Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Московская область > Образование в Москве и Подмосковье
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Образование в Москве и Подмосковье Телефоны и адреса образовательных учреждений Москвы и Подмосковья. Образование в Москве.

Оценка этой теме - Поддержите в отстаивании права наших детей на образование..
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 16:44   #1
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Поддержите в отстаивании права наших детей на образование.

Законопроект "Об образовании". Принят Гос.думой в первом чтении.
Вот здесь анализ законопроекта с точки зрения влияния на детсады - http://rdddo.ru/novosti/997#comment-25714
По поводу закона об образовании 10 ноября будет митинг, Москва, пл.Революции, 15-00 - http://www.facebook.com/events/436909736356834/
Там будет минимум одна растяжка про необходимость доступности детсадов.
Проголосуйте на Демократоре против нового закона об Образовании http://http.www.democrator.ru/problem/8834

что касается детсадов:
Стало:
Статья 66. Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях




1. Образовательная организация, реализующая образовательные программы дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.
2. За осуществление присмотра и ухода за ребенком образовательная организация взимает плату с родителей (законных представителей) в размере, установленном ее учредителем с учетом материального положения родителей (законных представителей) обучающихся, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, законодательными актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
В родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования.
3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в указанных образовательных организациях, родительская плата не взимается.
4. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, - на первого ребенка, не менее 50 процентов - на второго ребенка, не менее 70 процентов - на третьего ребенка и последующих детей.
Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
5. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
6. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.


было:
Статья 91. Родительская плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях


За присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных организациях с родителей (законных представителей) взимается плата, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, устанавливаемая учредителем такой организации.

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях не может превышать 20 процентов затрат, предусмотренных нормативом финансирования основной образовательной программы дошкольного образования, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат.

За присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьмисиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в указанных образовательных организациях, родительская плата не взимается.



Сайт госдумы http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=121965-6&02
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Привожу часть текста:
4. Применительно к дошкольному образованию ...


...Однако в сравнении с действующим законодательством в законопроекте утрачены отдельные положения, что существенным образом может сказаться на обеспечении доступности дошкольного образования и развитии его негосударственного сектора.
В законопроекте не закреплено ныне действующее положение о том, что размер родительской платы не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат (статья 521Закона Российской Федерации «Об образовании»). По мнению Комитета, отсутствие данной нормы может привести к существенному удорожанию родительской платы.
Если рассматривать данный вопрос по худшему сценарию, когда федеральным законом не устанавливается доля (процент) родительской платы в общих затратах на услуги по присмотру и уходу за детьми, и они 100%-но покрываются за счет родительской платы, то ее средний размер по экспертным оценкам может составить от 3,6 тыс. рублей, а по отдельным федеральным округам - более 7 тыс. рублей в месяц.
По данным Министерства образования и науки Российской Федерации расходы на присмотр и уход за ребенком (питание, услуги на содержание имущества, транспортные и коммунальные услуги, арендная плата за пользованием имуществом и др.) в 2012 году в среднем по Российской Федерации составляют 45,39 тыс. рублей в год, или около 4,5 тыс. рублей в месяц (от 35,8 тыс. рублей в год по Приволжскому федеральному округу до 89,5 тыс. рублей в год по Северо - Западному федеральному округу).
Наряду с указанной нормой (статья 521 Закона Российской Федерации «Об образовании») Комитет считает также необходимым сохранить действующую норму, согласно которой, перечень расходов, учитываемых при расчете размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях дошкольного образования, устанавливается федеральным органом государственной власти в сфере образования.
Комитет обращает внимание на то, что в законопроекте по сравнению с действующим законодательством утрачено положение, согласно которому к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся: финансовое обеспечение получения детьми дошкольного образования в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях в размере, необходимом для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в части финансирования расходов на оплату труда педагогических работников, расходов на учебно-наглядные пособия, технические средства обучения, игры, игрушки, расходные материалы в соответствии с нормативами, установленными для муниципальных образовательных учреждений. Указанное положение введено в действие менее года назад Федеральным законом от 28.02.2012 г. № 10-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и статью 263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».
В целях сокращения дефицита мест в дошкольных образовательных организациях, который на 1 января 2012 года составляет более 2 млн. детей, Комитет считает необходимым всемерно способствовать развитию негосударственных дошкольных образовательных организаций, в т.ч. посредством различных форм финансовой поддержки. В связи с этим в законопроекте применительно к указанным дошкольным образовательным организациям следует сохранить нормы действующего законодательства (подпункт 21 пункта 1 статьи 31 Закона Российской Федерации «Об образовании»).


Введение понятия "присмотр и уход за ребенком" законодательно отделяет его от понятия "образование". Именно это позволит установить 100%-ную плату за присмотр и уход в группах полного дня, т.к., в случае если для родителей эта сумма окажется слишком большой, то они могут все равно воспользоваться услугами детского сада:
а) в группе кратковременного пребывания (там однозначно дешевле),
б) в консультационном центре (см. ст. 65 законопроекта) - бесплатно.
То есть фактически признается, что государство не колышет необходимость родителей работать, чтобы содержать семью. А колыхать вообще-то должно (см. Конвенцию 156 МОТ, статью 27 глав I, II Европейской социальной хартии).
Там, где группы кратковременного пребывания еще не развиты, там вряд ли будет существенное увеличение цены, но ГКП будут постепенно вводиться. Чем больше будет ГКП, тем выше будет стоимость в группах полного дня.

А депутатам всё нравится http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28GetODocs%29?OpenAgent&id=AAE21B1F3EC440F143257A 4F0024F090
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.

Последний раз редактировалось tatik; 06.11.2012 в 17:22.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tatik за это полезное сообщение:
babyshka (06.11.2012), lusa (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 17:14   #2
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Толку от этих лайков? Дайка мне статистику посещения ресурса депутатами ГД, я уверен что не один из них на стату и смотреть не будет. Следующий шаг ювеналка будет законодательно принята, будут закрыты для просмотра развивающие интеллект интернет ресурсы типа википедии (по тупому через ботов добавят пару "запрещенных статей" и пожалуются в реестр запрещенных сайтов), дальше все блоги кроме правительственных прикроют. Объявят всю собственность в интернет пространстве интеллектуальной и запретят распространять, никто особо оспаривать не будет, ибо "форменные собственники" объяснят на пальцах, почему она им принадлежит. Медицина станет тоже платной, одновременно поднимут стоимость полиса ОМС - неучей будет большинство и жизнь их будет дешевле, чем лечение. По нарастающей всё пойдёт.

Надо было на выборах учителям (коих было большинство, так как участки находились в школах) не подтасовывать и не получать "премиальные за вбросы", а честно считать голоса. В общем, теперь ждём волну преподавателей, хватающихся за голову с криком "Что я наделал(а)".

Хотя можете побороться со следствием, путного ничего не выйдет - на многих борцунов есть компромат, да и митинг (предсказываю) больше для сброса напряжения будет, нежели приведёт к реальным действиям.

P.S. ставь лайк, подписывайся на канал.
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:24   #3
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Сергеич, ты дурак?
С демократора письма бумажные в инстанции идут. Не надо тебе - иди мимо. ты успеешь своё ПТУ закончить.
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:36   #4
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatik
Сергеич, ты дурак?
С демократора письма бумажные в инстанции идут. Не надо тебе - иди мимо. ты успеешь своё ПТУ закончить.

Это мне кто по должности сейчас про ПТУ сказал? У институток денег на образование отпрысков не хватает? Письма идут в инстанции, да написать на заборе "УчОные за Афанаскина эффективнее". Вот мы школьники-птушники коррекционных классов понимаем тактику "Сделай плохо и верни, как было", а ваша профессура до сих в "вертикали" реформы полиции собирается делать?

Ну куда с женскими мозгами и в законодальство и политику, ну не дано же. Борщи, юбочки, коляски - в эти темы с критикой не зайду, если создашь.
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:30   #5
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lusa
_Сергеич, Вы откуда упали в Пу - с миллионами?? и у вас что ли есть деньги для своих деток на высшее образование? Судя по тону и близко нет деньжат. не надо злиться. надо детям стараться дать образование, а не надувать щечки.

Вот прямолинейная обывательская логика. Объясняю (хоть и заметался на два форума): 1) я не одобряю сей закон, 2) я НЕ одобряю изменение решения путём голосования на форумах, так как только от лайков не будет (закон о полиции так же минусили, но всё равно приняли), 3) я больше чем уверен, что от митингов толку тоже не будет, пока народ на своей шкуре не прочувствует важность образования и боль от утраты его в бесплатном виде, пока этого не случилось дальше криков не дойдёт. 4) инициативу про ПТУ в Пущино я предлагаю уже давно, так что выставить меня миллионером не заботящимся о простых людях нельзя. 5) Отвечаю на личный вопрос: мне не так важно образование, как его уровень, пока я только вижу куплю-продажу бумажек с печатями, именуемые дипломами. Опять же приведу пример Н.К. Крупской с чьим высказыванием по поводу частных школ я согласен. 6) я не злюсь, я само добро.
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:31   #6
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Сюда тоже скину пожалуй, может не все в курсе, как я ПТУшником стал:

Кстати, про ПТУ. Я от этой инициативы не отказываюсь, как предлагал построить хоть 1 учреждение среднеспециального образования в городе, так и настаиваю. Большинство подростков, как раз студенты ПТУ из малоимущих семей, зачем им тратиться на проезд и питание, если можно учиться в своём городе, кушать дома, да ещё степендию получать. Зачем гонять детей? Зачем на "кулюторные дома", если специальности нет, на какие шиши туда ходить? От моей затеи гораздо больше толка будет, если поддержат: проверка продвижения проекта в реальном времени - все мы местные и можем далеко не ходя узнать, как продвигается, город маленький поэтому влияние больше чем у россиян на ГД, да и личная заинтересованность большинства абитуриентов и родителей. Проект взлетит, ибо ПТУ будет первое и очень необходимое(Грызлово, Балково, Липицы приедут к нам учиться, а это дополнительное финансирование из госбюджета).

А от писулек на деревню дедушке и митингов разносотного люда толку ноль и влияения на власть ноль. Хотя поголосуйте, авось дойдёт, что бесполезно.
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дмитрий_Сергеич за это полезное сообщение:
PANTOGRAPH (07.11.2012)
Старый 06.11.2012, 18:31   #7
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lusa
_Сергеич, Вы откуда упали в Пу - с миллионами?? и у вас что ли есть деньги для своих деток на высшее образование? Судя по тону и близко нет деньжат. не надо злиться. надо детям стараться дать образование, а не надувать щечки.

Вот прямолинейная обывательская логика. Объясняю (хоть и заметался на два форума): 1) я не одобряю сей закон, 2) я НЕ одобряю изменение решения путём голосования на форумах, так как только от лайков не будет (закон о полиции так же минусили, но всё равно приняли), 3) я больше чем уверен, что от митингов толку тоже не будет, пока народ на своей шкуре не прочувствует важность образования и боль от утраты его в бесплатном виде, пока этого не случилось дальше криков не дойдёт. 4) инициативу про ПТУ в Пущино я предлагаю уже давно, так что выставить меня миллионером не заботящимся о простых людях нельзя. 5) Отвечаю на личный вопрос: мне не так важно образование, как его уровень, пока я только вижу куплю-продажу бумажек с печатями, именуемые дипломами. Опять же приведу пример Н.К. Крупской с чьим высказыванием по поводу частных школ я согласен. 6) я не злюсь, я само добро.
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:32   #8
Житель форума
лейтенант
 

Регистрация: 22.10.2011
Адрес: пущино, москва
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 831
Поблагодарили 93 раз(а) в 72 сообщениях
lusa пока неопределено; 1%lusa пока неопределено, 1%lusa пока неопределено, 1%
Очки: 2,768, Уровень: 32 Очки: 2,768, Уровень: 32 Очки: 2,768, Уровень: 32
Опыт: 12% Опыт: 12% Опыт: 12%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

_Сергеич, Вы откуда упали в Пу - с миллионами?? и у вас что ли есть деньги для своих деток на высшее образование? Судя по тону и близко нет деньжат. не надо злиться. надо детям стараться дать образование, а не надувать щечки.
lusa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lusa за это полезное сообщение:
tatik (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 18:33   #9
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Как я умудрился ответить до вопроса? Админ, я сломал форум похоже.
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:35   #10
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Сергеич. иди уже куда-нибудь где тебе интересно. не засоряй тему.
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:38   #11
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatik
Сергеич. иди уже куда-нибудь где тебе интересно. не засоряй тему.

А парировать нечем? Давай разбей мои доводы, своими предположениями.
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:16   #12
Житель форума
лейтенант
 

Регистрация: 22.10.2011
Адрес: пущино, москва
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 831
Поблагодарили 93 раз(а) в 72 сообщениях
lusa пока неопределено; 1%lusa пока неопределено, 1%lusa пока неопределено, 1%
Очки: 2,768, Уровень: 32 Очки: 2,768, Уровень: 32 Очки: 2,768, Уровень: 32
Опыт: 12% Опыт: 12% Опыт: 12%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Сергеич, ну сделайте хоть какой-нибудь полезный шаг. трудно или страшно ?зачем становиться тролем? или идите мимо
lusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:28   #13
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lusa
Сергеич, ну сделайте хоть какой-нибудь полезный шаг. трудно или страшно ?зачем становиться тролем? или идите мимо

Какой шаг? Я делаю только то, что сам считаю нужным, поэтому советчики и преподаватели этики мне не нужны. Копипаст не мой стиль.
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:51   #14
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

беру свои слова назад. у ПТУшников уровень интеллекта выше.
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:25   #15
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Посмотрим результаты. Опять же я прав окажусь, сплетница
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.43697 секунды с 16 запросами