Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Официальные новости, факты, события
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - ПРОИCШЕСТВИЯ!!!.
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.25.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 10:42   #11
Провокатор
Полковник
 
Аватар для Roman-X
 

Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 1,784
Вы сказали Спасибо: 434
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 695 сообщениях
Изображений: 74
Roman-X скоро придёт к известности; 28%Roman-X скоро придёт к известности, 28%Roman-X скоро придёт к известности, 28%
Очки: 28,780, Уровень: 99 Очки: 28,780, Уровень: 99 Очки: 28,780, Уровень: 99
Опыт: 27% Опыт: 27% Опыт: 27%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Прокуратуре нет дела до милиционера-убийцы.

Авария произошла утром 13 мая. Сбив беременную женщину на пешеходном переходе на ул. Ясеневой, водитель синего джипа «Субару Форестер» не стал останавливаться и скрылся с места ДТП. Случайные очевидцы запомнили номера автомобиля: «Т 747 МХ 199». Пострадавшую Елену Шумм, которая находилась на шестом месяце беременности, отправили в больницу в тяжелом состоянии. Но спасти женщину и ее ребенка не удалось. В городе был объявлен план «Перехват», который, как обычно, результатов не дал. Позже оперативники УВД Южного округа столицы выяснили, что машина принадлежит их коллеге – сотруднику того же управления. О том, как продвигается расследование, «Газете.Ru» рассказал муж погибшей Алексей Шумм.

«Меня не было на месте ЧП. Моя жена Елена, беременная нашим вторым ребенком на шестом месяце, переходила улицу на пешеходном переходе.

Как мне потом рассказала следователь Казакова из следственного управления округа, синий «Субару» выехал на встречную полосу, обгоняя две машины, остановившиеся, чтобы пропустить Елену. Она умерла в реанимации. В живых я ее уже не застал», – рассказал Шумм.

Он и его отец в тот вечер приехали в батальон разборов ДТП по Южному округу на Каширском шоссе. Им сообщили, что машину пробили по номерам, и сказали, что владелец машины этим «Субару» фактически не пользовался. По доверенности на ней ездил сотрудник ОВД ЮАО Роман Игоревич Жиров, который и совершил наезд.

«То, что началось дальше, было непонятным. Мне из органов позвонили всего один раз. Всю информацию мне давали очень неохотно, когда я звонил сам и интересовался о действиях следствия. Материалы о случившемся сначала перешли из ГИБДД в следственное управление, затем в межрайонную прокуратуру "Нагатино", затем в ОВД, где служит сбивший мою жену милиционер. Как мне объяснили – это не запрещено, потому что он не находился в момент наезда при исполнении обязанностей», – вспоминает пострадавший.

Когда спустя 9 дней после аварии уголовное дело по факту гибели Елены Шумм все еще не было заведено, Алексей Шумм попытался привлечь внимание к этой ситуации через интернет. «Знакомые ребята посоветовали мне написать о случившимся в ЖЖ. Дневник у меня был зарегистрирован, но я его не вел. Решил написать, чтобы не дать замолчать происходящее».

За считанные часы его сообщение вошло в пятерку самых обсуждаемых. По словам Алексея, после того, как о трагедии стало известно в блогосфере, ситуация резко изменилась:

«Мне сегодня днем позвонила следователь Казакова, изначально принимавшая у меня заявление, и сообщила, что личность водителя установлена и она лично отвезет материалы на возбуждение дела».

Связаться со следователями прокуратуры и с сотрудниками УВД ЮАО на момент подготовки материала не удалось.

Как пояснил «Газете.Ru» председатель профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин, затягивание в возбуждении уголовного дела могло быть умышленным.

«Если речь идет о Нагатинской межрайонной прокуратуре, то я не удивлен тому, что так и произошло. У наших юристов есть достаточно сведений о деятельности этой прокуратуры, которая закрывает дела о явной «уголовщине» или даже отказывается их возбуждать. Один из недавних примеров – случай с 70-летней пенсионеркой, к которой в квартиру районный отдел ФМС прописал 10 граждан из южных республик СНГ. Уголовное дело в этой прокуратуре возбуждать отказались, а самой старушке угрожали. Мы будем внимательно следить за ходом этого дела», – пообещал лидер профсоюза.

Это уже вторая нашумевшая трагедия с участием сотрудников УВД ЮАО, случившаяся за последний месяц. http://autorambler.ru/journal/events...009/560950583/
Roman-X вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
Новости в мире


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 1.23330 секунды с 18 запросами