Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Город Пущино > Политическая ситуация в Пущино
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Квартиры для молученых - а воз и ныне там?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 15:26   #31
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina
чему учиться-то? пролезать везде? нафиг надо, я лучше на свои деньги куплю СВОЮ квартиру. К тому же я скорее молодой безработный, чем молодой ученый, а безработным, думаю, не скоро будут жилье давать

Безработным квартиры не даютони их сами покупают
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius на форуме  
Старый 22.07.2010, 15:28   #32
Приглядываюсь к форуму
Курсант
 

Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
researcher пока неопределено; 0%researcher пока неопределено, 0%researcher пока неопределено, 0%
Очки: 221, Уровень: 4 Очки: 221, Уровень: 4 Очки: 221, Уровень: 4
Опыт: 43% Опыт: 43% Опыт: 43%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lina
Честно говоря, не очень понимаю - как может молодой мужчина идти к кому-то и выпрашивать (другого слова не подберу) квартиру для своей семьи?! Надо - иди и заработай, не можешь заработать на квартиру - хотя бы на аренду деньги найди. И решать надо, что важнее - семью содержать или заниматься наукой, то есть удовлетворять свой интерес за гос.счет.

А кто сказал, что мы не решаем проблем? Решаем, и вполне порой успешно... Но это требует многих усилий, как и одно из них - почему бы не выбить квартиру из ПНЦ, тем более, что выделенную для молодых ученых.
Вообще, Вы подняли очень сложную проблему российской науки.... А что в ней делать?
researcher вне форума  
Старый 22.07.2010, 15:33   #33
Француженка
Подполковник
 
Аватар для Lina
 

Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 348
Поблагодарили 635 раз(а) в 348 сообщениях
Lina на пути к лучшему; 7%Lina на пути к лучшему, 7%Lina на пути к лучшему, 7%
Очки: 8,968, Уровень: 63 Очки: 8,968, Уровень: 63 Очки: 8,968, Уровень: 63
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VALERIUS
Безработным квартиры не даютони их сами покупают

а может, мне дадут, и я буду первым безработным, получившим квартиру а на сэкономленные деньги куплю виллу в Болгарии или еще где-нибудь.
Lina вне форума  
Старый 22.07.2010, 15:34   #34
Француженка
Подполковник
 
Аватар для Lina
 

Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 348
Поблагодарили 635 раз(а) в 348 сообщениях
Lina на пути к лучшему; 7%Lina на пути к лучшему, 7%Lina на пути к лучшему, 7%
Очки: 8,968, Уровень: 63 Очки: 8,968, Уровень: 63 Очки: 8,968, Уровень: 63
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от researcher
А кто сказал, что мы не решаем проблем? Решаем, и вполне порой успешно... Но это требует многих усилий, как и одно из них - почему бы не выбить квартиру из ПНЦ, тем более, что выделенную для молодых ученых.

если квартирный вопрос решается успешно, тогда зачем "бегать и выбивать", и уж тем более упрекать Савинцева?
Lina вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Lina за это полезное сообщение:
Mako (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 15:35   #35
Power User
мл. лейтенант
 
Аватар для dreams
 

Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
dreams пока неопределено; 0%dreams пока неопределено, 0%dreams пока неопределено, 0%
Очки: 1,953, Уровень: 26 Очки: 1,953, Уровень: 26 Очки: 1,953, Уровень: 26
Опыт: 53% Опыт: 53% Опыт: 53%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Моя знакомая получила однокомнатную квартиру, правда отработала лет 20 в институте и просто лаборантом! Я за нее очень рада!
dreams вне форума  
Старый 22.07.2010, 15:36   #36
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от researcher
А Вы подняли очень сложную проблему российской науки.... А что в ней делать?

Идти на приём к мэру, с заявлением, почему Вам не могут выделить квартиру, конечно можно для начала к нашим депутатам.
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius на форуме  
Старый 22.07.2010, 15:39   #37
Приглядываюсь к форуму
Курсант
 

Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
researcher пока неопределено; 0%researcher пока неопределено, 0%researcher пока неопределено, 0%
Очки: 221, Уровень: 4 Очки: 221, Уровень: 4 Очки: 221, Уровень: 4
Опыт: 43% Опыт: 43% Опыт: 43%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerius
Идти на приём к мэру, с заявлением, почему Вам не могут выделить квартиру, конечно можно для начала к нашим депутатам.

Нет... ну в принципе можно побегать и постучать кулаком.... Может быть... вполне...
Но сдается мне, что вся эта акция с 59 квартирами была лишь пиар-ходом будущего мэра - не больше. Выбрали - все притихли. Ну может потом для вида раздадут нескольким страждущим молодым ученым.... Не больше.
:-)))) Я больше к этому склоняюсь...
researcher вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо researcher за это полезное сообщение:
Katerina_K (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 15:49   #38
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Anamaliya
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: московская "понаехали тут" =)
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 4,193
Поблагодарили 879 раз(а) в 430 сообщениях
Изображений: 115
Anamaliya скоро придёт к известности; 13%Anamaliya скоро придёт к известности, 13%Anamaliya скоро придёт к известности, 13%
Очки: 59,491, Уровень: 100 Очки: 59,491, Уровень: 100 Очки: 59,491, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от researcher
Извините, а Вы откуда про списки всезнаете? не в ПНЦ ли работаете? может секрет раскроете черных и белых списков?
И Ваша какая заинтересованность во всем этом? сами купить не смогли себе квартиру и претендуете?

молодой человек,а где вы там увидели заинтересованность? и как вы можете так говорить такие обидные слова ("сами купить не смогли себе квартиру и претендуете?") если вы этого человека не знаете вообще, и прежде чем так кидаться на каждый пост- будьте любезны- адаптируйтесь на форуме, проследите подобные темы, почитайте кто что там пишет и уж потом так накидывайтесь! как я посмотрела это ВЫ не можете себе обеспечить жильё и теперь побираетесь и клянчите у государства,которое в свою очередь всё мимо вас гуляет! ну раз такие проблемы идите непосредственно к тем людям которые вас так обидели обделив жилплощадью и разбирайтесь непосредственно с ними, и хорош тут уже личные обиды высказывать, нам (ну во всяком случае мне) срать на них с высокой колокольни если хотите в этом разобраться, то пожалуй это надо не голословно агитировать на форуме, где прочитали, поржали и забили
тот кто хочет-тот добивается,действует и крутится как может,а не сопли пускает в ведёрко и ноет как всё плохо.... во как
а тему вполне и в топку можно
__________________
Anamaliya вне форума  
Старый 22.07.2010, 15:49   #39
Приглядываюсь к форуму
Курсант
 

Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
researcher пока неопределено; 0%researcher пока неопределено, 0%researcher пока неопределено, 0%
Очки: 221, Уровень: 4 Очки: 221, Уровень: 4 Очки: 221, Уровень: 4
Опыт: 43% Опыт: 43% Опыт: 43%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerius
Безработным квартиры не даютони их сами покупают

Кстати... я знаю и других людей, которым недавно буквально пришлось купить квартиру малосемейку однокомнатную... Влезли в долги, заработали сами - гемор знатный... А что делать - не возможно снимать с маленьким ребенком на руках. Теперь все в долгах, молодые ученые. И что теперь им смотреть на тех, кто нихрена по научной части не делал, а получит за бесплатно большие квартиры в новостройках, а потом за себестоимость выкупит через тройку лет?... Согласитесь - не совсем удачная ситуация... И кто им поможет?

Знаю и третьих, кто разъезжает на крутых тачках и имеет квартиры, но оформленные на родичей, а получить - получат в первую очередь, так как стоят впереди в списках.

Как Вам?
researcher вне форума  
Старый 22.07.2010, 15:55   #40
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от researcher
Нет... ну в принципе можно побегать и постучать кулаком.... Может быть... вполне...
Но сдается мне, что вся эта акция с 59 квартирами была лишь пиар-ходом будущего мэра - не больше. Выбрали - все притихли. Ну может потом для вида раздадут нескольким страждущим молодым ученым.... Не больше.
:-)))) Я больше к этому склоняюсь...

Но так просто попробуй, я за бумажками каждый день бегал, живу недалеко, а потом расскажи куда тебя послали, если ты чего то хочешь добиться получиться, должно получиться, по другому в нашем городе тяжело
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius на форуме  
Старый 22.07.2010, 15:58   #41
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Anamaliya
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: московская "понаехали тут" =)
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 4,193
Поблагодарили 879 раз(а) в 430 сообщениях
Изображений: 115
Anamaliya скоро придёт к известности; 13%Anamaliya скоро придёт к известности, 13%Anamaliya скоро придёт к известности, 13%
Очки: 59,491, Уровень: 100 Очки: 59,491, Уровень: 100 Очки: 59,491, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от researcher
Кстати... я знаю и других людей, которым недавно буквально пришлось купить квартиру малосемейку однокомнатную... Влезли в долги, заработали сами - гемор знатный... А что делать - не возможно снимать с маленьким ребенком на руках. Теперь все в долгах, молодые ученые. И что теперь им смотреть на тех, кто нихрена по научной части не делал, а получит за бесплатно большие квартиры в новостройках, а потом за себестоимость выкупит через тройку лет?... Согласитесь - не совсем удачная ситуация... И кто им поможет?

Знаю и третьих, кто разъезжает на крутых тачках и имеет квартиры, но оформленные на родичей, а получить - получат в первую очередь, так как стоят впереди в списках.

Как Вам?

жизнь несправедливая штука,мне жаль тех людей кто с дитём и вдолгах, но извените не маленькие уже и знали на что шли когда выбирали профессию и родили ребёночка не имея толком ничего!
и вообще у каждого свой путь который нужно прожить!

например я вот не работаю, муж сейчас получает 2тыр в месяц (начальство временно обанкротилось) снимаем квартиру задолжали порядка 30тыр,воспитываем двое детишек, багатеньких родичей нету, и ничего,живём не жалуемсяв жизни бываютне только чёрные полосы,так что хорош тут скулить, собери свои силу и волю в кулак и действуй сам, не ожидая подачек ни от кого! соберись тряпка, ты же мужиг!!!
__________________
Anamaliya вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Anamaliya за это полезное сообщение:
Elen (23.07.2010), Lina (22.07.2010), Mako (22.07.2010), Master (26.07.2010), n_d (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 15:58   #42
Француженка
Подполковник
 
Аватар для Lina
 

Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 348
Поблагодарили 635 раз(а) в 348 сообщениях
Lina на пути к лучшему; 7%Lina на пути к лучшему, 7%Lina на пути к лучшему, 7%
Очки: 8,968, Уровень: 63 Очки: 8,968, Уровень: 63 Очки: 8,968, Уровень: 63
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Вам что, легче от пересчета чужого имущества? лучше на свое зарабатывайте, и будет вам Щастье. И завидуйте поменьше - для здоровья полезно.
Lina вне форума  
Старый 22.07.2010, 16:02   #43
Приглядываюсь к форуму
Курсант
 

Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
researcher пока неопределено; 0%researcher пока неопределено, 0%researcher пока неопределено, 0%
Очки: 221, Уровень: 4 Очки: 221, Уровень: 4 Очки: 221, Уровень: 4
Опыт: 43% Опыт: 43% Опыт: 43%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anamaliya
молодой человек,а где вы там увидели заинтересованность? и как вы можете так говорить такие обидные слова ("сами купить не смогли себе квартиру и претендуете?") если вы этого человека не знаете вообще, и прежде чем так кидаться на каждый пост- будьте любезны- адаптируйтесь на форуме, проследите подобные темы, почитайте кто что там пишет и уж потом так накидывайтесь! как я посмотрела это ВЫ не можете себе обеспечить жильё и теперь побираетесь и клянчите у государства,которое в свою очередь всё мимо вас гуляет! ну раз такие проблемы идите непосредственно к тем людям которые вас так обидели обделив жилплощадью и разбирайтесь непосредственно с ними, и хорош тут уже личные обиды высказывать, нам (ну во всяком случае мне) срать на них с высокой колокольни если хотите в этом разобраться, то пожалуй это надо не голословно агитировать на форуме, где прочитали, поржали и забили
тот кто хочет-тот добивается,действует и крутится как может,а не сопли пускает в ведёрко и ноет как всё плохо.... во как
а тему вполне и в топку можно

Ну... собственно... лично Вас никто не задевал.
А на счет другого товарища... ему разве позволено оскорблять?
Вообще-то тут все порою очень разборчивые и крепко стоящие на ногах (своих).
По всем постам можно заключить, что хорош хренью страдать (в частности наукой)! Айда в администрацию и вверх по карьерной лестнице! Можно еще бизнесом заняться!
Согласен. Пожалуй, для России - это и есть выход.
В принципе, Вы же меня не знаете, чтобы обвинять в какой то жизненной некомпетентности.
В том и проблема, что мы ученые можем начать заниматься бизнесом, благо на то есть мозги и некоторые возможности. Но зачем, когда я лучше получаю заграницей, занимаясь своим делом. Этого вполне хватает для того, чтобы содержать семью. Но так долго не наездиешься.
А здесь нет условий для нормальной научной работы и жизни. Вот и стоит назревшая уже не проблема, а задача - уезжать.
Просто, поймите, что рядом с Вами есть люди, которые имеют право любить свое дело, а не пытаться выживать и рвать другим глотки, чтобы выжить.
researcher вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо researcher за это полезное сообщение:
ARMOR (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 16:19   #44
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Anamaliya
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: московская "понаехали тут" =)
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 4,193
Поблагодарили 879 раз(а) в 430 сообщениях
Изображений: 115
Anamaliya скоро придёт к известности; 13%Anamaliya скоро придёт к известности, 13%Anamaliya скоро придёт к известности, 13%
Очки: 59,491, Уровень: 100 Очки: 59,491, Уровень: 100 Очки: 59,491, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

знаете, я моглабы вам ещё много чегонаписать-но этобудет пустой тратой времени свои мозги другому не поставишь, а вы нойте побольше, и посильнее,авось Савинцев зайдёт в эту тему,почитает и поймёт какой он лох что такого выдающегося учёного теряет, позвонит вам лично на мобилку и скажет "уважаемый, мне так жаль что я вас раньше не замечал, приходите ко мне в гости у меня для вас сюрприз" и подарит вам ключики от квартирки где будет лежать чемодан с деньгами в качестве извенения
наивные люди блин!
__________________
Anamaliya вне форума  
Старый 22.07.2010, 16:23   #45
Приглядываюсь к форуму
Курсант
 

Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
researcher пока неопределено; 0%researcher пока неопределено, 0%researcher пока неопределено, 0%
Очки: 221, Уровень: 4 Очки: 221, Уровень: 4 Очки: 221, Уровень: 4
Опыт: 43% Опыт: 43% Опыт: 43%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anamaliya
знаете, я моглабы вам ещё много чегонаписать-но этобудет пустой тратой времени свои мозги другому не поставишь, а вы нойте побольше, и посильнее,авось Савинцев зайдёт в эту тему,почитает и поймёт какой он лох что такого выдающегося учёного теряет, позвонит вам лично на мобилку и скажет "уважаемый, мне так жаль что я вас раньше не замечал, приходите ко мне в гости у меня для вас сюрприз" и подарит вам ключики от квартирки где будет лежать чемодан с деньгами в качестве извенения
наивные люди блин!

Мне Вас девушка, откровенно жаль.
researcher вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.37217 секунды с 16 запросами