Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Люди говорят
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - "Истина слова" Валерия Кравченко.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 00:01   #16
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
оперируя ФАКТУРОЙ

NITRUS, а фактурируя оперой слабо?)
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:20   #17
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Энди! А вот это уже признак слабости. Тем не менее, прекрасно понимая, что шквал атак со всех сторон на компартию, марксизм-ленинизм, государственное устройство СССР,лидеров Советского Союза (последние хмыри + Никита Хрущев исключаются), направлен исключительно на дискредитацию КПРФ перед грядущими выборами, предлагаю Вам на выбор любую из тем, где Кравченко развел скулеж, начиная от Октября 17-го,а то и раньше, и по сей день. Лично мне вся эта мутотня порядком остоюбилеела, тем более, как "обнаружилось" ноне, проплачивается она англицкой разведкой и американскими так наз."грантами". Но носом ткнуть в... все же приятно. Поэтому Дракулу давайте оставим на "послевыборы", а сейчас перчатку я бросил.

з.ы.: Но только факты со ссылками на документы, свидетельские показания и иные достоверные проверяемые данные. Отсылать к худ.фильмам, Жванецким, Ярмольникам, Хазановым и тем более - к Сванидзам-Млечиным не надо. Жду.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
Allseasonlover (21.01.2012), djdollar (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 14:06   #18
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

ужен отдельный блог, куда могут ссылаться журналюги иных издательств и ведомств. вчОрася разговаривал и одним типом -владельцем одного крупного издательства - с его слов за нашим городком будут присматривать некие, хорошо мне известные Личности, ТОКА НУЖНО МНОГО СТАТЕЙ И АКТИВНОСТЬ ГРАЖДАН!
не мне одному ворочать махину, со всех сторон прикрытую и всеми покрываемую, -пупок у мя развяженся у одного, НО СООБЩА....
и не дело двум Личностям (мною уважаемыми!) перчатками кидаться! лучше помогите депутатов на боксёрский ринг вывести или работников администрации - хай за дела отвечают в реале! а старушки и те, кого они обирают налогами и повышениями тарифов ЖКХ и т.п. нарушениями Прав Человека и Коснтитуции РФ - посмотрят и оценят ... обещаю зрелищное мочилово!... буду тупо ломать казлятину - по каждому суставу пройдусь!
так что товариищи - больше статей!
...а насчет грантов -то Володя разрешает и покровительствует! и пох, что у нас ямерикосы и китайцы уже не стесняясь в открытую работают... володя спит, а служба идёт! ведь работающих сотрудников леге уволить, чем начать работать самому, да и работа не приносит бабла, а вот покровительство "грандм"... да чего я очевидные всем вещи рассказываю - депутатов на ринг! и всю нечисть туда!
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:16   #19
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Но носом ткнуть в... все же приятно.

NITRUS, право, странные у Вас представления о приятном - но, если так просите, то ткну:
Цитата:
Сводка сведений о злодеяниях и беззакониях большевиков
29 июня 1919 года, № 4338, г. Екатеринодар.


Харьков. Во время пребывания большевиков в Харькове [...] царил такой террор, что многие сходили с ума от всех переживаемых кошмаров. Особенным зверством отличался комиссар Саенко, к счастью, пойманный добровольцами. Расстреливали беспощадно, не исключая женщин и детей.

На двух улицах и в подвалах некоторых домов были вырыты коридоры, к концу которых ставили расстреливаемых и, когда они падали, их присыпали землей. [...] На другой день на том же месте расстреливали следующих, затем опять присыпали землей и так до верху. Потом начинался следующий ряд этого же коридора. [...] В одном из таких коридоров лежало до 2 000 расстрелянных. Некоторые женщины расстреляны только потому, что не принимали ухаживаний комиссаров. В подвалах находили распятых на полу людей и привинченных к полу винтами. У многих женщин была снята кожа на руках и ногах в виде перчаток и чулок и вся кожа спереди.

http://gulag.ipvnews.org/article20070225.php

И далее по ссылке (ВНИМАНИЕ! По ссылке расположены фотографии, которые посетителями со слабой психикой могут быть восприняты как трупы невинных людей, растерзанных большевиками - если это может нанести вашей психике существенный ущерб, ходить по ссылке не рекомендуется!).

Тут днями ранее группка форумных горлопанов по поводу ученого Анатолия Москвина истерию устроить пытались, как Вы помните. Хотя его некрофильские наклонности ещё вовсе не доказаны. А вот по газетным публикациям и фотографиям того славного революционного времени Вы как, не сочтёте ли большевицких боевиков некрофилами?

К слову, что это Вы за перчатку-то мне киданули? Не из тех ли самых?
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:11   #20
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Нет, не сочту большевиков некрофилами, даже просмотрев любезно выставленный Вами фоторяд. Что касается лично меня то, спасибо за предупреждение, но я в свое время насмотрелся даже более ужасных фотоматериалов, касавшихся "художеств" Колчака со товарищи, Каппеля, Красильникова и белочехов, да и остальные генералы особых сантиментов с "быдлом" не разводили - честь офицеров не позволяла. Кстати, столь горячо любимые Вами немцы с 41-го по 45-ый годы прошлого века натворили на нашей земле такого,что "не в сказке сказать". Вы, Энди, умалчиваете о том, что с 1918 по 1920 г.г. в России шла гражданская война, а эти войны всегда самые жестокие. Кстати, кто развязал гражданскую войну в России? Тоже молчок. Отвечу - те самые генералы Краснов, Корнилов, Врангель. Шкуро, Деникин и др. Ленину и большевикам, взявшим власть, эта бойня и к чертям собачьим не была нужна. Кстати, помните, когда по просьбе Керенского большевики оказали ему "гуманитарную" помощь - расколотили генерала Краснова, пёршего на Питер, пленили его, но не шлепнули, а отпустили под честное слово, что будет вести себя прилично. Тот дал слово офицера а потом..... Это как раз яркий образчик "Красного террора".

Теперь несколько слов о фоторяде. В основном Краснодар. 1919 год (рл крайней мере так датировано). Зарубон там был страшный. Откуда знаю? А жена моего родного дяди, с которым я прожил, считай, большую часть молодых лет в Москве в одной квартире, была дочерью казачьего атамана и драпала из Краснодара. Насчет террора тоже рассказывала. Рассказывала, что очень хорошо знала сотника Грекова с его "волчьей сотней" и что творил на местах этот кОзак. С красных тоже сдирали не только одежду.Но вся интрига в том, что в конце 1918 г - начале 1919 г части Деникина разбили красных и взяли Северный Кавказ, поэтому "кровавые" чекисты ну никак не могли злодействовать в указанное автором время в Екатеринодаре (Краснодаре).

Еще вопрос - откуда у автора статьи и фоторяда эти снимки? В СССР или даже в постсоветской России он получить официально их не мог. И где гарантии того, что в 100% случаев зафиксированы деяния большевиков. На Кубани хозяйничал и генерал Корнилов, не отличавшийся особым либерализмом. Особо "отличалась" находившаяся под его командованием Кавказская туземная дивизия или "Дикая дивизия", состоявшая на 90% из мусульман - коренных жителей Северного Кавказа. У меня в этой связи возникают большие вопросы по части авторов разного рода жестокостей. Совсем недавно в психофильме были кадры ребенка с устройством,похожим на фистулу и монтаж подводил к мысли, что это "проделки" Физиолога И.П.Павлова. И что? - Скорее всего фальсификат.

Но весьма интересно другое. Вы выложили Новогоднее Обращение 2006 года автора фоторяда некого Ильи Кормильцева (надо полагать и публикация снимков к тому году относится)": Все вы русские - крутая сволочь - либералы, фашисты, коммунисты, демократы". "Вы все - одна большая русская сволочь! Чтобы вам сдохнуть - И никакого вам Нового года". Во как!

А кинуть перчатку - означает вызов на дуэль, разумеется словесную. И не надо грязных намеков. Давайте по-существу, по позициям статьи Кравченки.

Последний раз редактировалось NITRUS; 21.01.2012 в 09:55.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
Allseasonlover (21.01.2012), djdollar (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 17:15   #21
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Но весьма интересно другое. Вы выложили Новогоднее Обращение 2006 года автора фоторяда некого Ильи Кормильцева

Это наглая ложь! Ничего я не выкладывал - весь материал по ссылке выложен составителем того сайта СЕРГЕЕМ МЕЛЬНИКОФФЫМ - что легко обнаружить. Вы что же, NITRUS, действительно твёрдо уверены, что этот форум читают лишь пущинские идиоты, а пущинские умники обходят его стороной (ну, кроме меня и Вас, разумеется)))? Если бы я не знал, что Вы - отставной полковник КГБ, то бы все нелепости списал на глупость собеседника, однако при известных обстоятельствах я вынужден полагать, что Вы пытаетесь намеренно заморочить голову читателю.

Хотя... я, как и многие с нашего курса студенты-медики, хорошо запомнил одно занятие по неврологии. У нас тогда тема была "Бульбарные и псевдобульбарные расстройства". И вот преподаватель нам говорит: "Сейчас я вам покажу одного пациента, вчера поступил..." - и приводит какого-то старичка в пижаме, который непрерывно утирая слёзы из глаз, начинает нас буквально умолять, чтобы мы ему помогли (он, видать, по ошибке решил, что мы не студенты, а медицинский консилиум). Ну, и затем, когда сей великий мэн с большим трудом был выпровожен из класса, преподаватель нам многозначительным тоном сказал: "А ещё позавчера он был полковником КГБ..."

"некого Ильи Кормильцева" - это вообще класс! Это тоже самое, что Путин у Шевчука спросил: "А ВЫ кто?"

Ну, NITRUS, если Вы не в курсе, то я поясню: Илья Кормильцев - это знаметиный советский рок-музыкант из группы "Наутилус-Помпилус", которого ФББ ликвидировало в Лондоне за его антироссийские высказывания. "Ликвидировало" - это по моему глубокому убеждению, ибо он внезапно умер от рака позвоночника, точно также, как Миша Монтрель (см. линк) и в тот же временной промежуток ("укол зонтиком", ага?).

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Теперь несколько слов о фоторяде. В основном Краснодар. 1919 год (рл крайней мере так датировано).

Это ложь! Из подписей к фотоматериалам, представленных на сайте, явствует, что они получены в ХАРЬКОВЕ по большей части.

В чём дело, полковник?! Я Вас не узнаю!

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Давайте по-существу, по позициям статьи Кравченки.

Ну, так и давайте же по существу! "Фактурой оперировать" это Вы грозились - и уже в следующем после того сообщении вдруг потребовали фактуры от меня. Это так теперь дискуссии принято вести?

Я своё видение "позиций Кравченко" вполне чётко очертил в сообщении 19.01.2012, 21:30. Если с чем несогласны, то вот и попытайтесь конкретно опровергнуть, "оперируя фактурой".

К слову, там же на сайте ещё и про гололомор на Украине, и про Бутугычаг и многое другое.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:05   #22
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Энди! Где по бОльшей, где по мЕньшей. С Харьковым тоже разобраться следует. Но Ваши ссылки на Краснодар тоже присутствуют. Надо понимать, что с ними уже разобрались. И с голодомором на Украине тоже разберемся. Что касается Кормильцева, то фамилия не такая уж редкая, "Наутилус", который "Пампилус", меня от восторга задыхаться не заставляет, поэтому позволяю себе роскошь не держать это в памяти. Насчет бульбарных расстройств - только не надо таких уж откровенных намеков. Чего нет, того нет. И на глупости мои списывать ничего не надо, и не грожу я Вам ничем, и голову морочить никому не намерен.

Вы, наверное, все же не клиницист, а выпускник медико-биологического факультета, а это не одно и то же. Поясню - от рака позвоночника внезапно не умирают. Это не инфаркт и не инсульт, и даже не смерть в воде, что тоже иногда внезапно случается. И уж тем более заразить раком позвоночника никак нельзя. Заболевание тяжелое, мучительное и, как правило, длительно текущее. Перестаньте, Энди, ерунду то городить, стыдно за Вас.

Насчет Вашего видения позиций Кравченки мне сложно судить, поскольку ТРИ мэра фигурируют одномоментно и ни хрена нельзя понять, как в детской забаве - А и (И) Б сидели на трубе и т.д.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:18   #23
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Прочитал, Энди, Ваш "линк" насчет Монтреля и Сухорукова. Именно Ваш, поскольку писано лично Вами. Вы знаете, как я отношусь к Иваницкому, Маевскому и др. из этой группы, но всему есть предел - внушать окружающим, что эти люди тихие убийцы и почти террористы более чем слишком. От комментариев дальнейших воздержусь, дабы Вас не обидеть.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 09:54   #24
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Теперь вернемся к сводке о Харьковских "Злодеяниях" большевиков за № 4338 от 19 июня 1919 года. Возникает некоторое недоумение - почему речь идет о Харькове, а место издания сводки Екатеринодар? И еще много вопросов, к примеру публикуется фото совсем не старой бабы в кофте, юбке, стоящей на крыльце рубленной избы, и подпись кровавый палач и т.п. Откуда это видно? С тем же успехом можно было написать - доярка из коммуны "Червонный шкворень". Ну да ладно.

Вся история гражданской войны свидетельствует о том, что Харьков с 1917 года по 1919 год переходил из рук в руки - в декабре семнадцатого была провозглашена советская власть на Украине, 7 апреля 1918 года Харьков заняли немецкие войска, затем власть гетмана Скоропадского, в ночь на 1 января 1919 года в Харькове большевитское восстание и 3-го в город вступают красные. 25 июня город заняла Добровольческая армия (генерал Антон Туркул, дроздовцы), но 12 декабря 1919-го вновь красные. Это просто кусочек истории нашей страны, а вот кто такой генерал Антон Туркул, можно почитать в интернете и не обязательно антисоветские опусы (у нас и адмирал Колчак посмертно обласкан донельзя). Желающие могут набрать в Яндексе "О чем забыл генерал Туркул". Публикация Льва Яруцкого, 14 августа 1997 года. Материал более чем убедительный - и хотя известно, что весь путь "добровольцев" называют не иначе, чем кровавый, в публикации подробно с фамилиями описаны зверства туркулувцев в отношении мирного населения. Не отрицаю,было бы глупо, что жестокости и зверства были обоюдны, но крестьянин, "которому некуда было податься" (Фильм Чапаев),
подался все же к большевикам.

з.ы.: И еще не отсылайте пользователей и гостей к высказываниям людей типа Мельникофф-Кормилицын, которым Вы явно симпатизируете. За выражения этих говнюков-русофобов - "Все вы русские - крутая сволочь...Вы все - одна большая русская сволочь!" Вас очень даже запросто могут отмудохать форумчане при участии гостей Форума. Лично у меня по этой части нет никаких возражений.

Последний раз редактировалось NITRUS; 22.01.2012 в 10:11.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:32   #25
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
но крестьянин, "которому некуда было податься" (Фильм Чапаев), подался все же к большевикам.
(...)
к высказываниям людей типа Мельникофф-Кормилицын, которым Вы явно симпатизируете.

NITRUS, ай-яй-яй, Вы же сами потребовали запрета на использование художественных фильмов, а приводите х/ф о Чапаеве в качестве своего аргумента. Впрочем, Вы отчего-то довольно часто себе отводите некое особое положение, предполагающее некие особые привилегии для Вас... Ну, да эта Ваша двойная мораль стоит того, чтобы я на ней остановился намного подробнее чуть ниже...

Завершающий же Ваш выкрутас с приписыванием мне симпатий тем или иным группам лиц - это вообще попросту откровенная подлость наподобие той, с помощью которой был уничтожен Александр Мень (какая спецслужба сработала тогда с Менем уточнить, или сами скажете?).

Итак, для пресечения Ваших провокаций я поясняю то, что любому умному человеку и так очевидно: ссылку на сайт Мельникоффа я дал, как на собрание документов, которые Вы от меня затребовали вскоре после того, как поначалу обещали предоставить документальные подтверждения своих возражений на статью Кравченко (коих мы тут так и не дождались, ни четких возражений, ни "фактуры").

Про крестьян - это тоже лихо Вы загнули. Шолоховым же мы не пользуемся, ибо это художественное произведение, не так ли? NITRUS, а как Вы относитесь к данным Центрального архива ФСБ? Согласно ему только в 1930 было 13 754 массовых протестных выступлений крестьян на территории СССР. Из них 5010 выступлений было в марте 1930 года вызваны принудительной коллективизацией. Ну, и вообще интересно полистать многотомник "Советская деревня глазами ВЧК-ОГПУ-НКВД, 1918-1939 (Документы и материалы в 4-х томах)" 2000 года издания. К слову, Кравченке я сбрасывал эти тома еще года три назад, и, насколько я знаю, Кравченко их довольно основательно проработал (в отличие от меня, каюсь) - так что выводы, предоставленные Кравченко в обсуждаемой изначально его статье, основаны в том числе и на этих сборниках документов.

Желающие смогут найти в интернете и скачать бесплатно... Ну, а мы давайте возвратимся к уже сказанному прежде и разберём подробнее весь тот абсурд, которым Вы, NITRUS, тут морочите голову читателю. Тем более, что на мои деликатные намёки на Вашу неадекватность Вы отреагировали опять же неадекватной агрессивностью (Например, Вашу фразу: "А вот это уже признак слабости" - психология однозначно оценивает как вербальную агрессию, направленную на провокацию собеседника к встречной агрессии).

Итак, во-первых, начнём с Ваших извечных сомнений в честности любого Вашего оппонента - это Ваш излюбленный приём, который, вероятно, надёжно закрепился в Вашей подкорке благодаря многолетним профессиональным тренировкам. Однако напомню Вам, что мы тут у Вас не на допросе - и обсуждение здесь Вам придётся вести на равных и со мной, и с любым иным посетителем форума.

Поэтому потрудитесь разъяснить такую заковырку. Вот Вы слили на форум некоторое количество печатной информации, которую (по Вашим уверениям!) Вы скопировали из материалов уголовного дела по Белоярцеву и Ко. И Вы требуете от читателя, чтобы он безоговорочно верил 1) в то, что слитый Вами материал соответствует истинным страницам сожжённого Вашими же руками, по Вашим словам, уголовного дела, 2) а сами материалы уголовного дела формировались кристально честными следователями в полном соответствии с реальным положением дел. Я ничего тут не переврал? ОКей...

С другой же стороны: 1) создателей фильма "Психиатрия: Индустрия смерти" Вы безоговорочно обвиняете в фальсификации демонстрируемых материалов; 2) газету Екатеринодара Вы безоговорочно обвиняете в фальсификации напечатанных там в 1919 году материалов; 3) Мельникоффа Вы безоговорочно обвиняете, что он собрал на сайте фотографии вовсе не из тех документов, которые он указал, а чуть ли не нарисовал в фотошопе. Ну, и так далее, включая Ваши претензии и ко мне, и к Кравченко.

Так вот потрудитесь, NITRUS, толково разъяснить и мне, и остальным читателям, на каком основании Вы считаете всех вокруг лживыми гамнюками, а себя в тоже время мните кристально честным человеком? Я даже переформирую этот же вопрос в более мягкой форме: отчего Вы себя наделили правом сомневаться в честности своих собеседников, и притом от собеседников требуете безоговорочного признания Вашей честности? Во всяком случае возьмите себе на заметку, что доказать/проверить истинность соответствия материалов на сайте Мельникоффа тем самым газетным публикациям, как это указано на сайте Мельникоффа, намного проще, чем доказать/проверить истинность соответствия предоставляемых Вами материалов из сожженного Вами уголовного дела по Перфторану. Ибо газеты можно разыскать в той или иной библиотеке, а вот где мы сможем взять оригинал уголовного дела для сличения с публикуемыми Вами материалами - это огромный вопрос.

И далее из такого положения дел автоматически возникает и следующий вопрос: насколько Вы способны признавать за собой очевидное снижение критического отношения к себе самому?

Я, как лицо, достаточно хорошо образованное и в медицине, и в психологии, готов с пониманием отнестись к тому обстоятельству, что описанные здесь выраженные признаки деформации Вашей личности вызваны длительным воздействием профессиональных вредностей. Так что воспринимайте это моё сообщение исключительно как моё искреннее желание Вам помочь разобраться в тех личностных проблемах, которые столь явно манифестируют в Ваших сообщениях на форуме (тем более, что Вы уже несколько дней сами же требуете от меня подробного и серьёзного "разбора полётов").

Ну, что, хватит пока? Или я уже могу перейти к "во-вторых"?

Последний раз редактировалось andy_quarry; 22.01.2012 в 17:23. Причина: многочисленные опечатки))
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:52   #26
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Послушайте, Энди! Что Вы городите. Вы же совсем запутались во временах и пространствах. Как же я оперативный работник КГБ, пусть даже полковник, мог сжечь уголовное дело, находящееся в производстве Прокуратуры СССР. Как Вы это себе "физически" представляете. В моём посте "перфторан - ...обман" все изложено достаточно четко плюс приложены материалы Прокуратуры СССР, которые прозвучали в суде и были им признаны. Нет, Энди, Вы ничего не переврали, просто Вы искренне верите в свой систематизированный бред, поэтому у меня к Вам нет никаких претензий, поскольку я, как лицо достаточно хорошо образованное и в медицине, и в психологии отношусь с пониманием к людям с выраженными признаками деформации личности. Во-вторых - это уже с кем-либо другим, мне Вы уже просто не интересны. Успехов Вам на путях сражения с местной администрацией.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:24   #27
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
мне Вы уже просто не интересны.

NITRUS, напомню, что сию беседу спровоцировали ВЫ, и притом провоцировали весьма настойчиво: перчатками там всякими разбрасывались и прочей хренью. Прям как в "Человек с бульвара Капуцинов":
Цитата:
— Вы что-то сказали? Ммм? Значит, вам нечего мне сказать?
Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина.

Только фильм-то был сатирой, а Вы его восприняли за чистую монету.

NITRUS, никакой "фактуры" предоставить Вы так и не сумели, хотя грозились.

В своей же аргументации Вы навязчиво воспроизводите один и тот же манипулятивный приём: охаять оппонента, а затем объявить слушателям, что, дескать, раз уж оппонент негодный, то и все его высказывания являются заведомо чушью. Ваше сообщение от 22.01.2012, 20:52 здесь на ветке прекрасно иллюстрирует сей приём. Его же Вы использовали против создателей фильма "Психиатрия: Индустрия смерти" (см. по ссылке, если позабыли). Его же Вы использовали против сведений, изложенных Мельникоффым, и против русофобных высказываний "некого Ильи Кормильцева", и т.д. Этот приём относится он к подмене тезиса и называют его в логике и в психологии переходом от обсуждения тезиса к обсуждению личности оппонента. И приём этот притом является наипростейшим, успешно освоенным даже некоторыми базарными торговками. Не раз ведь встречать всем приходилось такой примерно диалог:
Цитата:
- Продавец, а отчего у Вас цыплята такие синюшные?
- Да, ты на себя сначала погляди!

Вот и Вы, NITRUS, опустились до такого стиля дискуссии. Прискорбно.

То же самое справедливо и по поводу Ваших оценочных суждений о фактах, изложенных мной в связи со смертью Монтреля и Сухорукова. Там Ваш "аргумент" можно перефразировать следующим образом: "уж даже я, такая сволочь Гюльазизов, хотя и ругаю везде и во всю эту сволочь Иваницкого, но тем не менее никогда не позволяю себе того, что позволила себе эта сволочь Москаленко".

В таком стиле никакой дискуссии быть не может а одни лишь гнилые базары. Может Вам следует продолжить беседу с apossim-ом с соседнего форума? Стиль у Вас с apossim-ом весьма близкий (я по наивности полагал, что Вы, в отличие от apossim-а, используете такие манипуляции профессионально, однако беседа на этой ветке приводит к совсем иным выводам, увы).
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:21   #28
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Эх, Андрюха! - Голова и два уха! Словоблудить-то хватит.

Последний раз редактировалось NITRUS; 23.01.2012 в 18:26.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:14   #29
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Хотя я считаю эти споры неким проявлением умственной жвачки (с Вашей стороны), все же хотел бы закончить со "Сводкой злодеяний" и фоторядом. А начну с простого примера - Если человек входит в здание на Лубянке, что первое приходит на ум? - Чекист, туды его в качель! А я скажу - это еще не факт, хотя казалось бы. Требуются дополнительные подтверждения и достоверные - ведь это может быть и дворник, убирающий внутренний двор, и слесарь, и монтер и еще кто угодно, вплоть до заявителя. Так и в нашем случае - предъявленный матерниал с трудом тянет на достоверность по многим параметрам. Вас, Энди, никогда не обучали приемам и методам информационных войн, а я прошел полный курс этого ремесла у профессионалов, поэтому читайте и внимайте, не в обиду будет сказано, может пригодится.

1-ое. - "Сводка сведений" датирована 29 июня1919 года, но ведь в это время в Харькове уже "резвилась" Добровольческая армия и генерал Туркул. Вопрос? Безусловно!
2-ое - Если добровольцы царили в Харькове, то какого ляда "Сводка" отпечатана в Екатеринодаре. Что за номер 4338 ей присвоен? Надо полагать, что 4337 предыдущих "Сводок" тоже были посвящены "злодеяниям" большевиков. Думайте, Энди, Вы же у нас специалист по логике. И где эта "Сводка" была опубликована? Вопрос.
3-е - комиссар Саенко не был пойман добровольцами, а по окончанию сроков службы, вышел на пенсию и доживал свой век в Москве, прожив довольно долгую жизнь. А вот это один из ключевых моментов, подтверждающих, что вся "Сводка" типичная пропагандистская "Деза", направленная не только на формирования комплекса ужаса у мирного населения перед красными, но и на демонстрацию заслуг добровольцев - еще бы, поймали самого главного красного злодея! Но такое можно было напечатать действительно только в Екатеринодаре, т.к. в Харькове эта "липа" не прошла бы.
4-ое - На снимках фото ряда несколько фотографий с поражениями людей, характерными при взрывах гранат (я морге 2-го меда я видел пару случаев очень похожих), но никак не пыток. Вопрос - кто все это снимал? По логике вещей - красные, ибо имеют место быть фотографии так наз. "палачей". Значит, уходя из Харькова, они оставили добровольцам фотоальбом на добрую память. Это даже не смешно
.5-ое - Изумительный пассаж насчет вырытых коридоров в подвалах домов и на улицах города для "размещения в них трупов расстрелянных. Вы, сэр, представляете хоть себе дома старого Харькова и их подвалы, в которых можно вырыть коридор для 2000 тел. Да в нашем АБ-24 попробуй такое - дом рухнет, поскольку фундамент снесете!
6-ое - и тоже немаловажное. Для российских (русских) кровавых разборок никогда не были характерны казни путем скальпирования или снятия с живого кожи. Да, стреляли, вешали, топили, шашками рубили, но не это. Такой изуверский способ лишения жизни врага - типично азиатский, восточный способ, к сожалению доживший и до наших дней. В 80 -ом, в Афгани по время рукопашных стычек нашего спецназа с душманами, раненые бойцы иногда попадали им в руки. С раненого умело сдирали кожу и завязавали узлом над головой. Все это было пока наши не предупредили их главарей, что в случае повторения подобного, последует...Вняли.
В Екатеринодаре и его окрестностях "резвилась" "Дикая дивизия" генерала Корнилова, отличавшаяся особой жестокость. Больше чем уверен, что фотографии ряда из Харькова никуда не выезжали, а были изготовлены на месте на своем, так сказать, "материале".

И последнее, чтобы поставить точку в этом вопросе.

"Можно было совершенно не соглашаться со многими идеями большевиков, Можно было считать их лозунги за утопию (как это и подтвердил впоследствии жизненныйопыт), но надо быть беспристрастным и признать, что переход власти в руки пролетариата в октябре 1917 г., поверенный Лениным и Троцким, обусловил собой спасение страны, избавив еёот анархии и сохранив в то же время в живых интелигенцию и материальные богатства страны".

Автор не я, а академик В.Н.Игнатьев, отнюдь не сторонник советской власти, а просто честный человек и патриот России. Вот ему, психоневролог Вы наш, и впиливайте диагнозы вплоть до бульбарных расстройств. Успехов.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:05   #30
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

NITRUS,
Цитата:
Первый основной закон мышления известен под именем закона тождества (lex identitatis). Закон этот выражается в следующем положении: Истина всегда и везде одна и та же, согласна сама с собою; она никогда и нигде не изменяет своего содержания.
(...)
Закон тождества заключает в себе логическое начало всякого утверждения (principium positionis), ибо утверждение есть ничто иное, как указание на тождество содержания нашей мысли с истиною.
(...)
Второй основной закон мышления называется законом противоречия (lex contradictionis). Он выражается так: Всякое противоречие в мышлении исключает возможность познания истины.


Генрих Струве. Элементарная логика, 1884 г.

Ну, и так далее. Если сочтёте необходимым, сможете найти в сети, где скачать бесплатно (к слову, весьма рекомендую, ибо нахожу весьма полезным сравнить старое издание с современными - и полюбоваться тем, как в разные времена при помощи одних и тех же строгих законов логики приходили к прямо противоположным утверждениям в зависимости от господствующей идеологии)).

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Словоблудить-то хватит.

NITRUS, на счёт того, что именно следует понимать под научным термином "словоблудить" у нас с Вами, похоже, также совершенно различные представления. На мой взгляд словоблудит тот из собеседников, который пишет фразы, подобные этой:
Цитата:
Сообщение от NITRUS
Успехов Вам на путях сражения с местной администрацией.

- фразы, из которой весьма мало понятно, о какой из "местных администраций" идёт речь: об администрации этого форума, об администрации муниципального образования, об администрации какого-либо научно-исследовательского института РАН, об администрации Президента России или ещё о какой. Впрочем, NITRUS, если Вы признаетесь, что в этой фразе Вы попросту использовали новый, адаптированный к условиям современности, вариант распространённой сленговой фразы: "Да, пошёл ты в ж-пу!", - то я готов тут же в этом случае признать мою поспешность в выборе данного примера Вашего словоблудия, а изобретённый Вами новый вариант старого сленгового выражения стану широко использовать в повседневной речи (с указанием авторства, конечно же, дабы соблюсти закон об авторском праве)

Но прежде чем перейти к содержательному обсуждению Ваших "разоблачений" собранных Мельникоффым материалов, вижу необходимым привести очевидные замечания относительно Ваших "логических" выводов, выраженных в высказываниях типа этого:
Цитата:
Сообщение от NITRUS
и впиливайте диагнозы вплоть до бульбарных расстройств

Ну, так вот, NITRUS, логик Вы наш)), из каких таких соображений Вы сочли обоснованными свои выводы о том, что я пытался здесь кому-либо ставить диагноз "бульбарных расстройств"? Фактом является лишь то, что я привёл некую историю из времен моего студенчества - историю совершенно достоверную и рассказанную без каких-либо малейших искажений. Еще живет на этом свете большое число людей, являющихся непосредственными участниками и свидетелями той истории с "бульбарным полковником". К слову, экзамен по неврологи я сдавал лично той самой профессорше Л.Г. Ерохиной, на методичку которой по неврологическим расстройствам у алкоголиков я недавно приводил ссылку в "алкогольной" теме этого форума. Ерохина держала меня часа три, рассказав несколько весьма любопытных историй из ее собственного клинического опыта (помню, в какой-то момент мы даже запутались, кто кого экзаменует, - отчего нам обоим стало смешно) - и весьма расстроилась, когда я сообщил под конец, что, наверное, всё же не стану связывать свою карьеру с кафедрой неврологии.

Так что, NITRUS, учитесь различать свои выводы от своих домыслов.)
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Наука


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.76094 секунды с 16 запросами