Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Официальные новости, факты, события
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - Михаил Пореченков снял свою кандидатуру!.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 00:53   #1
Power User
капитан
 
Аватар для pomadka
 

Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 570
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 283 раз(а) в 163 сообщениях
pomadka скоро придёт к известности; 12%pomadka скоро придёт к известности, 12%pomadka скоро придёт к известности, 12%
Очки: 12,810, Уровень: 73 Очки: 12,810, Уровень: 73 Очки: 12,810, Уровень: 73
Опыт: 90% Опыт: 90% Опыт: 90%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Михаил Пореченков снял свою кандидатуру!

КИНОСТРАСТИ НА КИНОСЪЕЗДЕ!
видео http://www.vesti.ru/doc.html?id=234753
В Москве сегодня собрались члены Союза кинематографистов. Они должны определить дальнейшую судьбу организации и выбрать ее нового председателя. Больше 10 лет эту должность бессменно занимал Никита Михалков. Открытие съезда до последнего момента было под вопросом, как и его легитимность. На съезд смогли попасть не все члены Союза.

Седьмой съезд Союза кинематографистов мог бы вообще не состояться. Решение о его проведении принимали в понедельник, в спешке, в обстановке суровой подковерной борьбы. То ли впопыхах, то ли по умыслу, в список делегатов от Гильдии кинематографистов не включили председателя – Никиту Михалкова. На съезд глава Союза попал как сценарист. И сценарием происходящего в Доме кино он был явно недоволен

"Сегодня большое собрание, на котором можно общаться, разговаривать. Но съезда не будет, его нет", - констатирует Никита Михалков, председатель Союза кинематографистов России, народный артист России, режиссёр.

Собственно, в этом и конфликт: Михалков и те, кто приняли его сторону, утверждают – решение проводить-таки съезд принималось не по уставу, без кворума.

"Ну что за протокол, в котором написано "кворум есть"? И пить! Кто может принять такой протокол, реально, чтобы он серьезно был рассмотрен?" - задаёт вопрос Никита Михалков, председатель Союза кинематографистов России, Народный артист России, режиссёр.

"Это может решить только суд, а пока, как и предложил Евгений Герасимов, я предлагаю считать себя съездом, и проводить съезд по установленной процедуре", - предложил Виктор Матизен, президент Гильдии киноведов и кинокритиков России.

"Его надо проводить по закону. И принимать участие в абсолютной, бессмысленной клоунаде – совершенно противоестественно", - заявил Никита Михалков, председатель Союза кинематографистов России, народный артист России, режиссёр.

Дело, собственно, не в названии. Просто съезд может выбирать главу союза, а собрание – нет. Никита Михалков уже отработал положенные два срока и хотел бы видеть на своем месте молодого Михаила Пореченкова. С этим многие не согласны. Средний возраст членов Союза превышает 70 лет, к тому же у крепнущей оппозиции есть свои кандидаты. Самый вероятный – Марлен Хуциев. Вопрос ставят на голосование, абсолютное большинство: съезду быть. Открывать его, по регламенту, должен Никита Михалков. Отводят полчаса, но режиссеру хватает тридцати секунд.

"Я получил предупреждение: что если я выступлю, то я буду поддерживать противозаконные действия", - сообщил Никита Михалков, председатель Союза кинематографистов России, народный артист России, режиссёр.

Отказался выступать и оргсекретарь Союза Михаил Калинин. Дальше все пошло по графику. Актеры выступают ярко, сценаристы – обстоятельно, критики – въедливо. За кулисами недоумение.

"Можно голосовать на этом съезде, обсуждать работу руководства, но это не имеет под собой законного порядка", - говорит Михаил Пореченков, заслуженный артист России.

Михаил Пореченков свою кандидатуру снял. В рядах кинематографистов зреет раскол. Уже говорят о двух конкурирующих Союзах: один с Никитой Михалковым, другой – без.

"Вот такие мы люди творческие, что норма нас не устраивает, нам хочется чего-то такого: потрясений. Думаю, нужно перейти к гильдиям, профсоюзам", - высказывает своё мнение Сергей Мирошниченко, секретарь Союза кинематографистов России, режиссёр.

Но актуальные темы сегодня обсуждали, кажется, только в кулуарах. Возле трибуны хватало своих забот.

Киношных страстей, кипящих в зале, хватит на целый сериал. Следующий эпизод – уже завтра. В Доме кино будут выбирать главу Союза. Все по законам жанра: протагонисты, антагонисты, реплики и мизансцены. Вот только финал этого сценария, похоже, еще не написан.
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну.
pomadka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:17   #2
Power User
капитан
 
Аватар для pomadka
 

Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 570
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 283 раз(а) в 163 сообщениях
pomadka скоро придёт к известности; 12%pomadka скоро придёт к известности, 12%pomadka скоро придёт к известности, 12%
Очки: 12,810, Уровень: 73 Очки: 12,810, Уровень: 73 Очки: 12,810, Уровень: 73
Опыт: 90% Опыт: 90% Опыт: 90%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Съезд кинематографистов. Голосование не может считаться легитимным
http://zvezdanews.ru/video/day_events/0024698/
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну.
pomadka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:26   #3
Удалён за неуплату
 
Турниров выиграно: 1

Сообщений: n/a
По умолчанию

a у меня большая просьба к госпоже Помадке...если можно выкладывать ролики сюда.. на форум ...а то я вот такой отсталый-безинтернетный(и наверно ещё такие фрукты есть) ....у меня кстати никогда не было мобильника
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:43   #4
Power User
капитан
 
Аватар для pomadka
 

Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 570
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 283 раз(а) в 163 сообщениях
pomadka скоро придёт к известности; 12%pomadka скоро придёт к известности, 12%pomadka скоро придёт к известности, 12%
Очки: 12,810, Уровень: 73 Очки: 12,810, Уровень: 73 Очки: 12,810, Уровень: 73
Опыт: 90% Опыт: 90% Опыт: 90%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от как44
a у меня большая просьба к госпоже Помадке...если можно выкладывать ролики сюда.. на форум ...а то я вот такой отсталый-безинтернетный(и наверно ещё такие фрукты есть) ....у меня кстати никогда не было мобильника

Нет, дружище, это я такой фрукт- я скачать этот репортаж не могу, а точнее не умею
__________________
Справедливость не в том, чтобы получать поровну, а в том, чтобы справедливо получать не поровну.
pomadka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:32   #5
Power User
мл. лейтенант
 
Аватар для Serge
 

Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Serge пока неопределено; 0%Serge пока неопределено, 0%Serge пока неопределено, 0%
Очки: 6,090, Уровень: 50 Очки: 6,090, Уровень: 50 Очки: 6,090, Уровень: 50
Опыт: 70% Опыт: 70% Опыт: 70%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

В любом случае - пора избавлять общество от засидевшегося и зажравшегося клана Михалковых
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.19263 секунды с 16 запросами