Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Люди говорят
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - "Истина слова" Валерия Кравченко.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 19:18   #31
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Теперь по существу Ваших "разоблачений" собранных Мельникоффым материалов.
Цитата:
Сообщение от NITRUS
Так и в нашем случае - предъявленный матерниал с трудом тянет на достоверность по многим параметрам.

NITRUS, если бы Вы читали тексты (и чужие, и свои собственные) более внимательно, то можно было бы избежать той самой "умственной жвачки" - а так получается, что Вы (я так полагаю, что вовсе ненамеренно, а лишь из искреннего Вашего заблуждения проистекающего от снижения способности к концентрации внимания) приписываете собеседнику то, чего нет в действительности, и затем начинаете яростно опровергать ту самую чушь, какую Вы же сами собеседнику приписали. Это наблюдение справедливо вовсе не только относительно этой нашей милой беседы - но и, например, в той самой знаменитой теме "Перфторан-обман" в обоих пущинских форумах всё было то же самое, за что Вас и клевали все, кому не лень.

Ну, так вот. Если Вы теперь внимательно перечитаете ещё раз мои сообщения к Вам в этой ветке, то, полагаю, легко сумеете обнаружить, что я обращал Ваше внимание именно на то же самое обстоятельство: достоверность всегда является в первую очередь вопросом веры!. Вот, как близкий и наглядный пример, я и привел выше Ваш случай с Вашими "достоверными" доказательствами из уголовного дела. Однако найдется множество людей, которые разовьют демагогию о дезинформации - подобную той, что Вы развели тут - и, к примеру, станут приводить такие "аргументы":
  • Гюльазизов по сговору с подкупленными им прокурорами сфабриковал страницы уголовного дела, затем они на много лет эти сфабрикованные страницы припрятали, поскольку дело было закрыто в связи с обнаружением недобросовестности следователей, и лишь теперь, спустя многие годы, Гюльазизов обнародовал эти страницы, происхождение которых вызывает множество вопросов;
  • Гюльазизов был подвергнут гипнотическому воздействию, во время которого группа неустановленных лиц внушила ему, что ему переданы листы настоящего уголовного дела, и потому теперь Гюльазизов, после срабатывания "закладки" в его мозгу, стал активно распространять эти "материалы уголовного дела", будучи искренне уверенным в своем заблуждении
  • ну, и т.д.

Понимаете, NITRUS? Вот и Ваши все "контраргументы" из той же серии.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Вас, Энди, никогда не обучали приемам и методам информационных войн, а я прошел полный курс этого ремесла у профессионалов

Так, NITRUS, я ведь на это обстоятельство и обращал внимание читателей выше, однако там же выразил свое крайнее удивление тем обстоятельством, что среди используемых приёмов дезинформации Вы выраженное предпочтение отдавали приему, называемому в специальной литературе "переходом от обсуждения тезиса к обсуждению личности оппонента".
Ну, хоть тут у нас с Вами полное единодушие. И я рад увидеть, что Вы теперь пытаетесь вспомнить и какие-то иные свои навыки дезинформации - давайте рассмотрим их более детально, по пунктам...

Цитата:
Сообщение от NITRUS
1-ое. - "Сводка сведений" датирована 29 июня1919 года, но ведь в это время в Харькове уже "резвилась" Добровольческая армия и генерал Туркул. Вопрос? Безусловно!

Никакой это ни "вопрос", а наоборот, подтверждение предположения, что именно генерал Туркул в освобожденном от большевиков Харькове вскрыл, расследовал и документировал преступления большевиков. Впрочем, всё могло быть и так, как утверждаете Вы.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Если добровольцы царили в Харькове, то какого ляда "Сводка" отпечатана в Екатеринодаре. Что за номер 4338 ей присвоен?

Я полагаю, что в первую очередь следовало бы списаться с самим Мельникоффым и у него уточнить, откуда он получил материалы - вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще, как это предлагаете делать Вы, NITRUS. Ведь может оказаться всё весьма просто, как в известном анекдоте: за мужем та, у которой кольцо на пальце.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
3-е - комиссар Саенко не был пойман добровольцами

Откуда дровишки?

Цитата:
Сообщение от NITRUS
4-ое - На снимках фото ряда несколько фотографий с поражениями людей, характерными при взрывах гранат

Да бросьте Вы, NITRUS, дезинформацией заниматься и мозги людям тут засерать: ибо качество фотографий настолько низкое, что с одинаковым успехом можно высказывать утверждения и про гранату, и про злую собаку, и про зверства большевиков, и т.д. Так что по фотографиям выводов каких-либо выводов делать неправомерно - а важным для логических выводов являются лишь сведения о происхождении этих фотографий. До тех пор, пока мы соглашаемся с информацией на сайте Мельникоффа, мы верим (достоверность - вопрос веры, напоминаю), что происхождение этих фотографий именно таковое, как оно описано там.

Однако вопросов всегда много. О тех же взрывах в метро на "Парке Культуры", к примеру, мне приходилось встречаться и с гипотезой, что тех двух девушек вывезли тайно в Москву для изъятия их органов на последующую трансплантацию, а оторванные их головы были получены в лабораторных условиях и затем подброшены следаками на место взрыва. Ну, NITRUS? Чем не вариант?) Вот и с Вашими гранатами такая же фигня.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
5-ое - Изумительный пассаж насчет вырытых коридоров в подвалах домов

Ну, знаете ли, NITRUS, я не только в Харькове бывал, но даже останавливался у своих родственников как раз на той самой Сумской. Поэтому совершенно не понимаю ту чушь, какую Вы здесь написали. Какие фундаменты? Дома на фотографиях явно одно- или двухэтажные! Причем в те времена дома строили из ракушечника - очень мягкого и довольно легкого, в сравнении с бетоном, камня.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
6-ое - и тоже немаловажное. Для российских (русских) кровавых разборок никогда не были характерны казни путем скальпирования

NITRUS, ну, здесь мы снова вынуждены возвратиться к обсуждению причин Вашей крайне низкой внимательности. Ведь на странице по ссылке три раза сказано, что в расправах большевиков принимали участия китайские роты наёмников. По поводу этих китайских рот вопросы есть, конечно же. Однако Ваш контраргумент в этом свете выглядит совершенно неуместным.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Автор не я, а академик В.Н.Игнатьев

NITRUS, Вы прямо-таки на глазах повышаете свою квалификацию в использовании манипулятивных приемов дезинформации, т.е. намеренного введения целевой аудитории в заблуждение. В данном случае использованный Вами прием в специальной литературе обозначен как отсылание оппонента к неустановленному авторитету.
Но даже в том случае, если бы академик В.Н.Игнатьев был известен не менее Солженицына и Сахорова, то вопрос к Вам: неужели Вы столь наивны, чтобы быть уверенным, что не найдется десяток иных авторитетов, утверждающих вещи прямо противоположные? Именно по этим причинам мнение кого бы то ни было не может служить логическим обоснованием оспариваемого утверждения, - но так как Вы решали задачи дезинформации, то использовали этот один из стандартных приемов дезинформации (я более привык называть это манипуляциями в общении).


Такие дела.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:37   #32
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

"Дровишки" по части Саенко из Википедии - свободной энциклопедии: "Степан Афанасьевич Саенко (2 августа 1886 - 17 августа 1973) - чекист, комендант Харьковской ЧК (1919 год), Жестокий персонаж "Красного террора". С 1924 г. до пенсии директор предприятий в Харькове. Я ошибся только в одном - напечатал, что он умер в Москве, пока не залез в Википедию, Но "добровольцы" уж никак его поймать в 19-ом не могли - липа.

Насчет фотографий и их происхождения никаких возражений - действительно, качество таково, что не то граната, не то злая собака, не то красные постарались. Так вот и не хрена пихать эту ересь в качестве доказательств. С тем же успехом я могут утверждать, что на фото результаты "шалостей" добровольцев генерала Туркула, которые с особым удовольствием в тех же краях зверски пытали и убивали членов коммун, которые создавались в Украине без всякой насильственной коллективизации. Там были и старики и женщины и дети.

Не засИрайте мозги людям насчет коридоров в подвалах домов, тем более одно- двухэтажных, в которых можно "разместить"(в одном) 2000 трупов, да еще присыпать их землей. Мозги то имеют место быть, или как?

Насчет китайцев в составе красных в Харькове не знаю. В "бригаде" Тухачевского, подавившего Антоновский мятеж в Тамбове китайцы на стороне красных воевали, но не описан ни один случай их расправ с пленными путем скальпирования или сдирания кожи.

Что касается Мельникоффа, то уж списывайтесь с этим дерьмом сами и уточняйте все, что угодно - субъект, который всех русских называет крутой сволочью и пишет открыто об этом, заслуживает только по хавальнику. Кстати, кто он по национальности? Уточните, пожалуйста.

И не лезьте в перфторановую тематику, иначе Вам придется "катить бочку" на академика Евгения Чазова, гематолога академика Воробьева, академика Кнорре, Баева, Спирина и многих других наших, включая Президента АН СССР Марчука. Я уж не не говорю о Генпрокуроре СССР Рекункове, бригаде следователей генеральной и военной прокуратуры СССР. Пупок не развяжется?

У меня глубокое убеждение, что эта "Истина слова" нужна только Вам и Кравченко. Какой он поэт, писатель и журналист, судить не хочу, но по отзывам умных людей - "хероватый". Стоил бы чего либо - было бы известно.

И последнее - Вы, Андрюша, очень похожи на подвыпившего котенка, который влез на крышку погреба и победно пропищал: "Пи.пи. пи! Я сейчас изнасилую кошку!" И видать похмелье у Андрюши пока не наступает, а это уже диагноз.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:58   #33
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
"Дровишки" по части Саенко из Википедии

Спасибо. Очень интересно.

Саенко Иван Степанович
19.12.1919 - 19.11.1943
Герой Советского Союза
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=3766
Сынок, вероятно. Как думаете?


NITRUS, однако для меня загадка, на каких принципах функционирует Ваш мозг. Вот Вы привели ссылку на Википедию с целью опровергнуть сведения о гибели Степана Афанасьевича Саенко в 1919году. Ваш аргумент принят: вполне вероятно, что добровольцы изловили какого-нибудь другого Саенко (мало ли на Украине Саенко! Это ж не Гюльазизов), ну, или возможно допустить и то, что в газетной публикации 1919 года была допущена ошибка. Однако же ВАША ссылка лишь подтверждает зверства большевиков и того самого Саенко, ибо в Википедии, на которую Вы сослались, написано следующее:
Цитата:
В 1919 году занимает пост командира отряда особого назначения, помощника начальника уголовного розыска Харьковского губисполкома (именно в это время он и совершает большинство своих злодеяний [3] [4] (в том числе расстрел Епископа Никодима [5] [6]), вот две цитаты Велимира Хлебникова «Специальность харьковского ЧК, где действовал Саенко, было, например, скальпирование и снимание перчатки с кистей рук» или «Тот город славился именем Саенки. Про него рассказывали, что он говорил, что из всех яблок он любит только глазные...» ). С 1920 г. - верховный следователь наркомата юстиции.

Но такая абсурдность аргументации свойственна и Иваницкому. Так что, возможно, эта поведенческая особенность обусловлена тем, что вы с ним вместе варились "в одном котле".

Там же в Википедии читаем и статью "Харьковская ЧК":
Цитата:
Харьковская ЧК, Харьковская губернская Чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем (известна также как харьковская чрезвычайка[1]) — территориальный орган ВЧК при СНК РСФСР, а затем ЧК УССР в Харькове в период с января 1919 года по июнь 1919 и с декабря 1919 по февраль 1922 года. Здания ЧК располагались в 1919 году по адресам: Харьков, ул. Сумская, 82 (основное, дом Бергера, 5 этажей), Сумская, 61 (дом Иозефовича, ныне — Дворец Бракосочетаний)[2], Сумская, 47 и ул. Чайковская, 16 (для заложников, двухэтажное).

То есть высказанное мной предположение о 2-хэтажности здания нашло и тут своё подтверждение.


Цитата:
Сообщение от NITRUS
Не засИрайте мозги людям насчет коридоров в подвалах домов, тем более одно- двухэтажных, в которых можно "разместить"(в одном) 2000 трупов, да еще присыпать их землей.

Ну, давайте произведём несложные оценочные расчеты... Мы ж всё же из наукограда, а не с одесского базара, не так ли, NITRUS?

Итак, пусть коридор вырыт шириной полтора метра и высотой два с половиной метра. Примем, что габаритные размеры одного трупа составляют 2Х0,5Х0,5 метров. Тогда один ряд трупов в таком коридоре, заполненный до потолка, умещает 15 трупов (это очень заниженное число). А для размещения 2000 трупов потребовалось бы 133 таких рядов, что соответствует 266 метрам общей длины таких коридоров. Насколько реалистичны эти величины, пусть судит читатель.

Ну, хорошо, пусть в коридорах удалось упрятать не 2тыс. трупов, а лишь одну. Это что-либо существенно изменяет?

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Что касается Мельникоффа, то уж списывайтесь с этим дерьмом сами

NITRUS, а какого рожна Вы прицепились к этому Мельникоффу? Разве источник сведений важнее самих сведений? Вы постоянно пытаетесь куда-то на сторону срулить ту самую дискуссию, какую ВЫ САМИ И ЗАТЕЯЛИ. Напомню, если запамятовали:
Цитата:
Сообщение от NITRUS
з.ы.: Но только факты со ссылками на документы, свидетельские показания и иные достоверные проверяемые данные. Отсылать к худ.фильмам, Жванецким, Ярмольникам, Хазановым и тем более - к Сванидзам-Млечиным не надо. Жду.

Это Ваше? Или чей-то дух то в Вас вселялся?

Мельникофф или не Мельникофф - это не имеет никакого значения для обсуждения предложенной Вами темы. Его сайт просто мне попался под руку первым. Однако такой информации полным-полно и в интернете и в архивах, из которых она собственно и перекочевала в интернет.

Вот то, что попалось сейчас с ходу:
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?t=343


Вот Вам сайт историка Сергея Владимировича Волкова:
http://swolkov.narod.ru/doc/kt/list.htm
http://swolkov.org/docs.htm
Цитата:
Особая следственная комиссия по расследованию злодеяний большевиков была создана в апреле 1919 года по распоряжению Главнокомандующего вооруженными силами на Юге России генерал-лейтенанта А.И. Деникина. Во главе Комиссии был назначен известный московский юрист и общественный деятель, член кадетской партии, действительный статский советник Г.А. Мейнгардт (Мейнгард) «из потомственных дворян Московской Тульской губерний». С большой долей вероятности можно утверждать, что его генералу А.И. Деникину не только представил, но и рекомендовал на пост председателя Комиссии В.И. Челищев — управляющий министерства юстиции правительства Юга России. Челищев хорошо знал Мейнгардта по совместной службе в Москве.
(...)
В Харькове во время расследования производилась и киносъемка. Отснятые кадры были смонтированы и осенью 1919 года в синематографах городов Юга России демонстрировался документальный фильм «Зверства ЧК».
(...)
в отместку за покушение на председателя Петроградской Коммуны М.С. Урицкого и неудачной попытки убийства В.И. Ульянова (Ленина), петроградские чекисты расстреляли полторы тысячи человек, эта цифра включена сейчас в школьные учебники истории для 9 класса. На основе газетных списков Комиссией, очевидно, также велась сводная статистика.
(...)
Во многом благодаря Особой комиссии в начале 1920-х годов была обнародована цифра — 1 миллион 700 тысяч жертв красного террора. Еще в 1920-х годах некоторые фотографии сделанные Комиссией были воспроизведены в книге генерал-майора князя П.М. Бермондта-Авалова «В борьбе с большевизмом». Некоторые фрагменты из документального фильма «Зверства ЧК» были включены в хроникальный фильм С.С. Говорухина «Россия, которую мы потеряли».

http://swolkov.org/doc/kt/pre.htm

Цитата:
Сообщение от NITRUS
И видать похмелье у Андрюши пока не наступает, а это уже диагноз.

NITRUS!
Цитата:
Сообщение от NITRUS
А вот это уже признак слабости.

К себе бы Вы почаще примеряли все те ярлыки, какие Вы столь щедро любите развешивать на оппонентов. Для этого, однако, у человека должна сохраняться способность к критическому восприятию себя.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:08   #34
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

NITRUS, отчего бы Вам тоже не войти в число автором Википедии? Там весьма демократическая процедура, согласительные комиссии всякие и т.п. Будете там находиться в режиме поиска консенсуса. Вот и про Перфторан тоже там можете изложить всё детально (там как раз весьма требуют ссылки на докуметны и т.п.).


Вот вам еще один "враг народа" - А.Зинухов и его рассказ "Комендант Саенко" (КЛИО. Историко-художественный журнал, № 1, Харьков, 1994, с. 39-55):
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/az..._1/29-1-0-2106
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/az..._2/29-1-0-2107

Помнять о Саенко и сейчас на Украине - "Упырь из Полтавы любил сдирать кожу живьем":
http://www.poltava.pl.ua/news/5501/

Ну, и из Википедии, раз уж Вам она так приглянулась...

Википедия, статья "Красный террор":
Цитата:
В. И. Ленин в своём письме Г. Зиновьеву 26 июня 1918 года[8]:
Только сегодня мы услыхали в ЦК, что в Питере рабочие хотели ответить на убийство Володарского массовым террором и что вы … удержали. Протестую решительно! Мы компрометируем себя: грозим даже в резолюциях Совдепа массовым террором, а когда до дела, тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную. Это невозможно! Террористы будут считать нас тряпками. Время архивоенное. Надо поощрять энергию и массовидность террора против контрреволюционеров…
(...)
Такая непримиримость не была результатом белого террора в ходе гражданской войны, ведь ещё в сентябре 1917 г. в своей работе «Грозящая катастрофа и как с ней бороться» Ленин заявил, что:
…без смертной казни по отношению к эксплуататорам (то есть помещикам и капиталистам) едва ли обойдётся какое ни есть революционное правительство.
(...)
В свою очередь, термин «красный террор» затем был сформулирован Л. Д. Троцким как «орудие, применяемое против обречённого на гибель класса, который не хочет погибать»
(...)
Известный чекист М. Я. Лацис так определил принцип красного террора:
Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить, — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора.
(...)
Сведения о применении пыток во время допросов проникают в революционную прессу, поскольку данная мера, естественно, была непривычна для многих большевиков. В частности, газета «Известия» от 26-го января 1919 года № 18 публикует статью «Неужели средневековый застенок?» с письмом случайного пострадавшаго члена РКП (б), который был подвергут пыткам следственной комиссией Сущево-Мариинскаго района в Москве[44]:
Арестован я был случайно, как раз в месте, где … фабриковали фальшивые керенки. До допроса я сидел 10 дней и переживал что-то невозможное … Тут избивали людей до потери сознания, a затем выносили без чувств прямо в погреб или холодильник, где продолжали бить с перерывом по 18 часов в сутки. На меня это так повлияло, что я чуть с ума не сошёл.
(...)
Газета «Социалистический Вестник» от 21-го сентября 1922 года пишет о результатах расследования пыток, практикуемых в уголовном розыске:
3. измерение черепа — голова допрашиваемого обвязывается шпагатом, продевается палочка, гвоздь, либо карандаш, необходимые для сужения окружности бичевки путём вращения, в результате чего сжимается череп, вплоть до отделения кожи головы вместе с волосами.
(...)
Ф. Э. Дзержинский публикует распоряжение об издании «Еженедельника ВЧК», которому поручено публиковать известия о деятельности органов ЧК по ликвидации контрреволюции и «искорениению нежелательных элементов». В течение практически шести недель до закрытия постановлением ЦК партии (по требованию ряда руководителей партии и челнов ЦК), «Еженедельник ВЧК» сообщает о взятии заложников, арестах и отправке в концентрационные лагеря, расстрелах и ликвидации. Таким образом, издание представляет собой официальный источник информации относительно красного террора с сентября по октябрь 1918 года.
6-го октября 1918 года 3-й номер издания публикует статью «Почему вы миндальничаете?», автором которой являлся Председатель нолинской ЧК[44]:
Скажите — почему вы не подвергли …Локкарта самым утончённым пыткам, чтобы получить сведёнія, адреса, которых такой гусь должен иметь очень много? Скажите, почему вы вместо того, чтобы подвергнуть его таким пыткам, от одного описанія которых холод ужаса охватил бы контр-революціонёров, скажите, почему вместо этого позволили ему покинуть Ч. К? Довольно миндальничать!… Пойман опасный прохвост… Извлечь из него всё, что можно, и отправить на тот свет.
(...)
Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ № 9-П от 30 ноября 1992 года, «идеи диктатуры пролетариата, красного террора, насильственного устранения эксплуататорских классов, так называемых врагов народа и советской власти привели к массовому геноциду населения страны 20 — 50-х годов, разрушению социальной структуры гражданского общества, чудовищному разжиганию социальной розни, гибели десятков миллионов безвинных людей»[


Википедия, статья "Особая следственная комиссия по расследованию злодеяний большевиков":
Цитата:
Во время отступления ВСЮР осенью-зимой 1919 года, явившегося следствием неудачи Похода на Москву, глава Комиссии Г. А. Мейнгардт доставил документы своей Комиссии в Новороссийск, где они были погружены на пароход и отправлены в Константинополь. Сам же председатель отправился в Крым где продолжил свою работу: после ухода генерала Деникина с поста Главнокомандующего ВСЮР, Комиссия была переподчинена его преемнику — Генерального штаба генерал-лейтенанту барону П. Н. Врангелю.

Ещё до эвакуации Русской Армии из Крыма в декабре 1920 года, Г. А. Мейнгардт отбыл в Константинополь. В 1920-1922 гг. со своей семьей он жил на острове Антигона вблизи Константинополя. В 1922 г. когда турецкий лидер Мустафа Кемаль Ататюрк стал высылать из страны русских беженцев, Мейнгардт эмигрировал во Францию и поселился в Париже. Работая кассиром в банке, он, по мере сил продолжал работать с собранными материалами. Впоследствии их передали в замок в Венсене где они хранились вплоть до Второй мировой войны.

Документы Особой комиссии сегодня хранятся преимущественно в Архиве Народно-трудового союза (НТС) во Франкфурте-на-Майне (Германия).

За время работы Комиссия составила более 150 дел, сводок, отчетов о массовых казнях, надругательствах над святынями Русской Православной Церкви, убийствах мирных жителей, других фактах красного террора. Они составили основу сборника «Красный террор в годы Гражданской войны» (под ред. Ю. Фельштинского и Г. Чернявского), выдержавшего уже два издания (Лондон, 1992 г., Москва, 2004 г.).

Писатель-историк В. Чичерюкин-Мейнгардт считает актуальным опыт расследований Комиссии уже потому, что до сих пор в постсоветской России не даны официальные политические, а также — нравственные оценки Февральскому и Октябрьскому государственным переворотам, а также — целенаправленной деятельности большевиков по разжиганию Гражданской войны, и такому беспрецедентному явлению, как красный террор времен Гражданской войны. Красный террор, как пишет В. Чичерюкин-Мейнгардт, открыл дорогу и послужил фундаментом для всех последующих репрессивных кампаний советского режима, включая искусственный голод и сталинский большой террор

andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:23   #35
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Я читал довольно много материалов времен войны, в которых эсэсовский бонзы, специализировавшиеся на борьбе с советскими партизанами описывали зверства этих самых партизан, жестко "указывали" на то, что воюют они не по правилам и вообще являются бандитами подлежащими уничтожению тоже не по "правилам" войны, при этом свои "грехи" фашисты скромно умалчивали, но международный "Красный крест" совали с проверкой аж в Бухенвальд - посмотрите, как мы "соблюдаем": были и чистые подушки-простыни, и ухоженная группа зэков, и... "Красный крест" ставил одобрительные галочки. У Вас, Андрей, точно такие же представления о красных, как у
эсэсовцев о советских партизанах. Нашли генералов - миротворцев: Туркула, Деникина и других. Да сам Деникин жив остался только потому, что его большевики из тюрьмы выпустили под честное слово вместе с Красновым и Корниловым, который на Питер уже попер со своей "Дикой дивизией", Не успел, но могу себе представить - тот еще "Харьков" был бы на Неве, ежели бы развернулись.

Насчет арифметических расчетов по части укладки трупов, тут Вам срочно нужно к соответствующему врачу, уж извините. Поэтому не имею желания с Вами общаться - таких собеседников я насмотрелся, дежуря в приемной КГБ по ночам. Я Вам писал: "Вы мне не интересны", что в приличном обществе означает: "Не хочу с Вами общаться и говорить". В городе Одессе, где всегда говорят с юмором, это звучит так: "Дуся, сделай так, чтоб мы тебя долго искали". но совсем непонятливым и назойливым говорят:"Пошел вон!"
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:14   #36
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
В городе Одессе, где всегда говорят с юмором, это звучит так: "Дуся, сделай так, чтоб мы тебя долго искали". но совсем непонятливым и назойливым говорят:"Пошел вон!"


NITRUS, ну, так в чём же проблема? Какой дебил Вас заставляет здесь мне отвечать в таком случае? В теме, которую создал я, в которую я Вас вовсе не зазывал.

И, похоже, Вы теперь обрели способность самостоятельно получать аудиозаписи интересных Вам бесед... Что ж, похвальный прогресс!

Вы здесь пишете регулярно полнейшую ахинею, и не замечаете этого лишь, вероятно, по причине сниженных способностей к критическому мышлению. Вам сколько лет-то сейчас? Я готов с пониманием отнестись к тому, что люди в возрасте впадают в маразм, однако я отказываюсь этот маразм поощрять. Вон Иваницкому уже больше 75, - и, по моему мнению, он вообще практически овощем стал, и держится на посту директора институт лишь благодаря неуёмной глупости и трусости собранной им команды сотрудников.

Ваши высказывания про моё плохое отношение к большевикам - абсурдны. Ибо во всём, что я тут сказал, нет оснований для такого логического вывода. Я лишь указывал, что нет оснований большевиков изобразать ангелами, как это пытаетесь делать Вы.

Ваш "агрумент" против Перфторана в сообщении 25.01.2012, 14:37 - абсурден, ибо, как Вам уже было указано ранее, чьё-либо мнение не может быть использовано в качстве основания для логического вывода. Вы же упорно проявляете полное отсутсвие способности посмотреть на ситуации абстрактно: ведь я лишь указываю, что против вашей "шоблы" сторонники Перфторана приводят свою "шоблу" - и в результате вместо взвеченной дисскуссии получается всякий раз балаган а ля "куча мала".

И отчего Вы считаете, что Вам дозволено писать, что "Кравченко развел скулеж" (20.01.2012, 11:20), и при этом никто не вправе написать, что "Гюльазизов развел скулеж"? Вы себя воображаете не гражданином демократической страны, а всё ещё по-прежнему высокопоставленным партийным функционером или причина в чём-либо ином? Может это проявление мании величия?

А этот Ваш "аргумент" в сообщении 21.01.2012, 11:11 : "Вы, Энди, умалчиваете о том, что с 1918 по 1920 г.г. в России шла гражданская война, а эти войны всегда самые жестокие" - ну, до чего ж хорош, не правда ли? По-вашему выходит, что гражданская война - это нечто вроде цунами или эпидемии гриппа! То есть, война - это природный катаклизм, который идёт сам собой, а население является лишь пассивной жертвой, а вовсе не сущностью указанного явления. Но, увы, и тут Вы тоже заблуждаетесь, NITRUS! Хотя и существуют естественные законы социальной динамики, тем не менее категорию личной ответственности никто не отменял, и ответственность за своё поведение никто не снимал с участников гражданской войны.


И так далее... Нарастающая абсурдность в ведении бесед, хорошо заметная окружающим Вас людям, но ускользающая от Вас. Я в подобных случаях своим знакомым рекомендую ограничить употребление алкоголя и попить "Пирацетама" с "Кавинтоном".


А мнение Туркулы мы можем узнать от него самого (ведь нехорошо за спиной у человека ругать его, лишив его возможности ответить хоть что-то):
Цитата:
http://www.monarhist-spb.narod.ru/li.../Turkul-09.htm

Мне сказали, что начальник броневика, коренастый, с кривыми ногами, страшно сильный матрос, был ближайшим помощником харьковского палача, председателя чека Саенко.

Толпа уже ходила ходуном вокруг кучки пленных. Я впервые увидел здесь ярость толпы, ужасную и отвратительную. В давке мы повели команду броневика. Их били палками, зонтиками, на них плевали, женщины кидались на них, царапали им лица. Конвоиры оттаскивали одних - кидались другие. Нас совершенно затеснили. С жадной яростью толпа кричала нам, чтобы мы прикончили матросню на месте, что мы не смеем уводить их, зверей, чекистов, мучителей. Какой-то старик тряс мне руки с рыданием:

- Куда вы их ведете, расстреливайте на месте, как они расстреляли моего сына, дочь! Они не солдаты, они палачи!..

Но для нас они были пленные солдаты, и мы их вели и вывели команду "Товарища Артема" из ярой толпы. Проверка и допрос установили, что эти отчаянные ребята действительно все до одного были чекистами, все зверствовали в Харькове. Их расстреляли.


PS
Цитата:
Сообщение от NITRUS
Только что позвонил главному редактору "Мига" синего Елене Леоновой. Оказалось, что Валерия Кравченко она вовсе не знает.

А вот Кравченко просил на Ваше публичное заявление в его адрес опубликовать следующий его ответ:
Цитата:
Ну, если Леонова "не знает" своего коллегу, работавшим вместе три года в газете "Совет", который, кстати, развалил её интригу против гл. редактора Помазова, то я отнесу это либо к злопамятности данной особы, либо к старческой забывчивости. О моей работе с Леоновой и его женой (Трошиной) знает, конечно, и Гюльазизов, но привычка бывшего полковника КГБ дезинформировать народ даже в мелочах настоящего и прошлого, нормальный почерк всего его племени.

Так что, как видите, NITRUS, все лгут - и Вы тоже.

Цитата:
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма.

http://lib.ru/LITRA/PUSHKIN/mocart.txt

andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:33   #37
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Какой дебил заставляет меня Вам отвечать? - Подойдите к зеркалу. Насчет Кравченки вообще слышать не хочу ничего -пить ему надо меньше. Кстати, Помазова сама Леонова поставила главным редактором "Совета" и которую он позже выгнал с работы, цинично сказав: "Мне слепой сотрудник не нужен". Помазов из той же дерьмовой кампании, что и Кравченко и другие так наз. правозащитники. Кстати организаторские и журналистские способности Помазова оказались близкими к абсолютному нулю и газету пришлось закрыть. Не усвоил он, что "хозяйство вести, не мудями трясти". Все.

Последний раз редактировалось NITRUS; 26.01.2012 в 19:51.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
andy_quarry (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 20:36   #38
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Какой дебил заставляет меня Вам отвечать? - Подойдите к зеркалу. Насчет Кравченки вообще слышать не хочу ничего -пить ему надо меньше. Кстати, Помазова сама Леонова поставила главным редактором "Совета" и которую он позже выгнал с работы, цинично сказав: "Мне слепой сотрудник не нужен". Помазов из той же дерьмовой кампании, что и Кравченко и другие так наз. правозащитники. Кстати организаторские и журналистские способности Помазова оказались близкими к абсолютному нулю и газету пришлось закрыть. Не усвоил он, что "хозяйство вести, не мудями трясти". Все.

NITRUS, Вы это на полном серьезе утверждаете, что я столь искусно умею управлять поведением полковника КГБ (пусть бы даже и в отставке)? Полноте! Ваши заявления становятся с каждым разом всё более и более комичными. Мне, конечно, лестно поглядеть на такого молодца, пусть бы и в зеркале - однако с присущей мне природной скромностью я всё же склонен думать, что Вы мне просто пытаетесь польстить.

И всё же советую Вам с этим делом завязать. А то, не ровен час, дождётесь этого милого животного к себе в гости:
http://
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:41   #39
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Брысь ,пустозвон. И не публикуй киноряд своих предков, хотя, возможно, это из киносъемок добровольцев от 19-го года..

Последний раз редактировалось NITRUS; 26.01.2012 в 21:13.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:42   #40
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию "А в душе кудяплы поют..."


Цитата:
Поехали к Толяну? Мы с ним в 1990-е как расстались, так и...

http://
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:22   #41
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ночные Снайперы (1999) - Россия37

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Поэтому не имею желания с Вами общаться - таких собеседников я насмотрелся, дежуря в приемной КГБ по ночам. Я Вам писал: "Вы мне не интересны"

andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Наука


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.70820 секунды с 18 запросами