Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Город Пущино > Происшествия Пущино и Серпухова
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Вьетнамци в пойме Оки..
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 11:34   #16
Power User
мл. лейтенант
 
Аватар для Lenastik
 

Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 353
Поблагодарили 163 раз(а) в 72 сообщениях
Lenastik пока неопределено; 0%Lenastik пока неопределено, 0%Lenastik пока неопределено, 0%
Очки: 6,298, Уровень: 51 Очки: 6,298, Уровень: 51 Очки: 6,298, Уровень: 51
Опыт: 74% Опыт: 74% Опыт: 74%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня
Всем так жалко землю стало! Работать на ней некому будет... А то что эти сволочи превращают почву в пустыню, используют сильнейшие химикаты непонятного происхождения, которые вытягивают из грунта все питательные вещества- это нормально!!!
В пойме Оки плодороднейшая земля, но с таким раскладом дел через десяток лет там уже ничего не вырастет (по крайней мере хорошего).

+1

Цитата:
Ты спраси хоть одного узбека, на сколько легко делается разрешение на работу и сколько оно стоит! Потом скажешь "мне кажется"

Спрасила - у нас в стране разрешение не так уж и сложно получить, если конечно есть желание!В Европе
приобрести разрешение на трудоустройство гораздо сложнее . Если гражданин Узбекистана или человек другой страны хочет жить и работать в нашей стране, то он как минимум должен уважать законы нашей страны!
Lenastik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lenastik за это полезное сообщение:
gringo (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 12:24   #17
Креатив!
мл. лейтенант
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 113
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Злыдень пока неопределено; 0%Злыдень пока неопределено, 0%Злыдень пока неопределено, 0%
Очки: 7,820, Уровень: 59 Очки: 7,820, Уровень: 59 Очки: 7,820, Уровень: 59
Опыт: 35% Опыт: 35% Опыт: 35%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Злыдень с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsam
У нас на рынке зелень именно с этих полей - капуста, морковь, картошка.... и цена дешёвая!!! Я не хочу сказать, что они наши кормильцы и вэлком к нам, но из нас этим заниматься просто некому, да и не охота в земле копаться. И они здесь сезонно живут, зимой уезжают в свои горы. Со мной многие согласятся, что чурбаны нам кое-где нужны, так как чёрную работу делать надо кому-то!!

Цена дешевая? да в том же серпухове чуть ли не в два раза ниже, если более 3-х кг К ПРИМЕРУ помидоров и огурцов брать, мне дешевле в машину сесть и доехать туда нежели тут брать...впечатление будто они там закупаются и тут продают
Злыдень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:51   #18
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию

работать как вьетнамцы вкалывают из местных никто небудет, да и тихие они, их негде не видно. А почему бы не использовать таких на чёрном труде? Главное- чтоб соблюдали законодательство, платили налоги
  Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Baxxter (29.07.2009), Diogen (29.07.2009), djsam (29.07.2009), gringo (29.07.2009), Nik (02.08.2009), Фунтик (01.08.2009)
Старый 30.07.2009, 00:12   #19
Креатив!
мл. лейтенант
 
Аватар для djsam
 

Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 106 раз(а) в 47 сообщениях
djsam на пути к лучшему; 6%djsam на пути к лучшему, 6%djsam на пути к лучшему, 6%
Очки: 5,026, Уровень: 45 Очки: 5,026, Уровень: 45 Очки: 5,026, Уровень: 45
Опыт: 38% Опыт: 38% Опыт: 38%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenastik
+1



Спрасила - у нас в стране разрешение не так уж и сложно получить, если конечно есть желание!В Европе
приобрести разрешение на трудоустройство гораздо сложнее . Если гражданин Узбекистана или человек другой страны хочет жить и работать в нашей стране, то он как минимум должен уважать законы нашей страны!

А ты спрАсила где его получают? Я тебе могу сказать! Получают его только в Москве, с очередью в 3 дня!! И денег потратит на всё 3000р.как минимум, а получит 7000р/месяц, ну и зачем ему это надо? Да не в этом даже и дело, я согласен, что они должны уважать законы нашей страны, мы сами эти законы толком не знаем. Да сидят они в своих шалашах, никого не трогают, пускай и сидят!
Раздражает паника, удивление, ненависть к трудоголикам (любой национальности!).
__________________



djsam вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо djsam за это полезное сообщение:
Diogen (02.08.2009), Nik (02.08.2009)
Старый 02.08.2009, 12:52   #20
Power User
капитан
 
Аватар для land_niver
 

Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Пущино-Москва
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 1,566
Поблагодарили 586 раз(а) в 251 сообщениях
Изображений: 5
land_niver на пути к лучшему; 2%land_niver на пути к лучшему, 2%land_niver на пути к лучшему, 2%
Очки: 30,239, Уровень: 100 Очки: 30,239, Уровень: 100 Очки: 30,239, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Лампочка


Фото предоставлено : www.glazey.ru
__________________
все возможности и невозможности в мире можно рассматривать под углом статистических вероятностей
land_niver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 13:44   #21
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Изображений: 331
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenastik
+1



Спрасила - у нас в стране разрешение не так уж и сложно получить, если конечно есть желание!В Европе
приобрести разрешение на трудоустройство гораздо сложнее . Если гражданин Узбекистана или человек другой страны хочет жить и работать в нашей стране, то он как минимум должен уважать законы нашей страны!

Цитата:
Сообщение от djsam
А ты спрАсила где его получают? Я тебе могу сказать! Получают его только в Москве, с очередью в 3 дня!! И денег потратит на всё 3000р.как минимум, а получит 7000р/месяц, ну и зачем ему это надо? Да не в этом даже и дело, я согласен, что они должны уважать законы нашей страны, мы сами эти законы толком не знаем. Да сидят они в своих шалашах, никого не трогают, пускай и сидят!
Раздражает паника, удивление, ненависть к трудоголикам (любой национальности!).

+1. Они иногда эти разрешения месяцами получить не могут.
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 16:20   #22
Power User
мл. лейтенант
 
Аватар для Lenastik
 

Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 353
Поблагодарили 163 раз(а) в 72 сообщениях
Lenastik пока неопределено; 0%Lenastik пока неопределено, 0%Lenastik пока неопределено, 0%
Очки: 6,298, Уровень: 51 Очки: 6,298, Уровень: 51 Очки: 6,298, Уровень: 51
Опыт: 74% Опыт: 74% Опыт: 74%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik
+1. Они иногда эти разрешения месяцами получить не могут.


Вы по фактам пишите, почему же они месяцами получить не могут ?
Есть срок три месяца со дня прибытия в Россию! Согласитесь достаточно, что бы оформить разрешение на трудовую деятельность.
Вообще то это разрешение выдают только после мед. осмотра! и если бы приезжие работники УВАЖАЛИ ЗАКОНЫ РФ - то возможно у нас меньше было бы всяких инфекций, гепатитов, и т.д.!

Последний раз редактировалось Lenastik; 02.08.2009 в 16:40.
Lenastik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lenastik за это полезное сообщение:
gringo (02.08.2009)
Старый 02.08.2009, 16:38   #23
Power User
мл. лейтенант
 
Аватар для Lenastik
 

Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 353
Поблагодарили 163 раз(а) в 72 сообщениях
Lenastik пока неопределено; 0%Lenastik пока неопределено, 0%Lenastik пока неопределено, 0%
Очки: 6,298, Уровень: 51 Очки: 6,298, Уровень: 51 Очки: 6,298, Уровень: 51
Опыт: 74% Опыт: 74% Опыт: 74%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsam
А ты спрАсила где его получают? Я тебе могу сказать! Получают его только в Москве, с очередью в 3 дня!!)

Это находиться не только в Москве, если ты не знаешь, то есть ещё в Серпухове.

Цитата:
И денег потратит на всё 3000р.как минимум, а получит 7000р/месяц, ну и зачем ему это надо?

За чем ему это надо?! - ну а если не надо , то и работал бы он у себя на Родине!

Цитата:
Раздражает паника, удивление, ненависть к трудоголикам (любой национальности!).



при чём тут паника?! написать, что ль больше не чего? О какой ненависти ты пишешь в мой адрес? Я как раз пишу о соблюдении закона на территории России человеком любой национальности! Между прочим - иностранный гражданин получающий разрешение на трудоустройство обретает права и обязанности гражданина РФ, а так же право защиту от не равноправных действий работодателя. А если у работника нет такого разрешения - то он бесправный человек на работе и законы РФ(в частности ТК) на него не распространяются!

Последний раз редактировалось Lenastik; 02.08.2009 в 16:43.
Lenastik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:13   #24
Креатив!
мл. лейтенант
 
Аватар для djsam
 

Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 106 раз(а) в 47 сообщениях
djsam на пути к лучшему; 6%djsam на пути к лучшему, 6%djsam на пути к лучшему, 6%
Очки: 5,026, Уровень: 45 Очки: 5,026, Уровень: 45 Очки: 5,026, Уровень: 45
Опыт: 38% Опыт: 38% Опыт: 38%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenastik
Вы по фактам пишите, почему же они месяцами получить не могут ?
Есть срок три месяца со дня прибытия в Россию! Согласитесь достаточно, что бы оформить разрешение на трудовую деятельность.
Вообще то это разрешение выдают только после мед. осмотра! и если бы приезжие работники УВАЖАЛИ ЗАКОНЫ РФ - то возможно у нас меньше было бы всяких инфекций, гепатитов, и т.д.!

Девочка, я вижу ты Вообще миграционных дел фиг знаешь!! К чему тогда напрягаться??? Какие три месяца?? Три месяца - это тот срок, который(максимум) может быть зарегистрирован иммигрант на территории РФ. Три дня можно находиться на территории РФ без прописки! (это срок чтобы сделать регистрацию (прописку) в РФ). Какой мед. осмотр??
Мед. книжка выдается всем работникам в сфере сбыта продуктов непосредственно покупателю (аля сидит девочка в палатке, торгует колбасой, йогуртами, овощами и т.п., т.е. непосредственно общается с продуктами, напрямую отдавая их покупателю), в случае же "фермерства" медкнижка не важна, т.к. каждый продукт, прежде чем попасть в ту же палатку к той девочке, или на рынок, или в магазин, проходит санэпидемстанцию!
Я не призываю к неуважению закона, я просто реально вижу, что закон в данном случае недоработан, или, скорее, намеренно давит "нероссийских" рабочих.
З.Ы. Гепатиты и диареи можно лечить мытьем рук и продуктов перед употреблением в пищу Мойте дети руки перед едой - все знают, а на гастриков валят свои инфекции.
__________________



djsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:54   #25
Power User
мл. лейтенант
 
Аватар для Lenastik
 

Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 353
Поблагодарили 163 раз(а) в 72 сообщениях
Lenastik пока неопределено; 0%Lenastik пока неопределено, 0%Lenastik пока неопределено, 0%
Очки: 6,298, Уровень: 51 Очки: 6,298, Уровень: 51 Очки: 6,298, Уровень: 51
Опыт: 74% Опыт: 74% Опыт: 74%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsam
Девочка, я вижу ты Вообще миграционных дел фиг знаешь!! К чему тогда напрягаться??? Какие три месяца?? Три месяца - это тот срок, который(максимум) может быть зарегистрирован иммигрант на территории РФ. Три дня можно находиться на территории РФ без прописки! (это срок чтобы сделать регистрацию (прописку) в РФ). Какой мед. осмотр??
Мед. книжка выдается всем работникам в сфере сбыта продуктов непосредственно покупателю (аля сидит девочка в палатке, торгует колбасой, йогуртами, овощами и т.п., т.е. непосредственно общается с продуктами, напрямую отдавая их покупателю), в случае же "фермерства" медкнижка не важна, т.к. каждый продукт, прежде чем попасть в ту же палатку к той девочке, или на рынок, или в магазин, проходит санэпидемстанцию!
Я не призываю к неуважению закона, я просто реально вижу, что закон в данном случае недоработан, или, скорее, намеренно давит "нероссийских" рабочих.
З.Ы. Гепатиты и диареи можно лечить мытьем рук и продуктов перед употреблением в пищу Мойте дети руки перед едой - все знают, а на гастриков валят свои инфекции.

Спасибо за девочку конечно, но сынок, когда я была девочкой - тебя ещё в проекте не было.
И ты прав - с тобой напрягаться - не вижу смысла( тем более что то доказывать) , если уж ты так хорошо понимаешь различия между пропиской и регистрацией!
Lenastik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:59   #26
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Изображений: 331
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenastik
Вы по фактам пишите, почему же они месяцами получить не могут ?
..............

Я не знаток законодательства и тоже противник нашествия мигрантов, но по характеру работы с ними приходится частенько сталкиваться. Они тоже как и мы все люди разные. Есть и отморозки, а есть и нормальные. Ты лучше пообщайся с ними и сама узнай обо всем подробнее. Я эти разговоры слышал, но пересказвать все не возьмусь.
Суть в том, что там либо деньги платить нужно чтоб быстро все прошло, либо маеты не оберешься. Я даже не сомневаюсь, что эта маета искусственно создана. Ну а как у них с деньгами дела обстоят догадаться не трудно
Если бы эти препоны для их оформления имели толк - я только за! Пускай бы маялись у уезжали обратно. Однако, не все так просто...
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nik за это полезное сообщение:
Diogen (03.08.2009)
Старый 02.08.2009, 23:43   #27
Креатив!
мл. лейтенант
 
Аватар для djsam
 

Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 106 раз(а) в 47 сообщениях
djsam на пути к лучшему; 6%djsam на пути к лучшему, 6%djsam на пути к лучшему, 6%
Очки: 5,026, Уровень: 45 Очки: 5,026, Уровень: 45 Очки: 5,026, Уровень: 45
Опыт: 38% Опыт: 38% Опыт: 38%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenastik
Спасибо за девочку конечно, но сынок, когда я была девочкой - тебя ещё в проекте не было.
И ты прав - с тобой напрягаться - не вижу смысла( тем более что то доказывать) , если уж ты так хорошо понимаешь различия между пропиской и регистрацией!

__________________



djsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:58   #28
Power User
Курсант
 
Аватар для Russ
 

Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Russ пока неопределено; 0%Russ пока неопределено, 0%Russ пока неопределено, 0%
Очки: 3,682, Уровень: 38 Очки: 3,682, Уровень: 38 Очки: 3,682, Уровень: 38
Опыт: 22% Опыт: 22% Опыт: 22%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Russ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lejtexa
давно пора этих чертей разгонять!

А кто за них там работать будет? Какой нибудь студент, который закончил институт в Москве?
Russ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:18   #29
Power User
Курсант
 
Аватар для Russ
 

Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Russ пока неопределено; 0%Russ пока неопределено, 0%Russ пока неопределено, 0%
Очки: 3,682, Уровень: 38 Очки: 3,682, Уровень: 38 Очки: 3,682, Уровень: 38
Опыт: 22% Опыт: 22% Опыт: 22%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Russ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik
Я не знаток законодательства и тоже противник нашествия мигрантов, но по характеру работы с ними приходится частенько сталкиваться. Они тоже как и мы все люди разные. Есть и отморозки, а есть и нормальные. Ты лучше пообщайся с ними и сама узнай обо всем подробнее. Я эти разговоры слышал, но пересказвать все не возьмусь.
Суть в том, что там либо деньги платить нужно чтоб быстро все прошло, либо маеты не оберешься. Я даже не сомневаюсь, что эта маета искусственно создана. Ну а как у них с деньгами дела обстоят догадаться не трудно
Если бы эти препоны для их оформления имели толк - я только за! Пускай бы маялись у уезжали обратно. Однако, не все так просто...

Сам лично общался недавно с одним Узбеком, в январе стоимость этого разрешения составляет 18000 р.
Russ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:46   #30
Power User
Курсант
 
Аватар для Eagle
 

Регистрация: 18.08.2008
Адрес: м-н "Д"
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Eagle пока неопределено; 0%Eagle пока неопределено, 0%Eagle пока неопределено, 0%
Очки: 3,589, Уровень: 37 Очки: 3,589, Уровень: 37 Очки: 3,589, Уровень: 37
Опыт: 60% Опыт: 60% Опыт: 60%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

А за один пучек выращеной зелени он получает 10 рублей.
__________________
Меняю ВАЗ 2110 на вас в 21:10
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.42725 секунды с 17 запросами