Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Общий форум > Медицина и здоровье
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - Терапевтические аспекты применения перфторана..
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 16:13   #16
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Хирургическое лечение многооскольчатых переломов мыщелков большеберцовой кости

Эта работа хирургическая, но данная травма достаточно часто встречается, поэтому эту работу привожу в данном посте.

Григорян Артак Карапетович,
Хирургическое лечение многооскольчатых переломов мыщелков большеберцовой кости
АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук
Москва, 2008

Работа была выполнена в Государственном учреждении высшего профессионального образования Московская медицинская академия имени И. М. Сеченова, Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.
Научный руководитель: доктор медицинских наук, профессор Кавалерский Геннадий Михайлович.
Основные положения, выносимые на защиту
1. Внутрисуставное применение перфторана в раннем послеоперационном периоде при внутрисуставных многооскольчатых переломах мыщелков большеберцовой кости позволяет значительно ускорить темп реабилитации больных и уменьшить сроки временной нетрудоспособности
2. Комплексное хирургическое лечение внутрисуставных многооскольчатых переломов мыщелков большеберцовой кости с антипротеазной защитой хряща перфтораном позволяет значительно улучшить результаты хирургического лечения
3. Внутрисуставное применение перфторана ингибирует активность эластазы, повышает концентрацию альфа 1 антитрипсина, тем самим уменьшает дегенеративно-дистрофические процессы в поврежденном хряще, что позволяет снизить риск возникновения посттравматического деформирующего гонартроза
Публикации и внедрение результатов работы
По теме диссертации опубликовано 6 работ. Предложенная методика лечения внутрисуставных многооскольчатых переломов мыщелков большеберцовой кости внедрена и используется в работе отделении травматологии ГКБ №67 г. Москвы.
Рыбачок вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Рыбачок за это полезное сообщение:
Dora Fainovich (31.03.2011)
Старый 28.03.2011, 17:16   #17
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА (ВАРИАНТЫ)

(54) СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА (ВАРИАНТЫ)
(57) Реферат:
Группа изобретений относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использована для лечения атопического дерматита. Для этого в одном способе тилорон вводят по схеме: 1-й день - 0,250 г, 2-й день - 0,125 г и далее через три дня по 0,125 г в течение 5 недель. Через три месяца вводят тилорон по 0,125 г через каждые три дня еще 10 раз независимо от клинических проявлений. В другом способе дополнительно с указанным выше лечением одновременно применяют местно компрессы с сорбентом, перфтораном и минеральной водой в соотношении 1: 1 :2-3. Оба способа обеспечивают повышение эффективности лечения за счет нормализации клинико-иммунологических показателей, улучшения микробиоценоза кожных покровов. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 6 табл.

(72) Автор(ы):
Косякова Нинель Ивановна (ru)
(73) Патентообладатель(и):
Закрытое акционерное общество "Биологические исследования и системы", г. Пущино (ru)
Изображения
Тип файла: jpg Документ1.jpg (78.8 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось Рыбачок; 28.03.2011 в 17:34.
Рыбачок вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Рыбачок за это полезное сообщение:
Dora Fainovich (31.03.2011)
Старый 28.03.2011, 17:28   #18
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ФУРУНКУЛОВ ЛИЦА

(54) СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ФУРУНКУЛОВ ЛИЦА
(57) Реферат:
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения фурункулов лица. Для этого больному проводят ультразвуковую обработку раны перфтораном 2-3 раза по 30-60 секунд. Затем накладывают повязку с перфтораном в течение 3-4 дней. Для предотвращения высыхания повязки в ней устанавливают тонкий катетер, через который фракционно 3-4 раза в сутки вводят перфторан. Способ обеспечивает ускорение процесса очищения раны, улучшение репарации тканей за счет эффективной оксигенации тканей и вследствие этого образование малозаметного косметического рубца.

(72) Автор(ы):
Кислых Фаина Ильинична (ru),
Власова Ольга Сергеевна (ru)
(73) Патентообладатель(и):
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (ru)
Изображения
Тип файла: jpg Документ2.jpg (70.2 Кб, 31 просмотров)
Рыбачок вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Рыбачок за это полезное сообщение:
Dora Fainovich (31.03.2011)
Старый 28.03.2011, 22:41   #19
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

мать честная! как многогранно применение ПФУ... я в задумчивости..
сам собой вопрос напрашивается - а по рентабельности не дешевле и правильней физраствор применять при аналогичных действиях и не мучаться? -
да и безопасность применения я до сих пор не увидел ни одного реально доказываемого факта!
у мя есть мед показания применения мышьяка и цианидов, да и были факты "лечения" трупным ядом (официально с Риги поставлялся продукт)... где сама клиника?
да и чуть не забыл! тут показано что лаборатория и производство это типа одно и тоже??? я именно так понимаю высказывание? тогда снова вопрос - сами "производители" ознакомлены с выкладываемыми постами или будут приятно удивлены? кста - в среду в ПНЦ будет заседание разработчиков и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (!) фарим препаратов и субстанций так я там даже в списках ПФУшникоф не видел...снова вопрос - ПОЧЕМУ?
Mastema вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mastema за это полезное сообщение:
Allseasonlover (29.03.2011), NITRUS (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 07:49   #20
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastema
мать честная! как многогранно применение ПФУ... я в задумчивости..
сам собой вопрос напрашивается - а по рентабельности не дешевле и правильней физраствор применять при аналогичных действиях и не мучаться?

Вы планируете физраствор выпускать?

Цитата:
да и безопасность применения я до сих пор не увидел ни одного реально доказываемого факта!у мя есть мед показания применения мышьяка и цианидов, да и были факты "лечения" трупным ядом (официально с Риги поставлялся продукт)... где сама клиника?

Поищите в интернете, обратитесь в Перфторан, а эта тема о другом. У препарата есть свои показания и противопоказания, правила применения.


Цитата:
да и чуть не забыл! тут показано что лаборатория и производство это типа одно и тоже??? я именно так понимаю высказывание? тогда снова вопрос - сами "производители" ознакомлены с выкладываемыми постами или будут приятно удивлены?

все материалы взяты из интернета, с разных общедоступных ресурсов.

Цитата:
кста - в среду в ПНЦ будет заседание разработчиков и ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (!) фарим препаратов и субстанций так я там даже в списках ПФУшникоф не видел...снова вопрос - ПОЧЕМУ?

Собирают наверно тех, кто бабосы у Медведева с Путиным просит.
Рыбачок вне форума  
Старый 29.03.2011, 10:31   #21
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

да что за бред снова????
ну смешно уже, право слово!
какой нахрен интернет, если ПРОСЯТ выложить (пока НОРМАЛЬНО просят! и ПОКА не просматривают ай-пи лабораторий и иногородних юзеров!) КОНКРЕТНЫЕ материалы, а в ответ - смотри интернет! по запросу ПФУ льётся одна гомосятина и иные сексуальное отклонения, которые мне отвратительны и неприемемы! - ты этого хотел от мя услышать?
касаемо применения, то мне, как обывателю, видно,чтов большинстве случаев физраствор более уместен, чем ПФУ! никакихФАКТОВ,опровергающих моё мнение НЕТ и не было представлено!
в лаборатории, на мой ответСЕГОДНЯ сказали, что "нам пофиг кто и что в сети выкладывает - знать ничего не знаем!!!"
ну не дибильная ли ситуёвина?
тут сноваа вопрс - кто ты, Зорро-Рыбачёк - хватит ли мужества забрало публично поднять? или, как обычно, по сети гонять снова будешь да мамке собственной жаловаться, что сам людей оскорбил и боишься люлей получить от них - хай мака защищает - ведь она сильная, она покушатьготовит бесплатно! (мне лично мерзко уже!)
кста - по мне пробегусь, что многие форумчане докажут, что я всегда на встречи прихожу и всегда отвечаю за слова (в том числе и ультра правого характера - была стрелеа с чурбанами - и я был, как и обещал один! - ни одногьосиняка! - чистая победа!) - ТЫ СМОЖЕШЬ подобным хвастануть? или по кустам прятаться и выкрикивать как эхо слова тебе же в уши вложенными за" положительные отметки"???? -
(всё равно же найду)!!! - МАМА!! они меня ищут - и обоссысь со страха!
Mastema вне форума  
Старый 29.03.2011, 12:15   #22
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastema
да что за бред снова????
ну смешно уже, право слово!
какой нахрен интернет, если ПРОСЯТ выложить (пока НОРМАЛЬНО просят! и ПОКА не просматривают ай-пи лабораторий и иногородних юзеров!) КОНКРЕТНЫЕ материалы,

Советую осмыслить название темы. А вам "занудный, гадкАй, нехороший РАСИСТ С ПУШКОЙ!..." ничего доказывать и не собираюсь.

Цитата:
а в ответ - смотри интернет! по запросу ПФУ льётся одна гомосятина и иные сексуальное отклонения, которые мне отвратительны и неприемемы! - ты этого хотел от мя услышать?

Один совет: не читай.

Цитата:
касаемо применения, то мне, как обывателю, видно,чтов большинстве случаев физраствор более уместен, чем ПФУ! никакихФАКТОВ,опровергающих моё мнение НЕТ и не было представлено!

Значит плохо читали посты. Опять дам совет: перечитайте

Цитата:
в лаборатории, на мой ответСЕГОДНЯ сказали, что "нам пофиг кто и что в сети выкладывает - знать ничего не знаем!!!"
ну не дибильная ли ситуёвина?

Вас обманывают. Советую позвоните им ещё раз.

Цитата:
тут сноваа вопрс - кто ты, Зорро-Рыбачёк - хватит ли мужества забрало публично поднять? или, как обычно, по сети гонять снова будешь да мамке собственной жаловаться, что сам людей оскорбил и боишься люлей получить от них - хай мака защищает - ведь она сильная, она покушатьготовит бесплатно! (мне лично мерзко уже!)
кста - по мне пробегусь, что многие форумчане докажут, что я всегда на встречи прихожу и всегда отвечаю за слова (в том числе и ультра правого характера - была стрелеа с чурбанами - и я был, как и обещал один! - ни одногьосиняка! - чистая победа!) - ТЫ СМОЖЕШЬ подобным хвастануть? или по кустам прятаться и выкрикивать как эхо слова тебе же в уши вложенными за" положительные отметки"???? -
(всё равно же найду)!!! - МАМА!! они меня ищут - и обоссысь со страха!

Не знаю даже что вам и посоветовать. Представтесь в личку, а я посмотрю, насколько вы мне будете интересны.
Рыбачок вне форума  
Старый 29.03.2011, 13:00   #23
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Наш Активный отжиг переводит "беседы" в привычное для него русло - ему об одном, он о другом. Если ответить вовсе нечего - либо отмалчивается, либо-"сам дурак". Но некоторая польза все же есть. Одна из последних, например, - патент Нелли Ивановны Косяковой по поводу лечения атопического дерматита. При всем моем уважении к Нелли Ивановне, с которой я лично хорошо знаком уже много лет, некоторые посылы в ее патенте вызывают недоумение. Проведя исследования с препаратом Тилорон (он же "Амексин") по схеме при лечении больных атопическим дерматитом и, отфиксировав, как я полагаю, результат, доктор мед.наук Н.И. Косякова вновь (или в параллель) пролечила по той же схеме другую группу больных, только наносила апликации с сорбентом, перфтораном и мин.водой на пораженные участки кожи. Вывод: оба способа обеспечивают повышение эффективности лечения. Нет, речь не идет о том, что апликации с перфтораном что-то улучшают, увеличивают срок ремиссии или полностью помогают излечению. Тогда спрашивается - в чем предмет изобретения?
NITRUS вне форума  
Старый 29.03.2011, 14:38   #24
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

ну слов нет! лично мне было б стыдно! мош ты женщина, тогда всёстановится на свои места! и не гоже МУЖИКУ с бабой воевать!
Nitrus, я потому и говорил, что физраствор в большинстве случаев, представленных постами "человека в маске", будет более продуктивным!и сейчасслышу только подттверждение!
кстати - презвонил в лабораторию (15.43) всем НАСРАТЬ на творящееся на форуме и никто не несёт никакой ответственности за выклыдываемые "непойми кем" посты!"
понос и сопли!

Последний раз редактировалось Mastema; 29.03.2011 в 14:48.
Mastema вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Mastema за это полезное сообщение:
NITRUS (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 15:09   #25
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию лечение токсической энцефалопатии

Многие наши форумчане являются авто и мото любителями, поэтому выкладываю статью из Вестника службы крови "Применение кровезаменителя с функцией переноса газов крови перфторана в комплексном лечении токсической энцефалопатии" (случай из практики). Выкладываю картинки и pdf-файл.

Два раза перечитал текст, вроде всё корректно: сидором никого не назвал и нах не послал.
Изображения
Тип файла: jpg Skoromets.jpg (92.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Skoromets2.jpg (123.1 Кб, 23 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf Skoromets.pdf (816.9 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Рыбачок; 29.03.2011 в 15:22.
Рыбачок вне форума  
Старый 29.03.2011, 15:18   #26
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mastema
"человека в маске"

На себя посмотрите

Цитата:
кстати - презвонил в лабораторию (15.43) всем НАСРАТЬ на творящееся на форуме и никто не несёт никакой ответственности за выклыдываемые "непойми кем" посты!"
понос и сопли!

Над вами смеются, звоните чаще и с разных телефонов.
Рыбачок вне форума  
Старый 29.03.2011, 17:26   #27
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Мастем! А может все эти разговоры с Ходячим за зря? Я не исключаю, что весьма возможно это очередной городской сумасшедший, стоящий на учете, поэтому и не желает легализоваться. Таких я встречал.
NITRUS вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
Mastema (30.03.2011)
Старый 29.03.2011, 17:49   #28
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию лечение белой горячки

Привожу отрывок статьи литовских авторов "Перфторан в психиатрии", К.Вайчюлис, Г.Жукаускас, Вильнюская психиатрическая клиника, Академия полиции Литвы.
Первую страницу выкладываю в виде картинки, а выводы приведу в посте.

Выводы:
1. Перфторан - эффективное средство в процессе лечения белой горячки.
2. Перфторан несёт в себе способность регулировать обмен нейротрансмиттеров, но это требует научных доказательств.
3. В дальнейшем возможно более широкое применение перфторана в психиатрии.
Изображения
Тип файла: jpg Вайчулис психиатрия.jpg (126.0 Кб, 21 просмотров)
Рыбачок вне форума  
Старый 29.03.2011, 18:19   #29
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Изображений: 331
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Беседовал с ветеринаром, оказалось, что он пробовал в работе использовать перфторан : одни животные его вроде нормально переносили, других - приходилось спасать после него. 50/50.
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)
Nik вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Nik за это полезное сообщение:
Рыбачок (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 18:28   #30
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik
Беседовал с ветеринаром, оказалось, что он пробовал в работе использовать перфторан : одни животные его вроде нормально переносили, других - приходилось спасать после него. 50/50.

Животные - собаки? У моей собаки тоже была реакция на перфторан. Ещё от гемодеза собачки мрут 100 %.

Хорошо, что все выжили.
Рыбачок вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.39213 секунды с 17 запросами