Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Московская область > Политическая ситуация подмосковных городов
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - рабство в Москве.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 18:56   #1
Креатив!
Генерал
 
Аватар для Allseasonlover
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Наукоград Пущино
Сообщений: 2,405
Вы сказали Спасибо: 2,766
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 127
Allseasonlover на пути к лучшему; 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%
Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 80% Активность: 80% Активность: 80%
Icon4 рабство в Москве

Опубликовать нижеследующий материал побудили насущные вопросы, касающиеся простых инвалидов. Почему государство не может обеспечить ветеранов войн необходимыми и заслуженными ими кровью и потом предметами для нормальной жизни, деньгами и прочим?

Против рабства и рабовладельцев!

Москва: 2009-12-25 05:38:25
Соратник ДПНИ стал свидетелем реального рабства в центре Москвы


Ситуация для многих обыденная и не шокирующая, если только хоть немного не погрузиться в подробности.

Все мы видим попрошаек в камуфляже внутри московского метрополитена. Так и я, не сильно удивился, видя на переходе с Пролетарской на Крестьянскую заставу одноногого мужичка на костылях с протянутой ладонью. Привлекла внимание лишь реальная форма, знаки отличия ВДВ, вроде даже какая то медаль. Обычно, реальные ветераны, а не просто переодетые в камуфляж с рынка бомжи, не стоят с протянутой рукой, а играют на гитарах, поют военные песни итд.
Я стоял в ожидании подруги минут 15 и имел возможность хорошо оглядеться вокруг. Скоро я заметил в метрах двадцати молодую, но уже жирную цыганку. В дорогой дубленке, с кожаной сумкой, украшеной позолоченными пряжками. Не стесняясь, она "контролировала" солдата. Считала глазами деньги, что ему давали. А давали много, медаль, голубой берет и другие знаки отличия играли свою роль. Минут за 15 перед моими глазами пронеслось несколько соток и многочисленные полтинники. Народ видать расщедрился перед Новым Годом, думает, что так ему под конец года грешки отпустятся. Итак, минут за 15 солдат "заработал" на хозяев не меньше тысячи!
Я решил не просто сглотнуть злость и негодование, как все мы, признаться часто делаем в нашей повседневной московской жизни. В тот момент когда исчадие ада кивнуло своему рабу, что дескать пора, сама двинулась вперед на отдалении, а он покорно поковылял вслед, я остановил его.
Сначала его дежурная улыбка, и уже готово лететь с уст "спасибо". Но я спрашиваю:
- Не стыдно на цыган работать?
- Чегоо? Ты кто вообще?
- Тот, кто не хочет, чтобы были подобные твоей ситуации.
Спустя минуту мужичок разоткровенничался.
- Я действительно ветеран Чечни. Из Иркутска. Всё что на груди - настоящее, моё... Да кормят они, и регистрацию обещают сделать. Мне только это и надо, чтоб потом в госпиталь лечь, надеюсь на протез заработать.
- А паспорт у тебя есть?
- Мм.. Есть, но правда он не у меня. Но они мне его чуть что вернут!
- Ты понимаешь в какой ты ситуации? - спрашиваю я. - Тебя выкинут, использовав, множество людей уже так пропало.. Мы боремся с этой швалью, а ты их кормишь..
В глазах солдата недоумение. Видать, ему ещё никто не высказывал ничего подобного.
- И как ты живёшь, где они тебя поселили?
- Да нормально мы живём, со мной в комнате на проспекте Жукова ещё ТРОЕ таких.
В какой то момент я понял, что он смотрит на меня как на спасителя, но как я помогу ему? Сотового у него естественно нет, он изолирован от внешнего мира как узник. - Помнишь хоть один номер в Иркутске? Солдат напрягся и вспомнил наизусть мобилу товарища, которому изредка имеет возможность лишь позвонить и сказать, что жив, вряд ли имея возможности раскрыть подробности.
Мы попрощались.

Только давайте не будем сразу осуждать солдата, который дескать потерял лицо. У нас по две ноги, набит желудок и мы, находясь в Москве, не обмануты насчёт того, что здесь райская жизнь и приедь сюда - жизнь, а с ней и здоровье наладятся. Тысячи русских провинциалов, оказываясь в Москве со своей наивностью, действительно оказываются в ловушке. Забрали паспорт И ВСЁ, ты никто и в полной власти.

А почему я не позвонил в милицию? Да потому что два месяца назад на ст.Сокол я был в другой, но похожей ситуации. Три "колясочника" стояли под лестницей и сдавали двум цыганкам денежки. Они складывали их в пачки и всё это в большой такой пакет. Я подошёл к эдакой модной стойке в центре зала, с надписью "вызов милиции". Позвонил, подробно обрисовал ситуацию, в том числе и то, что сейчас милиция имеет возможность взять их с поличным. Реакция была быстра, спустя полторы минуты на лестнице появились два сотрудника милиции. Свесившись, они оценили ситуацию, что-то цыкнули, типа "хватит палиться". И удостоверившись, что здесь все свои, удалились.

http://dpni.org/articles/novosti_dp/14331/
Allseasonlover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:34   #2
Креатив!
капитан
 
Аватар для ДМБ
 

Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 575
Вы сказали Спасибо: 185
Поблагодарили 140 раз(а) в 71 сообщениях
Изображений: 4
ДМБ пока неопределено; 2%ДМБ пока неопределено, 2%ДМБ пока неопределено, 2%
Очки: 10,192, Уровень: 67 Очки: 10,192, Уровень: 67 Очки: 10,192, Уровень: 67
Опыт: 36% Опыт: 36% Опыт: 36%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Да, грустная история, но такие кто в Москве побераются, они все под колпаком, это своя конкретная мафия, я лично с одним таким смотрящим был знаком !!!
ДМБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:52   #3
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДМБ
Да, грустная история, но такие кто в Москве побераются, они все под колпаком, это своя конкретная мафия,

Мы смотрим на ситуацию иначе.
Бандиты, убитые этим мужиком, никогда не приедут в Россию.
Он потерял здоровье ради нас.
Своих надо выручать.
Не на кремлёвских же горцев рассчитывать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.18929 секунды с 16 запросами