Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Люди говорят
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Национальная забава: Россия раскрашивает Ильичей.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 13:33   #16
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витек
Да не месть это, просто кому что ближе.
А по поводу "обрыдлого" режима... Неужели вы всерьез считаете, что тогда в нескольких странах "вдруг" резко обрыдла всем их форма правления? Вместе с русским самодержавием пала немецкая монархия, австровенгерская, османская, с британской короной то же непотребство сотворили. Из ваших слов выходит, что несколько империй разом, не сговариваясь, "вдруг" развалились? Не поверю. Просто "кому то" это было выгодно, и недаром этим "кому то" позже по быстрому холокост организовали.

Вить! Ну ты действительно даешь! Все Империи в кучу слил и за всех обиделся - "непотребство сотворили" дескать. Кто сотворил-то это самое? Если учесть, что эти Империи почили в разное время. Я прекрасно понимаю твои намеки, но никак не возьму в толк - на кой ляд евреям, даже очень агрессивным, была нужда разваливать Британскую Империю? А Османскую? Холокост евреям организовал Адольф Алоизович.Действительно - позже и по быстрому. Твое "недаром" надо понимать ,как - за дело? То есть баб, стариков и детей в газовые камеры или в "Бабий Яр"? В отместку, так сказать, за обиды по поводу британцев и османцев? Вить, а тебя по ночам кошмары мучить не будут?
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:59   #17
Ученые за афанаскина
Маршал
 
Аватар для Витек
 

Регистрация: 18.01.2008
Адрес: не там где хотелось бы
Сообщений: 3,224
Вы сказали Спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 1,153 сообщениях
Изображений: 16
Записей в дневнике: 1
Витек скоро придёт к известности; 20%Витек скоро придёт к известности, 20%Витек скоро придёт к известности, 20%
Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Витек с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за беспокойство, сплю я хорошо, дышу глубоко и ровно Просто понять не могу почему для вас падение и расчленение империи - благо народное, а развал Союза - беда-трагедия? События то равнозначные, да и схемы похожие. Народу из обоих случаев выводы надо делать, а то глядишь состряпают нам еще одну Геволюцию «во благо».
А вообще я все это клоню к тому, что разрисовывать памятники, конечно плохо, но это лучше, чем их взрывать.
__________________
Витек вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Витек за это полезное сообщение:
Рыбачок (16.10.2011)
Старый 15.10.2011, 14:24   #18
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витек
Спасибо за беспокойство, сплю я хорошо, дышу глубоко и ровно Просто понять не могу почему для вас падение и расчленение империи - благо народное, а развал Союза - беда-трагедия? События то равнозначные, да и схемы похожие. Народу из обоих случаев выводы надо делать, а то глядишь состряпают нам еще одну Геволюцию «во благо».
А вообще я все это клоню к тому, что разрисовывать памятники, конечно плохо, но это лучше, чем их взрывать.

Да не благо для меня народное расчленение Империй! И Советский Союз далеко не одно и то же, что Британская Империя или Османская. И схемы вовсе не одни. Прошу тебя, почитай малость, как британцы Китай на опийную иглу почти посадили, как из Индии и Египта грабительски вывозили все и вся, как Ближний Восток террором принуждали к повиновению. А про турок и говорить нечего - чуть что не так - секим башка. Советский Союз явление в мировой истории уникальное и быть может - единственное имперское образование, позволившее всем народам, в нее входящим, быть полноправными гражданами огромной Великой страны. И еще, Витя, пора всем кончать мыслить рекламными роликами, идеями певунов-прыгунов типа Алибасова, который без бабла задыхается, как без кислорода и прочих на них похожих, а своей мозгой мир обдумывать. А насчет памятников - сегодня раскрасили, поржали, выпили. Завтра взорвали памятники на площадях, кладбищах, с братских могил металл сняли и сдали...
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:35   #19
Креатив!
Подполковник
 

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 535 сообщениях
Изображений: 4
MAC на пути к лучшему; 5%MAC на пути к лучшему, 5%MAC на пути к лучшему, 5%
Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
МАС! Мне задумываться над тем, что я путаю,а чего нет в плане памятника Гришину,просто глупо.

Усомниться в своей памяти, в своей правоте - нет ничего благороднее. Глупости никак не могу усмотреть. А "задумываться" всегда полезно.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Пока у меня нет сведений, что этот бюст пересек границу города Серпухова. Если у Вас другие данные,то будет любопытно узнать.

У меня тоже нет. Просто я мог подзабыть ЧЕЙ бюст стоял в том скверике (может быть Гришину, а м.б. какому-то другому вождю. А стоял точно, прямо напротив вокзала был некий мини-скверик, практически на углу Советской и Ворошилова. И там на стандартном постаменте был некий бюст. Если я не ошибаюсь - Виктору Васильевичу Гришину, как дважды герою и уроженцу Серпухова. Вот привожу картинку
Гришин.PNG
Меня смущают ёлочки, может быть, бюст Гришину стоял где-то не здесь, а на этой площади - чей-то другой?
Уж очень то давно было, я мог и подзабыть, да и вряд ли кто другой (из форумчан) помнит.
Просто любопытно.
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:50   #20
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

МАС! Ну и пусть себе стоит. Меня это никак не "колыбляет". Меня это даже наводит на ностальгические воспоминания - дважды, будучи оперативным дежурным по Управлению, я имел честь говорить с Виктором Васильевичем по "Кремлевке" (начальник Управления был в отсутствии). Нужно сказать, что, в отличие от других крупняков, Гришин всегда был исключительно вежлив. Сняв трубку я говорил: "Здравствуйте, аппарат товарища Алидина." В ответ: "Здравствуйте,это Виктор Васильевич Гришин, извините, а Виктор Иванович на месте?" " Никак нет -он на даче." "Спасибо, я ему позвоню,до свидания". Приятно вспомнить.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:05   #21
Креатив!
Подполковник
 

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 535 сообщениях
Изображений: 4
MAC на пути к лучшему; 5%MAC на пути к лучшему, 5%MAC на пути к лучшему, 5%
Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Ещё немного о Гришине.
Виктор Васильевич Гришин рассматривался как один (из 3-х) возможных преемников К.У.Черненко. Наряду с Щербицким и Горбачёвым. Вот некая выдержка:

По словам А.Н.Яковлева, окружение усопшего К.У.Черненко готовило для В.В.Гришина речи и политическую программу как для Генерального секретаря ЦК КПСС. 11.03.1985 г. на заседании Политбюро , обсуждавшем вопрос об избрании Генерального секретаря ЦК КПСС, высказался в пользу М.С.Горбачёва. "Когда решался вопрос о комиссии по похоронам, Горбачев предложил мне быть её председателем, - писал Гришин в своей книге «От Хрущева до Горбачева». - Я возразил: "Председателем комиссии должен быть секретарь ЦК, заменявший Генерального во время его болезни". То есть М. С. Горбачев... Из предыдущего опыта председатель комиссии по похоронам умершего Генсека уже предопределялся как будущий новый Генеральный секретарь ЦК КПСС..."

Но, как утверждают злые языки, В.В.Щербицкий просто не присутствовал на том заседании (или просто "прыпызднился"), а Гришин наполовину отказался, наполовину его просто "затоптали".
А ведь история могла пойти по другому пути...
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:38   #22
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

МАС! Трудно сказать, как бы пошла история нашей страны, ежели бы Гришин...Не дале, как вчера по "Нике Стрижак" один херштак в прямом эфире заикнулся насчет "Хлопкового дела". Речь шла о "Блате", "Коррупции" и вообще. Если Вы не смотрите эту, в целом интересную программу, то советую, хотя бы любопытства ради. Забавно, когда отъетые и самодовольные мордовороты вещают нам с экрана, как было и как надо. "Хлопковое дело" было у меня на кончиках пальцев. Достаточно сказать, что начато оно было в Серпуховском отделе УКГБ и без всяких указаний сверху, а по схеме: сигнал - проверка - стремительная разработка - вербовка ( с уговором долгим) - захват. Начальником Отдела был тогда Виктор Угаров. Сделал все с ходу, пока "Москва" чухала и докладывала самому Гришину. Тот пытался все спустить на тормоза,но было уже поздно. Как давили на Угарова - не в сказке сказать, ни шариковой ручкой...И пошло - поехало... и начало цеплять и Азербайджан и самого Гришина... деньги крутились огромные. Интересно, что по ходу этого дела у Ворот Прокуратуры СССР нарисовался смуглый человек в маечке с авоськой в руках, где был газетный кулек. Испугался чего-то бросил ношу убежал. Позже выяснилось - взятку принес, 700 тыс налом. Деньги огромные. А осуждение и скоропалительный расстрел Соколова - директора "Елисеевского"? Следы Гришина тоже имели место быть... Не знаю насчет другой судьбы страны...
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 16:04   #23
Креатив!
Подполковник
 

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 535 сообщениях
Изображений: 4
MAC на пути к лучшему; 5%MAC на пути к лучшему, 5%MAC на пути к лучшему, 5%
Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Не знаю насчет другой судьбы страны...

Все Ваши рассказы про"хлопок" и "кончики пальцев" - любопытны, но не более того.
Я же не утверждал, что В.В.Гришин - это панацея, что было бы лучше... Отнюдь. И очевидно, что В.В.Гришин - тоже из той же когорты партаппаратчиков.
Но я просто позволил себе отметить, что "история могла пойти по иному пути". И не более того. Что был бы то за путь? Неведомо. Но наш современный путь - явно неправедный.
Разве не так? Или у Вас другое мнение?
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:34   #24
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

МАС! А я не и не утверждаю. что Гришин лучше (или хуже). Насчет "хлопка" и "кончиков пальцев"- нужно было бы покрутиться в той ситуации, когда сотрудник КГБ висит на грани. "Не более того" - это для тех, кто работу спецслужб оценивает по скамеечному трепу. Насчет неправедности пути, который сегодня - какие у меня с Вами могут быть расхождения? Да никаких! Пока мы все влипли в историю. Быть может очистимся и пойдем.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:57   #25
Креатив!
Подполковник
 

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 535 сообщениях
Изображений: 4
MAC на пути к лучшему; 5%MAC на пути к лучшему, 5%MAC на пути к лучшему, 5%
Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
"- нужно было бы покрутиться в той ситуации, когда сотрудник КГБ висит на грани. "Не более того" - это для тех, кто работу спецслужб оценивает по скамеечному трепу.

Зачем мне крутиться в каких-то там ситуациях? Я и в своей ситуации тоже "висел на грани". И к тому же - на скамейках никогда не трепался (ну, разве что о "бабах", но не о "спецслужбах").

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Насчет неправедности пути, который сегодня - какие у меня с Вами могут быть расхождения? Да никаких! Пока мы все влипли в историю. Быть может очистимся и пойдем.

"Отряхнём его прах с наших ног..?"
"Только жаль в эту пору прекрасную.."
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 09:29   #26
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата из тов. Некрасова чуть иначе написана: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не...." А "висеть" на грани в КГБ и "висеть" на грани на гражданке - вот это действительно ДВЕ большие разницы. Но это так, абы позлословить. А по сути - массированная атака на советское прошлое (я об этом писал) уже началась по всем фронтам с мощной артподгогтовки. Цель ясна и задачи определены - минимизировать растущий авторитет Компартии и не допустить усиления её позиций в Думе. Эта одномоментная дикая выходка с памятниками Ленина случайность? Практически ежедневные передачи по ТВ с попыткой компрометации И.В. Сталина простое совпадение? Вчера, аж уши вяли, - и недоучившийся семинарист, и бандит, грабивший банки, и к Булгакову примазывался, дабы тот книгу о нем написал. И ведь не нашелся нормальный грамотный оппонент, который прямо сказал бы: "Брехать-то хватит! Во-первых Иосиф Джугашвили блестяще окончил духовную семинарию, а вот экзамены сдавать не пошел, второе - все деньги, которые эксами добывал Джугашвили, до последней копейки шли в партийную кассу (а вот все ли коробки из под ксероксов, набитые баксами из штатов и от криминала, "Рыжий" донес до ЕБНа? Бааальшой вопрос!). Третье - говорить о претензиях Сталина по поводу книги о нем от Булгакова может только идиот. Сталин, который в юности подавал большие надежды как будущая звезда грузинской поэзии (достаточно сказать, что стихи молодого Джугашвили были на первой странице грузинской "родной речи") прекрасно разбирался в литературе, Булгакова ценил и, возможно, ревновал его к Западу. Булгаков был похоронен на Новодевичьем. Опальных там не хоронили. Кстати Сталин запретил издание сборника своих стихов в СССР.

з.ы.: В 1895 году, когда Иосифу Джугашвили было 17 лет его стихи попались на глаза великому поэту Грузии Илье Чавчавадзе, который немедленно опубликовал их в печати. Стихи Сталина переводили на русский Арсений Тарковский и Борис Пастернак...

Последний раз редактировалось NITRUS; 16.10.2011 в 09:46.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 10:23   #27
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Кстати Сталин запретил издание сборника своих стихов в СССР.

Поэтому все памятники ему и снесли)))
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 11:02   #28
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Я наивно полагал, что у тебя все же легкая форма дебильности. Вижу, что ошибся. За памятник, что установят тебе в Пущино, как гению тератогенеза и почетному перфторасту можешь не волноваться - не покрасят и не снесут, поскольку без противогаза к нему подойти будет невозможно.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:00   #29
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
. За памятник, что установят тебе в Пущино, как гению тератогенеза и почетному перфторасту можешь не волноваться - не покрасят и не снесут, поскольку без противогаза к нему подойти будет невозможно.

Не все понял, но за памятник заранее спасибо
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 09:19   #30
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок
Поэтому все памятники ему и снесли)))

Памятники Сталину сносили в эпоху Хрущева и практически все посносили. И из мавзолея вынесли ночью, тайно. Остался один на Красной площади у могилы. Не знаешь ты, СЮП, историю своей страны, не ведаешь, как возмущались люди этой антисталинской вакханалии. Даже великий антикоммунист Черчилль попенял Хрущеву, указав тому на недопустимость некоторых выражений в отношении И.В.Сталина. А уж по стране широко гулял ответ Михаила Шолохова Хрущеву на вопрос последнего о "культе личности". Да, - ответил писатель, - культ личности был, но была и личность! Заткнулся Никита Сергеевич.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.41446 секунды с 17 запросами