Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Новости в мире
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Рамзанчик.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2022, 12:30   #91
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

«Новая газета» потребовала от Следственного комитета России (СКР) возбудить уголовное дело против главы Чечни Рамзана Кадырова, назвавшего «террористами» журналистку издания Елену Милашину и члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина. Газета считает, что слова господина Кадырова можно квалифицировать по статье о возбуждении ненависти либо вражды (п. «а», ч. 2 ст. 282 УК РФ). Издание подало заявление на имя главы СКР Александра Бастрыкина.

«Кадыров заявляет о своих методах борьбы с террористами и своих дальнейших планах, а именно: "Мы всегда уничтожали террористов и их пособников, между которыми нет никакой разницы, и будем с ними так поступать и впредь. Мы очистили от них свою землю и теперь нещадно с ними боремся, где бы они ни находились"»,— уточняется в заявлении «Новой газеты».

https://www.kommersant.ru/doc/519312...medium=desktop
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 06:13   #92
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Кадыров считает перевод военных на усиленное несение службы необходимым

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает необходимым перевести на усиленный вариант несения службы всех военных.

"Тема проводимой специальной военной операции в Донбассе была главной в ходе моей встречи с командирами силовых подразделений ЧР. Я подчеркнул, что не должно быть и речи про отпуска, пока спецоперация не завершится. Считаю, что нужно перевести на усиленный вариант несения службы всех военных, будь то из Росгвардии, Минобороны или МВД", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, Россия борется с нацистскими бандами, которых НАТО щедро поддерживает деньгами и оружием. И если РФ проводит "точечную операцию", то против нее "идет открытая война".

Он также подчеркнул, что Россия придерживается изначальной задачи и продолжает специальную военную операцию без применения всех имеющихся ресурсов. Главная задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным, - "сохранить максимальное количество жизней мирного населения и не разрушать населенные пункты", отметил глава Чечни.

"Это все, безусловно, замедляет ход СВО, ведь если бы мы просто стирали с лица земли позиции бандеровцев, то давно бы поставили на них крест", - добавил Кадыров.

"Когда тысячи наших бойцов, рискуя своими жизнями, идут на передовую ради общего дела, думать об отдыхе и тем более отпуске не имеет морального права ни один военнослужащий, независимо от ранга. Это мое личное мнение... Любой человек, который искренне переживает за свое отечество, обязан проявить себя и находиться постоянно в формате 24/7 в режиме самомобилизации", - заключил глава Чечни.

https://ria.ru/20220827/voennye-1812...medium=desktop
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Valerius за это полезное сообщение:
administrator (29.08.2022)
Старый 05.10.2022, 19:04   #93
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Кадырову присвоили звание генерал-полковника

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что президент России Владимир Путин присвоил ему звание генерал-полковника.

"Хочу поделиться с вами еще одной приятной новостью. Президент России присвоил мне звание генерал-полковника. Указ вышел за номером 709. Владимир Владимирович лично сообщил мне об этом и поздравил меня", - написал Кадыров в среду в своем Telegram-канале.

Он также сообщил, что Путин передал поздравления с Днем Грозного, Днем учителя и Днем чеченской молодежи.

"Глава государства звонил мне и попросил пожелать от его имени всем жителям ЧР благополучия, удачи и успехов! Несмотря на свою загруженность, верховный главнокомандующий никогда не забывает о значимых датах в нашем регионе", - сказал Кадыров.

https://tass.ru/armiya-i-opk/1596334...medium=desktop
Изображения
Тип файла: jpg 756649748040181.jpg (45.3 Кб, 23 просмотров)
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 20:04   #94
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 

Регистрация: 28.12.2021
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
von пока неопределено; 0%von пока неопределено, 0%von пока неопределено, 0%
Очки: 4,965, Уровень: 45 Очки: 4,965, Уровень: 45 Очки: 4,965, Уровень: 45
Опыт: 8% Опыт: 8% Опыт: 8%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Ну че сказать.Вроде все правильно. Рамзан молодец-еще до всякой мобилизации отправлял чеченнцев на войну.
Показал нам русским пример.Из Чечни никто ,как крысы в Грузию и Казахстан не бежали.
Правда там мотивы джихада могут быть и другие не оч приятные мотивы.Но хоть так
von на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 03:12   #95
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 

Регистрация: 28.12.2021
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
von пока неопределено; 0%von пока неопределено, 0%von пока неопределено, 0%
Очки: 4,965, Уровень: 45 Очки: 4,965, Уровень: 45 Очки: 4,965, Уровень: 45
Опыт: 8% Опыт: 8% Опыт: 8%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Кадыров заявил о джихаде и призвал солдат добывать западное оружие
Рамзан Кадыров: уважающий себя человек сам найдет автомат и все что нужно и пойдет воевать
Глава Чечни в очередном видеообращении заявил, что верующий и уважающий человек сам обеспечит себя оружием и снаряжением и не будет сидеть дома. Кадыров пообещал не останавливаться и убивать врагов, где бы они ни находились

Рамзан Кадыров (Фото: Елена Афонина / ТАСС)
Глава Чечни Рамзан Кадыров счел неуместными жалобы попавших под мобилизацию россиян на то, что их не обеспечивают оружием и оснащением достаточного качества. Об этом Кадыров, являющийся сторонником активных действий в военной спецоперации на Украине, заявил в телеграм-канале, разместив пост и видеообращение.

«Сегодня верующий и уважающий себя человек не будет сидеть дома, он сам найдет себе автомат, сам найдет себе все, что необходимо, и пойдет воевать против этой нечисти, против этого сатанизма. Я еще раз призываю вас всех и клянусь именем Всевышнего. Это будет большой джихад, в котором мы все должны участвовать. И мы не остановимся, мы будем убивать их, где бы они ни находились», — заявил глава Чечни.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика
По его словам, для него нет никакой разницы, кто оказывает помощь Украине: США или Европа. При этом, предположил он, ни у Европы, ни у Соединенных Штатов нет достаточных возможностей для противостояния. «Столько сил, средств нет у них», — сказал глава Чечни.

Он заявил, что у советских солдат во время Великой Отечественной войны также не было достаточных условий. «Даже кушать нечего было. Все равно они выиграли, у них был дух, была вера. А что мы? Мы что, плакать должны? Нам не стыдно плакать?» — отметил Кадыров.

Глава Чечни призвал отбирать оружие и технику у украинских военных и наносить удары с помощью трофеев. «Есть у него автомат, хорошо. Хороший — [российский военнослужащий] заберет, отдаст другому. Говорят, что дивизия какая-то десантная. Хорошо, заберем у них технику, заберем оружие. Натовская, немецкая, разная техника будет у нас. Ну и что, это война», — сказал он.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/10/20...om=from_main_9



Вот прямо как я сам думаю.Я даже жалею что разместил здесь ссылку на сбор помощи мобилизованным
von на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 16:46   #96
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале сообщил о том, что планирует создать собственную частную военную компанию.

"Без всякого сомнения, такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы. Поэтому я всерьез планирую при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию нашему дорогому брату Евгению Пригожину и создать частную военную компанию", - написал он.

Кадыров отметил, что группа "Вагнер" доказала свою эффективность в военном плане и подвела "черту под разговорами о необходимости ЧВК".

https://www.interfax.ru/russia/886878
Изображения
Тип файла: png 63f222b2ae5ac97a38269ff6.png (447.9 Кб, 13 просмотров)
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Valerius за это полезное сообщение:
administrator (20.02.2023)
Старый 21.09.2023, 07:07   #97
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Глава Чечни Рамзан Кадыров на фоне слухов о своей госпитализации заявил, что он жив и здоров.

В Telegram-канале Кадыров поделился кадрами, на которых посещает в Центральной клинической больнице своего дядю Магомеда Кадырова. "Прокомментирую заодно и слухи вокруг состояния моего здоровья. Хвала Всевышнему, я жив и здоров и совершенно не понимаю, почему даже в случае моей болезни должна подниматься шумиха?" - написал глава Чечни, отметив, что "и в этом есть свой плюс".

"Теперь аудитория знает, какие СМИ и какие персоны откровенно лгут своим читателям", - указал Кадыров.

В Telegram-канале Кадыров поделился кадрами, на которых посещает в Центральной клинической больнице своего дядю Магомеда Кадырова. "Прокомментирую заодно и слухи вокруг состояния моего здоровья. Хвала Всевышнему, я жив и здоров и совершенно не понимаю, почему даже в случае моей болезни должна подниматься шумиха?" - написал глава Чечни, отметив, что "и в этом есть свой плюс".

"Теперь аудитория знает, какие СМИ и какие персоны откровенно лгут своим читателям", - указал Кадыров.

https://tass.ru/obschestvo/18799833?...medium=desktop
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 10:23   #98
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,772
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 2,809 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Лавры Пригожина никак не дают покоя ? Пусть лучше скажут, чем прикармливают этого полководца, чтобы он не смотрел в сторону Москвы.
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 19:46   #99
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 

Регистрация: 28.12.2021
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
von пока неопределено; 0%von пока неопределено, 0%von пока неопределено, 0%
Очки: 4,965, Уровень: 45 Очки: 4,965, Уровень: 45 Очки: 4,965, Уровень: 45
Опыт: 8% Опыт: 8% Опыт: 8%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Ответ на пост «Кадыров выложил видео, как его сын бьет Журавеля»⁠⁠
Член СПЧ при президенте России : видео избиения сыном Кадырова — доказательство преступления
«В Уголовном кодексе есть соответствующая статья, которая предусматривает наказание за это преступление. Я думаю, что наши следственные органы и прокуратора должны сейчас, имея видеодоказательство, видеофиксацию этого преступления, а также публичное признание публичных людей, идентифицировать его (Адама Кадырова — прим. "Ленты.ру"), задержать его и провести соответствующие следственные действия», — заявила правозащитница.

Меркачева отметила, что Россия — это правовое государство, в котором по закону все равны. «Уголовный кодекс един для всех: и для богатых, и для бедных, и для жителей Москвы, и для жителей Чечни, и для сына дворника, и для сына главы республики. Все попадают под один Уголовный кодекс. Конституция гарантирует, что ничьи права не будут нарушены. Как оно будет — посмотрим», — заключила член Совета по правам человека.

https://lenta.ru/news/2023/09/25/kadurov_draka/
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 70219

https://rkn.gov.ru/mass-communicatio...media/?id=3241..
von на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 19:50   #100
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 

Регистрация: 28.12.2021
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
von пока неопределено; 0%von пока неопределено, 0%von пока неопределено, 0%
Очки: 4,965, Уровень: 45 Очки: 4,965, Уровень: 45 Очки: 4,965, Уровень: 45
Опыт: 8% Опыт: 8% Опыт: 8%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Я ксати возмущен всем этим. Я писал Журавель письмо через фсин -письмо. Но мне он не ответил. Звонил священникам нашей церкви чтобы мне дали контакты служителей в чечне.Мне не помогли
von на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 08:34   #101
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Кадыров назвал Сталина «предателем»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал «предателем» генералиссимуса СССР Иосифа Сталина. Соответствующее заявление он сделал, поздравляя чеченский народ с 205-летием Грозного. Слова Кадырова приводятся в Telegram-канале филиала ВГТРК в Чечне — ГТРК «Вайнах».

«Сегодня никто не скажет, что чеченцы были предателями. Предателем был Иосиф Сталин, который выселял не только чеченский народ, и другие разные народы тоже. Не было тогда руководителя, который мог взять на себя ответственность за свой народ и республику», — сказал Кадыров.

Он отметил, что сегодня у Чечни есть команда.

«Не один человек решает — мы решаем все вместе, согласованно, и принимаем самые ответственные решения», — добавил политик.

До этого Кадыров выступал с резкой критикой Сталина. Так, в 2017 году он заявлял, что Сталин «хотел стереть с лица земли наш (чеченский. — «Газета.Ru») народ и память о нем».

https://www.gazeta.ru/social/news/20...21464839.shtml
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.33091 секунды с 19 запросами