Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Флуд, оффтоп и т.д. > Курилка
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Курилка Оффтоп. Разговоры ни о чем.

Оценка этой теме - "Перфторан"-Большой Всероссийский обман....
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 07:15   #316
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Сын ошибок трудных

Цитата:
Сообщение от sayonara
вопрос решится - когда кому-нибудь из продвигателей перфторана понадобится переливание крови или еще что-нибудь... или уже может есть случаи? )) что выберет Рыбачек - кровь от доноров или перфторан?

К сожалению, такие случаи были. Перфторан - реанимационный препарат, и несколько несчастных случаев с моими знакомыми и друзьями были. К счастью, в тех больницах куда они попали, используется перфторан, и его применяли.

Про себя: если будет плановая операция, то с хирургом обсужу все детали и лекарства, в том числе и перфторан. А внеплановая: как повезёт.

Я не сектант, и не против крови, я за качество лечения!

Последний раз редактировалось Рыбачок; 06.12.2010 в 08:19.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 08:50   #317
Парень со свирелью
Генерал
 
Аватар для Sayonara
 
Backyard Madness Champion!
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: в опе
Сообщений: 2,939
Вы сказали Спасибо: 1,442
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 690 сообщениях
Изображений: 110
Записей в дневнике: 9
Sayonara скоро придёт к известности; 28%Sayonara скоро придёт к известности, 28%Sayonara скоро придёт к известности, 28%
Очки: 36,641, Уровень: 100 Очки: 36,641, Уровень: 100 Очки: 36,641, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

ойой и может даже кто-то из Пущино был спасен перфтораном? чтоб прям живой существующий человек с историей болезни, которую можно прочитать? (для меня других доказательств и не надо акромя человека, исцеленного) я вот сколько знаю несчастных случаев - так все время кровь просят сдавать, все бегают по знакомым... думаю экономить бы точн никто не стал, если бы
Цитата:
"К счастью, в тех больницах куда они попали, используется перфторан, и его применяли"

__________________
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Sayonara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 08:59   #318
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayonara
ойой и может даже кто-то из Пущино был спасен перфтораном? чтоб прям живой существующий человек с историей болезни, которую можно прочитать? (для меня других доказательств и не надо акромя человека, исцеленного) я вот сколько знаю несчастных случаев - так все время кровь просят сдавать, все бегают по знакомым... думаю экономить бы точн никто не стал, если бы

Есть и в Пущино. А по истории болезни это к Кудинову.

Последний раз редактировалось Рыбачок; 06.12.2010 в 09:08.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:29   #319
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayonara
вопрос решится - когда кому-нибудь из продвигателей перфторана понадобится переливание крови или еще что-нибудь... или уже может есть случаи? )) что выберет Рыбачек - кровь от доноров или перфторан?

Say!
Тут и сомнения нет - они фальсификаторы, но не полные идиоты. Конечно - препараты крови, но не синтетику. Свое здоровье то очень ценят. В 80-х годах сам Белоярцев запретил сотрудникам вести на себе проверку ПФУ-эмульсии, заявив: "Ребята нельзя себе такое дерьмо вливать." Цинизм конечно полный, но о сотрудниках позаботился. Но скорее - опасался: влили бы здесь, кердыкнулся бедолага и вся "Выдающаяся" работа на смарку. А в клинике смерть больного скрыть - раз плюнуть. Кстати, этот момент зафиксирован следствием. Опубликую
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:08   #320
Power User
капитан
 
Аватар для Law-N-Order
 

Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Пущино / Мск
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 369 раз(а) в 193 сообщениях
Изображений: 30
Law-N-Order пока неопределено; 2%Law-N-Order пока неопределено, 2%Law-N-Order пока неопределено, 2%
Очки: 5,801, Уровень: 49 Очки: 5,801, Уровень: 49 Очки: 5,801, Уровень: 49
Опыт: 26% Опыт: 26% Опыт: 26%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Icon2

Цитата:
Сообщение от sayonara
вопрос решится - когда кому-нибудь из продвигателей перфторана понадобится переливание крови или еще что-нибудь... или уже может есть случаи? )) что выберет Рыбачек - кровь от доноров или перфторан?

Сай, у меня другая мысль уже давно: чтобы поставить на место оппонентов, Иваницкому, Шнолю и Маевскому хорошо бы влить самим перфторан добровольно без острой необходимости, показав тем самым, что вот он какой полезный и безвредный - желательно с трансляцией из палаты. :-)

А то эти споры тут, они бесконечны и непродуктивны: люди видят, что перфторан выпускают, и из их сайта понятно, что его даже покупают и используют (см. Гостевую книгу) - с одной стороны, а с другой: из опубликованных документов люди понимают - что не все там чисто и небезопасно для жизни.
Law-N-Order вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:37   #321
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Law-N-Order
Сай, у меня другая мысль уже давно: чтобы поставить на место оппонентов, Иваницкому, Шнолю и Маевскому хорошо бы влить самим перфторан добровольно без острой необходимости, показав тем самым, что вот он какой полезный и безвредный - желательно с трансляцией из палаты. :-)

А то эти споры тут, они бесконечны и непродуктивны: люди видят, что перфторан выпускают, и из их сайта понятно, что его даже покупают и используют (см. Гостевую книгу) - с одной стороны, а с другой: из опубликованных документов люди понимают - что не все там чисто и небезопасно для жизни.

Law!
Мысль конечно засуживает внимания, но и тут могут запросто объегорить,опыт у них огромный. Помните крики насчет спасенной перфтораном девочки Ани Гришиной. И в кино ее снимали и премию под пение Лешенко она перфторанщикам вручала. Триумф!
А ведь Ане ВООБЩЕ перфторан не вливали! Причина на редкость тривиальна - ТАКОЙ ЭМУЛЬСИИ ВООБЩЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО. Эти фальсификаторы поленились даже в историю болезни вписать якобы трансфузию. Трындели Михельсоны о каких -то коллоквиумах, Шноль о поездках в клинику не то Белоярцева, не то Маевского. В книге о героях и злодеях прочитать можно - слеза прошибает. Межведомствення Комиссия в своем заключении припечатала фальсификаторов. Прокуратура СССР подтвердила _ТУФТА!
И что вы думаете? Эти жулики с профессорскими званиями и глазом не моргнули - мол все это происки КГБ. Прокуратуры и Минздрава. Так что - под видом перфторана могут и физраствор влить. Я ничему не удивлюсь. А документы могу опубликовать.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:57   #322
Парень со свирелью
Генерал
 
Аватар для Sayonara
 
Backyard Madness Champion!
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: в опе
Сообщений: 2,939
Вы сказали Спасибо: 1,442
Поблагодарили 1,276 раз(а) в 690 сообщениях
Изображений: 110
Записей в дневнике: 9
Sayonara скоро придёт к известности; 28%Sayonara скоро придёт к известности, 28%Sayonara скоро придёт к известности, 28%
Очки: 36,641, Уровень: 100 Очки: 36,641, Уровень: 100 Очки: 36,641, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок
Есть и в Пущино. А по истории болезни это к Кудинову.

ну вот и оказия выдалась разрешить спор - думаю эти слова чинам из ФСБ проверить труда не составит...
__________________
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
Sayonara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:13   #323
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayonara
ну вот и оказия выдалась разрешить спор - думаю эти слова чинам из ФСБ проверить труда не составит...

Say!
А КГБ, читай ФСБ, полностью в курсе дела. Фильм Юлии Шамаль построен, в том числе и на документах Комитета госбезопасности. На экране справки о Безобразиях с грифом "секретно" и подписями руководителей Комитета. Проверять, то, что уже сто раз проверено никто не будет. Фильм на Западе демонстрировался. Сам себя на экране видел, отдыхая за бугром.
Цель моей публикации в Интернете - привлечь внимание широкой общественности к этой проблеме, поскольку на кону здоровье людей.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:48   #324
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Law-N-Order
Сай, у меня другая мысль уже давно: чтобы поставить на место оппонентов, Иваницкому, Шнолю и Маевскому хорошо бы влить самим перфторан добровольно без острой необходимости, показав тем самым, что вот он какой полезный и безвредный - желательно с трансляцией из палаты. :-)

Хорошая мысль, а вы из своих рядов выделите человека, чтоб доказал обратное на себе. Пострадайте за науку: отравите себя перфтораном!

Не знаю, специально или нет, но вы запустили песенку про белого бычка по кругу. Мне кажется, что Нитрус готов выложить 1-ый пост заново.

Выкладываю три статьи из пабмеда, правда, две из них экспериментальные из Польши и РФ. Посмотрите также один доклад.

1. Artif Cells Blood Substit Immobil Biotechnol. 2008;36(6):525-34.

Impact of oxygenation of bioartificial liver using perfluorocarbon emulsion perftoran on metabolism of human hepatoma C3A cells.
Kinasiewicz A, Smietanka A, Gajkowska B, Werynski A.

Institute of Biocybernetics and Biomedical Engineering, Polish Academy of Sciences, Trojdena 4, Warsaw, Poland. kinas@ibib.waw.pl

Abstract
One of the most important challenges in bioartificial liver designed for patients suffering from acute liver failure is oxygenation of cells within the bioreactor. The aim of this study was to evaluate the impact of oxygenation of bioartificial liver using perfluorocarbon (PFC) emulsion on the metabolic activity of hepatic cells in vitro. Mineral fibers coated with collagen type I were used as scaffolds for hepatic cells. Significantly higher total protein synthesis by hepatic C3A cells cultured in the bioreactor for 24 hours, in the group treated with medium supplemented with PFC emulsion, was observed in comparison with medium without PFC. Albumin production increased in the group treated with PFC after 1 hour of perfusion and was continuously, statistically, significantly higher during perfusion then the control group. In conclusion, the use of oxygen carriers, such as the PFC emulsion, can significantly improve synthetic performance of the bioreactor. Mineral fibers coated with extracellular proteins may serve as support for hepatic cells in the bioreactor.



2. Transplant Proc. 2008 May;40(4):1027-8.

The use of oxygenated perfluorocarbonic emulsion for initial in situ kidney perfusion.
Reznik ON, Bagnenko SF, Loginov IV, Iljina VA, Ananyev AN, Moysyuk YG.

St Petersburg State Research Institute for Emergency named after I.I. Dzhanelidze, Saint Petersburg, Russia. onreznik@yahoo.com

Abstract
Protection of grafts from ischemia-reperfusion injury (IRI) remains an important problem, especially in uncontrolled donors. This study was performed to define the effect of oxygenated perfluorocarbonic emulsion for initial in situ conservation. One hundred and seventeen kidney grafts were procured from 2003 until 2006 from sixty one DCDs of Maastricht II and IV category. Control group donors (HTK group, n = 31) were operated using the traditional rapid laparotomy. The study group donors (Perftoran group, n = 30) had femoral access obtained in the ICU with initial perfusion by perfluorocarbonic PFG emulsion. The recipients were divided according to the type of the initial perfusion of the kidneys into a control group (n = 59) whose kidneys were initially perfused using HTK solution, and a study group (n = 58), who received kidneys preserved with initial perfusion in situ using oxygenated Perftoran. The rate of delayed graft function was significantly (up to 30 higher among the control group. In the study group, the rate of immediate function was twice as high as that in the control group. By postoperative day 21, the level of serum creatinine in the study group decreased twice that of the control group. Initial perfusion with oxygenated perfluorocarbonic emulsion in situ may minimize a IRI of DCD kidneys.




3. J Craniomaxillofac Surg. 2008 Apr;36(3):161-72. Epub 2008 Mar 19.

Clinical results of the application of perftoran for the treatment of odontogenous abcesses and phlegmons in the maxillofacial region.
Durnovo EA, Furman IV, Pushkin SY, Maslennikov IA, Bondar OG, Ivanitsky GR.

Nizhny Novgorod State Medical Academy, Russia.

Abstract
INTRODUCTION: The study was carried out to ascertain the effects of perftoran in the treatment of facial and Dupuytren's phlegmons with simultaneous estimation of the general reaction in humans.

MATERIAL AND METHODS: Seventy-six patients with facial or Dupuytren's phlegmons were divided into 2 groups, one with mild and the other with a severe course of the inflammatory process. Each group was subdivided into 2 subgroups: one control group with "traditional" treatment and one study group where the traditional treatment was supplemented with perftoran. Perftoran was given to both study groups (1-3 ml/kg body weight, single intravenous injection) immediately after surgery plus further daily local wound treatment with perftoran until the end of exudation. The condition of the purulent wound and its reparative processes, the state of free-radical oxidation processes, antihypoxia and effects of perftoran were evaluated at various treatment stages (the moment of surgically opening the phlegmon, on the 1st, 3rd and 7th postoperative days).

RESULTS: Perftoran considerably decreased the tissue hypoxia as well as the transaminase and creatinine levels in blood serum. Perftoran helped to decrease the intoxication indices, hypoxaemia by 10-15%, to speed local wound healing by 2-5 days and to shorten the time of hospital treatment by 3-6 days on average.

CONCLUSIONS: The many positive effects of perftoran on the clinical course of the disease and on a series of homeostatic parameters allow us to recommend that this drug to be added for treating patients having odontogenous phlegmons in the maxillofacial region.
Вложения
Тип файла: pdf katu1.pdf (4.71 Мб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Рыбачок; 06.12.2010 в 19:25.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рыбачок за это полезное сообщение:
Law-N-Order (09.12.2010)
Старый 06.12.2010, 19:34   #325
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Рыбачок! Этой польскую писанину засуньте себе в запазуху. Тем более с вашим сопровождением. Вы хотите сказать что ваша ПФУ эмульсия успешно испытывалась в Польше? Тогда почему поляки ее активно не используют. Наружное использование это далеко не внутривенное введение. Не надо продолжать всем мозги компостировать: ах 75 пациентов с нарывами на морде. А мазь Вишневского для сравнения не пробовали?
А насчет Первого поста не волнуйтесь -у меня и на второй заглаза материалов хватит.
Так, что - готовьтесь Рыбачок к очередным опровержениям. Работы будет много, подледный лед подождет. А насчет волонтера из своей команды? Во-первых команды нет, а есть, умные люди, которые не могут понять ваших доводов, во - вторых это же ваше сообщество трындит о безопасности этой эмульсии, вот и доказывайте.
Кстати, экспериментальные статьи за 2008 год, на мой взгляд приводить не стоит. У вас действительно больше ничего нет?
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:02   #326
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Раз:
Цитата:
Сообщение от nitrus
Рыбачок! Этой польскую писанину засуньте себе в запазуху. Тем более с вашим сопровождением. Вы хотите сказать что ваша ПФУ эмульсия успешно испытывалась в Польше? Тогда почему поляки ее активно не используют. Наружное использование это далеко не внутривенное введение. Не надо продолжать всем мозги компостировать: ах 75 пациентов с нарывами на морде. А мазь Вишневского для сравнения не пробовали?
А насчет Первого поста не волнуйтесь -у меня и на второй заглаза материалов хватит.
Так, что - готовьтесь Рыбачок к очередным опровержениям. Работы будет много, подледный лед подождет. А насчет волонтера из своей команды? Во-первых команды нет, а есть, умные люди, которые не могут понять ваших доводов, во - вторых это же ваше сообщество трындит о безопасности этой эмульсии, вот и доказывайте.
Кстати, экспериментальные статьи за 2008 год, на мой взгляд приводить не стоит. У вас действительно больше ничего нет?

Два:
Цитата:
Сообщение от nitrus
Рыбачок! Этой польскую писанину засуньте себе в запазуху. Тем более с вашим сопровождением. Вы хотите сказать что ваша ПФУ эмульсия успешно испытывалась в Польше? Тогда почему поляки ее активно не используют. Наружное использование это далеко не внутривенное введение. Не надо продолжать всем мозги компостировать: ах 75 пациентов с нарывами на морде. А мазь Вишневского для сравнения не пробовали?
А насчет Первого поста не волнуйтесь -у меня и на второй заглаза материалов хватит.
Так, что - готовьтесь Рыбачок к очередным опровержениям. Работы будет много, подледный лед подождет. А насчет волонтера из своей команды? Во-первых команды нет, а есть, умные люди, которые не могут понять ваших доводов, во - вторых это же ваше сообщество трындит о безопасности этой эмульсии, вот и доказывайте.
Кстати, экспериментальные статьи за 2008 год, на мой взгляд приводить не стоит. У вас действительно больше ничего нет?

Что вы так разнервничались?
Чем вам 2008 год не угодил?
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:16   #327
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от law-n-order
Прошу прощения, но у меня есть дополнительные вопросы.

1. Что-то у меня не все вяжется в голове с цифрами. Разъясните, пожалуйста.

40% растворяют чистые ПФОС, как я понимаю. Хотя по расчетам получается 33,9 об% . "То количество ПФОС которое в перфторане" следует понимать так:


Правильно? То есть разбавление ПФОС в эмульгаторе идет в 10 раз. Тогда имеем 3 - 4 %. Откуда паспортные 6 - 7%? Остальное растворяется не за счет ПФОС? Если ДА, то участвует ли эта эта доля кислорода в физиологическом обмене в организме?

Мы уже писали про растворимость О2 в воде. Вот они приблизительно 3%. И естественно участвует.

Цитата:

Затем.


То есть реально перфторана вливается 1/3 - 1/2, то есть имеет место быть дополнительное разбавление, при котором неизбежно снижение концентрации кислорода. Верно? То есть реально при вливании мы имеем те же 2-3 %. Так ли это?

Поправьте, если я где-то ошибаюсь.

Мне кажется, дополнительное "разбавление" происходит не в воде. Т.е. добавляем перфторан в жидкость с более высокой концентрацией О2. Пересчитайте, плз.
Прочитал работу Сухорукова: чистая арифметика без измерений.

Последний раз редактировалось Рыбачок; 06.12.2010 в 21:25.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:19   #328
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок
Раз:


Два:


Что вы так разнервничались?
Чем вам 2008 год не угодил?

Опять начали в режиме "сам дурак". Я вам о содержании = вы мне о годах. Пользователи вам о трансфузиях - вы о гинекологии. Вам Law о насыщении кислородом - вы о всем, что угодно. Ответьте только на ОДИН ВОПРОС - вводили ли Ане Гришиной перфторан (у которого и названия тогда не было, не говоря уже о самой эмульсии). Жду.
Кстати - чем это вы перфторан разбавляете? Совсем с ума сошли? Вы, что его с гидролизным спиртом путаете для похмелки.? Такого я еще не видел!

Последний раз редактировалось NITRUS; 06.12.2010 в 21:28.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:41   #329
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitrus
Опять начали в режиме "сам дурак". Я вам о содержании = вы мне о годах. Пользователи вам о трансфузиях - вы о гинекологии. Вам law о насыщении кислородом - вы о всем, что угодно.

Цитата:
Ответьте только на ОДИН ВОПРОС - вводили ли Ане Гришиной перфторан (у которого и названия тогда не было, не говоря уже о самой эмульсии). Жду.

Покойный академик Михельсон мне несколько раз рассказывал эту историю.

Цитата:
Кстати - чем это вы перфторан разбавляете? Совсем с ума сошли? Вы, что его с гидролизным спиртом путаете для похмелки.? Такого я еще не видел!

Сохраняю ваши перлы
Дождёмся Law, а пока возьмём паузу. ОК?
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:48   #330
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Придется опубликовать материалы Комиссии. А покойный профессор Михельсон не успел при жизни ответить за свои преступления, за чудовищные эксперименты на детях. Тоже освежу кое-какие моменты.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.57032 секунды с 19 запросами