Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Оружейка > Оружие и методы самообороны
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - По вопросу о легалайзе.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 12:06   #16
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armor
Противники легализации никак не поймут или специально умалчивают о том, что НЕ законопослушный гражданин и так найдет себе оружие и не важно какое. А вот нормальный законопослушный гражданин НИКАК не может себя защитить.
В штатах оружие разрешили и ничего, живы здоровы.
Потому что каждый знает, если он полезет к кому-то в дом или решит на кого-то напасть, то его могут накачать свинцом.
Да, бывают инциденты, но какая разница чем воспользуется преступник, легальным оружием или ножом или самопальным взрывным устройством?

кроме того, сторонники легализации понимают опасность и ищут защитные механизмы, по типу 5летнего стажа.
я даже согласен чтобы при регистрации оружия снимали отпечатки пальцев и делали идентифицирующий выстрел, чтобы в милиции потом по баллистической экспертизе сразу определяли из чьего ствола стреляли.

АРМОР! Начну с конца - отпечатки-то зачем? Смысл какой? Ну оденет злодей перчатки и дальше что? И какая баллистика, если пуля или картечь свинцовая! Все нарезные стволы, пистолеты к примеру, "паспортизируются". Недаром есть термин - грязный ствол. Домашний ствол (ружье) для защиты ты можешь иметь и так без особых трудностей. Речь идет о стволах "На вынос". Категорически против! Не надо в пример ставить Штаты - у них попробуй банку пива на улице выпей - неприятностей с полицией будет выше крыши. Оно, конечно, ствол в кармане приятно греет и создает ложное ощущение безопасности, особенно вечером, где-нибудь в подземном переходе или дворе без света. Но нужно успеть выхватить, снять с предохранителя, дослать патрон и все это дрожащими руками. Интересно, АРМОР, мне посмотреть, как у Вас все это получиться?
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:32   #17
Креатив!
майор
 
Аватар для ARMOR
 

Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Серпухов
Сообщений: 735
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 474 раз(а) в 248 сообщениях
ARMOR на пути к лучшему; 4%ARMOR на пути к лучшему, 4%ARMOR на пути к лучшему, 4%
Очки: 7,347, Уровень: 56 Очки: 7,347, Уровень: 56 Очки: 7,347, Уровень: 56
Опыт: 99% Опыт: 99% Опыт: 99%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitrus
АРМОР! Начну с конца - отпечатки-то зачем? Смысл какой? Ну оденет злодей перчатки и дальше что? И какая баллистика, если пуля или картечь свинцовая! Все нарезные стволы, пистолеты к примеру, "паспортизируются". Недаром есть термин - грязный ствол. Домашний ствол (ружье) для защиты ты можешь иметь и так без особых трудностей. Речь идет о стволах "На вынос". Категорически против! Не надо в пример ставить Штаты - у них попробуй банку пива на улице выпей - неприятностей с полицией будет выше крыши. Оно, конечно, ствол в кармане приятно греет и создает ложное ощущение безопасности, особенно вечером, где-нибудь в подземном переходе или дворе без света. Но нужно успеть выхватить, снять с предохранителя, дослать патрон и все это дрожащими руками. Интересно, АРМОР, мне посмотреть, как у Вас все это получиться?

Вот! в том то и дело. Злодей и так найдет оружие если ему надо. ему все равно плевать на закон. А я не могу.
Я не знаю про паспортизацию стволов. Похоже это как раз то о чем я и говорил.

На счет успеешь не успеешь это вопрос конечно спорный. Я прекрасно понимаю что делается это не за 1секунду и мы все не ковбои из вестернов. Но так у меня будет шанс и весьма неплохой, потому как с оружием я обращаться умею, и руки у меня будут меньше дрожать, потому как я буду знать, что мне есть чем защитится.
И любой человек при покупке оружия должен пройти курсы по обращению с оружием. Впрочем это и так есть.

Моя милиция меня не бережет, случайный прохожий не поможет, на кого надеяться? ходить всю жизнь на рукопашку чтобы хоть как-то уравнять шансы в схватке? извольте, не мой путь. Тем более мало помогает против тех, кто живет не по правилам.

Объясните мне все-таки, что измениться в худшую сторону?
кто хотел и хочет иметь оружие для совершения преступления, его и так имеют!
Опять же, какой дурак будет совершать преступление из своего оружия?? По статистике таких очень и очень мало.
кто хотел и хочет иметь оружие для самообороны и в спортивных целях его не имеют И к сожалению не будут иметь в ближайшем будущем((
ARMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:00   #18
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

АРМОР! Я веду речь о коротких стволах на вынос. Насчет ружей для самообороны на дому проблем нет. В спортивных целях таскать ствол по подворотням? Вы что будете носить с собой пистолет Марголина? Да попробуйте только из него сделайте хотя бы подранка. Срок Вам обеспечит любой судья! Спортивные пистолеты в тире стреляют и там же хранятся в оружейке. Ну у Вас, согласен, руки дрожать не будут, коль с оружием Вы в ладу, а тысячи других? Кстати, вспомните бывшего прокурора Серпухова Писарева. Стрелял на своего табельного Макарова на своем этаже вообще в потолок. И пистолет легальный и группа молодых датых людей довольно агрессивных была при том. Пуля рикошетом задела глаз одному из них. Еле отмыли прокурора от уголовки, но из прокуратуры уволили. А, если бы убил, рикошет ведь он дурной. Посадили бы точно!
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.19960 секунды с 18 запросами