Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Авто > Новости Авто
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Закон о повышении принят.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 11:41   #1
HONDAвод :)
Полковник
 
Аватар для SestrenkA
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 633 сообщениях
Изображений: 70
SestrenkA на пути к лучшему; 9%SestrenkA на пути к лучшему, 9%SestrenkA на пути к лучшему, 9%
Очки: 37,634, Уровень: 100 Очки: 37,634, Уровень: 100 Очки: 37,634, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для SestrenkA с помощью ICQ
Злость Закон о повышении принят

В среду депутаты Госдумы приняли законопроект о повышении транспортного налога с 2010 года в окончательном, третьем чтении. Об этом сообщает агентство Regnum.

С 1 января следующего года базовая ставка налога увеличится в два раза. При этом каждый регион будет вправе увеличить ставку в пять раз, или уменьшить - в десять раз. Ранее федеральные округа имели право уменьшать базовую ставку лишь в пять раз. Также регионы смогут регулировать размер ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса.

Для машин с двигателями мощностью до 100 лошадиных сил ставка повысится с пяти до 10 рублей, от 100 до 150 "лошадей" - с семи до 14 рублей, от 150 до 200 лошадиных сил - с 10 до 20 рублей, а если мощность мотора превышает 250 лошадиных сил - то ставка повысится с 30 до 60 рублей. Таким образом, максимальный налог для владельца автомобиля с двигателем мощностью 100 лошадей составит 7000 рублей, а мощностью 250 "лошадей" - 75 тысяч рублей.

При этом каждый регион будет вправе увеличить ставку в пять раз, или уменьшить - в десять раз. Ранее федеральные округа имели право уменьшать базовую ставку лишь в пять раз. Также регионы смогут регулировать размер ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса.

Налог на автобусы, грузовики, мотоциклы, мотороллеры, снегоходы, мотосани, теплоходы, катера, моторные лодки, яхты, гидроциклы, самолеты и вертолеты также повысится в два раза.

У российских автомобилистов повышение транспортного налога вызвало неодобрение. В минувшую субботу, 7 ноября, Федерация автовладельцев России (ФАР) провела несанкционированную акцию протеста, по результатам которой водителям-участникам было выписано 132 штрафа, а лидер ФАР Сергей Канаев получил повестку в суд за организацию незаконного массового мероприятия.




Из выпуска от 11-11-2009 рассылки «Мир автомобилей от CarExpert.ru»
__________________


Мы отчаянно коментим тех, кого хотим трахн***
SestrenkA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо SestrenkA за это полезное сообщение:
administrator (12.11.2009), BenAfflik (12.11.2009), Diogen (12.11.2009), Ingdrasil (12.11.2009), john (12.11.2009), Scorp (19.11.2009)
Старый 12.11.2009, 12:58   #2
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,324
Вы сказали Спасибо: 9,100
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SestrenkA
максимальный налог для владельца автомобиля с двигателем мощностью 100 лошадей составит 7000 рублей, а мощностью 250 "лошадей" - 75 тысяч рублей.

Хыхы, у моего знакомого за 300 кабыл, интересно, как он будет щас!
З.Ы. у самого 163 лошадиных, я уже ачкую ))
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:58   #3
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,772
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 2,809 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Сестрёнка, ты меня "убила"... Из-за своих 140 лошадок мне придётся "по миру" пойти с такими налогами... Хорошо, что я сначала пообедал, - иначе бы аппетит себе испортил.
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:07   #4
Power User
Курсант
 
Аватар для SafonIgor
 

Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
SafonIgor пока неопределено; 0%SafonIgor пока неопределено, 0%SafonIgor пока неопределено, 0%
Очки: 497, Уровень: 9 Очки: 497, Уровень: 9 Очки: 497, Уровень: 9
Опыт: 94% Опыт: 94% Опыт: 94%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

лутшебы дороги сделали
SafonIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:07   #5
Power User
Курсант
 
Аватар для SafonIgor
 

Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
SafonIgor пока неопределено; 0%SafonIgor пока неопределено, 0%SafonIgor пока неопределено, 0%
Очки: 497, Уровень: 9 Очки: 497, Уровень: 9 Очки: 497, Уровень: 9
Опыт: 94% Опыт: 94% Опыт: 94%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

а потом и налог повышали
SafonIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:23   #6
Power User
лейтенант
 
Аватар для FanSM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от administrator
Хыхы, у моего знакомого за 300 кабыл, интересно, как он будет щас!
З.Ы. у самого 163 лошадиных, я уже ачкую ))

Не сцать! Эт только базовую ставку подняли! Посмотрим дальше, как правительство нашей области распорядится! Но что-то мне кажется, что в 10 году налог останется таким же как и сейчас!
Должны побояться, что народ за такое в кризисный годы может и на вилы поднять!
FanSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:04   #7
HONDAвод :)
Полковник
 
Аватар для SestrenkA
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 633 сообщениях
Изображений: 70
SestrenkA на пути к лучшему; 9%SestrenkA на пути к лучшему, 9%SestrenkA на пути к лучшему, 9%
Очки: 37,634, Уровень: 100 Очки: 37,634, Уровень: 100 Очки: 37,634, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для SestrenkA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diogen
Сестрёнка, ты меня "убила"... Из-за своих 140 лошадок мне придётся "по миру" пойти с такими налогами... Хорошо, что я сначала пообедал, - иначе бы аппетит себе испортил.

попрошу... я тут нипричем.... я только ставлю в известность, чтоб потом от "писем счастья" налоговой никто не умер
__________________


Мы отчаянно коментим тех, кого хотим трахн***
SestrenkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:29   #8
Power User
ст. лейтенант
 

Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 762
Поблагодарили 283 раз(а) в 160 сообщениях
Ingdrasil пока неопределено; 1%Ingdrasil пока неопределено, 1%Ingdrasil пока неопределено, 1%
Очки: 14,047, Уровень: 76 Очки: 14,047, Уровень: 76 Очки: 14,047, Уровень: 76
Опыт: 99% Опыт: 99% Опыт: 99%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sestrenka
Для машин с двигателями мощностью до 100 лошадиных сил ставка повысится с пяти до 10 рублей, от 100 до 150 "лошадей" - с семи до 14 рублей, от 150 до 200 лошадиных сил - с 10 до 20 рублей, а если мощность мотора превышает 250 лошадиных сил - то ставка повысится с 30 до 60 рублей. Таким образом, максимальный налог для владельца автомобиля с двигателем мощностью 100 лошадей составит 7000 рублей, а мощностью 250 "лошадей" - 75 тысяч рублей.

Получается:если у меня 100 лошадиных сил умножаем на 14 рублей - получается 1400 руб.
Ни один калькулятор мне семь тысяч так и не показал
__________________
Дорога поиска - ведёт в замок мудрости.
Ingdrasil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:34   #9
Power User
лейтенант
 
Аватар для Miha
 

Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 163 раз(а) в 113 сообщениях
Miha на пути к лучшему; 3%Miha на пути к лучшему, 3%Miha на пути к лучшему, 3%
Очки: 7,418, Уровень: 57 Очки: 7,418, Уровень: 57 Очки: 7,418, Уровень: 57
Опыт: 34% Опыт: 34% Опыт: 34%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingdrasil
Получается:если у меня 100 лошадиных сил умножаем на 14 рублей - получается 1400 руб.
Ни один калькулятор мне семь тысяч так и не показал

Регионы могут увеличивать базовую ставку не более чем в 5 раз )))
Отсюда и максимальные 7000
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Miha за это полезное сообщение:
Ingdrasil (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 17:43   #10
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,324
Вы сказали Спасибо: 9,100
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию

Так, стоп! А если джип у меня, допустим, ну там 231 кабыла. Сколько я обязан безвозмездно "подарить" государству денег?
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:39   #11
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,772
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 2,809 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от administrator
Так, стоп! А если джип у меня, допустим, ну там 231 кабыла. Сколько я обязан безвозмездно "подарить" государству денег?

Побольше, Побольше...
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:14   #12
алкоголик из мАсквы
капитан
 
Аватар для Mr. ZEVS
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 406
Поблагодарили 198 раз(а) в 102 сообщениях
Изображений: 3
Mr. ZEVS пока неопределено; 2%Mr. ZEVS пока неопределено, 2%Mr. ZEVS пока неопределено, 2%
Очки: 8,300, Уровень: 61 Очки: 8,300, Уровень: 61 Очки: 8,300, Уровень: 61
Опыт: 50% Опыт: 50% Опыт: 50%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Арифметика проста - умножьте на 2 ту сумму, какую платите щас, и получите минимальную сумму налога с 2010 года, повышение совсем не радует, ибо дорого.
__________________
Mr. ZEVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:09   #13
Приглядываюсь к форуму
 
Аватар для DENSER-Z
 

Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DENSER-Z пока неопределено; 0%DENSER-Z пока неопределено, 0%DENSER-Z пока неопределено, 0%
Очки: 1,164, Уровень: 18 Очки: 1,164, Уровень: 18 Очки: 1,164, Уровень: 18
Опыт: 64% Опыт: 64% Опыт: 64%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Насколько я понял там от 200 до 250 л.с. надо платить 30 рублей. Плюс регионы сами подкорректируют эту сумму.
DENSER-Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:17   #14
Креатив!
майор
 
Аватар для VOLAND
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пущино-Москва
Сообщений: 794
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 370 раз(а) в 191 сообщениях
Изображений: 331
VOLAND на пути к лучшему; 5%VOLAND на пути к лучшему, 5%VOLAND на пути к лучшему, 5%
Очки: 47,000, Уровень: 100 Очки: 47,000, Уровень: 100 Очки: 47,000, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ
Восклицание

Закон не прошёл!


Кремль переоценил свои и лошадиные силы

Отмена повышения транспортного налога: когда «верхи» делят власть, у «низов» появляется право быть услышанными


Депутатам Госдумы, которые в 13 ноября приняли законопроект о росте транспортного налога, из Кремля рекомендовано передумать. Руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин провел по поручению президента совещание, по итогам которого и принято решение остановить порыв депутатов-единороссов.


Напомним, протаскивание законопроекта о транспортном налоге через Госдуму началось 11 ноября. Налог принимался в «пакете» с законопроектами по повышению акцизов на табак и алкоголь. Депутаты «пакет» приняли, но случилось загадочное происшествие. После голосования оказалось, что у депутатов на руках не было текста закона, а это нарушение думских правил. В результате «транспортный» законопроект приняли два дня спустя, сразу во втором и третьем чтениях. «За» голосовала только «Единая Россия» («за» - 313 депутатов, «против» - 131, воздержались 2).
А уже 16 ноября, в понедельник, автомобилисты более чем тридцати городов России в 10:00 московского времени нажали на клаксоны и сигналили в течение пяти минут. В одной лишь Москве протестующих автовладельцев набралось несколько тысяч. Акция возымела действие. В тот же день спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что после встречи с представителями общественных организаций «ЕдРо» осознало, что поторопилось с принятием закона, и предлагает вернуть его на доработку.



Надо отметить, что это первый случай с момента принятия в 2004 году закона о монетизации льгот, когда протесты населения были услышаны властью. О чем говорит первоначальное упорство «Единой России» в процессе принятия «транспортного» законопроекта, и ее поспешная капитуляция, рассуждает президент информационно-аналитического центра «Панорама» Владимир Прибыловский.


«СП»: – Владимир Валерианович, у нас появилось гражданское общество, к которому власть вынуждена прислушиваться, или у борьбы вокруг транспортного налога есть другая подоплека?
– Думаю, сейчас происходит очередное обострение клановой борьбы. В условиях, когда группировки и кланы ищут, что бы вменить друг другу в вину, годятся любые предлоги, в том числе законопроект по повышению транспортного налога. Если бы воля правящего клана была единой, не было бы вечером 16 ноября острого обсуждения проблемы с транспортным налогом по центральным каналам ТВ. Если воля правящего класса консолидированная, они это в телевизор не пустят. Не было бы публичного обсуждения, все прошло бы тихо. Ну, пошумели бы граждане, но их бы по ТВ не показывали бы. Но когда правящий класс расколот, группировки хотят в чем-нибудь друг друга обвинить – вот удобный случай. Например, враги Медведева могут обвинить в этом законе президента: дескать, был Путин – не было такого плохого налога, а пришел Медведев, объявил перемены – и тут же налог задрал. А Медведеву совершенно не хочется, чтобы с его именем этот закон связывали. С другой стороны, партия «Единая Россия» принимает все, что ей скажут: сказали – она и приняла. Руководство партии в этот момент не догадывалось, что эсеры встанут и скажут: вот, «ЕдРо» одобрило гнусный налог – и это покажут по телевизору. Конечно, если возможно, лучше открутить все назад, объяснить Владиславу Суркову, что этот закон – потеря лица для власти, для правящей партии. Короче, одни начинают искать виновных, а виновные начинают открещиваться, дескать, мы тоже хорошие. Сейчас, когда взаимные обвинения возникли, и в ближайшее время их будет еще больше, все будут открещиваться от непопулярных мер.
«СП»: – Можно ли провести параллель с 2004 годом, когда вступил в действие закон о монетизации льгот, и возмущенные пенсионеры начали перекрывать дороги? В чем разница между той ситуацией и нынешней?
– Сходство некоторое есть: недовольство довольно широких слоев населения. Но тогда, мне кажется, вопрос стоял все же острее для низов. Люди находились еще в такой фазе, когда каждая копейка дорога, только-только цены на нефть стали расти. Начальство еще не отработало систему подкармливания социальных низов, подкармливание было только обещано – и вдруг бац, отмена льгот.
С другой стороны, тогда правящая верхушка была максимально сгруппирована вокруг Путина, борьба шла под ковром, и быстро была выработана консолидированная позиция: уступить по мелочам, а по сути – провести. В условиях подъема цен на нефть с ситуацией справились достаточно эффективно, социальный протест был задавлен. Отчасти – мерами социального подкупа, отчасти информационно.
Сейчас вопрос не такой острый. Мне трудно представить себе губернатора, который задрал бы транспортный налог по максимуму – все бы шишки посыпались на него. Но, понятно, деньги регионам нужны – а транспортный налог и дали регионам в качестве компенсации за урезанные дотации из федерального бюджета-2010. Поэтому губернаторы могли действовать по-разному, и не считаться с населением.
«СП»: – Вы сами неоднократно говорили, что власть, приняв решение, потом упирается до последнего, не отыгрывает его под нажимом протестных выступлений, потому что прогибаться перед населением – не по кремлевским понятиям. Почему сейчас прогнулись?
– Не вся власть так действует. Путин – да, он не уступает. Но все же он не единоличный диктатор. К тому же неизвестно, Путин ли проводил этот налог, и кому вообще пришла в голову эта «счастливая» мысль. Но Путин молчит – действительно, не царское дело лезть в такие мелочи.
«СП»: – А это – мелочи?
– Думаю, в общем-то мелочи. Путин редко вдается в такие детали.
«СП»: – В чем все же причина впечатляющих темпов этого радикального разворота на 180 градусов, сделанного «Единой Россией» всего за два дня?
– Возможно, это как-то связано с текстом президентского послания Федеральному собранию. Было сказано слово «перемены», и первой же переменой оказалось повышение транспортного налога. Медведеву точно не нужна такая смысловая связка.
«СП»: – Но если бы в принятие решения об отмене был замешан лично президент, наверное, ему выгоднее было бы одернуть «Единую Россию» публично, и заработать на этом очки. Разве нет?
– Я бы на месте Медведева так бы и сделал. Возможно, кто-то из руководителей страны что-то еще и скажет. Пока на этом пытаются заработать очки «эсеры». Ну, и Грызлов старается выглядеть хорошо – правда, это трудно, поскольку он же только что протащил этот закон. Вероятно, он хочет минимизировать потери.
«СП»: – Вы говорите, причина всего – борьба кланов. А каков механизм этой борьбы? Кто стоял за лоббированием законопроекта?
– Госдумой у нас командует Владислав Сурков. «Единороссам», значит, спустил проект закона Сурков. Они, не особенно задумываясь, его одобрили. Коммунисты, как положено, голосовали против, Жириновский тоже – какой ему смысл голосовать «за»? Он, возможно, голосовал бы, если бы ему это было выгодно. Но какой смысл заинтересовывать Жириновского при абсолютном преобладании в Думе «Единой России»?!
А вот с эсерами есть дилемма. Они зависят от благоволения Суркова, но и от народа немного зависят. К тому же в самой партии есть какое-то количество людей, более-менее независимых: Дмитриева, Шеин… Каждый раз их нужно уговаривать, чтобы они проголосовали, как начальству нужно.
При этом эсерам известно, что наверху идет борьба, и непонятно, кто на чьей стороне. Ясно, что Сечин против Медведева. Но с Сурковым непонятно, чью он волю выполняет: консолидированную, или имеет возможность выбирать. Вот они и проголосовали «против» законопроекта, и ухудшили картину…
«СП»: – Примем за гипотезу, что Сурков спустил законопроект. Но вот он увидел реакцию автомобилистов. Что могло его испугать, что он принял решение пойти на попятную? Кто противник Суркова в данном случае?

Россия завыла от транспортного налога
– Необязательно противник. Начальство могло поправить. Потом, в данных условиях возможен и бунт подчиненных: Сурков провел эту меру, потому что получил указание компенсировать финансовую прореху для регионов. Кудрин мог потребовать: найдите деньги, раз забрали. И вот Сурков созывает экспертов, и принимает решение повысить транспортный налог. Решение выполняется. А дальше начинается борьба кланов, и возникает вопрос, насколько этот закон нужен, может, есть другой, менее непопулярный способ найти деньги? Может, богатых обложить? И тут Грызлов, который выполняет указания Суркова, и сейчас указание выполнил, мог поднять бунт на коленях: начальники, ошиблись, позвольте переголосовать. Грызлов мог взбунтоваться, почувствовав, что его сделают крайним, а мог и договориться с Сурковым, который тоже мог прикинуть, что его могут сделать крайним. Вообще, Сурков сейчас держится на Владимире Путине, на том, что он качественный исполнитель. Он не должен Путина подставлять, а непопулярными налогами можно сильно подставить премьера.
«СП»: – Какие выводы можно сделать?
– В условиях борьбы внутри правящего класса возможности народа повлиять на их решения увеличиваются. При таком раскладе любой цивилизованный протест вредным быть не может.

http://svpressa.ru/politic/article/17061/
__________________
Основа человеческого бытия - познание окружающего мира, без которого невозможна осмысленная и содержательная жизнь. Стремясь к постижению внутренней сути вещей, а также их взаимосвязи в мироздании, человек обретает свое бытие. Только таким путем он может выполнить свое предназначение - быть человеком в полном смысле слова. Для того и дана ему жизнь.
VOLAND вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VOLAND за это полезное сообщение:
administrator (18.11.2009)
Старый 19.11.2009, 17:23   #15
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Регионам разрешат увеличивать транспортный налог в 10 раз


Согласительная комиссия Госдумы РФ и Совета Федерации, созданная для преодоления разногласий между двумя палатами парламента в отношении размера транспортного налога, решила отказаться от его увеличения (на федеральном уровне) в два раза и вернуться к прежней базовой ставке. Об этом сообщает "Интерфакс". Вместо этого регионам разрешат не только снижать размер налога в 10 раз по сравнению с базовой ставкой, но и увеличивать его в те же 10 раз. Сейчас регионы имеют право увеличивать и уменьшать базовую ставку только в пять раз.
Поправки в законопроект, предложенные согласительной комиссией, означают, что поменяются лишь способы увеличения транспортного налога: формально, Госдума не будет своим решением увеличивать размер базовой ставки, однако регионы, при желании, смогут увеличить размер налога ровно в два раза.
Напомним, что законопроект об удвоении ставки транспортного налога, неделю назад был одобрен Госдумой и принят в трех чтениях, однако 18 ноября Совет Федерации отклонил этот документ, сославшись на массовое недовольство автолюбителей и профессиональных перевозчиков. Предполагается, что новый вариант законопроекта будет рассмотрен Думой в ближайшую пятницу, 20 ноября, после чего он вновь поступит на рассмотрение в Совет Федерации.
Однако, как заявил "Ленте.Ру" лидер организации "Движение автомобилистов России" Виктор Похмелкин, новый вариант законопроекта тоже способен вызвать массовые акции протеста автолюбителей. "Из-за того, что автомобилисты не видят, куда расходуются собираемые с них государством деньги, они считают, что это поборы, и с возмущением относятся к любым попыткам увеличить транспортный налог", - заявил он.
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Valerius за это полезное сообщение:
Diogen (19.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.47268 секунды с 18 запросами