Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Город Пущино > Пущино. Социальные проблемы
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - велосипедисты.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 23:55   #1
Power User
ст. лейтенант
 
Аватар для G_M
 

Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 306
Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 107 раз(а) в 52 сообщениях
Изображений: 3
G_M пока неопределено; 1%G_M пока неопределено, 1%G_M пока неопределено, 1%
Очки: 13,974, Уровень: 76 Очки: 13,974, Уровень: 76 Очки: 13,974, Уровень: 76
Опыт: 81% Опыт: 81% Опыт: 81%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию велосипедисты

часто езжу на дачу через Грызлово, мимо аэродрома , с перекрёстка направо.

с потеплением повылазили велосипедисты и ну ездить по тому же маршруту

и вот объясните мне, как тоже владельцу велосипеда, однако едущему на дачу на машине

поменяли правила дорожного движения?


как мне не изменяет память, за пределами населённного пункта велосипедисты и пешеходы должны двигаться по ЛЕВОЙ обочине. так однозначно безопаснее.

признаться, терпел до последнего, но на днях уж вовсе готов был совершить противоправное: еду мимо аэродрома, по привычке снижаю скорость, по тому как летуны-прыгуны иногда резко выруливают, и вижу, две клуши, одно ближе к правой обочине,, другая и вовсе чуть не по разделительной, едут неспешно, пялятся одна на другую, очевидно трындят ниочём. и вот что с ними сделать?

зеркал заднего вида на велосипедах разумеется нет.

глушитель мой помирает потихоньку, так что не услышать моего приближения было трудно, да видать заболтались о вечном

на лицо нарушение п. 24.2 ПДД "Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам."
G_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 00:16   #2
Половник
Подполковник
 
Аватар для СтЭф
 

Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 553 сообщениях
Изображений: 588
СтЭф скоро придёт к известности; 15%СтЭф скоро придёт к известности, 15%СтЭф скоро придёт к известности, 15%
Очки: 27,758, Уровень: 98 Очки: 27,758, Уровень: 98 Очки: 27,758, Уровень: 98
Опыт: 41% Опыт: 41% Опыт: 41%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Дaешь велодорожки в Грызлово! Let's bike it! 20 мая был велопарад на эту тему более чем в 30 городах России.. http://i-bike-msk.ru/
СтЭф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:56   #3
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для anthony
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 163
Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Изображений: 5
anthony пока неопределено; 0%anthony пока неопределено, 0%anthony пока неопределено, 0%
Очки: 7,315, Уровень: 56 Очки: 7,315, Уровень: 56 Очки: 7,315, Уровень: 56
Опыт: 83% Опыт: 83% Опыт: 83%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

за городом и в городе езда по правой стороне.обновите в памяти пдд.
сам езжу и на машине и на велосипеде..и чего гундеть-то.сложно обогнать или что?!
anthony вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо anthony за это полезное сообщение:
Gary (24.05.2012), Мишаня (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 17:28   #4
Креатив!
ст. лейтенант
 

Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Пущино
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 184
Поблагодарили 216 раз(а) в 106 сообщениях
Изображений: 25
maksuxa пока неопределено; 1%maksuxa пока неопределено, 1%maksuxa пока неопределено, 1%
Очки: 12,724, Уровень: 73 Очки: 12,724, Уровень: 73 Очки: 12,724, Уровень: 73
Опыт: 69% Опыт: 69% Опыт: 69%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

На сколько я помню, левосипед приравнен к ТС, и соответственно должен всегда двигаться только по проезжей части, даже в городе, в крайней правой полосе, с соблюдением ПДД. Другой вопрос что все кладут на ПДД или банально их не знают. Кстати в Украине и Белоруссии гайцы дрочат левосипедистов, потому что там по правилам вел должен быть оснащен фарами, катафотами, зеркалами и т.д... А ездок должен быть в шлеме и строго выполнять ПДД. Сам несколько раз в велопоходах сталкивался с этим.

Цитата:
Сообщение от СтЭф
Дaешь велодорожки в Грызлово! Let's bike it! 20 мая был велопарад на эту тему более чем в 30 городах России.. http://i-bike-msk.ru/

Кстати в минувшую пятницу в городской библиотеке проводился круглый стол с участием администрации и велосипедного сообщества города Пущино (в лице меня и еще одного парня, ибо заранее никто об этом не знал, мне же сообщили буквально за 2 часа до того) по вопросам создания велосипедной инфраструктуры в нашем городишке. Из почти полутора часовой дискуссии я понял только одно - либо все предложенные мегапроэкты даже на бумаге не воплотятся, либо если даже что-то и будет построено, то это будет очередной бабло-цент, типа Оки.
maksuxa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maksuxa за это полезное сообщение:
Mastema (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 17:34   #5
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

ыыыыыыыы!
когда иду пешком мя бесят велосипедисты и автолюбители.
когда еду на машине меня бесят пешеходы и велосипедисты.
когда еду на велосипеде меня бесят и пешеходы и автолюбители!
ПДД они для всех. для кого нет ПДД есть нормы бокса и хорошего пендаля!
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mastema за это полезное сообщение:
madcat (24.05.2012), maksuxa (24.05.2012), СтЭф (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 17:47   #6
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksuxa
.Кстати в минувшую пятницу в городской библиотеке проводился круглый стол с участием администрации и велосипедного сообщества города Пущино (в лице меня и еще одного парня, ибо заранее никто об этом не знал, мне же сообщили буквально за 2 часа до того) по вопросам создания велосипедной инфраструктуры в нашем городишке.

а чиновникам нечего с Народом общаться - они считають ся спиними птицами высокитх полётофф неподотчетными никому. у нас действуют законы Пущино, отличимые от законов РФ. и это всего лишь небольшой пример. про народные рефеерндумыи прочие "службы одного окна" чиновники боятся даже слушать!
народ оповещают только тогда когда НЕ НАДО ВЕСТИ ПРОТОКОЛ - т.е. когда мнение Народа ненужно - тупо для балтологии. если же заседание происходит "под протокол", то приглашаются строго определённые лица (так формально - ибо заседания не проводятся - подписи ставятся уже"после" и в кабинетах - просмотрите по проведённым собраниям подписи людей и удивитель правде моих слов - одни и теже и все 100 % "ЗА" решение администрации)
властям НАСРАТЬ на народ и делами они это доказывают:
1 - укладка асфальта в снег (и это за наши "дорожные" налоги - с кого спросить и КТО будет спрашивать - все мои вопросы на страницах интернета без ответа - заявления КУСПируются НО так же без ответов.. при исполнении в 30 суток с момента КУСПа.... с 2007 года)
2 - дорожные разметки и дорожные знаки (тут и лежачие полицейские и зёбры в положенных местах, а зачастую положенных тупо от балды - опячть-так комиссия должна быть, ап это и переходы "в никуда" и т.п. знаки ограничения движения и т.д. - и их целевое назначение и отсутствие таковых - на опасных участках дороги о котором говорит автор темы!)
3 - КУЛЬТУРА поведения на дороге
тут без коментов
4 - АВТОДОР - т.к. тот гандон с которго наша админитсрация, как контрольный орган и ка орган управления ДОЛЖЕН заа всю мутотню отвечать

словом поорём опять, чиновники почитают, поржут и НИЧЕГО делать не будут!
контрацептивы они.... а ведь когда-то даже помимо человеческой внешности имели душу людскую..
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mastema за это полезное сообщение:
maksuxa (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 22:22   #7
Power User
ст. лейтенант
 
Аватар для G_M
 

Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 306
Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 107 раз(а) в 52 сообщениях
Изображений: 3
G_M пока неопределено; 1%G_M пока неопределено, 1%G_M пока неопределено, 1%
Очки: 13,974, Уровень: 76 Очки: 13,974, Уровень: 76 Очки: 13,974, Уровень: 76
Опыт: 81% Опыт: 81% Опыт: 81%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

вот и дело-то! ПДД надо соблюдать всем, а не возникать на автомобилистов, сидя на велосипеде.

и я порой кручу педали вместо того, чтоб их топтать,так и полезнее и солярка экономится, но ПДД я ведь не забываю, оставляя машину дома

обновленными правилами ознакомился

я и раньше знал, что государству насрать на жизнь и здоровье граждан. а тут еще и велосипедистам прямо указано ездить по более опасной обочине.
а и хрен с ними! собьют так и ладно, за место на кладбище родня денежку уплатит, казна сою долю получит

утром прикручу к велосипеду зеркальце. второе.

Последний раз редактировалось G_M; 23.05.2012 в 22:30.
G_M вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо G_M за это полезное сообщение:
Mastema (23.05.2012)
Старый 24.05.2012, 08:08   #8
Креатив!
майор
 
Аватар для Gary
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 788
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 222 раз(а) в 136 сообщениях
Изображений: 6
Записей в дневнике: 1
Gary на пути к лучшему; 4%Gary на пути к лучшему, 4%Gary на пути к лучшему, 4%
Очки: 12,207, Уровень: 72 Очки: 12,207, Уровень: 72 Очки: 12,207, Уровень: 72
Опыт: 40% Опыт: 40% Опыт: 40%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Gary с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_M
часто езжу на дачу через Грызлово, мимо аэродрома , с перекрёстка направо.

с потеплением повылазили велосипедисты и ну ездить по тому же маршруту

и вот объясните мне, как тоже владельцу велосипеда, однако едущему на дачу на машине

поменяли правила дорожного движения?


как мне не изменяет память, за пределами населённного пункта велосипедисты и пешеходы должны двигаться по ЛЕВОЙ обочине. так однозначно безопаснее.

признаться, терпел до последнего, но на днях уж вовсе готов был совершить противоправное: еду мимо аэродрома, по привычке снижаю скорость, по тому как летуны-прыгуны иногда резко выруливают, и вижу, две клуши, одно ближе к правой обочине,, другая и вовсе чуть не по разделительной, едут неспешно, пялятся одна на другую, очевидно трындят ниочём. и вот что с ними сделать?

зеркал заднего вида на велосипедах разумеется нет.

глушитель мой помирает потихоньку, так что не услышать моего приближения было трудно, да видать заболтались о вечном

на лицо нарушение п. 24.2 ПДД "Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам."

?!?!?!?!? а катафоты на велосипеде красный сзади, белый спереди для чего собственно. какая левая сторона??
__________________
Девочки учатся лучше мальчиков, потому что им нечем класть на учебу.
Gary вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gary за это полезное сообщение:
anthony (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 10:47   #10
Половник
Подполковник
 
Аватар для СтЭф
 

Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 553 сообщениях
Изображений: 588
СтЭф скоро придёт к известности; 15%СтЭф скоро придёт к известности, 15%СтЭф скоро придёт к известности, 15%
Очки: 27,758, Уровень: 98 Очки: 27,758, Уровень: 98 Очки: 27,758, Уровень: 98
Опыт: 41% Опыт: 41% Опыт: 41%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksuxa
Кстати в минувшую пятницу в городской библиотеке проводился круглый стол с участием администрации и велосипедного сообщества города Пущино (в лице меня и еще одного парня, ибо заранее никто об этом не знал, мне же сообщили буквально за 2 часа до того) по вопросам создания велосипедной инфраструктуры в нашем городишке. Из почти полутора часовой дискуссии я понял только одно - либо все предложенные мегапроэкты даже на бумаге не воплотятся, либо если даже что-то и будет построено, то это будет очередной бабло-цент, типа Оки.

Let's bike it! — проект по развитию велодвижения в России

Помочь проекту может каждый желающий, независимо от места жительства, возраста и всего остального. Ниже — список тех действий, которые предлагаем мы. Просто выберите одно или несколько и вперёд!

Сесть на велосипед и передвигаться по городу на нём.
— Чем больше в городах велосипедистов, тем быстрее градоначальники начнут заниматься развитием вело-инфраструктуры.
Присоединиться к нашей команде.
— Нам нужны: переводчики, дизайнеры, программисты, архитекторы, журналисты, спонсоры, волонтёры, и просто заинтересованные люди.
Рассказать о проекте друзьям, коллегам и родственникам.
Разместить у себя в блоге или социальной сети ссылку на сайт letsbikeit.ru.
Внести свои предложения о развитии велотранспорта в городе (будь то Москва или Магадан), своём районе.
— Кто, если не жители города, знают о его проблемах и возможностях решения? Присылайте letsbikeitru@gmail.com!

Предложить начальству у себя в вузе или на работе установить велостоянку.
Рассказать нам об успехах велодвижения в городах России, районах или отдельно взятых организациях: что уже сделали, что делается.
Прислать интересный отчёт о велодвижении любого города мира.
Оказать финансовую поддержку проекту.
— Проект носит некоммерческий характер, но требует некоторых финансовых вложений на поддержание. Если вы хотите помочь нам, даже 100 рублей будут полезны. Копилка Яндекс-Деньги: 41001345678895

Если Вам нравится наш проект, и Вы готовы принять в нём участие, но пока не знаете как именно, заполните, пожалуйста, данную анкету. Мы обязательно Вам ответим!

И предлагайте свои варианты обязательно, если есть такое желание. Let it bike!
СтЭф вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СтЭф за это полезное сообщение:
Лесник (05.06.2012)
Старый 27.05.2012, 22:05   #11
Француженка
Подполковник
 
Аватар для Lina
 

Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 348
Поблагодарили 635 раз(а) в 348 сообщениях
Lina на пути к лучшему; 7%Lina на пути к лучшему, 7%Lina на пути к лучшему, 7%
Очки: 8,968, Уровень: 63 Очки: 8,968, Уровень: 63 Очки: 8,968, Уровень: 63
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Хожу пешком - автомобилисты бесят.
Езжу на автомобиле - пешеходы бесят.
Сел на велосипед - вообще все бесят!
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:08   #12
Француженка
Подполковник
 
Аватар для Lina
 

Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 348
Поблагодарили 635 раз(а) в 348 сообщениях
Lina на пути к лучшему; 7%Lina на пути к лучшему, 7%Lina на пути к лучшему, 7%
Очки: 8,968, Уровень: 63 Очки: 8,968, Уровень: 63 Очки: 8,968, Уровень: 63
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Сама в прошлом году частенько каталась через Грызлово, по правой стороне, максимально близко к обочине. Все машины прекрасно проезжают рядом, но и без зеркала заднего вида я могу определить марку машины Ока или ТАЗик начинают заранее сигналить, так истерично, будто там как минимум камаз и никак ему, несчастному, не проехать; а потом проносятся как можно ближе, стараясь задеть бочиной или хотя бы зеркалом.
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 09:28   #13
Power User
капитан
 
Аватар для redibo
 

Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 405
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 188 раз(а) в 104 сообщениях
redibo пока неопределено; 2%redibo пока неопределено, 2%redibo пока неопределено, 2%
Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59
Опыт: 46% Опыт: 46% Опыт: 46%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтЭф
Let's bike it! — проект по развитию велодвижения в России

Помочь проекту может каждый желающий, независимо от места жительства, возраста и всего остального. Ниже — список тех действий, которые предлагаем мы. Просто выберите одно или несколько и вперёд!

Сесть на велосипед и передвигаться по городу на нём.
— Чем больше в городах велосипедистов, тем быстрее градоначальники начнут заниматься развитием вело-инфраструктуры.
Присоединиться к нашей команде.
— Нам нужны: переводчики, дизайнеры, программисты, архитекторы, журналисты, спонсоры, волонтёры, и просто заинтересованные люди.
Рассказать о проекте друзьям, коллегам и родственникам.
Разместить у себя в блоге или социальной сети ссылку на сайт letsbikeit.ru.
Внести свои предложения о развитии велотранспорта в городе (будь то Москва или Магадан), своём районе.
— Кто, если не жители города, знают о его проблемах и возможностях решения? Присылайте letsbikeitru@gmail.com!

Предложить начальству у себя в вузе или на работе установить велостоянку.
Рассказать нам об успехах велодвижения в городах России, районах или отдельно взятых организациях: что уже сделали, что делается.
Прислать интересный отчёт о велодвижении любого города мира.
Оказать финансовую поддержку проекту.
— Проект носит некоммерческий характер, но требует некоторых финансовых вложений на поддержание. Если вы хотите помочь нам, даже 100 рублей будут полезны. Копилка Яндекс-Деньги: 41001345678895

Если Вам нравится наш проект, и Вы готовы принять в нём участие, но пока не знаете как именно, заполните, пожалуйста, данную анкету. Мы обязательно Вам ответим!

И предлагайте свои варианты обязательно, если есть такое желание. Let it bike!

А ведь и правда. Здесь можно сделать интересный проект! И Пущино, как нельзя лучше для этого подходит - наш город можно сделать на 100% вело...э-э-э, велосипедным что-ли. Городок станет примером для остальных. Скажем так полезный для нас, Пущинцев PR-ход. Но, как всегда упирается все в администрацию, точнее в ее полнейший пофигизм (кресло занял - трава не расти).
Может все-таки попробуем написать коллективное письмо в духе "Пущино-велосипедная Столица (жемчужина) России?
Не по теме: был в выходные на фонтане - душераздирающее зрелище. А ведь деньги на благоустройство города областью выделяются.
redibo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо redibo за это полезное сообщение:
СтЭф (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 10:07   #14
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

ответят - нент денеХ...
читать как "не хотим работать!"
я чутка поднапрягусь - попробую выложить уже готовую програмку под эту тему - тупо повеселиться, что чиновники ОПЯТЬ делать НИЧЕГО не будут.
действия тут эффективные следующие:
1 - готовая программы, опирающаяся на букву Закона (дорожные знаки и дорожная разметка на опасных участках дороги, + пожелания основной массы граждан - думаю, что колективно мы наберём группцу около 1000 челоФФ)
2 - коллективное письмо на Главу города, который оставит письмо без ответа - уже стандартная практика (что даёт право подать письмо на Губернатора, с которым налаживаются нормальные взаимоотношения..... ыыыыыы!)
3 - письмо в ГИБДД - как информационное с пожеланиями урегулировать дорожное движение в городе и в его близком окружении

..это только начало.. тут нужно будет набирать активистов, которые бы постгоянно месили этих недвижущихся чинуш!
а Пущино - это рай для велолюбителя, а ровно и как любого любителя спортивного образа жизни!
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mastema за это полезное сообщение:
maksuxa (28.05.2012)
Старый 28.05.2012, 17:45   #15
Креатив!
ст. лейтенант
 

Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Пущино
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 184
Поблагодарили 216 раз(а) в 106 сообщениях
Изображений: 25
maksuxa пока неопределено; 1%maksuxa пока неопределено, 1%maksuxa пока неопределено, 1%
Очки: 12,724, Уровень: 73 Очки: 12,724, Уровень: 73 Очки: 12,724, Уровень: 73
Опыт: 69% Опыт: 69% Опыт: 69%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mastema
ответят - нент денеХ...
читать как "не хотим работать!"
я чутка поднапрягусь - попробую выложить уже готовую програмку под эту тему - тупо повеселиться, что чиновники ОПЯТЬ делать НИЧЕГО не будут.
действия тут эффективные следующие:
1 - готовая программы, опирающаяся на букву Закона (дорожные знаки и дорожная разметка на опасных участках дороги, + пожелания основной массы граждан - думаю, что колективно мы наберём группцу около 1000 челоФФ)
2 - коллективное письмо на Главу города, который оставит письмо без ответа - уже стандартная практика (что даёт право подать письмо на Губернатора, с которым налаживаются нормальные взаимоотношения..... ыыыыыы!)
3 - письмо в ГИБДД - как информационное с пожеланиями урегулировать дорожное движение в городе и в его близком окружении

..это только начало.. тут нужно будет набирать активистов, которые бы постгоянно месили этих недвижущихся чинуш!
а Пущино - это рай для велолюбителя, а ровно и как любого любителя спортивного образа жизни!


Идея хорошая, готов поддержать со своей стороны. Для начала могу подтянуть знакомых велолюбителей.
maksuxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
велосипедисты, ПДД


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.46056 секунды с 16 запросами