Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Общий форум > Политика и Экономика
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - По Москве ползут слухи о девальвации рубля.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 21:59   #16
Power User
лейтенант
 
Аватар для mix
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пущино/Москва
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Изображений: 7
mix пока неопределено; 0%mix пока неопределено, 0%mix пока неопределено, 0%
Очки: 8,157, Уровень: 61 Очки: 8,157, Уровень: 61 Очки: 8,157, Уровень: 61
Опыт: 3% Опыт: 3% Опыт: 3%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для mix с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sestrenka
Только что дописал?
Дата и время редактированяи стоит

Нет. Подчеркнул только что. Ты вообще-то меня обижаешь...читать посты полностью надо, а не первые 2 строчки :-(
Это даже видно в цитате моего сообщение в твоём посте. Уж твой пост я никак отредактировать не мог
__________________
Mot DualDub -> Mot T2288 -> Siemens M35i ->Mot C333 -> Mot E365 -> Siemens C62 -> Mot E365 -> Nokia 6600 -> Nokia 3330 -> Nokia 6670 -> Nokia 5500 Sport -> Qtek S200(WM6.1) -> HTC P3300 + Nokia E51 -> iPhone 4 16Gb
674663
mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:31   #17
Начинающий апплоадер
Подполковник
 
Аватар для Joker
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,090
Вы сказали Спасибо: 906
Поблагодарили 508 раз(а) в 254 сообщениях
Изображений: 19
Joker на пути к лучшему; 3%Joker на пути к лучшему, 3%Joker на пути к лучшему, 3%
Очки: 18,994, Уровень: 87 Очки: 18,994, Уровень: 87 Очки: 18,994, Уровень: 87
Опыт: 29% Опыт: 29% Опыт: 29%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad-c
Какой нахрен дефолт,вы чё с ума сошли? Я всё канешно панимаю,но скатывацо к такому мнению? Народ вы ваще читаете прессу или новоости смотрите? Или в инете бываете?

Я делаю предположение! Или слово допустим мы упускаем?...
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:44   #18
HONDAвод :)
Полковник
 
Аватар для SestrenkA
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 633 сообщениях
Изображений: 70
SestrenkA на пути к лучшему; 9%SestrenkA на пути к лучшему, 9%SestrenkA на пути к лучшему, 9%
Очки: 37,634, Уровень: 100 Очки: 37,634, Уровень: 100 Очки: 37,634, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для SestrenkA с помощью ICQ
По умолчанию на злобу дня - Неопубликованное интервью супруги российского министра журналу "Работница" :))

Кризис, конечно затронул и нас, обеспеченных людей. Как это неудивительно, мы тоже думаем об экономии. Поделюсь своими идеями и находками. Надеюсь многим читателям <Работницы> это будет полезно.

Прежде всего, подход к экономии семейного бюджета и личных расходов должен быть комплексным, взвешенным. Проанализируйте основные статьи своих расходов, как это сделала я.

Экономия на отоплении.
Все гениальное просто. Мы взяли и снизили температуру в гостевом домике до плюс 14, ниже нельзя, так как может начать портится антиквариат. Если гости к нам соберутся, то за 2-3 часа температуру легко вернуть до комфортной. Зачем оплачивать обогрев пустующего домика? Конечно, с 800 квадратных метров много не наэкономишь, но как говорится, курочка по зернышку клюет... К тому же у многих, наверняка, гостевые домики куда больше.

Экономия на еде.
Для меня это, пожалуй, самое легкое из ограничений. К еде я отношусь очень и очень спокойно. Но поле для бережливости здесь поистине огромное. Во-первых, я поручила своему фуд-стилисту теперь присутствовать при закупке свежих продуктов в Провансе и Бордо. Получается не намного, но дешевле, и в качестве уверена больше. Во-вторых, я обратила внимание младшего повара на недорогие местные магазины. Раньше я пренебрегала качеством <Глобус Гурмэ>, но это было лишь пустым предрассудком. Свежий хлеб и русские овощи у них очень недурны.
Оказывается хамон можно покупать небольшими кусочками по 1-2 килограмма. Так он не успевает портиться. Еще я отказалась от трюфелей. В этом году во Франции неурожай, поэтому цены на них задраны, а качество не ахти... Всем советую также не бросаться на эту пустышку и устроить себе небольшой трюфельный пост.

Экономия на транспорте.
Я практически сразу же отказалась от поездок на личном транспорте. В условиях кризиса это важная статья расходов и опять же головная боль. Как ни удивительно, но служебный Lexus оказался ничуть не хуже. И во многом даже удобнее, так как оборудован проблесковым маячком. Кстати, у нас гибридный LS600 и Никита (водитель - прим ред.) говорит, что это очень экономичное авто. Всем рекомендую, не сочтите за навязчивую рекламу марки.

Экономия на жилье.
Я слышала многие советуют сдавать лишнее жилье. Но ведь это так хлопотно и совсем не быстро... Мы вот свои два подъезда в Гранд-Парке безуспешно сдаем уже месяц. Так сложно найти толкового риэлтора (вздыхает)!.. Но я надеюсь, сдадим. И это покроет наши текущие расходы на содержание в приличном виде гольф-поля и тренажерного комплекса.

Экономия на персонале.
С людьми сложнее всего. К ним привыкаешь, они становятся практически членами семьи. Но в кризис всем приходится затягивать пояса. Я вот вынуждена вывести за штат нашего грумера (парикмахер животных - прим. ред.), а фуд-стилиста попросить заняться еще и фуд-баингом. С инструктором по керлингу пришлось совсем расстаться... Но Леша (супруг - прим. ред.) поблагодарил его и, насколько мне известно, здорово помог его родине, Исландии.

Экономия на развлечениях.
Для многих это будет серьезным ударом. Но мы люди семейные, тихие, так что нам проще. Супруг заказал музыкальную систему STEINWAY LYNGDORF. Она пристойно звучит, так что мы теперь многих исполнителей слушаем в записи, а не приглашаем домой. Хотя я не удержалась и Диму (имеется ввиду Хворостовский - прим. ред.) попросила к нам подъехать, поиграть немного на пиано. Мне не очень нравится, как он поет, а вот играет замечательно (смеется).

Экономия на хобби.
Да-да, увы, теперь мне приходится экономить на самом для меня приятном. Например, в этом году я отказалась от идеи завершить формирование коллекции поздних импрессионистов. Это бы потребовало слишком больших затрат...
Зато, приятная мелочь (смеется) - совсем недорого мне досталось два полотна русских авангардистов и золотой саркофаг эпохи среднего Царства.

Экономия на расточительных мелочах.
Здесь опять не удержусь от повторения азбучных истин. Попросите дворецкого запрограммировать систему <Умный дом>, чтобы она выключала свет, когда вы уходите с какого-либо этажа. Попросите финансиста внимательнее вести подсчет расходов. Округляйте счета только до 100 тысяч рублей. Найдите что-то, что тяготит вас больше, чем радует, и продайте. Леша (супруг - прим. ред.) например, продал свой банк. Я - коллекцию черных бриллиантов, хотя и пришлось отстегнуть акулам из Sotheby's их процент.
Так что, дорогие мои, богатые тоже платят, платят за кризис.
__________________


Мы отчаянно коментим тех, кого хотим трахн***

Последний раз редактировалось SestrenkA; 24.10.2008 в 12:33.
SestrenkA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SestrenkA за это полезное сообщение:
Diogen (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 20:00   #19
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,772
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 2,809 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Прочитал и подумал: кому жемчуг мелкий - кому жрать нечего... Нам бы их заботы...
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 07:41   #20
Креатив!
Курсант
 
Аватар для Grinii
 

Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Grinii пока неопределено; 0%Grinii пока неопределено, 0%Grinii пока неопределено, 0%
Очки: 1,101, Уровень: 18 Очки: 1,101, Уровень: 18 Очки: 1,101, Уровень: 18
Опыт: 1% Опыт: 1% Опыт: 1%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Рубль всегда был не стабилен. Лично я свою заначку конвертирую в доллары по самому выгодному курсу, благодаря (здесь была ссылка) мониторингу обменников в котором я еще зарабатываю кэшбек до 30% от любой обменной операции.

Последний раз редактировалось Diogen; 18.04.2024 в 09:51.
Grinii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 08:52   #21
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grinii
Рубль всегда был не стабилен. Лично я свою заначку конвертирую в доллары по самому выгодному курсу, благодаря мониторингу обменников в котором я еще зарабатываю кэшбек до 30% от любой обменной операции.

Не надо ссылок
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 11:07   #22
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,772
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 2,809 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerius
Не надо ссылок

"Крота" вычислил ? Архивариуса пыльного.
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 18:30   #23
Креатив!
Курсант
 
Аватар для Grinii
 

Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Grinii пока неопределено; 0%Grinii пока неопределено, 0%Grinii пока неопределено, 0%
Очки: 1,101, Уровень: 18 Очки: 1,101, Уровень: 18 Очки: 1,101, Уровень: 18
Опыт: 1% Опыт: 1% Опыт: 1%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diogen
"Крота" вычислил ? Архивариуса пыльного.

Эта тема, всегда будет актуальной, пока в нашей стране есть валюта.
Grinii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2024, 09:40   #24
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,772
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 2,809 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Мафия бессмертна.
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.16481 секунды с 17 запросами