Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Официальные новости, факты, события
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Шофера Шойгу отстранили от работы после ЧП.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 19:43   #1
Power User
Генерал
 
Аватар для babyshka
 

Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 2,128
Вы сказали Спасибо: 4,867
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 1,030 сообщениях
babyshka на пути к лучшему; 9%babyshka на пути к лучшему, 9%babyshka на пути к лучшему, 9%
Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Шофера Шойгу отстранили от работы после ЧП

Водитель "мерседеса" министра, угрожавший водителю на МКАД, ответит в понедельник за свою выходку


Громким скандалом обернулась для МЧС России поездка представительского "мерседеса" министра Сергея Шойгу по Московской кольцевой автодороге.

Водитель, ехавший, по словам представителя министерства, без шефа, незаконно использовал проблесковый маячок и грозился выстрелить в голову другому участнику движения.

- Водитель вел себя крайне некорректно, - призналась Life News руководитель пресс-службы МЧС России Ирина Андрианова. - Он отстранен от занимаемой должности.

Шофер Шойгу ехал в тот момент на авто один из гаража на Варшавском шоссе.

- Никакой служебной необходимости использовать проблесковый маячок у него не было, - добавила Андрианова. - Он нарушил инструкции.

Вероятнее всего, одним только отстранением от должности дело для дерзкого водителя не закончится.

- С ним будут разбираться в понедельник, - резюмировала Ирина Андрианова. - После изучения всех материалов будет принято окончательное решение.

Но без шофера Сергей Шойгу в понедельник не останется. Отстраненный от должности не единственный водитель, который возил министра



Тебе, что выстрелить в голову? Все как всегда
http://youtu.be/9TdO1JXsCHA


http://youtu.be/qZUCN1CMQVg
babyshka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо babyshka за это полезное сообщение:
Рыбачок (16.05.2011)
Старый 15.05.2011, 22:39   #2
Power User
Генерал
 
Аватар для babyshka
 

Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 2,128
Вы сказали Спасибо: 4,867
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 1,030 сообщениях
babyshka на пути к лучшему; 9%babyshka на пути к лучшему, 9%babyshka на пути к лучшему, 9%
Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Список чиновников с мигалками и крякалками:

http://solovei.info/topnews/20769.html
babyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:40   #4
Креатив!
майор
 
Аватар для ARMOR
 

Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Серпухов
Сообщений: 735
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 474 раз(а) в 248 сообщениях
ARMOR на пути к лучшему; 4%ARMOR на пути к лучшему, 4%ARMOR на пути к лучшему, 4%
Очки: 7,347, Уровень: 56 Очки: 7,347, Уровень: 56 Очки: 7,347, Уровень: 56
Опыт: 99% Опыт: 99% Опыт: 99%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Угроза убийством наказывается лишением свободы на срок до 2-х лет.
ARMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:00   #5
Ученые за афанаскина
Маршал
 
Аватар для Витек
 

Регистрация: 18.01.2008
Адрес: не там где хотелось бы
Сообщений: 3,224
Вы сказали Спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 1,153 сообщениях
Изображений: 16
Записей в дневнике: 1
Витек скоро придёт к известности; 20%Витек скоро придёт к известности, 20%Витек скоро придёт к известности, 20%
Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Витек с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armor
Угроза убийством наказывается лишением свободы на срок до 2-х лет.

Угу угу, 119 статья, если память не изменяет.
Только хамство мигалок на дорогах увольнение одной пешки не изменит
__________________
Витек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:41   #6
Power User
Генерал
 
Аватар для babyshka
 

Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 2,128
Вы сказали Спасибо: 4,867
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 1,030 сообщениях
babyshka на пути к лучшему; 9%babyshka на пути к лучшему, 9%babyshka на пути к лучшему, 9%
Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Вообще то, что в России есть два класса людей, баре и все остальные, - к этому уже привычно. Однако не стоит забывать что есть особый подкласс - барские холопы.
И, это потрясающе - барин расстроился на недостойное поведение своего холопа. Очень расстроился. Раньше хотели просто пальчиком погрозить, а как барин расстроился - аж отстранили.
Как-же как-же, расстроили барина...
http://www.livejournal.ru/themes/id/28959Водитель Шойгу, угрожавший "выстрелить в голову придурку" на МКАД, уволен из МЧС


Водитель Шойгу, угрожавший "выстрелить в голову придурку" на МКАД, уволен из МЧС
-------------------------

Водитель главы МЧС России Сергея Шойгу уволен из министерства после скандального инцидента на МКАД, видеозапись которого стала хитом в интернете и предметом живейшего обсуждения в блогосфере.

"Водитель, допустивший некорректное поведение на дороге, после проведенного служебного разбирательства уволен из МЧС России", - сообщила в понедельник журналистам начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова

http://www.newsru.com/russia/16may2011/pridurok.html

Последний раз редактировалось babyshka; 16.05.2011 в 17:11.
babyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:00   #7
Креатив!
Подполковник
 

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 535 сообщениях
Изображений: 4
MAC на пути к лучшему; 5%MAC на пути к лучшему, 5%MAC на пути к лучшему, 5%
Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babyshka
Вообще то, что в России есть два класса людей, баре и все остальные, - к этому уже привычно. Однако не стоит забывать что есть особый подкласс - барские холопы.
http://www.livejournal.ru/themes/id/28959

Если бы было всё так просто! Насколько мне кажется, градаций гораздо больше двух. Можно было бы определить такую категорию как "хам". Причём, тоже подразделяемую на два, а именно - просто "хам трамвайный" и "хамоватый барин". Второй более опасен, ибо причинить боль может более существенную и, между прочим, даже не отдавая себе отчёт в содеяном.
Можно определить и такую категорию как "беспредельщик", коих в избытке во всех слоях общества, начиная с "олигархов" и кончая зэками.
Я хотел бы думать, что в любых случаях нормальный человек должен противиться хамству, несправедливости и беспределу.
Лично у меня это, увы, не всегда получается. Но...на ошибках надо учиться.

Я уже приводил когда-то эту ссылку http://www.gazeta.ru/column/bovt/3539905.shtml
Думаю, что она будет уместна и здесь.

Удачи на дорогах!
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MAC за это полезное сообщение:
babyshka (16.05.2011)
Старый 17.05.2011, 13:10   #8
Power User
Генерал
 
Аватар для babyshka
 

Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 2,128
Вы сказали Спасибо: 4,867
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 1,030 сообщениях
babyshka на пути к лучшему; 9%babyshka на пути к лучшему, 9%babyshka на пути к лучшему, 9%
Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Активист «Синих ведерок» рассказывает, как водитель Шойгу угрожал выстрелить ему в голову

В субботу вечером в блоге сообщества «Синие ведерки» появилось видео, на котором водитель автомобиля Mercedes представительского класса с госномером Е954КХ и мигалкой угрожает по громкой связи автору ролика: «Тебе че, дебил, в голову выстрелить, что ль, придурок?» – когда тот не уступает ему дорогу. В воскресенье утром Андрей Мальгин в своем блоге написал, что Mercedes принадлежит главе МЧС Сергею Шойгу. Через несколько часов этот факт подтвердило и само МЧС. В министерстве сообщили, что машина действительно принадлежит министру Шойгу, а также объяснили, что «шофер повел себя по-хамски» и уже наказан. Slon.ru о связался с автором видео Андреем и расспросил его о подробностях происшедшего.

– Вы откуда ехали, когда вас настигла машина Шойгу?

– Я двигался по левому ряду внутреннего кольца МКАД недалеко от Варшавского шоссе. Мы вместе с сыном и женой с дачи ехали, была сильная пробка, тащились мы еле-еле. Я начал снимать на камеру сразу же, как только заметил мигалку. Точнее, услышал.



– Вы всегда так поступаете?

– По возможности да, я же из «Синих ведерок», я в них с момента основания. У меня на крыше автомобиля есть ведро и наклейка на стекле – «Мигалки – позор России». То есть водитель Mercedes не мог этого не заметить и, как я понимаю, знал, что перед ним человек, который его явно пропускать не собирается.

– И вот он начинает вам угрожать по громкой связи. Как вы реагируете?

– Знаете, каждый может говорить все, что ему вздумается. И паники у меня не было. Ситуация была не такой, чтобы вот я еду, а он достает оружие. Конечно, была некоторая нервозность, но страха не было; впрочем, не было и так, что я сижу, в носу ковыряю, приговаривая: «А мне все по барабану». Естественно, напряжение было, я реально осознавал опасность. Но угрозы угрозами, а дело делом. Хотя голос у него был наглый и нахальный.

– А жена ваша что сказала? Вы не задумывались, что подвергаете жизнь близких опасности?

– Жена не расслышала, что сказал водитель Mercedes и даже переспросила. Вообще, понимаете, это мы с вами разговариваем по прошествии определенного времени, рассуждаем спокойно. А тогда нельзя же было вычислить вероятность неприятного исхода в процентном отношении. У меня было одно ощущение: делать то, что я делаю. И действовал я по ощущениям и по обстановке. Скорости были не те, таранить он меня не стал бы.Если бы он и выстрелил, то максимум – по колесам. Понимаете, если к вам подбегут на улице и станут угрожать, вы же не станете убегать.

– На какой машине вы ехали?

– У меня «четверка».

– А вы видели лицо водителя? Он был в машине один?


Когда Mercedes объезжал меня справа, водитель открыл окно и крикнул что-то, я видел его. А потом он умчался дальше, подрезав Skoda впереди. Утверждать, что он был не один, а с Шойгу, или это говорил Шойгу, я не могу: телевизор не смотрю и не знаю его голоса.

– Как вы отнеслись к тому, что сказал представитель МЧС: что в машине не было министра, а водитель уже наказан?

– Если честно, я в это не верю. Может быть, если историю раздуют, то его действительно накажут, но сам он, мне кажется, не будет себя так нагло вести, если он действительно не спешит. Они даже когда обычно хамят, не настолько хамоваты. Но это уже реальный перебор.

– Чем вы занимаетесь в жизни?

– Не хочу говорить о себе и называть фамилию. Скажу лишь, что работа у меня разъездная, за рулем очень часто. А публичность мне не нужна.

– Вы будете подавать заявление в прокуратуру?

– Да, на этой неделе обязательно сделаю это, но, увы, я не особо юридически подкован, но ребята из «Синих ведерок» помогут, я надеюсь. Они сейчас начали писать бумаги. Навальный тоже собирается помогать.

– А вдруг начнут угрожать посерьезнее?

– Волков бояться – в лес не ходить.

P.S. Водитель министра МЧС Шойгу уволен из министерства.
babyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:03   #9
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,324
Вы сказали Спасибо: 9,100
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию

__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо administrator за это полезное сообщение:
babyshka (16.06.2011), djdollar (16.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.30255 секунды с 18 запросами