Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Оружейка > Оружие и методы самообороны
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Сообщения за день
Важная информация

Оценка этой теме - Если завтра пиСец.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 17:13   #1
Диверсант
Подполковник
 
Аватар для gringo
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: пущино-центр мира
Сообщений: 1,351
Вы сказали Спасибо: 1,197
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 614 сообщениях
gringo скоро придёт к известности; 12%gringo скоро придёт к известности, 12%gringo скоро придёт к известности, 12%
Очки: 57,187, Уровень: 100 Очки: 57,187, Уровень: 100 Очки: 57,187, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для gringo с помощью ICQ
Icon2 Если завтра пиСец

100500-ая статья и все о том же

Сценарии БП
29 февраля 2012, 11:59

Приветствую Всех!

Ничего нового не напишу, всего лишь некоторые мысли и пару советов на уровне сентенций.
Утром включил радио, и сразу услышал новость. На кассу строительно-монтажного управления совершили налет восемь (!) вооруженных человек. В перестрелке погибло 5 человек. Полицай, который освещал эту новость в эфире так и сказал, что такое в последний раз было в период послевоенного разгула преступности, в эпоху «Чёрной кошки». Вот чем не звоночек? Бандиты объединяются во все более крупные группы, причем не в «г. точках», а в городах, причем в столице. Вспоминал подобные случаи, искал аналогии и в результате написал чтиво.

Дорогие Друзья, данный текст затрагивает сферу некоторых статей УК РФ, и поэтому делаю ссылку на Ст. 222., Ст. 223., Ст. 224., Ст. 225. И еще экстремизм……
И сразу перейду к главному. Всё о чем я напишу, уже писалось и пересказывалось много раз, и в этом сайте есть статьи на эту тему, и даже много похожих (я предупредил, что на уровне сентенций). Но я хочу поделиться опытом своих друзей и своим взглядом и мнением, за что, наверное, навлеку на себя внимание бдительных ребят.

Как уже не раз писалось в этом сайте, перед предполагаемыми массовыми беспорядками у населения обычно изымается оружие. На моей практике это действительно было так.
Я жил в Узбекистане, и перед любыми волнениями всех владельцев охотничьего оружия обходил участковый с двумя помощниками, и просил ружбайку на проверку, взамен на бумагу с печатью и подписью. Было понятно, что что-то будет, и действительно!
Взяли ружье – студенческие волнения с погромами;
Взяли ружье — прессинг турок месхитинцев;
Взяли ружье — узбеки делают предъяву иранцам;
Взяли ружье – иранцы берут матч реванш……
А мы сидим в квартире с выключенным светом, и смотрим на толпу с факелами, орущую тарабарщину и стреляющую в воздух (из чего?). Я, тогда будучи юношей по наивности, тоже думал – «Из чего? Почему? Вот бандиты!»

Немного позже мы с отцом и его друзьями поехали в Аманкутанские горы, поохотится на дикобразов.
Поскольку мы туда часто выезжали, то познакомились с местными ребятами, из владельцев придорожного ресторана, и они часто показывали нам интересные места и охотились с нами.
Однажды, я засмотрелся на одностволку, из которой стрелял Маруф, сын хозяина придорожного ресторана. Мне так понравилось это ружье!!! Я так восхищался…. (понятно, я еще юноша, а тут такая лёгкая как воздушка вещь, но при этом настоящее оружие!) И тут Маруф говорит – «хочешь я продам?». Я спросил – «а как же документы, у меня охот билета нет». Маруф ответил – «Зачем? На это тоже документов нет.»
Вобщем через день после этой охоты, я на мотоцикле «Минск», на котором ездил без прав и номеров, поскольку к таким мотикам даже гаишники в наших краях относились как к мопеду, поехал к Маруфу за ружьем. Как потом оказалось, это было ИЖ-18 410 калибра.
Немного позже я покупал у всякого народа разные стволы, но это не важно. Вот только с тех пор, когда по улице проходили толпы с факелами и криками (часто это были национальные свадьбы), мне было гораздо спокойнее, и я уяснил – пусть меня судят трое, чем несут четверо. А так же, я уяснил, то, что все эти грёбаные законы защищают преступника о жертвы.
Преступник всегда вооружен, и я не хочу быть жертвой
Вот подумайте, например я хочу убить человека с заведомо корыстной целью. Сильно изменится срок заключения (если вдруг меня найдут)
а) в случае если я сделаю это при помощи мачете Голд Стил купленного в магазине «Охотник», или
б) при помощи пистолета купленного у алкаша соседа?
Понятно, что не существенно, учитывая общий срок, и возможность УДО

Теперь переходим к теме БП.
Картина маслом. Сначала у всех и у Вас изымают оружие, через день мобильный телефон приятным женским голосом говорит что сеть перегружена, а на городской телефон вотще молчит. Над районом кружат вертолёты МЧС…. Вы беспокоитесь и начинаете собирать все необходимое в машину и с семьей «по съёбам из города…», а тут дороги перекрыли военные в целях «Вашей» безопасности, а попросту дороги заняты более важным делом. Идет эвакуация ценностей и жирных жоп, передвижение армии и МЧС ну и в этом духе. Всё МВД включая офицерский состав в оцеплениях на основных транспортных магистралях (если перед предполагаемыми непорядками в Москве, причем не очень большими, полицаев свозят с областей, то есть народу не хватает, а тут такое). Вобщем до работы на местах дела нет, есть более глобальные задачи! Спасать жирные жопы, обеспечивать безопасность блатных пригородов, и сохранность имущества нажитого непосильным трудом.
А между тем в вашем районе уже началось……
Сначала, какие то наркоманы остановили машину скорой помощи, перебили всех и взяли кейс с препаратами, а машина так и стоит поперек дороги, и трупы лежат… и никто не приезжает, тишина. Мобильник вещает о перегрузки сети, в городском телефоне обрыв на линии. Тут посмотрев что «ваще никаво и можна фсё» выползает криминал, и в первую очередь делает «шопинг». Начинаются магазинные бои даже между ними и все это сопровождается убийствами и изнасилованиями тех, кому не повезло там оказаться, потом выползают просто менее морально устойчивые граждане, деградаты или врожденные долбаебы и настала очередь соседских квартир…
Вы смотрите на все из окна, уже начинаются пожары, вокруг крики стрельба, и тут вы слышите ужасный шум в Вашем подъезде.
Настало время вспомнить, чему Вы научились за годы теоретической подготовки, зависая в инете, собирая инфу о выживании, и прилагать это к данной ситуации, а ситация требует противостоять толпе антропоморфных животных. Мысли: Э…… лук со стрелами! Блин, хуйня…. О!…… арбалет!!! Блин тоже хуйня…… А-а-а-а-а!!! Господи, почему я не умею ножами далеко кидаца???

Тут вы слышите голос. Оказывается это голос маленького чертика, который почему-то сидит у Вас на левом плече и подозрительно похож на одного персонажа из Камеди Клаб, он говорит – «Э! Братан! Ты лучше зажигалку к жопе поднеси и пёрни на них, и они бля все сгорят в адском пламени», и чертик начинает хихикать, и вы смеетесь над ним, над собой и при этом рыдаете от бессилия……

Наверное думаете сейчас — «вот напридумал!». Я Вам скажу. БП – это не ядрёна война, это не то, что в Амер фильмах жанра катастрофа. Это не Нибиру, это даже не секс с Анфисой Чеховой. Это то, что мне рассказывали люди, которые убегали из Баку, выпрыгнув ночью с третьего этажа в трусах, люди которые убегали из Разных городов Чечни, люди которым не повезло в Казахстане, в Узбеистане, Дагестане. Это так сказать по мотивам рассказов моих хороших знакомых. И все это немного прилаженный, смягченный (дабы не шокировать публику) пересказ их историй.
А теперь непосредственно о том, что помогало выжить в реальности.

1. Окружение, среда обитания.
Не ждите последнего момента, всегда оценивайте окружение с точки зрения «Вдруг можно будет всё? Кто что будет делать?». Вы знаете своих соседей? Вы дружите с несколькими семьями? Познакомьтесь. Хотя бы на уровне «знаю как зовут» и поздравлений с праздниками. И хотя бы в лицо знайте жильцов всех квартир, а так же кто живет в собственной квартире, а кто в арендованной.
Когда я жил не в России, уже шла первая чеченская, и я собирал каждую крупинку информации о положении дел. В нашей Республике шел динамичный отток русскоязычного населения и их квартиры занимали приезжие из кишлаков. И в нашем подъезде, и в доме в целом, скоро стало 50/50 с одной стороны, русские, армяне, евреи, корейцы, грузины, которые жили в этом районе исторически, с другой стороны приезжие из кишлаков. И судя по Чеченским событиям, и рассказам беженцев, я мог предположить, что эти недавно приехавшие, здороваются при встрече и улыбаются пока есть сдерживающий фактор, но при наступлении смутного времени, они с энтузиазмом займутся «освоением близлежащей территории и имущества». Мы с женой продали квартиру и уехали. Слава богам в нашем городе не случилось такого. И хорошо, что мы уехали. Бутерброд, который мог упасть маслом вниз не упал. (Старался не нарушать ст. 282)

2. Квартира.
В случае беспорядков на улице, постарайтесь договориться с соседями как можно повыше и временно перейти к ним, дабы вместе пережить это время, про еду и воду уже написано, не буду. Надо забаррикадировать подъезд негорючими предметами, все, что есть навалить на лестничную клетку все, что можно, рамы от детских колясок, мотки проволоки металлическую раскладную мебель если имеется кухонные плиты (если не жлко), а в идеале еще перевязать проволокой. Очень эффективно заставить все ступени этажами ниже всякой ерундой, поробуйте бысто пройти по лестничному маршу если на каждой ступени предметы о которые мжно споткнутся, а сверху потенциальный противник, но надо смотреть вниз, под ноги. Кроме как по ступеням, в подъезде идти негде. Если Вы создали баррикаду на 8-ом этаже, базируйтесь на 10-ом, на случай пожара на 9-ом этаже. Недавно, на ул. Грайвороновская, напротив моего дома полностью выгорела квартира на 7-ом этаже, пожарные приехали поздно. Выше была квартира моего знакомого, его, конечно, эвакуировали, но его квартира не пострадала, т.к. огонь распространяется в основном по лестницам, а задымление по вентшахтам которые можно перекрыть.
В вашем убежище, самыми уязвимыми точками являются помещения с окнами на улицу. Уберите подальше от окон все горючие предметы мебели и т.д. Окна должны быть плотно завешены.

3. Работа с противником.
На первом этапе беспорядков, когда невозможна эвакуация, мародеры представляют собой хоть и организованную, но зачастую плохо подготовленную массу. Есть такой психологический фактор, замеченный много раз, в горячих точках, тюрьмах, зонах. Быдло объединяется вокруг лидера, и пытается утвердиться в своем кругу и продвинуться во внутренней иерархии за счет «крутости», «понтов», «лихачества», а попросту показухи, расчитаной с одной стороны, на эффект в глазах своего круга, с другой стороны, на то, что противником является напуганный и слабый характером человек.
Поэтому продуманные и расчетливые действия, направленные на одного «выскочку», имеют действие холодного душа на всю группу быдла. В подъезде, противник, подымающийся снизу, находится в заведомо проигрышной ситуации. Позже напишу о нехитрых ловушках очень действенных при обороне.
После начала массовых беспорядков, наступает момент затишья. Поскольку все быдло выползает примерно в одно время, +-12 часов, а после, сутки напролет куралесит стимулируясь алкоголем и наркотоц, то примерно через 35 — 45 часов наступает период всеобщей усталости, и отходняка. Замечено много раз, есть примерно сутки затишья после первой волны.
Эвакуироваться, разумеется, лучше ночью, при первой возможности, при первом затишье.


Еще раз предупреждаю!!! Как говорил Остап Бендер, Уголовный Кодекс надо чтить! Не вздумайте без крайней необходимости для Вашей жизни и жизни Ваших близких изготовить образец огнестрельного оружия, это чревато сроком от 2-х до 5-и лет. Просто будьте готовы ко всему.

Желаю Всем чтобы бутерброд который может упасть маслом вниз, вообще не падал.
ВЗЯТО С :http://nepropadu.ru/blog/Apocalypse_Scenarios/4581.html#cut
Изображения
Тип файла: jpg VSpuz8ThFzAd5KN2HpX5QWwV6l4ktb.jpg (8.6 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: jpg o_535110.jpg (54.7 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg 3RIA-620522-Preview.jpg (99.3 Кб, 142 просмотров)
__________________
Надышаться можно только ветром…

Последний раз редактировалось gringo; 29.02.2012 в 20:22.
gringo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо gringo за это полезное сообщение:
administrator (29.02.2012), Allseasonlover (02.03.2012), NITRUS (29.02.2012), ZERO (29.02.2012), Витек (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 18:37   #2
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Грин! Не поможет ни карамультук, что заряжается со ствола, ни Калаш, что "работает" совсем по другому принципу, и никакое другое оружие в случае массовых беспорядков на национальной почве. Баррикады и хитроумные завалы надолго не помогут. Знаю из первых рук, как в Сумгаите убивали одну армянскую семью, четыре часа ломая капитальную стену, дабы войти. За все наши межнациональные ужасы спасибо горбачевым-ельцыным-гайдаро-чубайсам. Это же надо было додуматься подписать с Масхадовым официальный документ, позволяющий Чечне выйти из состава России! А, если возник межнациональный конфликт - немедленно жопу в горсть, семью и движимое добро подмышку и деру, как бы тяжело не было на душе.

Теперь насчет толстых жоп. Насколько я знаю от мамы (нас не надолго вывозили в 41-ом в Киров), если толстых жоп (чинуш, торгашей, трусливых партюков и т.п.) чекисты отлавливали на путях эвакуации, то после недолгой проверки, в соответствии с приказом Верховного, расстреливали на месте. Ни один казенный человек не имел права покинуть Москву без разрешения.

И последнее - смутное время от неуверенной власти. И очень я боюсь в силу и своего возраста, и жизненного опыта, а главное - профессии, прихода "оранжистов". Вот тогда...
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
Allseasonlover (02.03.2012)
Старый 29.02.2012, 19:20   #3
Креатив!
ст. лейтенант
 

Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Пущино
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 184
Поблагодарили 216 раз(а) в 106 сообщениях
Изображений: 25
maksuxa пока неопределено; 1%maksuxa пока неопределено, 1%maksuxa пока неопределено, 1%
Очки: 12,724, Уровень: 73 Очки: 12,724, Уровень: 73 Очки: 12,724, Уровень: 73
Опыт: 69% Опыт: 69% Опыт: 69%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Товарищи, вырежьте из текста рецепт карамультука, хоть там и не конкретное описание, а то школота начитается и начнет эксперименты ставить не дожидаясь никаких революций. Понятно что при желании они это и сами в сети найдут, и много чего позаборестей, но зачем лишний раз провоцировать?
maksuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:24   #4
Диверсант
Подполковник
 
Аватар для gringo
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: пущино-центр мира
Сообщений: 1,351
Вы сказали Спасибо: 1,197
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 614 сообщениях
gringo скоро придёт к известности; 12%gringo скоро придёт к известности, 12%gringo скоро придёт к известности, 12%
Очки: 57,187, Уровень: 100 Очки: 57,187, Уровень: 100 Очки: 57,187, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для gringo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksuxa
Товарищи, вырежьте из текста рецепт карамультука, хоть там и не конкретное описание, а то школота начитается и начнет эксперименты ставить не дожидаясь никаких революций. Понятно что при желании они это и сами в сети найдут, и много чего позаборестей, но зачем лишний раз провоцировать?

Ок!Пункт 4-оружие, вырезан.
__________________
Надышаться можно только ветром…
gringo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо gringo за это полезное сообщение:
maksuxa (29.02.2012)
Старый 01.03.2012, 07:09   #5
Ученые за афанаскина
Маршал
 
Аватар для Витек
 

Регистрация: 18.01.2008
Адрес: не там где хотелось бы
Сообщений: 3,224
Вы сказали Спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 1,153 сообщениях
Изображений: 16
Записей в дневнике: 1
Витек скоро придёт к известности; 20%Витек скоро придёт к известности, 20%Витек скоро придёт к известности, 20%
Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Витек с помощью Skype™
По умолчанию

Вот читаешь такое и как то ненавязчиво хочется проехаться до ближайшей ВЧ, приобрести у вороватого прапора что нибудь, завернуть в тряпочку и прикопать в лесу на всякий пожарный
__________________
Витек вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Витек за это полезное сообщение:
Allseasonlover (10.03.2012), gringo (01.03.2012)
Старый 03.04.2012, 12:21   #6
Креатив!
Генерал
 
Аватар для Allseasonlover
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Наукоград Пущино
Сообщений: 2,404
Вы сказали Спасибо: 2,764
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 645 сообщениях
Изображений: 127
Allseasonlover на пути к лучшему; 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%
Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 80% Активность: 80% Активность: 80%
По умолчанию

Зачем куда-то ехать? Можно просто накупить китайских петард и просто их переделать в боевые.
Allseasonlover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:14   #7
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allseasonlover
Зачем куда-то ехать? Можно просто накупить китайских петард и просто их переделать в боевые.

вот ты.... у нас "отечственого производителя" за 300 р в любом хозяйственом наберём, да так смонтирую, что любое БРТ вылетит бес колёс!
китайцам их же смерть... дед воевал ..рассказывал много, думал, чот я маленький.... (опыт с голодными крысами РЕАЛЬНО работает!)
слвом все будут кучковаться вокрух сильного...вначале военные обЪединят коллективы..потом и их замочит ...причём свои же...
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mastema за это полезное сообщение:
Allseasonlover (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 13:39   #8
Креатив!
Генерал
 
Аватар для Allseasonlover
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Наукоград Пущино
Сообщений: 2,404
Вы сказали Спасибо: 2,764
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 645 сообщениях
Изображений: 127
Allseasonlover на пути к лучшему; 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%
Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 80% Активность: 80% Активность: 80%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mastema
вот ты.... у нас "отечственого производителя" за 300 р в любом хозяйственом наберём, да так смонтирую, что любое БРТ вылетит бес колёс!.



придумал: давай депутатов проклятых таким макаром покалечим, а затем коллагеном за огромные деньги полечим. и волки сыты, и овцы целы...
Allseasonlover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.38105 секунды с 19 запросами