Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Город Пущино > Пущино. Социальные проблемы
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - собачий закон.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.50.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 16:22   #1
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Icon8 собачий закон

"Музыкой навеяло..."

На сайте "Большого Правительства" поставлен вопрос об оформлении в виде отдельного федерального закона правил государственного регулирования поведения собак и их хозяев, при наличии таковых, на территории населенного пункта:
http://россиябездураков.рф/item/1715/

Там и комментарии есть содержательные под исходным сообщением.

И вот на ум пришло, что ведь, насколько я понимаю, в отсутствие ФЗ муниципальная власть имеет право самостоятельно разработать правила, регулирующие указанное выше. С учетом опыта развитых стран. А поступающие штрафы с владельцев собак, нарушающих эти городские правила, будут, как я понимаю, зачисляться всецело в местный бюджет. Таким образом, одним выстрелом удастся двух зайце убить: и навести дисциплину среди обнаглевших собаководов, и существенно пополнить городскую казну.

Какие мнения есть? Следует ли поставить такую задачу перед депутатами (через представителей Общественной палаты или напрямую посредством письменных обращений граждан)? Какие есть конкретные предложения по содержанию таких правил? Давайте здесь соберем эти предложения - а затем можно будет их систематизировать и представить на рассмотрение в СД.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:26   #2
Форумчанин
Курсант
 
Аватар для поросёнок
 

Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
поросёнок пока неопределено; 0%поросёнок пока неопределено, 0%поросёнок пока неопределено, 0%
Очки: 4,332, Уровень: 41 Очки: 4,332, Уровень: 41 Очки: 4,332, Уровень: 41
Опыт: 91% Опыт: 91% Опыт: 91%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Мысль нормальная, но ничего не мешает собаководам оспорить местные нормы и правила.
Тем не менее, почему бы не попробовать? Под лежащий камень вода-то течь не будет - так и будут нерегулируемые собачьи войны продолжаться в отсутствие писаных правил.

В сторону, шепотом: Ой, представляю, какой лай-то поднимется - Эчеди, Маркович и пр.
поросёнок вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо поросёнок за это полезное сообщение:
andy_quarry (26.01.2012), gringo (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 17:32   #3
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Муниципалитет не может устанавливать штрафы. только субъект. т.е. Область.
http://www.pravoteka.ru/pst/1024/511816.html - от 20 апреля 2006 г. N 196/34
"Правила содержания и выгула животных (собак и кошек) на территории города Пущино Московской области"
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.

Последний раз редактировалось tatik; 26.01.2012 в 17:55.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:47   #4
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatik
Муниципалитет не может устанавливать штрафы. только субъект. т.е. Область.
http://www.pravoteka.ru/pst/1024/511816.html - от 20 апреля 2006 г. N 196/34
"Правила содержания и выгула животных (собак и кошек) на территории города Пущино Московской области"

Милый Татик! ...надцать лет назад, еще до Вашего рождения, Пущинский горисполком принял местный законодательный акт о выгуле собак. Около "Молодости" даже отгородили площадку, примерно метра 3х3, куда со всего города нужно было стаскивать животных. Я,смеясь сказал об этом Леониду Биляру - зам.диру Центра. Он также смеясь, ответил : "Да придумали херню какую-то, но...Указивка сверху". Естественно все быстро закончилось - в периметре площадки не было ни одной кучки, зато вокруг - минное поле.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
tatik (26.01.2012), Витек (27.01.2012)
Старый 26.01.2012, 19:28   #5
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Милый Татик! ...надцать лет назад, еще до Вашего рождения, Пущинский горисполком принял местный законодательный акт о выгуле собак. Около "Молодости" даже отгородили площадку, примерно метра 3х3, куда со всего города нужно было стаскивать животных. Я,смеясь сказал об этом Леониду Биляру - зам.диру Центра. Он также смеясь, ответил : "Да придумали херню какую-то, но...Указивка сверху". Естественно все быстро закончилось - в периметре площадки не было ни одной кучки, зато вокруг - минное поле.

с тех пор эти акты пересматривают, как очередные изменения в федеральное законодательство придумывают. тем кто будет писать список претензий депутатам, неплохо сперва прочитать то что сейчас действует.
По мне так не новый закон нужен, а чтоб этот исполнялся... только вот я слабо представляю себе полиционэра составляющего акт о том что чья-то собачка гадит на газоне... штрафы ж только мировой судья выписать может... штраф 10р был пару лет назад - бумаги больше истратится на всё, да и вызов в суд по почте присылают, а там один конверт 23р стоит... и если что с суммы штрафа б и осталось не в муниципальный бюджет оно вроде идет.

площадка у Молодости уже в моём детстве была достопримечательностью очень пудель там красивый.
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:44   #6
Форумчанин
Курсант
 

Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
zekomarova пока неопределено; 0%zekomarova пока неопределено, 0%zekomarova пока неопределено, 0%
Очки: 2,412, Уровень: 29 Очки: 2,412, Уровень: 29 Очки: 2,412, Уровень: 29
Опыт: 75% Опыт: 75% Опыт: 75%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Хе. В любой бумажке есть и права и обязанности. Можно поставить урны для собак. Можно обязать собачников ими пользоваться и убирать за живностью. Но урны-то кто "освобождать" будет при том, что даже просто дворников не хватает?... Не реально
zekomarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:49   #7
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Ды. Конечно же штраф должен быть ощутимым: в Германии это 300 Евро, как мне сказывали. Обычно уже первого штрафа хватает для вправления мозгов. Опять же, в Берлине собачьего дерьма повсюду огромное количество, а вот в Дрездене - чисто. Так что от местных властей многое зависит, конечно же.

Ну, и, конечно, чтобы полицейские смотрели за соблюдением закона, им следует процент от штрафов отчислять. Мэрия имеет право это делать. Так что вопрос пока лишь в том, каким образом возможно в условиях современной России привести закон в нормальный вид, - то есть такой, чтобы он стал эффективно работать на пользу граждан, а не как прежде был бы лишь формальной писюлькой.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 07:34   #8
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatik
с тех пор эти акты пересматривают, как очередные изменения в федеральное законодательство придумывают. тем кто будет писать список претензий депутатам, неплохо сперва прочитать то что сейчас действует.
По мне так не новый закон нужен, а чтоб этот исполнялся... только вот я слабо представляю себе полиционэра составляющего акт о том что чья-то собачка гадит на газоне... штрафы ж только мировой судья выписать может... штраф 10р был пару лет назад - бумаги больше истратится на всё, да и вызов в суд по почте присылают, а там один конверт 23р стоит... и если что с суммы штрафа б и осталось не в муниципальный бюджет оно вроде идет.

площадка у Молодости уже в моём детстве была достопримечательностью очень пудель там красивый.

Милый Татик! Представьте себе идилию: все собаки ухожены, на поводках и при приличных хозяевах, а все полисменты исключительно вежливы и взяток не берут. Представили? Тогда читайте, что будет в реали - Приличная и на поводке псина с аппетитом обссывает угол скамейки. Хозяин смотрит на нее с нежностью. Подходит полисмент, козыряет и говорит: "Гражданин, нарушаете - за домом метров в сорока собачья площадка". Хозяин: "А у нее что? Шланг что ли?". Полисмент выписывает штраф и говорит: "С Вас 10 рублей." Хозяин пса протягивает полсотни и говорит: "Сдачи не надо". Полисмент: "Я взяток не беру". Хозяин: "А это не взятка - она сейчас еще и срать будет".
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
babyshka (27.01.2012), djdollar (27.01.2012), MAC (27.01.2012), tatik (27.01.2012), Витек (27.01.2012), поросёнок (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 13:15   #9
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n_d
Приглашаем 4 февраля в 13-00 на организационное собрание Клуба любителей собак. (см. линк)

Клуб любителей блюда "собака по-корейски")) Назвать хозяев собак любителями собак - это, на мой взгляд, просто оскорбительно. Я знаю, что корректными терминами являются: "собаководы", "владельцы собак", в конце концов "любители собаководства"... Впрочем, в интернете можно сейчас встретить множество подобных клубов "любителей собак", - что является в первую очередь отражением известного факта резкого снижения уровня культуры на территории России после печальных событий распада СССР.

Цитата:
Сообщение от zekomarova
Хе. В любой бумажке есть и права и обязанности. Можно поставить урны для собак. Можно обязать собачников ими пользоваться и убирать за живностью. Но урны-то кто "освобождать" будет при том, что даже просто дворников не хватает?... Не реально

zekomarova, мнение самих владельцев собак, конечно же, весьма важно при обсуждении данной темы; особенно таких вот "собаководов со стажем". Однако отсутствие конструктивности в Вашей гражданской позиции играет лишь на руку "партии жуликов и воров". Напомню, для статистики, предыдущий случай (см. линк), когда Вами был вброшен некий лозунг ("На бабки за косяки ставить, только так. Личную ответственность и на бабки"), однако от обсуждения конкретного реалистичного механизма претворения благих намерений в жизнь Вы уклонились.

Итак, предлагаю игнорировать всяких пустозвонов, забрехивающих своим задорным лаем эту ветку, и вернуться в русло конструктивного обсуждения.

Я ознакомился с представленной здесь ранее версией "Правила содержания и выгула животных (собак и кошек) на территории города Пущино Московской области", и с ходу вижу недостатки этого документа, которые следует, пожалуй, оценивать, как намеренные административно-организационные уловки разработчиков тех "Правил...", ибо, если в правилах отсутствует конкретное описание ответственности за их нарушении и отсутствует описание конкретной процедуры привлечения нарушителей к ответственности, то подобные инструкции следует рассматривать исключительно как акт политического онанизма их создателей.

Цитата:
Сообщение от tatik
штрафы ж только мировой судья выписать может...

Мне эта точка зрения представляется глубоким заблуждением на почке плохой ориентации в правовом поле. Мировые суды вроде занимаются гражданским делопроизводством. А существует ещё и Административный Кодекс. Я тут тоже могу немного путаться, ибо еще не очень глубоко прорабатывал вопрос. Ну, так вот. Административные взыскания вправе накладывать инспектор соответствующей службы. Для обсуждаемой темы это будут инспектора того самого упомянутого в "Правилах..." Отдела административно-технического надзора Московской области по г. Пущино (см. п. 3.13).

В новой версии правил необходимо точно расписать виды и размеры штрафов, а также условия их наложения и права инспекторов контролирующего органа, и привести это всё в соответствие с Административным Кодексом (или же ходатайствовать перед МО о разработке специального закона субъекта РФ, дополняющего АК РФ) - только в этом случае "Правила..." станут реально действующими.

Ну, а к мировому судье имеют право обращаться лишь граждане, желающие оспорить наложенной административное взыскание; здесь примерно та же ситуация, как и со штрафами ГБДД.


К слову, великолепная оборудованная площадка для выгула собак была в "Г", на пустыре, которую пущинские муниципальные мастурбанты затем снесли с целью имитации создания лыжной трассы, которая так и осталась бездействующей (а ля недавней укладки асфальта на снег). Я думаю, что собаководам действительно следовало бы объединиться и затребовать от муниципалитете отведения территорий в каждом микрорайоне под выгул собак (пустырей хватает, особенно в "Д") - ну, и, соответственно, помощи в оборудовании этих площадок (их ограждение, как минимум - а уж всякие мостики и т.п. собаководы, наверное, и сами сделать своими руками сумеют). То есть решение проблемы должно быть вовсе не только запретительным, но и иметь соответствующую разрешительную часть, официально закрепленную в новом варианте тех самых "Правил..."
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 13:35   #10
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Такое впечатление, что у Андрюшеньки в заднице говорящие острицы завелись - все время у него чешется. По всем вопросам эксперт-специалист. Андрюшенька, принимай пиперазин по схеме и на ночь чесночные клизмы. Зуд пройдет, да и музыка "навевать" будет пореже, только ногти грызи поменьше. Я так в свое время деток лечил весьма успешно. Успехов тебе.

Последний раз редактировалось NITRUS; 27.01.2012 в 13:45.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:06   #11
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Такое впечатление, что у Андрюшеньки в заднице говорящие острицы завелись - все время у него чешется. По всем вопросам эксперт-специалист. Андрюшенька, принимай пиперазин по схеме и на ночь чесночные клизмы. Зуд пройдет, да и музыка "навевать" будет пореже, только ногти грызи поменьше. Я так в свое время деток лечил весьма успешно. Успехов тебе.

NITRUS, судя по Вашим текстам, Вы за последние пару недель заметно помолодели.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.35047 секунды с 16 запросами