Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Новости Шоу Бизнеса
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Леонид Руденко: «Диски, как и винил, никогда не умрут до конца!».
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 10:30   #1
Полковник
 
Аватар для madcat
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,799
Вы сказали Спасибо: 1,852
Поблагодарили 570 раз(а) в 364 сообщениях
Изображений: 1
madcat на пути к лучшему; 7%madcat на пути к лучшему, 7%madcat на пути к лучшему, 7%
Очки: 56,821, Уровень: 100 Очки: 56,821, Уровень: 100 Очки: 56,821, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Леонид Руденко: «Диски, как и винил, никогда не умрут до конца!»

Мы встретились с Леонидом Руденко за несколько дней до премьеры его клипа на песню «Destination». Нам удалось узнать, как Леонид смог пробиться на Запад, когда ждать его дебютный альбом и почему он не боится мирового экономического кризиса.

- Вы всегда настаиваете, чтобы вас не называли ди-джеем, почему?

- В России сложился такой стереотип, что DJ - это что-то андеграундное, клубное и за 300 долларов. Хотя в мировой практике люди становятся известными в этой сфере, если они еще и сами пишут музыку. У нас такого пока нет. Назвать человека ди-джеем – значит поставить его в определенные рамки. Как музыкант и продюсер, я делаю не только клубную музыку, но и готовлю ряд поп-проектов. Просто сейчас я сконцентрирован на танцевальной и околотанцевальной музыке. Я не против, когда меня называют ди-джеем, просто люди у нас не чувствуют разницы. А я всегда ориентировался именно на создание музыки. Для меня ди-джейство – это форма выступления на сцене.

- Очень мало наших музыкантов известны на Западе, а вы, только начав свою карьеру, смогли уже попасть в мировые топы, как вам это удалось?

- Я всегда был ориентирован на Запад. Вообще, музыкой занимаюсь с 10 лет. Не считая музыкальной школы, с самого детства я начал что-то писать. Уже тогда решил, чем хочу заниматься в жизни, но родителям не говорил, знал, что они не одобрят мой выбор. Хотя без их помощи ничего бы не вышло, они всегда меня поддерживали. Повзрослев, я начал отправлять свои записи на иностранные лейблы. Лет 6 не получал никакого ответа, но для меня это было не поводом для отчаяния, а стимулом для совершенствования. И пришел момент, когда я достучался с песней «Summer fish». Мне ответили, началась работа.

- Композицию «Summer fish» можно назвать вашей визитной карточкой?

- В какой-то степени, да. Эта композиция - уникальный пример. Она появилась в 2006, через год стала вокальной, была лицензирована в большом количестве стран, появилась во многих сборниках. А в 2009 году планируется ее переиздание, что само по себе достаточно редкое явление для российской песни. Вообще, поговаривают, что это будет живая классика, хотя я не знаю, что они там нашли (смеется). Но так всегда бывает, невозможно точно предугадать, какое произведение станет хитом. Я отдавал себе отчет, что песня хорошая, но не ожидал, что она вызовет такой резонанс.

- Недавно вы сняли клип на свое новое творение, композицию «Destination». И он с успехом крутится сейчас по музыкальным каналам. Расскажите об этом подробнее.

- Эта песня хорошо пошла на радио, она сейчас номер один по Москве и по стране, по количеству ротаций. Когда мы увидели такие результаты, поняли, что нужно снимать клип. Видеоролик отражает суть самой песни. Речь идет о лирическом герое, который путешествует по жизни в поисках «Destination», т. е. пункта назначения. А таким пунктом является некая девушка, которую он ищет всю жизнь. Когда снимали клип, было очень жарко. А по сценарию ездить мне нужно было на BMW Z1, таких машин в мире осталось только 8 тысяч, а в Москве всего две. Она 90-го года, и чтобы движок не перегрелся, нужно было включить печку. Представляете, что это такое: ехать по жаре с включенной печкой? (улыбается) А если говорить о появлении этой песни, то она получилась достаточно спонтанно, я вообще думал положить ее в стол и подождать другой композиции, которая выйдет после нового года. «Destination» я делал очень долго, а когда закончил, получилось так, что ее заметили и оценили. Это, наверное, и называют «оказаться в нужное время в нужном месте». Сейчас основная задача – максимально продлить жизнь песни «Destination», донести ее до слушателей у нас в стране и не только. Чтобы она была популярна в России, как произведение Morandi «Angels».

- Электронная музыка ассоциируется с клубным движением. Кроме того, что вы музыкант, вы сами являетесь потребителем этой культуры?

- Конечно! Я не то, что являюсь потребителем, я живу в этом мире! Без музыки совершенно не могу. Являюсь активным потребителем вообще всей музыкальной индустрии. Чтобы улавливать тенденции и знать, что делать, невозможно уделять этому пять часов в неделю. Так не бывает.

- Вы бываете в клубах не как музыкант, а как посетитель?

- Не очень люблю ночные клубы как посетитель. Я могу себя отнести к профессионалам этой индустрии, а клубы – это больше для потребителей. Ходить туда просто потанцевать, если я там не выступаю, мне скучно.

- А как вы относитесь к фестивалям, таким как Fortdance или Казантип?

Я никогда там не выступал и даже их не посещал. Но считаю, хорошо, что они существуют! Это еще одна ступень продвижения танцевальной культуры в массы. И есть определенная прослойка людей, которая заинтересовалась этой музыкой именно благодаря существованию этих проектов.

- У вас уже неоднократно выходили синглы, а когда ждать ваш дебютный альбом?

- Выход моего первого альбома намечается на начало следующего года. А вот название для него я еще не придумал. До этого я выпускал только синглы, все они войдут в пластинку, также там можно будет найти и абсолютно новые вещи.

- Вопрос, который интересует сейчас всех, как выжить в условиях мирового экономического кризиса, что вы думаете по этому поводу? И как в таких условиях заработать музыканту?

- Я разговаривал со многими людьми, которые не относятся к шоу-бизнесу, так вот, они никак не чувствуют сейчас этого кризиса, кроме того, что слышат о нем со всех сторон. И я читал много аналитики по этому поводу. Да, сейчас идет массовое сокращение, потому что в период крупного роста компании не задумывались о рекрутинговой политике и набрали больше персонала, чем это необходимо. Настало время оптимизации бизнеса. А что касается музыкантов, основным источником заработка остаются гастроли, возможно, упадет цена на них. Я настроен оптимистично, всегда после кризиса идет бурный рост.

- А как ты относишься к «пиратству»?

- С удовольствием сам им пользуюсь. (Смеется) Естественно, я отношусь к этому явлению негативно. Но все же, нужно отдать должное, что пиратство многим музыкантам помогло заявить о себе. А если человек хочет купить пластинку, он ее все равно купит. Например, в Америке начали расти продажи винила. Сейчас вся информация находится в цифровой среде, и люди начинают скучать по физическому ощущению продукта. Ведь музыка - вещь не материальная, мы же не можем ее потрогать… А вот купив альбом, держишь в руках уже некий материализованный продукт. Люди, которые хотят эти ощущения получить, существуют, и диски, как и винил, никогда не умрут до конца!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (63.3 Кб, 27 просмотров)
madcat вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.47897 секунды с 18 запросами