Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Мобильники > КПК/Смартфоны
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - китайские 2сим смартфоны.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 20:08   #16
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Изображений: 331
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Выписал себе из Гонконга китаёзовский двухсимочный смартфон на Андроиде такой:

Щелкните изображение,чтобы открыть в полный размер.

Хожу уже два месяца с ним и доволен как слон: стеклянный(не пластик) емкостный экран, мультитач, полноценный и очень чувствительный GPS, Wi-Fi трекбол и др. навороты, даже магнитный компас зачем-то есть и телевизор. Телевизор мне вообще не нужен, но работает хорошо, где условия приема позволяют. После замены слабых батарей, идущих в комплекте(благо нокиевские подходят), заряд держит неделю, если использовать умеренно только в качестве звонилки. В стендбае - дней 10. Если играть или смотреть фильмы, телевизор или использовать навигатор, то разрядить можно за несколько часов.
Особенно порадовала гугловская синхронизация контактов и задач календаря. Теперь все дела веду в компе, а они автоматом сами переправляются в телефон. Теперь не болит голова о потере контактов или задач, даже после перепрошивки все сразу возвращается на место без моего участия где бы не находился, стоит только настроить Wi-Fi, если не охота юзать GPRS. Теперь не представляю, как раньше ходил с обычным кирпичем без синхронизации через сеть.
Оценил наличие GPS-навигатора в телефоне, когда ходил за грибами и попадал незнакомый город. Вещь! И все это за сущие копейки!
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)

Последний раз редактировалось Nik; 24.09.2011 в 22:20.
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:23   #17
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Был у меня китайский айфоня i9000, глючил звук, не всегда меня было слышно на том конце провода, разбирал, мыл, пропаивал - все было бесполезно, пока в ведре со спиртом не искупал. Все заработало прекрасно, да только видно, не судьба нам с ним была ужиться - еще через 3 месяца сел на него в поезде и тачскрину настал каюк! Теперь думаю взять нормальный двухсимочник, все-таки кривоватый был айфоня, спокойнее как-то с Самсунгами-Нокиями...
__________________
Baxxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:34   #18
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Изображений: 331
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baxxter
Был у меня китайский айфоня i9000, глючил звук, не всегда меня было слышно на том конце провода, разбирал, мыл, пропаивал - все было бесполезно, пока в ведре со спиртом не искупал..

Модель уже изжившая себя. Отзывы не самые. Там с экранировкой микрофона проблемы какие-то кроме всего прочего. А сам труп остался? Мне бы камеру из него и аудиоразъем выкорчевать.
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:27   #19
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik
Модель уже изжившая себя. Отзывы не самые. Там с экранировкой микрофона проблемы какие-то кроме всего прочего. А сам труп остался? Мне бы камеру из него и аудиоразъем выкорчевать.

Остался вроде, надо поискать! Тачскрин там не самый чувствительный и русификация кривая была - "Калькудтор", "Замитки" и т.д.
__________________

Последний раз редактировалось Baxxter; 25.09.2011 в 18:47.
Baxxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:44   #20
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Изображений: 331
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Отдай на запчасти, если найдется и не жалко. А почему там с русификацией траблы? Эта модель вроде тоже на Андроиде или я ошибаюсь? Андроид вроде проблемой русификации не страдает.
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 18:46   #21
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Изображений: 6161
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik
Отдай на запчасти, если найдется и не жалко. А почему там с русификацией траблы? Эта модель вроде тоже на Андроиде или я ошибаюсь? Андроид вроде проблемой русификации не страдает.

На Хреноиде эта модель, блин... )))
__________________
Baxxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 02:10   #22
Креатив!
майор
 
Аватар для Gary
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 788
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 222 раз(а) в 136 сообщениях
Изображений: 6
Записей в дневнике: 1
Gary на пути к лучшему; 4%Gary на пути к лучшему, 4%Gary на пути к лучшему, 4%
Очки: 12,207, Уровень: 72 Очки: 12,207, Уровень: 72 Очки: 12,207, Уровень: 72
Опыт: 40% Опыт: 40% Опыт: 40%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Gary с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gringo
Была в 2000х годах малоизвестная тайваньская компания которая занималась сборкой кпк и смартов на своих заводах.Называлась она НТС. Теперь это международный лидер по производству кпк.Для тех кто рассказывает что китайфоны собирают паяльником на коленке-почти все китайфоны собранны на крупнейших промышленных заводах производящих ЛЕГАЛЬНУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ!(флай-йонг,леаново,кект и т.д.) Большинство брендовых телефонов или комплектующие к ним производятся в Китае, даже легендарнагламурный айфон официально производят ТОЛЬКО в Китае! Сам хожу с китайской эксперией х10 за 3т. купленным на Савеловском.За 2 мес. жесткого юзания было замечено только 2 глюка-при просмотре фильмов подвисают часы в видеопроигрывателе и был тихий звук в наушниках.Громкость звука исправил за пару минут через инженерное меню.Качество сборки лучше чем на моем старом SE 610. Качество звука при разговоре на отлично,звук у динамика при звонке даже слишком громкий - ставлю на половину громкости.(динамик на максимуме не хрипит)Батареи хватает на 3-4 дня.Если гонять телевизоры-аськи-плейеры хватает на день.Встроенный тв тюнер полное ГОВ#НО.В Москве ловил 5 каналов,3 в цвете. Радио ловит 5-6 каналов без шумов(1-2 канала ловит без вытаскивания антены) В сети работают 2 симки одновременно. Подключение GPRS на всякие аськи оперы можно настроить одновременно на разные симки.Есть всякая хрень вроде читалки,автоответчика,черного списка и функции алиби.Менюху впихнули от "андроида"- ява приложения сворачиваются в фоновый режим.Заряжается родным китайским юесбишным кабелем и НОКИЕВСКОЙ ЗАРЯДКОЙ(!) + бонус внешне почти не отличается от настоящего х10. Я короче доволен полностью-проепать вообщем то тоже не особо жалко,стоит копейки.

Вот в чем я соглашусь так это про цену,про китайцев наслышан сплошным недовольствием глюками и хоть в стенку кидайся,а так хожу пол года уже с X10i обычной ни каких глюков и нервотрёпки.
__________________
Девочки учатся лучше мальчиков, потому что им нечем класть на учебу.
Gary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:58   #23
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Изображений: 331
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gary
Вот в чем я соглашусь так это про цену,про китайцев наслышан сплошным недовольствием глюками и хоть в стенку кидайся,а так хожу пол года уже с X10i обычной ни каких глюков и нервотрёпки.

Не нужно брать китайские мобилы у барыг, а нужно выписывать прямо из Китая. Сюда их везут часто не лучшим образом, в вагонах под обшивку трамбуют, например. И брать нужно проверенные модели. Из простых моделей у китайцей много качественного, а среди навороченных - нужно знать что брать. У меня было 3 китайца - все достойные аппараты. 1-й дочь убила с особым цинизмом и множеством попыток, 2-й -сейчас у нее второй год мучается . Ну а 3-й смартфон 2 мес. юзаю и еще никогда не был так доволен телефоном. Отличное соотношение цена-качество-возможности. Хочу китайца - Мейзу М9. Мегадостойный аппарат, но далеко не самый дешевый.
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)

Последний раз редактировалось Nik; 26.09.2011 в 21:05.
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nik за это полезное сообщение:
gringo (26.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.25827 секунды с 17 запросами