Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Люди говорят
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - "Истина слова" Валерия Кравченко.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 18:18   #30
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Теперь по существу Ваших "разоблачений" собранных Мельникоффым материалов.
Цитата:
Сообщение от NITRUS
Так и в нашем случае - предъявленный матерниал с трудом тянет на достоверность по многим параметрам.

NITRUS, если бы Вы читали тексты (и чужие, и свои собственные) более внимательно, то можно было бы избежать той самой "умственной жвачки" - а так получается, что Вы (я так полагаю, что вовсе ненамеренно, а лишь из искреннего Вашего заблуждения проистекающего от снижения способности к концентрации внимания) приписываете собеседнику то, чего нет в действительности, и затем начинаете яростно опровергать ту самую чушь, какую Вы же сами собеседнику приписали. Это наблюдение справедливо вовсе не только относительно этой нашей милой беседы - но и, например, в той самой знаменитой теме "Перфторан-обман" в обоих пущинских форумах всё было то же самое, за что Вас и клевали все, кому не лень.

Ну, так вот. Если Вы теперь внимательно перечитаете ещё раз мои сообщения к Вам в этой ветке, то, полагаю, легко сумеете обнаружить, что я обращал Ваше внимание именно на то же самое обстоятельство: достоверность всегда является в первую очередь вопросом веры!. Вот, как близкий и наглядный пример, я и привел выше Ваш случай с Вашими "достоверными" доказательствами из уголовного дела. Однако найдется множество людей, которые разовьют демагогию о дезинформации - подобную той, что Вы развели тут - и, к примеру, станут приводить такие "аргументы":
  • Гюльазизов по сговору с подкупленными им прокурорами сфабриковал страницы уголовного дела, затем они на много лет эти сфабрикованные страницы припрятали, поскольку дело было закрыто в связи с обнаружением недобросовестности следователей, и лишь теперь, спустя многие годы, Гюльазизов обнародовал эти страницы, происхождение которых вызывает множество вопросов;
  • Гюльазизов был подвергнут гипнотическому воздействию, во время которого группа неустановленных лиц внушила ему, что ему переданы листы настоящего уголовного дела, и потому теперь Гюльазизов, после срабатывания "закладки" в его мозгу, стал активно распространять эти "материалы уголовного дела", будучи искренне уверенным в своем заблуждении
  • ну, и т.д.

Понимаете, NITRUS? Вот и Ваши все "контраргументы" из той же серии.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Вас, Энди, никогда не обучали приемам и методам информационных войн, а я прошел полный курс этого ремесла у профессионалов

Так, NITRUS, я ведь на это обстоятельство и обращал внимание читателей выше, однако там же выразил свое крайнее удивление тем обстоятельством, что среди используемых приёмов дезинформации Вы выраженное предпочтение отдавали приему, называемому в специальной литературе "переходом от обсуждения тезиса к обсуждению личности оппонента".
Ну, хоть тут у нас с Вами полное единодушие. И я рад увидеть, что Вы теперь пытаетесь вспомнить и какие-то иные свои навыки дезинформации - давайте рассмотрим их более детально, по пунктам...

Цитата:
Сообщение от NITRUS
1-ое. - "Сводка сведений" датирована 29 июня1919 года, но ведь в это время в Харькове уже "резвилась" Добровольческая армия и генерал Туркул. Вопрос? Безусловно!

Никакой это ни "вопрос", а наоборот, подтверждение предположения, что именно генерал Туркул в освобожденном от большевиков Харькове вскрыл, расследовал и документировал преступления большевиков. Впрочем, всё могло быть и так, как утверждаете Вы.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Если добровольцы царили в Харькове, то какого ляда "Сводка" отпечатана в Екатеринодаре. Что за номер 4338 ей присвоен?

Я полагаю, что в первую очередь следовало бы списаться с самим Мельникоффым и у него уточнить, откуда он получил материалы - вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще, как это предлагаете делать Вы, NITRUS. Ведь может оказаться всё весьма просто, как в известном анекдоте: за мужем та, у которой кольцо на пальце.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
3-е - комиссар Саенко не был пойман добровольцами

Откуда дровишки?

Цитата:
Сообщение от NITRUS
4-ое - На снимках фото ряда несколько фотографий с поражениями людей, характерными при взрывах гранат

Да бросьте Вы, NITRUS, дезинформацией заниматься и мозги людям тут засерать: ибо качество фотографий настолько низкое, что с одинаковым успехом можно высказывать утверждения и про гранату, и про злую собаку, и про зверства большевиков, и т.д. Так что по фотографиям выводов каких-либо выводов делать неправомерно - а важным для логических выводов являются лишь сведения о происхождении этих фотографий. До тех пор, пока мы соглашаемся с информацией на сайте Мельникоффа, мы верим (достоверность - вопрос веры, напоминаю), что происхождение этих фотографий именно таковое, как оно описано там.

Однако вопросов всегда много. О тех же взрывах в метро на "Парке Культуры", к примеру, мне приходилось встречаться и с гипотезой, что тех двух девушек вывезли тайно в Москву для изъятия их органов на последующую трансплантацию, а оторванные их головы были получены в лабораторных условиях и затем подброшены следаками на место взрыва. Ну, NITRUS? Чем не вариант?) Вот и с Вашими гранатами такая же фигня.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
5-ое - Изумительный пассаж насчет вырытых коридоров в подвалах домов

Ну, знаете ли, NITRUS, я не только в Харькове бывал, но даже останавливался у своих родственников как раз на той самой Сумской. Поэтому совершенно не понимаю ту чушь, какую Вы здесь написали. Какие фундаменты? Дома на фотографиях явно одно- или двухэтажные! Причем в те времена дома строили из ракушечника - очень мягкого и довольно легкого, в сравнении с бетоном, камня.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
6-ое - и тоже немаловажное. Для российских (русских) кровавых разборок никогда не были характерны казни путем скальпирования

NITRUS, ну, здесь мы снова вынуждены возвратиться к обсуждению причин Вашей крайне низкой внимательности. Ведь на странице по ссылке три раза сказано, что в расправах большевиков принимали участия китайские роты наёмников. По поводу этих китайских рот вопросы есть, конечно же. Однако Ваш контраргумент в этом свете выглядит совершенно неуместным.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Автор не я, а академик В.Н.Игнатьев

NITRUS, Вы прямо-таки на глазах повышаете свою квалификацию в использовании манипулятивных приемов дезинформации, т.е. намеренного введения целевой аудитории в заблуждение. В данном случае использованный Вами прием в специальной литературе обозначен как отсылание оппонента к неустановленному авторитету.
Но даже в том случае, если бы академик В.Н.Игнатьев был известен не менее Солженицына и Сахорова, то вопрос к Вам: неужели Вы столь наивны, чтобы быть уверенным, что не найдется десяток иных авторитетов, утверждающих вещи прямо противоположные? Именно по этим причинам мнение кого бы то ни было не может служить логическим обоснованием оспариваемого утверждения, - но так как Вы решали задачи дезинформации, то использовали этот один из стандартных приемов дезинформации (я более привык называть это манипуляциями в общении).


Такие дела.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
Наука


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 1.64622 секунды с 17 запросами