Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Город Пущино > Происшествия Пущино и Серпухова
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - Серпухович отрубил обе руки своей жене.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 10:37   #1
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию Серпухович отрубил обе руки своей жене

25-летний молодой человек подверг часовой пытке свою жену. Отрубив и разрдобив ей руки, он сам привёз пострадавшую в больницу.

Серпухов вновь попадёт в сводки всероссийских СМИ. Повод, как всегда, ужасающий.

Эта леденящая кровь история, похожа на кадры из фильма ужасов, если бы не одно НО. Все это случилось с Серпуховичкой.

Молодые люди встречались со школы, после поженились, обзаведись двумя детьми. Жизнь не заладилась и девушка подала на развод. Именно это и сподвигло мужа на зверское преступление.

Все происходящее дальше не укладывается ни в какие слова и описания.

Вчера утром преступник встретил несчастную из сада, куда Маргарита только что отвела двоих малолетних детей и под предлогом подвезти, вывез в лес под Паниково.

Злодеяние он спланировал заранее. Неспроста в автомобиле оказался топор. Преступник стал зверски пытать жену, отрубая и дробя по одному пальцы ее рук.

После чего, он сам отвёз девушку в больницу имени Семашко и даже показал место, где осталась левая отрубленная кисть.

Всю ночь девушку оперировали в Москве. Врачи пытались восстановить хоть что-то. Шанс на то, что левая рука будет функционировать - 1%. От правой руки почти ничего не осталось.

Мужчина сейчас задержан. Малолетние дети находятся с бабушкой. Они пока не знают, что Папа сделал с мамой.

Открыт сбор средств на помощь семье пострадавших.
Сбор средств на помощь можно перевести бабушке Инне Шейниной на карту Сбербанка: 4276400021252581


__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо administrator за это полезное сообщение:
Diogen (13.12.2017)
Старый 12.12.2017, 10:49   #2
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию

Мужчина отрубил топором своей жене руки, но сначала жестоко пытал ее, отрезая по одному пальчику и дробя их обухом.
От такого пришли в ужас даже врачи, когда увидели изуродованные руки молодой пациентки. Одна окровавленная кисть болталась, а другая оказалась отсечена совсем. Можно было подумать, что руки перемолола бездушная мясорубка, а не человек, сам состоящий из плоти и крови. Человек, который когда-то говорил этой девочке, что любит ее. Мужчина, которому она родила двоих сыновей.
Мальчики трех и четырех лет еще не знают, что их папа сделал с мамой. Бабушка держится из последних сил. Но здесь без вариантов, кроме нее у внуков сейчас никого нет: мама – в больнице, отец – арестован. Она даже не может заплакать, чтобы не напугать малышей. А так хочется завыть в голос, закричать… Ведь это ее девочку сегодня зверски пытали. Дочка даже не лишилась чувств. Все время, пока садист мучил ее, а потом вез в больницу, она была в сознании. О чем сам он думал и что чувствовал, представить трудно. Как поднялась рука на эту хрупкую светлую девушку с невероятно красивой улыбкой.
Ранее мы сообщили, что чудовищное по своей жестокости преступление сегодня было совершено в Серпухове. Похоже, изверг в человеческом обличье готовил преступление заранее. Он приобрел топор и отвез жену в лес, за Паниково. Там и совершил свое страшное злодеяние.
А причиной всему этому стала банальная ревность. Как многие считают, совершенно необоснованная. Несчастная даже согласилась пройти тестирование на детекторе лжи, чтобы доказать супругу свою невиновность...
В данный момент в Москве идет сложнейшая операция по спасению руки молодой женщины. Одной, потому что вторую кисть спасти уже нельзя. Нам всем остается только молиться за ее благополучный исход. Хотя врачи дали ей только один шанс из ста...
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо administrator за это полезное сообщение:
Diogen (13.12.2017)
Старый 12.12.2017, 14:27   #4
Креатив!
Генерал
 
Аватар для Allseasonlover
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Наукоград Пущино
Сообщений: 2,401
Вы сказали Спасибо: 2,754
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 645 сообщениях
Изображений: 127
Allseasonlover на пути к лучшему; 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%
Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 80% Активность: 80% Активность: 80%
По умолчанию

А не наркоман ли сей озверевший маньяк? В нормальном состоянии психики такое никто не осмелится вытворить. Серпуховский район (по непроверенной информации) - в числе лидеров по незаконному обороту наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. Причём такой оборот покрывают недобросовестные сотрудники полиции.
Allseasonlover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 21:19   #5
Фильматекарь
Маршал
 
Аватар для Mako
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 5,679
Вы сказали Спасибо: 2,749
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 1,584 сообщениях
Изображений: 49
Mako - весьма и весьма положительная личность; 40%Mako - весьма и весьма положительная личность, 40%Mako - весьма и весьма положительная личность, 40%
Очки: 53,633, Уровень: 100 Очки: 53,633, Уровень: 100 Очки: 53,633, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Mako с помощью ICQ
По умолчанию

как подать заявку на сбор средств?
__________________
Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.
Mako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 12:15   #6
Креатив!
Генерал
 
Аватар для Allseasonlover
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Наукоград Пущино
Сообщений: 2,401
Вы сказали Спасибо: 2,754
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 645 сообщениях
Изображений: 127
Allseasonlover на пути к лучшему; 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%
Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 80% Активность: 80% Активность: 80%
По умолчанию

101-й километр и лимита, лимита, лимита ...
Allseasonlover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 19:23   #7
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию

__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо administrator за это полезное сообщение:
RORIK (13.12.2017)
Старый 15.01.2018, 06:18   #8
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию

Женщина, которой муж отрубил руки: Если я буду плакать, разве у меня новые руки отрастут?



Корреспондент «КП» побывал в гостях у Маргариты Грачевой.

Рита старается. Показывает, чему смогла научиться за последние недели. Вместо правой руки у 25-летней Риты культя. Но она уже вовсю печатает на планшете - локтем.

- Подруги смеются. Говорят, что я уже быстрее их писать наловчилась, - рассказывает Рита. - Только долго пока не могу - рука затекает.

Мы разговариваем с ней. Иногда про самое страшное. Но она почти всегда улыбается. Я не понимаю. Хрупкая маленькая женщина, которая не выглядит старше 18-ти лет, держится уверенно. Словно это не у нее нет правой кисти, а чудом спасенная врачами левая, скорее всего, никогда не сможет нормально функционировать.

- После того, что случилось, ты ведь все-таки плакала? - донимаю.

Рита на секунду задумывается.

- Да. Два раза. Но это было не от того, что со мной такое произошло... Мне в больницу прислали видео с утренника старшего сына в детсаду. Это был первый утренник, на который разрешили прийти родителям. А я валялась в больнице. И очень сильно хотела к своим детям. Знаете, некоторые, когда видят мои новые фото в соцсетях, пишут: «Чего ты все время улыбаешься? Это ненормально. Ты должна плакать». А какой в этом смысл? Если я буду плакать, разве у меня новые руки отрастут? Я должна быть сильной, должна учиться жить вот так! - Рита взмахивает культей.

ЖЕСТЬ

Если сказать по-народному, то, что с ней случилось, - жесть. Эту историю знает вся страна: Рита пыталась развестись с мужем, тот не отпускал, рвал ее паспорт, угрожал ножом. Но и когда заявление о разводе в ЗАГС все-таки подали и разъехались, не смирился. 10 декабря Дмитрий Грачёв вывез жену в лес, связал и начал отрубать ей пальцы...

- Тот день вам снится?

- Нет. Я стараюсь вычеркнуть весь негатив из своего сознания.

- Чего Дима от вас добивался? Это просто злость была? Или он выбивал имя предполагаемого любовника?

- Когда ножом угрожал - да, пытался что-то у меня выпытать. А когда вывез в лес, чтобы рубить топором, его цель была сделать меня инвалидом. Он мне сказал: «Отрублю тебе руки, чтобы ты не могла гладить ими детей». Это уже была расправа.

- Когда вы разъехались с Димой, вы дважды ходили в кино с коллегой по работе - он был со своим ребёнком, а вы со старшим сыном. После того, что случилось, этот человек рядом с вами?

- Нет, конечно. У нас не было романтических отношений. Мы с этим человеком не общаемся.

«НАС НАКОНЕЦ-ТО РАЗВЕЛИ»

Дмитрий Грачев этот месяц провел в СИЗО. Идет следствие. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью» он может сесть на десять лет. Теоретически. По факту, конечно, дадут намного меньше. Потому что много смягчающих обстоятельств. Он ведь жену не убил - заранее затянул жгутами руки, которые решил отрубить, не дал истечь кровью, привез в больницу, а оттуда отправился в полицию, написал явку с повинной. Вину не отрицает. Сотрудничает со следствием. А еще у него двое несовершеннолетних детей. Их с Ритой сыновья - три годика и пять лет.

- Детям всей правды ещё не сказали?

- Нет. Они же еще маленькие. Я сказала, что попала в аварию.

- Про отца сыновья спрашивают?

- За все это время у меня спросили только один раз. Я сказала, что он работает. Почему не спрашивают? Мы же за пару месяцев после случившегося разъехались, жили отдельно. Дети, наверное, привыкли, что их отец с нами не живет.

- Но юридически вы с Дмитрием Грачевым все еще муж и жена?

- Нет, 9 января нас официально развели. Заявление мы подавали вместе, за несколько недель до нападения. Развод ещё тогда назначили на 9 января. Присутствие Димы в данном случае было уже не обязательно.

- Хотя он до сих пор, даже за решеткой, говорит: «Или она будет моей, или ничьей», - говорит Инна Шейкина, мама Риты. - Один общий знакомый переслал смс от Димы. Мы Рите поменяли номер телефона. Дима его не знает и попросил знакомого передать свое сообщение.

Женщина показывает это смс. Написано: «Передай обязательно Рите чтоб ждала и что я ее никогда никому не отдам. Или она моя или ничья».

«МОЯ МАМОЧКА - МОИ РУКИ»

Адвокаты Риты считают, что ее бывший муж все предусмотрел. И при определенном исходе вполне может получить лет пять. А через два с половиной года - выйти по условно-досрочному. И начать мстить бывшей жене.

Инна Шейкина рассказывает, что некоторые знакомые советуют бежать из Серпухова. Спрятаться, чтобы Грачев ее, дочь и детей больше не нашел бы.

- Может, так и придется сделать, - вздыхает женщина. – Больше всего боимся, что его как-то «отмажут», что он останется безнаказанным. Я вообще не понимаю, что женщинам в такой вот ситуации делать? Куда обращаться за помощью? Кто им может помочь, если даже полиция не реагирует?

Но это все потом. Сейчас для семьи самое главное - здоровье Риты, долгий процесс реабилитации пришитой левой руки и протезирование правой.

- Сейчас я пока без посторонней помощи не могу справиться, - говорит женщина. - Я, конечно, пытаюсь - научилась дверь открывать, окно открыть могу. Моя мамочка - это теперь мои руки. Мама меня поит, кормит, одевает.

- На днях едем в Москву к врачу Тимофею Сухинину, который пришил Рите руку, - вступает в разговор мать женщины, Инна Шейкина. - Первые кризисные этапы, которые бывают после операций, уже миновали. Наверное, можно уже сказать, что рука прижилась. Но какие функции смогут восстановиться - только время покажет. Врачи нам говорят: глядя на позитивный настрой Риты они надеются, что все будет хорошо.

КСТАТИ

Иск к участковому

Мы уже рассказывали: после ноябрьских угроз со стороны Грачева, приставлявшего к шее жены нож, Рита подавала заявление в полицию. Участковому.

- С заявлением мы пришли на следующий день, - рассказывает Рита. - Участковый все записал. Я спросила: «Что дальше?» Он ответил, что маму вызовут как свидетеля. Дима мне тогда не только ножом угрожал, он сказал, что кислотой обольет. Конечно, мне страшно было. Я спросила у участкового: а часто бывает, что такие угрозы доводят до конца? Он ответил: «Да нет, нечасто. Правда, недавно тут у нас в Серпухове муж девушку поджег...».

Но в итоге, участковый ничего так и не сделал. Лишь провел с Грачевым небольшую воспитательную беседу по телефону. Дело заводить не стал. Хотя если бы отнесся к заявлению внимательно, муж не отрубил бы Рите Грачевой рук. В ходе служебной проверки в полиции подтвердили: да, участковый на сигнал не отреагировал. Его уволили, непосредственному начальству проштрафившегося уполномоченного влепили выговоры. Но на этом, выходит, все?

- Адвокаты говорят, что мы могли бы подать иск к этому участковому, который не отреагировал на заявление Риты, - о пожизненном содержании, - говорит Инна Шейкина. - Мы думаем об этом. Мне в соцсетях пишут: вы такие кровожадные! Но я рассуждаю так: если будет прецедент, может, это заставит задуматься другого участкового, к которому с таким же заявлением придёт женщина, и он сделает все правильно, не будет спускать дело на тормозах? Во-вторых, я же не знаю, сколько приживу. А Рита будет инвалидом всю жизнь. Какая-то дополнительная сторонняя ежемесячная помощь была бы подспорьем.
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:42   #9
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,755
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,887 раз(а) в 2,806 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

С тех пор, как мы потеряли Союз, мы потеряли человечность.
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:46   #10
Звёздная болезнь
майор
 
Аватар для Лесник
 

Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Тайга сказочная
Сообщений: 835
Вы сказали Спасибо: 1,044
Поблагодарили 316 раз(а) в 220 сообщениях
Изображений: 40
Лесник пока неопределено; 2%Лесник пока неопределено, 2%Лесник пока неопределено, 2%
Очки: 15,258, Уровень: 79 Очки: 15,258, Уровень: 79 Очки: 15,258, Уровень: 79
Опыт: 82% Опыт: 82% Опыт: 82%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diogen
С тех пор, как мы потеряли Союз, мы потеряли человечность.

"Спасибо" за это гобатому мише меченому и алкашу эльцину.
Газета "МИГ" опубликовала объявление о сборе средств для пострадавшей.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лесник за это полезное сообщение:
Allseasonlover (15.01.2018), Diogen (15.01.2018)
Старый 20.02.2018, 17:16   #11
Звёздная болезнь
майор
 
Аватар для Лесник
 

Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Тайга сказочная
Сообщений: 835
Вы сказали Спасибо: 1,044
Поблагодарили 316 раз(а) в 220 сообщениях
Изображений: 40
Лесник пока неопределено; 2%Лесник пока неопределено, 2%Лесник пока неопределено, 2%
Очки: 15,258, Уровень: 79 Очки: 15,258, Уровень: 79 Очки: 15,258, Уровень: 79
Опыт: 82% Опыт: 82% Опыт: 82%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

отмороженному извергу, психопату и полному мудаку грачеву продлили срок нахождения под стражей: http://serpuhov.mo.sudrf.ru/modules....p&op=1&did=744
http://serpuhov.mo.sudrf.ru/modules....p&op=1&did=745
сам себе руки отрубил бы - больше пользы для общества стало бы
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:06   #12
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию

Отрубивший жене руки ревнивец объяснил свой садизм


Во вторник, 6 ноября, в Серпуховском суде прошло очередное заседание по делу Дмитрия Грачева, который отрубил кисти рук своей жене, 25-летней Маргарите Грачевой. Это преступление, совершенное из ревности, в свое время потрясло обывателей.

И вот преступник впервые полностью рассказал свою версию событий. По его словам, когда он начал подозревать свою жену Маргариту в измене, он стал словно «одержимым».

По словам Дмитрия, своей жене он доверял всегда, и именно на доверии строились их отношения. Впервые же они пошатнулись, когда Грачев понял — его жена умеет врать.

— Мы познакомились с Маргаритой в 2007 году в училище. Она перешла учиться к нам в группу. На тот момент она встречалась с другим парнем. Когда они расстались, мы стали общаться больше, затем начали встречаться, поженились, родился первый ребенок, второй ребенок. Все было хорошо, отношения строились на полном доверии. Но летом 2017 года мое доверие к ней пошатнулось. Я стал приходить домой после работы и чувствовать запах сигарет. Так как сам я не курю, спросил Маргариту: откуда? Она сказала, что, видимо, из подъезда тянет. Потом я заметил пепел у нас дома. Маргарита сказала, что к нам в гости приходила ее подружка и она-то и курила. Я поверил. Но все равно вечно переспрашивал: точно подружка курила? Точно не ты? В какой-то момент я нашел пачку сигарет, показал ей, и она призналась. В этом не было ничего страшного: ну куришь и куришь! Страшнее было то, что в такой мелочи человек мне соврал. Тогда я прикинул для себя, что если она врет в таких мелочах, то в каких-то серьезных моментах все будет еще сложнее. В тот момент мое доверие к ней и пошатнулось. Потом где-то в середине сентября я стал замечать, что жена стала активно ухаживать за собой. За пять лет я изучил все ее повадки, так что это было странно. Но решил, что это просто моя паранойя. У нас же дети, семья. Потом я начал замечать холодок. Ссоры, крики. И как-то вышла такая ссора, в октябре-ноябре, когда Маргарита сказала, что нам, наверное, надо разводиться и она будет подавать заявление на развод.

В серьезность намерений Маргариты Грачев, по его словам, не верил до последнего. Ну какой развод? Крепкий брак, семья, дети...

— Когда мы еще только встречались, обсуждали, что причина для развода может быть только одна — это измена. А все остальное можно решить. Поэтому в первый разговор я не придал этому особого значения. Как-то раз после ночной смены я приехал, сходил в душ, лег спать. Часа в четыре дня я проснулся, был выходной. Увидел, как Маргарита стоит у зеркала и красится, прихорашивается. Часов в пять она уехала, я остался с детьми. Приехала часов в десять вечера. Она отошла, а телефон оставила на столе. Вдруг вижу, что он засветился! Пришло сообщение от некого Саши: «Ты уже дома?» Вначале у меня был шок. Но я сдержался, не стал пороть горячку. Решил посмотреть за ее реакцией. Она пришла, взяла телефон и ушла с ним. Потом пришла, легла, начала переписываться. Я решил подождать и посмотреть, о чем же они переписываются. Продолжалось все это часов до трех ночи. Когда она уснула, я взял телефон, ушел на кухню и посмотрел переписку. Потом разбудил ее, спросил прямо: «Кто такой Александр?» Она говорит: «Коллега мой по работе». Я спросил, почему тогда коллега, посторонний человек, интересуется, дома ли она в такой поздний час? Она поняла, что я видел какую-то часть переписки, и сказала, что они встретились один раз. Меня трясло, я весь побелел. Говорю: «В смысле — встретились?» Маргарита сказала, что они встретились в торговом центре, постояли, поболтали. Я говорю: «Так тебя не было пять часов!» Тогда она сказала, что они еще съездили покататься на его машине. Я ее пару раз ударил. Вышел из себя. Ударил по ногам три раза. Хочу отметить, что в присутствии детей я ее не трогал никогда. По словам Маргариты, это была единственная встреча, больше не было. На следующий день от старшего сына я узнал, что Маргарита и Александр были в кино. Я начал понимать, что она не будет говорить правду, пока ее не поставят перед фактом. Потом узнал еще об одной их встрече. Было еще много эпизодов. И во всех этих встречах использовались дети. Что проверить нельзя, то и используется: мол, мы ездили с детьми.

Вскоре Грачев съехал. Но, несмотря на это, с Маргаритой они часто встречались, то сходились, то расходились. Но подозрительные, по мнению преступника, эпизоды не прекращались.

— Когда я убедился, что она встречается с Александром, я стал как одержимый. Стоял около подъезда, думал: если он к ней приедет, поймаю с поличным! И в один из дней я все же встретил его в очереди. Подошел, решил пообщаться. Спросил, переписывается ли он с моей женой? Он сказал, что да, и показал переписку. Деталей не помню, какие-то смайлики. Я говорю: «Открой Вотсап». Он не захотел, убрал телефон в карман. Я сразу все понял, вышел, сел в машину и поехал к Маргарите. Позвонил ей, говорю: «Открывай, надо забрать вещи». Зашел, спросил, переписывается ли она с Александром? Она начала все отрицать. Я попросил у нее телефон, она сначала отказывалась, но я ее заставил показать его. Сообщений там не было, поэтому я понял, что переписку она удаляет. Рассказал ей о случайной встрече с Александром, и она призналась. Я уехал.

Следующим решительным и полубезумным шагом, на который пошел Грачев, стала проверка Маргариты на детекторе лжи. Но даже здесь ему не удалось избежать привычной паранойи: преступник боялся, что женщина вступит в сговор с полиграфологом.

— Думал, если все подтвердится, тогда развод. Если нет — можно попытаться что-то наладить. Заранее об этом я ей не говорил, чтобы избежать сговора полиграфолога с испытуемой и чтоб она не успела подготовиться. Сказал только утром того дня, она не возражала. У полиграфолога она намеренно на пару вопросов дала неправильный ответ. В целом полиграф подтвердил, что она действительно мне врала. Я убедился, что она была у него дома. Конечно, у Маргариты нашлась куча оправданий, но я уже не верил. Общение прекратил.

Рассказ о самом дне преступления дается Грачеву тяжело. Говорит, что о содеянном жалеет, но теперь уж ничего не поделаешь — сделал и сделал. В подробности того, как переживала Маргарита страшные минуты мучений, он также пытается не углубляться — только мельком, в двух словах, игнорируя даже прямые вопросы судьи.

— Первый раз мысль о преступлении посетила меня где-то за 10 дней до всего случившегося. Когда в том, что с Александром у нее что-то было, сомнений не оставалось. Я заранее купил все инструменты, сложил их в багажник, выбрал место. В тот день я приехал за Маргаритой утром. Мы отвезли детей в сад. Она не сразу заметила, что мы едем не туда. Спросила, куда? Я ответил: сейчас узнаешь. Потом мы приехали на место. Когда мы приехали в лес, я забрал у нее телефон, чтобы посмотреть его содержимое. Мы приехали. Я вышел из машины. Она тоже. Я открыл багажник и достал инструменты. Маргарита это видела. Я наложил ей жгуты. Маргарита кричала, спрашивала, зачем я это делаю. Я отвел ее к пню. Дальше... все свершилось. Не помню, как я наносил удары. Когда все происходило, она не пыталась убежать. Просто упала. Мы вернулись к машине. Она ни идти, ни ползти не могла. Кисти рук остались в лесу у пня. Я положил ее на заднее сиденье, периодически проверял состояние. О том, что я отвезу ее в медицинское учреждение, знал заранее. Проехал через КПП больницы, остановился у приемного покоя, попросил, чтобы забрали человека из салона. Потом поехал в полицию. Сначала, правда, приехал не туда — там были судебные приставы. Когда наконец добрался, зашел в дежурную часть, написал заявление, дополнил все, что просили.

Я часто думал об этом. Вынашивал эту идею, но так, не особенно серьезно. Не верил, что я когда-то смогу что-то такое совершить. Именно этот день, 11 декабря, я никак не выбирал. Просто ночью перед этим долго лежал, ворочался, не мог уснуть, думал все о том же. Только на этот раз мысль никуда не ушла.

Если бы мне кто-то за неделю, за месяц сказал, что я совершу такое преступление, я бы ему не поверил. Просто посмеялся бы и сказал бы, что это бред.

Почему я ничего не сделал Александру? Знаете, есть такая поговорка: «Если девушка не захочет...» Так вот если девушка сразу даст от ворот поворот, мужчина больше ничего не будет делать. Я не сужу о его нравственных качествах — воспитывались все по-разному. Но я ставлю себя на его место. Он одинокий 35-летний мужчина. Перед ним девушка раз, два хвостом вильнула. В наше время большинство мужчин поступили бы так же. Доля его вины, конечно, есть, но если бы девушка сразу дала от ворот поворот, если бы она понимала, что у нее муж, дети, то он бы отступился.
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 07:59   #13
Power User
лейтенант
 
Аватар для sandro
 

Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 592
Поблагодарили 60 раз(а) в 24 сообщениях
sandro пока неопределено; 1%sandro пока неопределено, 1%sandro пока неопределено, 1%
Очки: 12,464, Уровень: 73 Очки: 12,464, Уровень: 73 Очки: 12,464, Уровень: 73
Опыт: 4% Опыт: 4% Опыт: 4%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Какая то дата хреновая.У меня жену в этот день убили(((
sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 08:05   #14
Power User
лейтенант
 
Аватар для sandro
 

Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 592
Поблагодарили 60 раз(а) в 24 сообщениях
sandro пока неопределено; 1%sandro пока неопределено, 1%sandro пока неопределено, 1%
Очки: 12,464, Уровень: 73 Очки: 12,464, Уровень: 73 Очки: 12,464, Уровень: 73
Опыт: 4% Опыт: 4% Опыт: 4%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

А сегодня у неё был бы день рождения!!!
sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:04   #15
Звёздная болезнь
майор
 
Аватар для Лесник
 

Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Тайга сказочная
Сообщений: 835
Вы сказали Спасибо: 1,044
Поблагодарили 316 раз(а) в 220 сообщениях
Изображений: 40
Лесник пока неопределено; 2%Лесник пока неопределено, 2%Лесник пока неопределено, 2%
Очки: 15,258, Уровень: 79 Очки: 15,258, Уровень: 79 Очки: 15,258, Уровень: 79
Опыт: 82% Опыт: 82% Опыт: 82%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Извергу дали 14 лет строгача https://news.rambler.ru/incidents/41...m_content=news
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.55635 секунды с 16 запросами