Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Общий форум > Наука
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Тайна туринской плащаницы разгадана ..
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 09:45   #16
Power User
Курсант
 

Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Jimmy пока неопределено; 0%Jimmy пока неопределено, 0%Jimmy пока неопределено, 0%
Очки: 2,592, Уровень: 30 Очки: 2,592, Уровень: 30 Очки: 2,592, Уровень: 30
Опыт: 95% Опыт: 95% Опыт: 95%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mastema
а кто убедит меня в обратном?!
или ты с ним знаком (имеется ввиду: видеть воочию, пожимать руку, братски похлпать по плечу и тп)?

А я и не заявляю категорично что Бог Есть.
Но до сих пор многие явления ученые не могут объяснить никакими законами. Потому что происходят они вопреки всяким законам и здравому смыслу.
А если ты демонопоклонник, то, отрицая существование одной сущности, таким образом отрицаешь и существование другой, в которую ты якобы веришь.
Jimmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 10:26   #17
Power User
майор
 
Аватар для KRAMOR
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Мидгард-Земля - РФ - МО
Сообщений: 884
Вы сказали Спасибо: 191
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 497 сообщениях
Изображений: 14
KRAMOR на пути к лучшему; 9%KRAMOR на пути к лучшему, 9%KRAMOR на пути к лучшему, 9%
Очки: 76,144, Уровень: 100 Очки: 76,144, Уровень: 100 Очки: 76,144, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Mastema
не смогу не ответить!
почему именно челвеческая сущьность греховна - Христос зря был пригвозжён к столпу?! ведь он упразднил многие Моисеевы законы, назвавшись сыном Человеческим, в том числе, искупив именно первородный грех на кресте!
теперь некое отступление: У КОГО ОН ИСКУПЛЯЛ ЭТОТ ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ? у добренького боженьки(создателя ВСЕГО сущего), который ради собственной потехи решил пригвоздить собственого сына?! тогда мой бог более милостив - я в открытую говорю про свою веру, без латентности! кто тут более жесток?!
..а про вид бога..чтож лицом он малоприятен и НИКОМУ из смертных он не показывался (цитаты из писания дословно УЖЕ не помню!!!), а мне он не интересен... знаю, что есть - это все, что мне необходимо занть про него, а пользы он, исконно язычнику и демонопоклоннику (в новой интропритации), не принесет, ровно как не принес таковой и исконно верующего в него (деяния святых, тут, кроме того еще интересно деяние св Стефана, того, что русские капища разорял - СВЯТОЙ ХРИСТИАНИН! - не смешно?)

Христос взял на себя не просто наши грехи-а вину за наши грехи,для того чтобы оправдать нас на Божьем суде.Но Он сможет оправдать только тех людей которые приняли Его как Спасителя.Но мы всё ещё продолжаем оставаться грешниками,тем неменее уже есть одно важное НО-
1 Иоан.1:9: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды».

"чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает» (Лев. 17:11)-да кровь Христа очищает наши души от греха,но только тех людей которые принимают Его в свое сердце как Спасителя,только тогда начинается реальное очищение от грехов.

Христос не упразднял своею смертью заповедей:

«Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из ЗАКОНА, пока не исполнится все» (Матф.5:18).

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матф.5:17).

Христос отменил своею смертью жертвоприношение агнцев и прочее нагромождение фарисейских законов и постановлений,но никак не заповедей!

Почему Бог отдал своего Сына:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
(Иоан.3:16)-в этом заложен не много не мало- глубокий вселенский смысл.

Но о Христе также написано:" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
(1Тим.3:16)-посути Христос и был Богом,но только во плоти.Бог один,хотя и в трех личностях,но это уже говорит о Его сложной и непостижимой сущности.Эти вопросы немногим не мало- о вечном.

" и НИКОМУ из смертных он не показывался "-ну почему,пророку Исаии показывался-

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
(Ис.6:1-4)

Но даже такие праведные и святые люди как пророк Исаия с трудом выдерживали святое присутствие Бога.Потом пророк сразу сказал- "И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа."
(Ис.6:5)

"интересно деяние св Стефана, того, что русские капища разорял - СВЯТОЙ ХРИСТИАНИН! - не смешно?"-Ну святой он или нет рассудит Господь.Но наскольк я знаю он был византийским православным архиепископом.Если он действительно "разорял"-то тут могу согласится что он дал лиху.

PS-ну если Бог тебе не интересен,то и пользы тебе Он естественно никакой не принесёт.Если решил быть язычником,то пожалуйста это твой свободный выбор.
Ну лично я выбирал себе веру не по экзотичности и не по удобству а по наличию истины(где она это уже второй вопрос, лучше решайте для себя сами) потому что для меня вера и Бог это не шутки и не игры-это серьёзно!

Если в моих ответах вам не всё понятно доконца,то скажите и я постараюсь расписать тот или иной вопрос более широко.
KRAMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:09   #18
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Anamaliya
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: московская "понаехали тут" =)
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 4,193
Поблагодарили 879 раз(а) в 430 сообщениях
Изображений: 115
Anamaliya скоро придёт к известности; 13%Anamaliya скоро придёт к известности, 13%Anamaliya скоро придёт к известности, 13%
Очки: 59,491, Уровень: 100 Очки: 59,491, Уровень: 100 Очки: 59,491, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

вот то, о чём я и говорила, пошли споры есть он или нет
то что мы не можем увидеть, попробовать, пощупать- не значит что этого нет, пример тому кислород. только учёные через оборудование его видят, а мы-то не вооружённым глазом нет! но и не факт что то, что мы не видим и не ощущаем существует )))
но я знаю одно точно: если маленький кусочек своего сердца занять верой в него, то сердце твоё не остановится! и если разум свой иногда потешить мыслью о нём, то плохо от этого тебе не станет, подумаешь пять минут не подумаешь о крутой тачке, да о тёлке которую бы отодрал
чтобы верить в Бога, не обязательно обивать пороги храма, ведь душа человека есть храм Божий. А молится можно и дома и свечку тоже поставить дома можно перед иконами, разница лишь в том, что всё скромненько, а не как в церкви, иконы маслом написаны и в рамки золотые вставлены.....лишний пафос! и к чему это? мне кажется если бы он существовал, ему было бы приятнее, что о нём не забывают, в него продолжают верить....а не то, что ему золотые храмы возносят в каждом городе, достаточно простой деревенской церквушки, главное не где ты молишься, а как ты это делаешь и с какими помыслами, ведь зачастую люди обращаются к Богу лишь тогда, когда им нужна помощь, но когда они получают то о чём его просили, принимают как должное и даже мысленно не говорят спасибо!
__________________
Anamaliya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Anamaliya за это полезное сообщение:
Diogen (20.04.2008)
Старый 24.03.2008, 13:40   #19
Power User
майор
 
Аватар для KRAMOR
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Мидгард-Земля - РФ - МО
Сообщений: 884
Вы сказали Спасибо: 191
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 497 сообщениях
Изображений: 14
KRAMOR на пути к лучшему; 9%KRAMOR на пути к лучшему, 9%KRAMOR на пути к лучшему, 9%
Очки: 76,144, Уровень: 100 Очки: 76,144, Уровень: 100 Очки: 76,144, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anamaliya
чтобы верить в Бога, не обязательно обивать пороги храма, ведь душа человека есть храм Божий. А молится можно и дома и свечку тоже поставить дома можно перед иконами, разница лишь в том, что всё скромненько, а не как в церкви, иконы маслом написаны и в рамки золотые вставлены.....лишний пафос! и к чему это? мне кажется если бы он существовал, ему было бы приятнее, что о нём не забывают, в него продолжают верить....а не то, что ему золотые храмы возносят в каждом городе, достаточно простой деревенской церквушки, главное не где ты молишься, а как ты это делаешь и с какими помыслами, ведь зачастую люди обращаются к Богу лишь тогда, когда им нужна помощь, но когда они получают то о чём его просили, принимают как должное и даже мысленно не говорят спасибо!

Забыла добавить-Аминь! Ну во многом из выше сказанного я стобой согласен.Пафос в церквях действительно зачастую бывает лишним.потому что он уводит взор человека от Бога,и заставляет вместо того чтобы восхищаться Богом,восхищаться делами рук человеческих.Излишний пафос мешает сосредоточить свое внимание именно на Боге,как на живой личности.
Можно конечно и одному дома молиться,но верующим очень даже не помешало бы собираться вместе на поклонение Богу,это укрепляет веру!
По библии церковь-это люди(верующие).По сути если погода позволяет.то можно собираться и на природе,где ксати единение с Богом ощущаешь куда сильнее чем в самом позолоченном храме.

А пафос пусть лучще останется уделом ночных клубов.
KRAMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 14:11   #20
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Anamaliya
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: московская "понаехали тут" =)
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 4,193
Поблагодарили 879 раз(а) в 430 сообщениях
Изображений: 115
Anamaliya скоро придёт к известности; 13%Anamaliya скоро придёт к известности, 13%Anamaliya скоро придёт к известности, 13%
Очки: 59,491, Уровень: 100 Очки: 59,491, Уровень: 100 Очки: 59,491, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

не, ну собираться кучками и на природе- это уже сектанство какое-то получается
не спорю, вера укрепляется, но если это не будет под контролем, то может пойти не в то русло и мы будем наблюдать очередную шайку фанатиков, повёрнутых на религии....но далеко не на той, которую пытается донести до нас закон Божий!

p.s.: яж не проповедник чтоб после речей писать "аминь" и это будет излишне и слишком неуважительно, а-то что ты со мной согласен....это давольно-таки приятно, зачастую сколько людей- столько и мнений и далеко не все могут согласится с вышенаписанным каждый хочет навязать своё мнение, но не выслушать и вдуматься в чужое, возможно это и послужило разделением веры на католическую, язычскую и др.
__________________
Anamaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 08:50   #21
Power User
лейтенант
 
Аватар для O'бес
 

Регистрация: 28.01.2008
Адрес: "Д" 5
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 92 раз(а) в 51 сообщениях
O'бес пока неопределено; 0%O'бес пока неопределено, 0%O'бес пока неопределено, 0%
Очки: 17,474, Уровень: 84 Очки: 17,474, Уровень: 84 Очки: 17,474, Уровень: 84
Опыт: 25% Опыт: 25% Опыт: 25%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для O'бес с помощью ICQ
По умолчанию

Раз уж на то пошло, я за "крематорий". Может так стать, что со временем в библию внесут поправки, и никто об этом не узнает даже. (учитывая временные рамки)"Крематорий", будет ее неотъемлемой частью!
Почему не понимают некоторые ?... Зачем людей закапывать как удобрение ?....
Можно проще поступить - "кремировать". Ведь в будущем грозит перенасиление!
__________________
414-466-062

Последний раз редактировалось O'бес; 25.03.2008 в 08:56.
O'бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 11:14   #22
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy
А доказать ты это можешь?

а ты еговидел чтоли, или тебе он помог чем-то и ты уверен что это был бог? взрослые люди, блин, а все в сказки верят. пуская слюни и сопли ползут к картинке (иконе) просят, просят, просят и жалуются. разве это черта сильных людей? бога нет и не было, не поверю пока не увижу, а увижу - не поверю))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 12:56   #23
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,772
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 2,809 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoN_SS
а ты еговидел чтоли, или тебе он помог чем-то и ты уверен что это был бог? взрослые люди, блин, а все в сказки верят. пуская слюни и сопли ползут к картинке (иконе) просят, просят, просят и жалуются. разве это черта сильных людей? бога нет и не было, не поверю пока не увижу, а увижу - не поверю))

Фома неверующий !
Прав ты только наполовину. Слабым - нужна вера, но если ты "сильный", то будь снисходительным.
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Diogen за это полезное сообщение:
Anamaliya (20.04.2008), Mastema (20.04.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.32505 секунды с 19 запросами