Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Новости в мире
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Яценюк пообещал через десять лет сделать Украину экспортёром газа (Российского?).
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2015, 16:43   #1
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,324
Вы сказали Спасибо: 9,100
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию Яценюк пообещал через десять лет сделать Украину экспортёром газа (Российского?)

Яценюк пообещал через десять лет сделать Украины экспортером газа

КИЕВ, 11 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал, что через десять лет страна сможет полностью избавиться от импорта газа и превратиться в его экспортера.

Выступая в Верховной раде с годовым отчетом о работе правительства, он заявил, что Украина уже "избавилась от российской наркотической газовой зависимости, а Россия перестала быть газовым диктатором".

По его словам, кабинету министров за минувший год удалось, в частности, запустить реверс газа из Европы, выгнать всех посредников, уменьшить цену и диверсифицировать источники.

Касаясь отношений с "Газпромом", Яценюк заявил, что Киеву "выгоднее покупать газ в Европе. "Если "Газпром" хочет, чтобы мы покупали у него, пусть покажет, что он более конкурентоспособен", - сказал премьер.
Все задачи для безвизового режима с ЕС выполнены

Украина выполнила все задачи для введения безвизового режима с Европейским союзом, сообщил Яценюк.

"Я могу четко заявить, что Украина выполнила все критерии для введения безвизового режима с ЕС. 15 декабря будет отчет, Украина заслуживает того, чтобы ЕС, как и Украина для ЕС, открыл свои границы", - заявил он.
О налоговом кодексе Украины

Налоговый кодекс должен вступить в силу с 2016 года, утверждает премьер.

"Налоговый кодекс должен вступить в силу с 1 января. Я настаиваю на том, чтобы парламент его принял до конца года", - сказал он.

По словам Яценюка, согласованный проект Налогового кодекса уже подан в Верховную раду президентом как первоочередный, далее парламент должен включить его в повестку дня. Подготовленный правительством Украины обновленный проект налоговой реформы предполагает существенное снижение ставок налогов и справедливый принцип налогообложения.

"Реформа обеспечит адекватный уровень налогообложения для всех, снижение налогов для тех, кто действительно в этом нуждается, стимулирует создание новых рабочих мест, снижение девальвации гривны и инфляционного давления", - сообщила министр финансов страны Наталия Яресько. По словам Яресько, проект реформы предусматривает, в частности, снижение в 2016 году единого социального взноса с нынешних 41% до 20%, а в 2018 году вместо единого социального взноса будет введен налог на зарплату в размере 20%.

Яресько пообещала, что будет упразднен несправедливый принцип налогообложения, и что "налоги на доходы предприятий и физических лиц будут одинаковые". Министр сообщила, что предполагается повысить порог доходов для начисления гражданам льгот с 1,4 минимальных зарплат до 3-х минимальных зарплат. Кроме того, вводится понятие инвестиционного налогового кредита, который даст возможность направлять на развитие предприятий до 50% от начисленного налога на прибыль. Проектом изменений также предполагается введение специального режима налогообложения для агропредприятий. Ранее Яценюк заявил, что изменения в налоговое законодательство должны заработать со второго квартала 2016 года. "Цель - прозрачность в налоговой системе, новая система администрирования и упрощение уплаты налогов, снижение налогов, прозрачная система возмещения НДС", - пояснил премьер.
"Я за кресло премьера не держусь"

Яценюк заявил, что "не держится за кресло премьер- министра".

"Я приму любое решение украинского парламента. Я за кресло премьера не держусь", - сказал глава правительства, отвечая на вопрос одного из депутатов от "Блока Петра Порошенко" о том, не хочет ли Яценюк добровольно покинуть пост премьера. При этом Яценюк отметил, что он "взял на себя всю ответственность за проведение непопулярных реформ в стране". "Я знал, что будет с моим рейтингом, но я шел на эту должность не за рейтингом", - ответил премьер-министр.
Письменного отчета Яценюка в Раде нет

Премьер-министр Украины отказался вносить письменный отчет правительства за прошедший год в украинский парламент, как этого требует регламент Верховной рады. Об этом Яценюк сообщил, отвечая на вопросы во время часа правительства.

"Дорогие народные депутаты, я тут стою перед вами, я пришел к вам отчитываться, я готов отвечать на все ваши вопросы. Если вы хотите, чтобы я пришел к вам еще раз и еще раз ответил на ваши вопросы - я приду", - сказал он.

По оценке депутата Николая Томенко, заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко", сегодняшнее выступление Яценюка в Раде, по сути, не является отчетом.

"К отчету это не имеет никакого отношения, так как отчет рассматривается по другой процедуре, - подчеркнул он. - Он подается в письменном виде, которого сейчас в Раде нет. Не презентация в таблицах и кадрах, а именно письменный отчет, он обсуждается на комитете и после презентации не вопросы задают премьеру, а главы комитетов и руководители фракций выступают с трибуны с оценкой действий правительства за год". По мнению депутата, процедура, по которой должен проходить отчет кабинета министров, нарушена не случайно.

"Все понимают, что если бы был отчет, то точно было бы принято решение о том, чтобы признать работу правительства в за год неудовлетворительной. Так как власть не хочет отставки, то отчет заменили на шоу".
Кто виноват в задержке зарплат шахтерам

Премьер Украины, говоря о долгах перед шахтерами, заявил, что персональную ответственность за это несет глава Минэнерго.

"Задолженность по зарплатам шахтерам - персональная ответственность министра энергетики и угольной промышленности", - сказал он. В то же время Яценюк заявил, что, по его данным, для погашения задолженности не хватает 300 млн гривен (около 12,9 млн долларов по текущему курсу). Общая задолженность по зарплатам шахтерам на Украине составляет более 700 млн гривен (около 30,5 млн долларов по текущему курсу), сообщил накануне лидер независимого профсоюза шахтеров. "Задолженность по заработной плате непрерывно растет.

Сейчас это более 700 млн гривен на государственных шахтах за два с половиной месяца", - отмечал он. По словам Волынца, минэнерго ведет себя "абсурдно и нелогично, планомерно разрушая угледобывающую отрасль Украины".

"Министр назначает на ответственные должности в отрасли некомпетентных людей, без специального образования, с целью реализации коррупционных схем, при этом полностью игнорируя требования шахтеров", - пояснил он, отметив, что шахтеры намерены сделать все возможное, чтобы не допустить развала угледобывающей отрасли Украины. Несколько месяцев шахтеры Украины протестую по всей стране, требуя выплаты задолженности. Накануне горняки шахты имени Стаханова - самой крупной на Украине - прекратили работу с требованием погасить двухмесячную задолженность по заработной плате. 10 декабря шахтеры также протестовали во Львовской и Донецкой области.

Вот такую морковку получат все жители Украины в 2016 году

__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.88050 секунды с 16 запросами