачем-то мне растолкованное моё сообщение!

А вот это уже похоже на агрессию.
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 15.09.2008, 22:06   #12
Фильматекарь
Маршал
 
Аватар для Mako
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 5,679
Вы сказали Спасибо: 2,749
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 1,584 сообщениях
Изображений: 49
Mako - весьма и весьма положительная личность; 40%Mako - весьма и весьма положительная личность, 40%Mako - весьма и весьма положительная личность, 40%
Очки: 53,633, Уровень: 100 Очки: 53,633, Уровень: 100 Очки: 53,633, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Mako с помощью ICQ
По умолчанию

У кого еще есть ссылки на необычные вики-статьи?
У меня - есть.
===
Сошествие Христа в ад

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...2_%D0%B0%D0%B4

Сошествие Христа в ад — христианский догмат, утверждающий, что после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, в том числе Адама и Еву.[1] Сошествие Христа в ад входит в число Страстей Христовых. Церковь считает, что это событие произошло во второй день пребывания Христа во гробе[2] и вспоминает это событие за богослужением Великой субботы.

===
Буква "Ё"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81_...B8%D1%86%D0%B0)

Ё, ё — 7-я буква русского, белорусского и русинского алфавитов. Используется также в некоторых неславянских алфавитах на основе гражданской кириллицы (например, киргизском, монгольском, чувашском и удмуртском). После согласных означает их мягкость (если это возможно) и звук [o]; в прочих случаях — сочетание [jo]. В словах русского происхождения (кроме слов с приставками трёх- и четырёх-) всегда несёт ударение. В редких случаях безударного использования (что возможно только в заимствованиях: кёнигсбе́ргские сёрфинги́сты или словах с приставками трёх- и четырёх-: четырёхчáстный) фонетически тождественна с «е» и «я» либо имеет побочное ударение, но может отражать особенности написания в языке-источнике.

В русском языке (то есть в русском письме) буква «ё» используется прежде всего в тех позициях, где произношение [(j)o] образовалось из [(j)e], чем и объясняется производная от «е» форма буквы (заимствованная из западных письменностей). В русском письме, в отличие от белорусского, простановка точек над «ё» факультативна (см. правила употребления этой буквы).

В других славянских кириллицах[1] буква «ё» не используется. В украинской[2] и болгарской письменности для обозначения соответствующих звуков пишут ьо после согласных и йо в других случаях. В сербской письменности (и построенной на её базе македонской) вообще нет особых букв для гласных йотированных и (или) смягчающих предыдущую согласную, так как для различия слогов с мягкой и твёрдой согласной там применяется не разные гласные буквы, а разные согласные, а йот всегда пишется отдельной буквой. В старо- и церковнославянской азбуке аналогичной «ё» буквы нет по причине отсутствия соответствующих сочетаний звуков; русское «ёканье» является распространённой ошибкой при чтении церковнославянского текста.

Содержание [убрать]
1 Название надстрочного элемента
2 История
2.1 Введение буквы
2.2 Трудности распространения
3 Вариации на тему «ё»
4 Правила употребления буквы «ё»
4.1 Законы и постановления
4.2 Звуковое содержание буквы
4.3 Е и Ё
4.4 «Ё», «йо» и «ьо» в заимствованиях и передаче иноязычных собственных имен
4.5 «Ё» в правилах транскрипции с некоторых европейских языков
4.6 «Ё» в правилах транскрипции с других языков
5 Последствия необязательного употребления буквы «ё»
5.1 Изменение написания имён
5.2 Изменение написания географических названий
5.3 Запись русских слов латиницей
5.4 Превращение «е» в «ё»
5.5 Орфоэпия: появление новых вариантов
5.6 Усложнение чтения
6 Последствия обязательного употребления буквы «ё»
6.1 Усложнение чтения
6.2 Нарушение единообразия письменного облика морфем
6.3 Издание текстов XVII—XIX вв.
7 «Ё» и вычислительная техника
7.1 Сортировка
7.2 Автоматическая проверка орфографии
7.3 Таблица кодов
7.4 Раскладка клавиатуры
8 Интересные факты

ФАКТЫ:

* Первая опечатка в слове с буквой «ё» («гарнёный» вместо «гранёный») произошла в 1797 году[51].
* Отчество В. И. Ленина в творительном падеже принято было писать Ильичём (в то время как для всех прочих после 1956 года применялось только Ильичом)[52]. Нет сведений о том, что это правило отменено.
* В 2005 году в Ульяновске (бывшем Симбирске — родине Н. Карамзина) по решению мэрии города букве «ё» установлен памятник — это прямоугольная плита из коричневого мрамора, на которой выбита строчная «ё».[53] Памятник делала военно-мемориальная компания, которая занимается изготовлением надгробных плит.
* Существует редкая русская фамилия Ё французского происхождения, которая во французском языке записывается четырьмя буквами[54].
* Семья Елкиных из Барнаула лишилась наследства из-за того, что оно было оформлено на Ёлкиных[15].
* Жительница Перми Татьяна Тетёркина едва не лишилась российского гражданства из-за неправильного написания её фамилии в паспорте.[55][56]
* День буквы «Ё» отмечается ежегодно 29 ноября.

Последний раз редактировалось Mako; 15.09.2008 в 22:15.
Mako вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mako за это полезное сообщение:
Artist (15.09.2008), Sayonara (15.09.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.42448 секунды с 17 запросами