Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Флуд, оффтоп и т.д. > Курилка
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Курилка Оффтоп. Разговоры ни о чем.

Оценка этой теме - "Перфторан"-Большой Всероссийский обман....
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 12:59   #16
Power User
капитан
 
Аватар для бубулятор
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: присады
Сообщений: 578
Вы сказали Спасибо: 246
Поблагодарили 95 раз(а) в 62 сообщениях
Изображений: 5
бубулятор пока неопределено; 1%бубулятор пока неопределено, 1%бубулятор пока неопределено, 1%
Очки: 10,471, Уровень: 68 Очки: 10,471, Уровень: 68 Очки: 10,471, Уровень: 68
Опыт: 6% Опыт: 6% Опыт: 6%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Нитрус - злостный ботаник, не читайте его посты!!!
__________________
Сделано в СССР. Имеется болт
бубулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:30   #17
Приглядываюсь к форуму
Курсант
 

Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
vslovo имеет немного плохого в прошлом; 0%vslovo имеет немного плохого в прошлом, 0%vslovo имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 3,686, Уровень: 38 Очки: 3,686, Уровень: 38 Очки: 3,686, Уровень: 38
Опыт: 24% Опыт: 24% Опыт: 24%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Зная некоторые факты по этому делу и будучи знаком с некоторыми фигурантами вполне допускаю, что дело с перфтораном реально великий обман. Ни одного реального положительного опыта от его использования нет, или назовите для несведующих. И тем более с официальным разрешением о клинических испытаниях.
vslovo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vslovo за это полезное сообщение:
Allseasonlover (18.10.2010)
Старый 14.08.2010, 21:42   #18
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

мне жаль что Феликс Федорович ушел так...
Земля ему пухом.
25 лет назад я конечно была совсем малявкой, но он мне запомнился как добрый и обаятельный человек...

а куда он там спирт девал или нафига ослу наркоту колол за давностью лет совсем не интересно.
Если у кого-то есть претензии к нынешним действиям Иваницкого, то это надо не сюда а в прократуру как минимум.
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.

Последний раз редактировалось tatik; 14.08.2010 в 23:22.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tatik за это полезное сообщение:
babyshka (15.08.2010), lusa (07.01.2012)
Старый 14.08.2010, 22:22   #19
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gary
ептыш кто прочитал дайте знать в трёх предложениях

разливали голубую кровь не в стекло, а в пластиковую нестерильную тару.
и вместо того чтоб обеспечить лабораторию заводом соотв.упаковки ГКБ прикрыло всё производство и довело Белоярцева до самоубийства.
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:32   #20
Приглядываюсь к форуму
Курсант
 

Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
vslovo имеет немного плохого в прошлом; 0%vslovo имеет немного плохого в прошлом, 0%vslovo имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 3,686, Уровень: 38 Очки: 3,686, Уровень: 38 Очки: 3,686, Уровень: 38
Опыт: 24% Опыт: 24% Опыт: 24%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatik
мне жаль что Феликс Федорович ушел так...
Земля ему пухом.
25 лет назад я конечно была совсем малявкой, но он мне запомнился как добрый и обаятельный человек...

а куда он там спирт девал или нафига ослу наркоту колол за давностью лет совсем не интересно.
Если у кого-то есть претензии к нынешним действиям Иваницкого, то это нао не сбда а в прократуру как минимум.

Да все просто, дело не в спирте. Вас просят привести документально подтвержденные успешные клинические испытания. К сожалению, есть тока обратные. Для вас КГБ или ФСБ мудаки по определению, у меня есть опыт общения с этими структурами, профессионалы прежде всего по своей специальности, а потом уже в разведке или где. Т.е. реальное двойное образование. Чего не скажешь об гражданских обладателей того же, или даже 3-х высших. Вон у Миронова 5, и че?
vslovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:22   #21
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vslovo
Да все просто, дело не в спирте. Вас просят привести документально подтвержденные успешные клинические испытания. К сожалению, есть тока обратные. Для вас КГБ или ФСБ мудаки по определению, у меня есть опыт общения с этими структурами, профессионалы прежде всего по своей специальности, а потом уже в разведке или где. Т.е. реальное двойное образование. Чего не скажешь об гражданских обладателей того же, или даже 3-х высших. Вон у Миронова 5, и че?

Меня просят? ничё что я тогда в дет.сад ходила а не в КГБ работала?
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:38   #22
Power User
Курсант
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Virgul пока неопределено; 0%Virgul пока неопределено, 0%Virgul пока неопределено, 0%
Очки: 5,804, Уровень: 49 Очки: 5,804, Уровень: 49 Очки: 5,804, Уровень: 49
Опыт: 27% Опыт: 27% Опыт: 27%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Послушайте, о каких документальных подтверждениях успешных клинических испытаний Вы говорите?!? Вам что, перечислить список институтов и клиник, где проводились эти испытания и показания, по которым они проводились? Если Вам это интересно - зайдите на сайт фирмы Перфторан, там всё есть. Даже самому недогадливому должно быть очевидно, что если фирма до сих пор существует, препарат производится и продается (с успехом), то официальное разрешение на его применение существует как минимум! А разрешения у нас в стране не дают, если нет "успешных клинических испытаний"! Так что все разговоры об опасности перфторана, его бесполезности и проч. - являются чистыми инсенуациями и попытками привлечь к себе внимание. Перфторан классный препарат, спасший и спасающий тысячи жизней, и против фактов не попрешь.
Virgul вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Virgul за это полезное сообщение:
lusa (03.04.2012)
Старый 15.08.2010, 00:02   #23
Приглядываюсь к форуму
Курсант
 

Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
vslovo имеет немного плохого в прошлом; 0%vslovo имеет немного плохого в прошлом, 0%vslovo имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 3,686, Уровень: 38 Очки: 3,686, Уровень: 38 Очки: 3,686, Уровень: 38
Опыт: 24% Опыт: 24% Опыт: 24%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virgul
Послушайте, о каких документальных подтверждениях успешных клинических испытаний Вы говорите?!? Вам что, перечислить список институтов и клиник, где проводились эти испытания и показания, по которым они проводились? Если Вам это интересно - зайдите на сайт фирмы Перфторан, там всё есть. Даже самому недогадливому должно быть очевидно, что если фирма до сих пор существует, препарат производится и продается (с успехом), то официальное разрешение на его применение существует как минимум! А разрешения у нас в стране не дают, если нет "успешных клинических испытаний"! Так что все разговоры об опасности перфторана, его бесполезности и проч. - являются чистыми инсенуациями и попытками привлечь к себе внимание. Перфторан классный препарат, спасший и спасающий тысячи жизней, и против фактов не попрешь.

Смешно, вы независимые сайты приведите. Существует и продают как мазь, а ежели есть примеры внутривенно, то приведите. Именно об этом и разговор. Изначально ведь позиционировалось как заменитель крови! И где конкретно?
vslovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:04   #24
Приглядываюсь к форуму
Курсант
 

Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
vslovo имеет немного плохого в прошлом; 0%vslovo имеет немного плохого в прошлом, 0%vslovo имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 3,686, Уровень: 38 Очки: 3,686, Уровень: 38 Очки: 3,686, Уровень: 38
Опыт: 24% Опыт: 24% Опыт: 24%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatik
Меня просят? ничё что я тогда в дет.сад ходила а не в КГБ работала?

Тада о чем вы хотите сказать? А ниче што я тада уже был в Пущино и знаю эту ситуацию изнутре?
vslovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:23   #25
Power User
мл. лейтенант
 
Аватар для Serge
 

Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Serge пока неопределено; 0%Serge пока неопределено, 0%Serge пока неопределено, 0%
Очки: 6,090, Уровень: 50 Очки: 6,090, Уровень: 50 Очки: 6,090, Уровень: 50
Опыт: 70% Опыт: 70% Опыт: 70%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virgul
Послушайте, о каких документальных подтверждениях успешных клинических испытаний Вы говорите?!? Вам что, перечислить список институтов и клиник, где проводились эти испытания и показания, по которым они проводились? Если Вам это интересно - зайдите на сайт фирмы Перфторан, там всё есть. Даже самому недогадливому должно быть очевидно, что если фирма до сих пор существует, препарат производится и продается (с успехом), то официальное разрешение на его применение существует как минимум! А разрешения у нас в стране не дают, если нет "успешных клинических испытаний"! Так что все разговоры об опасности перфторана, его бесполезности и проч. - являются чистыми инсенуациями и попытками привлечь к себе внимание. Перфторан классный препарат, спасший и спасающий тысячи жизней, и против фактов не попрешь.

Хорошо, последовал доброму совету, зашел на сайт фирмы, убедился, что он систематически не обновляется, а куча внутренних ссылок - на отсутствующие или недоступные материалы. Однако отметил следующее заявление: "...В настоящее время ОАО НПФ "Перфторан" - единственное предприятие в мире, производящее разрешенный для медицинского применения кровезаменитель на основе ПФОС. Основное производство препарата находится в городе Пущино Московской области..."
Дальше можно задуматься -насколько уникальный и сверхвостребованный препарат производит эта фирма, если производство - крошечное и перебивается разовыми заказами от случая к случаю, а при отсутствии таковых просто простаивает. И, наверное, не от хорошей жизни стали пытаться совать перфторпроизводные в косметику?
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:34   #26
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vslovo
Тада о чем вы хотите сказать? А ниче што я тада уже был в Пущино и знаю эту ситуацию изнутре?

я тоже в то время в пущино жила, но мне возраст не позволял изнутре перфторан изучать.
Что я хотела - уже сказала.
У вас претензии к перфторанцам - идите в прокуратуру, су ещё куда-нить в соответствующие органы - а простые пущинцы вам ничего не должны, ни доказательств действенности приводить, ни результаты клинических испытаний.
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tatik за это полезное сообщение:
lusa (07.01.2012)
Старый 15.08.2010, 13:52   #27
Power User
капитан
 
Аватар для redibo
 

Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 405
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 188 раз(а) в 104 сообщениях
redibo пока неопределено; 2%redibo пока неопределено, 2%redibo пока неопределено, 2%
Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59
Опыт: 46% Опыт: 46% Опыт: 46%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

А какие еще два?
redibo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:14   #28
Креатив!
Генерал
 
Аватар для Allseasonlover
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Наукоград Пущино
Сообщений: 2,404
Вы сказали Спасибо: 2,764
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 645 сообщениях
Изображений: 127
Allseasonlover на пути к лучшему; 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%
Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 80% Активность: 80% Активность: 80%
По умолчанию

Есть большие основания верить аргументам автора темы не в пользу перфторана. Не первый десяток лет косвенно сталкиваюсь с биофизической коза нострой в лице тандемов Иваницкий-Шноль и Маевский-Гаврилюк. Давно захватили власть в ИТЭБе в свои руки и делают что хотят, никого не допуская в свои тёмные делишки. Прохиндиады у них много, ещё больше дутых прожектов и нереализованных амбиций, а толку мало. Махинации и комбинации только и устраивают, больше ничего не могут. Всё что они якобы сами сделали - плод трудов совсем других людей, гораздо более талантливых, но не таких наглых и беспардонных, всюду лезущих как тараканы, лишь бы кусок пожирнее урвать, и ведь этим шнолям - маевским без разницы, правы они или нет, всё равно будут с пеной у рта своё отстаивать.
Но ничего, они ведь все уже совсем древние старички, пускай всё идёт эволюционно...

Последний раз редактировалось Allseasonlover; 15.08.2010 в 21:19.
Allseasonlover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:35   #29
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mako
нагнали тумана. хрень какая-то. хорошо скакать вокруг состоявшейся всемирно известной разработки!

Уважаемый Мако!

Извиняюсь, что начал дразнить "Джимми", хотя до сей поры не могу понять откуда у него столько немотивированной злобы к человеку, с которым он никогда не пересекался. Все равно мне следовало бы быть мудрее,поскольку я лет наверное на 40 старше его. Но я все же о другом - зайдите на недолго, уважаемый Мако, на "Рабочий форум сайта Critical",тема "Эффективность перфторана". Там много информации по теме, но прошу обратить внимание на информацию "ЮрМих" почти в самом конце обсуждений. Человек, которого я не знаю, был свидетелем и участником интересных событий при аварии на шахте и действий пефторанщиков.

С уважением nitrus

Последний раз редактировалось NITRUS; 10.09.2010 в 22:30.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:46   #30
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge
Хорошо, последовал доброму совету, зашел на сайт фирмы, убедился, что он систематически не обновляется, а куча внутренних ссылок - на отсутствующие или недоступные материалы. Однако отметил следующее заявление: "...В настоящее время ОАО НПФ "Перфторан" - единственное предприятие в мире, производящее разрешенный для медицинского применения кровезаменитель на основе ПФОС. Основное производство препарата находится в городе Пущино Московской области..."
Дальше можно задуматься -насколько уникальный и сверхвостребованный препарат производит эта фирма, если производство - крошечное и перебивается разовыми заказами от случая к случаю, а при отсутствии таковых просто простаивает. И, наверное, не от хорошей жизни стали пытаться совать перфторпроизводные в косметику?

Serge!
Перестаньте спорить - абсолютно бесполезно. Защитникам ПФУ следует задать (или задавать) очень конкретные вопросы:
1. Какова была пропись (состав) "перфторана", когда он был запрещен Комиссией Минздрава СССР в 1985 году и какова та же пропись этой ПФУ-Эмульсии, разрешенной
к клиническому использованию в настоящее время.
Многое прояснится.

2. В связи с чем при введении в/в "перфторана" резко падает иммунитет и с чем связана тератогенность препарата.

3. Что известно нашим оппонентам о болезнях накопления и в каких случаях они возникают.
Пока хватит трех.

С уважением NITRUS.


С уважением NITRUS
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
Mastema (12.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.42235 секунды с 17 запросами