Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Общение (флейм, оффтоп) > Голосования и опросники
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Голосования и опросники Ваш опрос появится на главной странице.
Описание:Благоустройство Пущино - в 1-ю очередь зависит от жителей

Голосование: Желаете ли вы во дворах и в парковых зонах для дорожного покрытия:
Опции опроса
Желаете ли вы во дворах и в парковых зонах для дорожного покрытия:

Оценка этой теме - Гранитные блоки против асфальта.
(6)
Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 3.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 20:10   #46
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djdollar
а вдруг из этой идеи выйдет хороший, добротный проект? Я вот надеюсь увидеть развитие проекта и решение по нему

djdollar, такой тон и такой настрой мне, конечно, нравится больше)) Хотя акцент следует всё же иначе ставить, КМК, а именно: "а вдруг из этой идеи выйдет хороший, добротный результат?" Меня интересуют не проекты, а результаты.

Цитата:
Сообщение от djdollar
И решите, наконец, кого вы сейчас пытаетесь заинтересовать. Если совет депутатов, как вы только что выразились - то и отправляйтесь к ним и заинтересовывайте. А если общественность в лице форума - то первой задачей будет не описание грядущего бюджета, а представление города в новом виде. Желательно макетами.

djdollar, макеты уже стоят по всей старушке-Европе) Попробуйте взглянуть на Европу, как на макет грядущего облика наукограда Пущино.
Поэтому показать пущинской общественности Европу будет и дешевле, и действеннее, чем показать ей местные "макеты". К макетам питают любовь те, кто привык пилить бюджетное бабло - потому что макетами можно оправдывать свою несостоятельность: "...есть ещё нельзя, но намазывать уже можно!" (это как с "Перфтораном").
Так что над организацией массовых поездок с целью ознакомления с нормальной жизнью мы тоже работаем. Я ещё полтора года назад предоставлял достаточно подробный расчет Хаустову, но через ПНЦ дело не пошло. Поэтому ищем сейчас иные схемы. Собсна, потому и не вижу смысла сейчас по граниту точные проекты писать: кто думать умеет, и так на коленке сам всё прикинет по-быстрому, а остальным хоть как расписывай, они не мозгами голосовать будут, а "сердцем". К слову, ознакомительный завоз в Германию ста пущинцев обойдётся всего в два миллиона рублей)))
Так что, djdollar, эту тему и этот опрос можете рассматривать как проверку психологической готовности местного социума к налаживанию в Пущино нормальной жизни.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:28   #47
Подполковник
 
Аватар для djdollar
 

Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,105
Вы сказали Спасибо: 1,832
Поблагодарили 687 раз(а) в 430 сообщениях
djdollar на пути к лучшему; 5%djdollar на пути к лучшему, 5%djdollar на пути к лучшему, 5%
Очки: 14,099, Уровень: 77 Очки: 14,099, Уровень: 77 Очки: 14,099, Уровень: 77
Опыт: 13% Опыт: 13% Опыт: 13%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Андрей, то есть, если я правильно понял предыдущий пост, проекта всё же не будет?

Что же вы мне мозги пудрите привлечением добровольцев и социально ответственных граждан, если сами не видите смысла писать проект по граниту?
Да, если полтора года назад уже был расчёт, то, может, покажете для обсуждения? Или он утерян безвозвратно?
__________________


Что пеньком об сову, что совой об пенёк - всё одно, сове не жить...
djdollar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:43   #48
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djdollar
Да, если полтора года назад уже был расчёт, то, может, покажете для обсуждения? Или он утерян безвозвратно?

djdollar, спросите же таки у Хаустова - вдруг у него сохранился.) Я ничуть не сомневаюсь в Вашей предельной внимательности (помните ведь медицинский анекдот: "За отсутствие брезгливости ставлю Вам пять, а за внимательность - двойку! Потому что я в ж-пу трупу засунул указательный палец, а облизал большой"), - но всё же напомню, что составлен был точный расчет по проекту организации поездок (как я это указал выше).

Впрочем, djdollar:
Цитата:
- Ладно, ладно, детки, дайте только срок.
Будет вам и белка, будет и свисток!...

andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:00   #49
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Хер поймешь Андрюшу - у Хаустова, вроде бы имел место быть, точный расчет по проекту организации поездок. Выше Андрэ указал, что в Германию следовало бы высадить десант из сотни пущинцев и всего за 2 млн рублей, не иначе для обучения, как грамотно класть гранитные блоки. Уссаться можно! По моему, Андрюшенька, ты в ж-пу-то пальчик указательный засунул, но вовремя не извлек, поэтому пришлось извернуться и облизывать большой на этой же руке. Ловок ты на зависть.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 02:05   #50
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djdollar
Желательно макетами.

djdollar, вот сейчас пересматривал фильм "Кабаре" (1972) - о Германии 1931 года, и не мог удержаться, чтобы его не порекомендовать вам в качестве "макета")) Классика?)
Изображения
Тип файла: jpg f001.jpg (48.6 Кб, 42 просмотров)
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:20   #51
Подполковник
 
Аватар для djdollar
 

Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,105
Вы сказали Спасибо: 1,832
Поблагодарили 687 раз(а) в 430 сообщениях
djdollar на пути к лучшему; 5%djdollar на пути к лучшему, 5%djdollar на пути к лучшему, 5%
Очки: 14,099, Уровень: 77 Очки: 14,099, Уровень: 77 Очки: 14,099, Уровень: 77
Опыт: 13% Опыт: 13% Опыт: 13%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Андрей. я могу красную площадь сфотографировать. Хотите?
Каюсь, не увидел перевода проекта укладки гранита на дороги и дорожки на проект по вывозу некоторого количества людей в дружественную Германию.
Давайте сосредоточимся на нынешнем проекте. Давайте. Сосредоточимся.
Будет конкретика, или будут отсылки к другим годам, к художественным кинолентам и фотографиям, высказываниям известных деятелей кино и культуры, популярным анекдотам и юморескам?
Пока вы не начнёте прыгать не вширь, а вверх, до результата вам не дотянуться. Опять же, в теме в голосовании приняло участие 20 человек. Всего двадцать. Где общественность?
__________________


Что пеньком об сову, что совой об пенёк - всё одно, сове не жить...
djdollar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:37   #52
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djdollar
Где общественность?

djdollar, сам удивляюсь!)

Однако как человек, проработавший в науке более пятнадцати лет, я далёк от того, чтобы заниматься подтасовкой результата измерения психологической готовности местного социума к налаживанию в Пущино нормальной жизни. Даже в угоду столь благоразумной и полезной идее, какой является мощение гранитом отдельных мест.

Так что ждём-с, когда созреет. Иначе получится, как в известной русской сказке про Мужика и Медведя ("вершки и корешки"), где Медведь из-за отсутствия выдержки потоптал входы на своей грядке.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:31   #53
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Насколько я понимаю, с мощением пущинских дорожек гранитными блоками благополучно закончено. С нетерпением ждем-с, когда у нашего энтузазиста созреет и прорвется новый фурункул с "идеей", ну, к примеру, для налаживания нормальной жизни в Пущино - перекрыть Оку и соорудить местную ГЭС Но при этом не прекращать работы по выведению светящихся тараканов, как альтернативного проекта по экономии электроэнергии. Ждем-с с нетерпением-с.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
Miha (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 12:01   #54
Power User
капитан
 
Аватар для redibo
 

Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 405
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 188 раз(а) в 104 сообщениях
redibo пока неопределено; 2%redibo пока неопределено, 2%redibo пока неопределено, 2%
Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59
Опыт: 46% Опыт: 46% Опыт: 46%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andy_quarry
макеты уже стоят по всей старушке-Европе) Попробуйте взглянуть на Европу, как на макет грядущего облика наукограда Пущино.

По-моему, в данном случае, нужно ориентироваться не на Европу,а на Подмосковные города где есть гранитные мостовые, можно, так сказать, "подкатить" к ним с этим вопросом.
Цитата:
Сообщение от andy_quarry
Поэтому показать пущинской общественности Европу будет и дешевле, и действеннее, чем показать ей местные "макеты". К макетам питают любовь те, кто привык пилить бюджетное бабло - потому что макетами можно оправдывать свою несостоятельность: "...есть ещё нельзя, но намазывать уже можно!" (это как с "Перфтораном").
Так что над организацией массовых поездок с целью ознакомления с нормальной жизнью мы тоже работаем.

Как стать членом общественности?
Цитата:
Сообщение от andy_quarry
Я ещё полтора года назад предоставлял достаточно подробный расчет Хаустову, но через ПНЦ дело не пошло. Поэтому ищем сейчас иные схемы. Собсна, потому и не вижу смысла сейчас по граниту точные проекты писать: кто думать умеет, и так на коленке сам всё прикинет по-быстрому, а остальным хоть как расписывай, они не мозгами голосовать будут, а "сердцем". К слову, ознакомительный завоз в Германию ста пущинцев обойдётся всего в два миллиона рублей)))

А вот проект с расчетами очень бы не помешал, хотя бы примерный. Мне было бы немного затруднительно, как человеку никогда не сталкивающимся с подобным, ничего не упустить при самостоятельной калькуляции. Да, 2 млн/100 чел= 20000 руб на чел. Самый дешевый авиабилет до Берлина (!) 7000 руб.
Цитата:
Сообщение от andy_quarry
Так что, djdollar, эту тему и этот опрос можете рассматривать как проверку психологической готовности местного социума к налаживанию в Пущино нормальной жизни.

В Пущино, большинство населения, налаживают жизнь находя работу в Москве. Отдыхая психологически и физически оставшееся время в Пущино.
redibo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо redibo за это полезное сообщение:
Miha (06.02.2012)
Старый 07.02.2012, 02:56   #55
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redibo
В Пущино, большинство населения, налаживают жизнь находя работу в Москве. Отдыхая психологически и физически оставшееся время в Пущино.

Согласен с Вами, redibo: потребительское отношение пущинцев к своему городу следует изживать! Калённым железом выжигать будем! Ахахах!))

Цитата:
Сообщение от redibo
Самый дешевый авиабилет до Берлина (!) 7000 руб.

Надо же!? А я за шесть летал) Рассказать?

Цитата:
Сообщение от redibo
Как стать членом общественности?

redibo, без проблем.) Но у нас по паспорту записываются, а не по анонимному нику. Так что, следую примеру Mastema, могу предложить "чайку попить".
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:42   #56
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Насколько я понимаю, с мощением пущинских дорожек гранитными блоками благополучно закончено.



Цитата:
Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек.

© Айн Рэнд


Цитата:
Не бойся мечтать, даже если другие будут смеяться над тобой. Иначе не сумеешь стать самим собой.

© Алессандро Д'Авения

Уровень личтностного развития NITRUS-а сами оценить сможете или ещё нужны какие-либо комментарии?

Но, тем не менее,
Цитата:
Здесь будет город-сад

andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.32281 секунды с 20 запросами