Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Новости в мире
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - Информация к размышлению.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 20:40   #31
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatik
У andy_quarry справка есть от психиатра, что он дееспособен.

Ещё один "специалист по логике"?

Да, tatik, и такие справки у меня тоже есть, и получал я их, как и все, кто служил в армии или работал в охранных агентствах (а я был и там и там).

Но от MAC-а ведь потребуются совсем иные документы, а именно доказывающие, что его утверждение о моей болезни не является распространением заведомо ложных сведений (и т.д. по кодексу). Правда, чтобы понять, в чем тут суть, MAC-у потребуется еще и разобраться в различиях между личным мнением и сведениями.

tatik, Вы хоть раз в суде бывали участником процесса? Или думаете, что там такие же балаганы, как в "Вертикали"? Балаганы там тоже любят устраивать, конечно, - но всё ж несколько не такие.

Уж если и говорить о наведении порядка в Пущино, то в первую очередь нужно пропустить через суды всех пущинских болтунов, вроде tatik, MAC, Рыбачок, apossyma и т.п. - тех самых "непуганых..."
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:46   #32
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Дорогие форумчане! Не след так переругиваться, поскольку часом смешно становиться. Начну с того, что отдельных справок на руки (шизик ты или нет) не давали ни в советские времена, не дают и сейчас. Военная комиссия имеет заключение психиатра наряду с другими выводами специалистов, На личные гладкостволы тоже нужны справки, но на руках они не остаются. Даже при наличии психического заболевания в больничных не ставят диагноз - шз или МДП, а "Эндогенное заболевание" или "Астенический синдром". А судиться по таким "темам" глупо и смешно.

Более интересен поднятый вопрос о методах наведения порядка в стране. Да, действительно, Путин обсуждая этот вопрос, промолвил, что, ежели по Закону, - получим второй Гулаг. Но Гулаг сталинских времен - это не расстрельная стенка, а система ИТЛ, где жулье и иные преступники трудом отрабатывали свои грехи. Много ли таких было? По данным Справки, поданой по запросу Хрущева на его имя и подписанной самыми верхними Руководителями нашей Юстиции, с 1921 по 1954 г.г. через ИТЛ прошло примерно 10 млн человек. Там же указано количество осужденных тройками, Особыми совещаниями. Причем в число репрессированных были включены бывшие полицаи, бандеровцы, иные немецкие пособники, а также "выдающиеся" уголовники, которых осуждали по 58-ой ст. УК, как и всех других политзэков. Так сказать, маленькая хитрость наших правозащитников и псевдодемократов - включили в число невинно убиенных и неправедно посаженных тех, у кого руки были по локоть в крови.

А насчет массовых репрессий? То России не привыкать: великие реформы Столыпина, которые можно назвать скорее "Протоколами о намерениях", запомнились русскому крестьянству "Столыпинскими галустуками" и "Столыпиным" - вагоном для зэка. А бойня, устроенная Ельцынным в Белого Дома и Останкино? По любому - преступление против человечности. И что? Петру Аркадьевичу вскорости памятник воздвигнут,замолчав, что великий реформатор переселял крестьян на земли, лично принадлежавшие царской семье (хотел разом решить вопрос с гастарбайтерами) и никогда не оповестят россиян о том, сколько крестьян сбежало обратно. Ну а ЕБН за свои подвиги удостоился Стеллы-памятника, именной библиотеки и стипендиями для студентов своего имени. Такие вот дела.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
Mastema (09.01.2012)
Старый 09.01.2012, 12:06   #33
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Господа!
прекратите, пожалуйста дрязги! каждого уважаю, и больно видеть как из-за пустяка, начинается перебранка!
пукин на выборах делает рассчет на преребранку между политическими партиями (см низкий процент прохождения и множество партий скандидатами на пост президента) при многочислености членов партии воров, жуликов и врагов Народа минимум полит махинаций позволяют "протаскивать" Любую кандидатуру на пост главы государства! и эот при условии разрозненности Народа.....
мош настало время НАМ пить чай? ПРИГЛАШАЮ!
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:07   #34
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

NITRUS, энди_кверри в прошлое его явление уже спрашивали о его психическом здоровье. Он сам хвастался что у него есть справка от психиатра. "Здоров" сейчас не пишут, поэтому заменила на дееспособен
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:42   #35
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Начну с того, что отдельных справок на руки (шизик ты или нет) не давали ни в советские времена, не дают и сейчас. Военная комиссия имеет заключение психиатра наряду с другими выводами специалистов, На личные гладкостволы тоже нужны справки, но на руках они не остаются. Даже при наличии психического заболевания в больничных не ставят диагноз - шз или МДП, а "Эндогенное заболевание" или "Астенический синдром".

NITRUS, я думаю, что Вы здесь явно что-то путаете. С военной комиссией военкомата согласен, - там все документы остаются в военкомате. Так что ссылаться возможно лишь на сам факт успешного прохождения комиссии и военной службы. В самих же частях возможно прохождение дополнительных комиссий, если к тому есть основания, - и в тех случаях, когда срочника вынуждены комиссовать, в сопроводительных документах указывают основания; например, шизофрении соответствовала статья "". Я, как студент-медик, прежде чем попасть на заставу, полгода отслужил в полковом медицинском пункте, и через нас прошли за это время не менее трёх комиссованных по статье "" и еще пару эпилептиков. Конечно, их и их документы до военкомата сопровождал военный медик, и тут Вы правы, утверждая, что в военном ведомстве всё закодировано и всё под контролем (во всяком случае в идеале).

Но справки выдают психическим больным (их опекунам) на руки и в том случае, когда они оформляют инвалидность (а при шизофрении бывает ли иначе?). Насколько я понимаю, в самом свидетельстве об инвалидности также написано что-то, вполне конкретно указывающее причину выдачи свидетельства. Мне приходилось несколько раз видеть, как один человек показывал такое свидетельство в автобусе и в метро; судя по расширяющимся глазам контролеров я вынужден сделать вывод, что в таком свидетельстве была указана вполне конкретная информация, хотя прочитать мне его не удалось.

Кроме того, при устройстве на работу в определённые виды деятельности (например, то же охранное предприятие), гражданин обязан пройти освидетельствование у нарколога и у психиатра - и ему на руки выдают две справки, по одной из каждого специалиста. В общем-то, это дело затем самого гражданина, донесет ли он эти справки до отдела кадров или забьёт на трудоустройство, а справки оставит себе. И, разумеется, нет никаких препятствий к тому, чтобы получить у тех же специалистов справки повторно, мотивируя это тем, что устраиваешься на иное место работы (насколько я помню, направления из ОК мне, к примеру, не выдавали).

Разумеется, во всех случаях гражданин за время нахождения справки у него на руках имеет возможность изготовить ксерокопию справки.

С "астеническим синдромом" Вы так и вовсе, как мне кажется, переборщили. Ибо это скорее относится к неврологии, а не к психиатрии (хотя в психиатрии он используется, конечно же, как и иные медицинские термины - гастрит, к примеру). По мере развития "малой психиатрии", т.е. психотерапевтического направления в медицине, стали выделять отдельно психастению и неврастению, а также еще ряд иных функциональных нарушений, сопровождающихся астеническим синдромом. А МДП является всё же психиатрическим заболеванием эндогенного характера; так что сопоставлять маниакально-депрессивный психоз и астенический синдром абсолютно некорректно, хотя астения и сопровождает некоторые психиатрические заболевания как одно из проявлений негативной симптоматики.

Я счёл полезным предоставить эти пояснения, дабы Ваш пост не вводил в заблуждение тех читателей, кто привык любую информацию воспринимать на веру.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Более интересен поднятый вопрос о методах наведения порядка в стране.

NITRUS, согласен: это более важный вопрос. Однако тут в первую очередь следует заметить, что сторонники волюнтаристского подхода пребывают в глубочайшем заблуждении, ибо над человечеством (множеством человеков, то бишь) действуют не только законы позитивного права, но в намного большей мере законы естественные. Эволюция человека продолжается, как бы это не пытались отрицать сторонники политкорректности.

И тут мы можем обнаружить множество любопытнейших вещей. Например, в декабре 2011 года я беседовал с одним российским исследователем, работающим в клинике на КТ, ЯМР и т.п. (мой хороший приятель и бывший однокурсник), и он мне сообщил любопытнейшие вещи. Хотя основная работа его связана с клиническим обследованием, тем не менее никто ведь не возбраняет полученный клинический материал затем подвергать научному исследованию. Ну, так вот... Он с глубочайшим удивлением обнаружил, что московская популяция характеризуется выраженной долихокранией, что, как это общепринято считать, свидетельствует об эволюционной отсталости такой популяции (в научном смысле, разумеется). Вас это не удивляет? Надо бы ещё и прогнатизм исследовать...)

Или вот ещё одно наблюдение... Взгляните на фотографии того же tatik-а, и, я полагаю, от Вашего взора не ускользнёт довольно выраженный дефицит лобных долей... И многие особенности ее поведения, которые кажутся столь малоприятными, обусловлены именно этими анатомическими особенностями. А вот в Германии, где я уже побывал три раза в разные года, я всякий раз поражаюсь тому обстоятельству, насколько сильно у местного немецкого населения нейрокраниум преобладает над спланхиокраниумом. Причем, вне зависимости от профессии и социального положения наблюдаемого. Я уверен, что это является прямым следствием серии кровопролитнейших войн на территории Европы, начиная с 30-летней войны, унесшей половину населения. Более подробно я эти рассуждения привёл в своей статье "Логика гражданской бойни" (см. линк) (какая, вероятно, до сих пор оставалась вне Вашего внимания). Дело в том, что обе базовых стратегии: и нападение, и бегство, - дают лишь условные преимущества. Поэтому носители как того, так и иного фенотипа в популяции сохранялись примерно 50/50 в течении довольно длительного исторического периода - до тех пор, пока человечество ни столкнулась с проблемами перенаселенности. Последние стали действовать в обозримом историческом периоде как весьма мощный фактор естественного отбора, отбраковывая всех тех особей, которые затруднялись менять свою стратегию поведения в соответствии с быстро меняющимися внешними условиями. В результате преимущество получили те особи, которые обладали дополнительной массой мозгового вещества, необходимого на формирования более сложных поведенческих стратегий.

Так что происходящее сейчас в России, увы, несмотря на всю неприятность ситуации, является неизбежным эволюционным этапом.

Последний раз редактировалось andy_quarry; 10.01.2012 в 18:18. Причина: описки
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:50   #36
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Милый Татик! Конечно есть некоторые исключения, но только при судебных спорах, например, завещательные дела, иные имущественные споры или вопросы отцовства-материнства. И только на конкретный момент.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:28   #37
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Энди! Ничего я не путаю и никого не ввожу в заблуждение.Справка от психиатра для трудоустройства - это одно, а диагноз шизофрения ставят, как правило в клинике, как и МДП. И, если человек выписан из клиники, то получает на руки больничный для предъявления по месту работы. И там никогда не будет стоять диагноз ШЗ. А дальше дело техники - с опасной работы уберут и с ряда иных - тоже. А утаить справки сегодня проблем нет. Что же касается лобных и иных долей, то это уже было и "текло" из Германии прямиком из Кайзер-Вильгельм Института, что в Берлин-Бухе. Примечательно, что руководил этими работами Тимофеев-Ресовский в ходе реализации программы по расовой гигиене. Я уже писал об этом, даже приводил конкретные источники. Спросите у МАС-а.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:59   #38
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
А дальше дело техники - с опасной работы уберут и с ряда иных - тоже. А утаить справки сегодня проблем нет.

NITRUS, я вижу, что мы оба правы в той или иной мере, но, поскольку в предмете ориентируемся не достаточно глубоко, то и выдаём информацию, подобно тем слепцам из притчи, ощупывающим слона.

С опасной работы уберут только в том случае, если в отдел кадров из клиники поступит информация, а такая информация должна передаваться в обязательном порядке, полагаю. Кроме того информация из клиники должна быть передана психиатру по месту постоянной регистрации больного; в нормальных городах это в псих-диспансер, ну, а в таких посёлках, как Пущино тоже есть по штату, как минимум, свой специалист (и мы его знаем). Иными словами, когда гражданин за справкой для трудоустройства приходит к психиатру, то в его карточке содержится (должна содержаться) вся необходимая информация, и врач кроме осмотра еще, без исключения, смотрит и анамнез (кроме обратившихся впервые, разумеется).

В общем, полагаю, что общая картина ясна, а за деталями следует обращаться к соответствующей документации, регламентирующей учет граждан с психотическими расстройствами (надеюсь, для Вас, как для медика, не нужно разъяснять различие между психическими и психотическими расстройствами).

Конечно же, соглашусь, что в современном бардаке существует огромное количество латентных больных (в том числе и алкоголиков, и наркоманов, и т.д.). И такие лица создают достаточно большую социальную проблему, ибо, будучи подверженными внушению по причине сниженной критики и самокритики и имея, как правило, проблемы в правильном логичном мышлении, такие лица часто оказываются инструментами в руках провокаторов. Вы сами прекрасно знаете, как Иваницкий, Маевский и иже с ними ловко манипулируют безмозглой толпой. Сами же жаловались, что на Вашего сына было совершенно несколько покушений после выхода книги Кравцова "То блик, то лик, то облик" (скачать - читать, 3.4 Mb), проплаченной, очевидно, Маевским. Поэтому, осознавая, конечно же, необходимость борьбы с провокаторами, следует также помнить и о необходимости нейтрализации всякого рода кликуш.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:20   #39
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Что касается моего сына, то говорить о "покушениях"- это все же сильно. Да были драки в кровь, когда Сергей защищал свое национальное достоинство во дворе "Эксперименталки", взятый в каре и под лозунгами типа "Хачик - лох", "Бей хача!" и т.п. Это было после презентации книги Кравцова в нашем Доме ученых. Слава Богу - научил я сына драться "без правил". Зауважали. А латентных больных полно и не только у нас. Много лет назад я делал для академика Олега Газенко материал об отборе астронавтов в США из числа пилотов ВВС. Так вот, среди кандидатов, успешно летавших на перехватчиках, были выявлены классический шизофреник, пара эпилептиков и еще немало мужиков с интересной патологией. И ничего - хорошо летали.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:59   #40
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
И ничего - хорошо летали.

NITRUS, ну, ведь известное дело, что "голова-предмет темный..и исследованию не подлежит" - это же уже классика! (см. линк).

Вообще, среди дискуссий последних лет, наиболее чётко позиция противоположных сторон отражена в статье И.Медведевой "Диктатура безумия" (см. линк) 2004 года и в фильме, отснятом Гражданским комитетом по правам человека в 2006 году, «Психиатрия: Индустрия смерти» (см. линк). В фильме, к слову, обратите внимание на уникальные документальные кадры, свидетельствующие о том, что знаменитый русский физиолог Иван Павлов фистулу в щёку вставлял не только собакам, но и маленьким детям - не правда ли, шокирующие кадры? Во 2-м мединституте об этом не говорят студентам. Может Вы это уже прежде знали по роду своей второй специальности?

Ну, а в общем, приходится соглашаться с аргументами обоих сторон, ибо оптимальный вариант находится где-то посередине.

К слову, пришла вот на ум шутка, что Чубайс был ниспослан России самим Господом-Богом как мощный фактор биологической эволюции местного населения.)
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:09   #41
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Icon2

Тема тут такая богатая... "Информация к размышлению" - это МАС лихо замутил, конечно)) Так что продолжаем наш банкет.

Цитата:
10.01.2012 12:36
Вооруженная банда напала на село в Бурятии: двое погибли
http://www.vesti.ru/doc.html?id=680484&cid=999

конфликт был вызван желанием разных криминальных групп взять под контроль населенный пункт, расположенный в границах Тункинского национального парка, где расположены популярные курорты минеральных вод и места паломничества горных туристов и альпинистов.


Может не надо так громко кричать, что Пущино - это экологическая жемчужина? Не отобьёмся ведь. Намного безопаснее выглядит лозунг "Пущино - город засранцев". Надо будет Амелину предложить: он любит лозунги развешивать по городу.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:47   #42
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Вначале насчет И.П.Павлова и фильма по Вашей ссылке. Сразу скажу, что я с большим подозрением всегда относился и отношусь к профессиональным правозащитникам и их организациям. Мало там порядочных, честных людей, а скорее всего - их нам нет. Эта деятельность, еще с времен существования СССР, хорошо оплачивалась долларами США и стала выгодной профессией. Уходя, Президент Медведев объявил 2012 год годом Истории России. Представляю сколько дерьма из больших ушатов будут лить дем.СМИ на коммунистический режим, советскую науку, образование и т.д.

Теперь о фильме - И.П.Павлов был ярким представителем и гордостью российской и советской науки. В 1904 году этот великий ученый был удостоен Нобелевской премии именно за работы по физиологии главных пищеварительных желез. Да, в фильме есть есть черно-белые кадры (несколько секунд) демонстрирующие ребенка, у которого на правой щеке устройство, напоминающее фистулу, при этом в кадре рука неизвестного человека, кормящего ребенка с ложки. Все. И только голос диктора за кадром. Ни самого Павлова, ни какого другого экспериментатора не видать. Встает вопрос - где и когда были отсняты эти кадры? Где остальные документальные материалы (протоколы и пр.)? И самое главное - как попали эти секундные кинозарисовки в руки авторов фильма в 2006 году? Почему поднимаю эти вопросы? А потому, что подобного рода фальсификациями кишмя-кишит интернет и наше демократическое ТВ. Пример, извольте - идет передача об Отечественной войне. На экране кинокадры публичной казни наших соотечественников. Голос диктора за кадром одновременно вещает о зверствах коммунистов. Но ведь казнили следователей гестапо, уничтоживших на "вверенной им территории" сотни мирных жителей! А ведь глотаем! Или диктор ТВ Татьяна Комарова, хорошо известная по "перфторановым склокам", в своё время объявила, что никаких панфиловцев не было и все это чушь.

А криминальные структуры - это круто. Только забыли мы Маршала Жукова,быстро и грамотно "причесавшего" Одессу после войны.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:39   #43
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Теперь о фильме - И.П.Павлов был ярким представителем и гордостью российской и советской науки...

NITRUS, ну, вот... Вы сказали, что эта тема исчезла, и я, зная Вашу обычную аккуратность, поверил Вам сразу же на слово - ан-нет, вот она, дорогая наша... Зато закрыли тему ТУ (линк). Правда, не удосужились объяснить: то ли за наш флуд, то ли с целью увековечивания наших двух последних постов на радость потомкам.

Но, пресекая метабазары, отвечаю Вам по существу. Специально пересмотрел только что обсуждаемый фильм... Про Павлова примерно с 14:30 до 15:30. Я был весьма удивлён тому, что Ваше замечание подтвердилось, и даже просмотрел этот фрагмент трижды, "не веря глазам своим". Да, действительно Вы правы, на картинках видеоряда, нет одновременно и Павлова и ребёнка с фистулой.

Однако... это ведь и есть тот самый "эриксонов гипноз", как я понимаю. Видеоряд профессионально составлен таким образом, что в памяти фиксируется иллюзия, якобы Павлов присутствует во время кормления мальчика с фистулой.

А Вы, профессионал, на эту уловку не купились-то...)

Я согласен, что есть много вопросов по поводу этих кадров.

С другой стороны, в любом материале может быть множество неточностей относительно излагаемых фактов, - однако вопрос остается и такой: осталась ли при всех этих неточностях правильно изложена основная концепция сообщения? Ну, так и как Вы полагаете, основная концепция, вынесенная в заглавие фильма даже, изложена ли верно?
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 08:08   #44
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Энди! Я не профессиональный психиатр, поэтому обязан крайне осторожно оценивать этот фильм. Хотелось бы пересмотреть его еще раз. Хочу повторить, что мой опыт подсказывает - когда правозащитные организации проводят подобные акции (фильмы, конференции и иные мероприятия), жди очередной волны в интересах вполне конкретных групп, решающих вполне конкретные задачи, проплачивающих их реализацию и которым абсолютно наплевать на какие-то там права людские. Давайте вспомним результаты нашей "внутрисоюзной" правозащитной деятельности и конкретных активистов. Что мы получили? Напомню немного. Ввод советских войск в Чехословакию - дикие крики о произволе и зажиме демократии. Кто в первых рядах? Наш Лукин. Польская "Солидарность" - ах произвол Ярузельского! Кто впереди на "лихом коне"? Наша хельсинская группа со товарищи. Ввод советских войск в Афганистан - дикий крик всей когорты наших правдолюбцев. Кого используют? Академика Сахарова и Елену Боннэр, как основных. И многое еще можно перечислять. Что мы сейчас имеем? - 1. НАТО в качестве "ожерелья" на шее страны. 2. Потерю позиций на Ближнем и Среднем Востоке. 3. Наплевательское отношение к нам уже не только со стороны США. Я уже не говорю о развале СССР и о том, как добивают Россию изнутри. Об остальном спросите у Рагозина.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 19:29   #45
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Энди! Я не профессиональный психиатр, поэтому обязан крайне осторожно оценивать этот фильм. Хотелось бы пересмотреть его еще раз.

NITRUS, надеюсь, Вам ничто не мешает это сделать.)))

Но Вы уводите разговор в иную плоскость... Собственно, изначально я ставил вопрос не о правозащитниках, а как раз и психиатрии (о правозащитниках уж тут я слаб рассуждать))))

Так вот. Есть две прямо-противоположные концепции: либералистическая, излагаемая в фильме, и консервативная, излагаемая в статье Ирины Медведевой. Читая эту статью, я соглашаюсь с доводами Ирины Медведевой, ибо, действительно, мы по Ельцину хорошо видели, что бывает, если психически больного человека допустить на ответственную должность (а алкоголизм - это разновидность наркомании, надеюсь, тут Вы согласны с этим).

С другой стороны, доводы авторов фильма тоже весьма убедительны (воздержусь от их перечисления). Хотя я, читавший и перечитывавший много раз учебник А.Е.Личко и иную профессиональную литературу того же направления, хорошо понимаю, что авторы фильма, говоря о полном отсутствии объективных критериев психического заболевания, весьма лукавят.

Вот и предлагаю Вам порассуждать, где же именно следует искать ту самую "золотую середину". Ваше мнения, как сотрудника КГБ, считаю в данном вопросе весьма интересным, ибо многочисленные злоупотребления в отношении диссидентов действительно имели место быть.

Собственно, если еще более расширить тему, то речь идёт как раз о том же самом, что и в исходном сообщении - о новой модели мира в условиях глобализма.

Да, и вот... на ту же тему есть фильм просто замечательный и по своим художественным качествам, и по своей социальной остроте и злободневности - «Перо маркиза Де Сада» («Quills», USA, 2000) - см. линк . Если ещё не смотрели, посмотрите непременно! Фильм не дает готовых ответов, а лишь ставит вопрос: где же именно следует искать ту самую "золотую середину"?
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.54373 секунды с 17 запросами