Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Город Пущино > Пущино. Социальные проблемы
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - АнтиПутинская тема!.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 15:58   #31
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Взрослеющий нашизм

Менее чем через месяц страна отметит главный праздник года – юбилей Владимира Путина. Из регионов в Москву потянутся послы с подарками. Никита Михалков на государственном ТВ выпустит новый фильм с рассказом об успехах на пути к державности и величию. Постоянно растущая армия зеков, пополняемая все более лучшими кадрами с высшим экономическим или юридическим образованием, выпустит из лагерей партии ковров, на которых национальный лидер будет стоять, сидеть на коне (желательно, скачущем по среднерусской равнине), смотреть в бесконечную даль с мыслями о родине на челе. «Либеральные фашисты», как именует всех «несогласных» Аркадий Мамонтов, конечно, не упустят случая провести параллели с Леонидом Брежневым, но Дмитрий Песков их мудро осадит. А Владимир Мамонтов вновь напомнит, что ему тоже почти 60, но в форме он отличной и тоже недавно полюбил журавлей: «Курлы, курлы».

Дальше - http://slon.ru/russia/vzrosleyushchi...m-827387.xhtml
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:27   #32
Ученые за афанаскина
Маршал
 
Аватар для Витек
 

Регистрация: 18.01.2008
Адрес: не там где хотелось бы
Сообщений: 3,224
Вы сказали Спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 1,153 сообщениях
Изображений: 16
Записей в дневнике: 1
Витек скоро придёт к известности; 20%Витек скоро придёт к известности, 20%Витек скоро придёт к известности, 20%
Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Витек с помощью Skype™
По умолчанию

Анекдот моего детства:
Зачем 73 летний Черненко восстановил в партии 94 летнего Молотова? Готовит себе преемника!
-----------
Тогда над этим ржали, а теперь....
__________________
Витек вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Витек за это полезное сообщение:
Allseasonlover (07.12.2012)
Старый 11.09.2012, 23:01   #33
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Изображений: 331
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Я не за Путина, но, если честно, слабо верю в серьезные изменения после смены задницы на троне.
Дерьмократия устроена так, что человек не может объективно выбирать. Выбрать можно только тех людей, которых так или иначе знаешь. А мы как выбираем? Верим лапше, которая ползет из телеэкрана, либо напечатана. А напечатать можно все, что угодно.
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nik за это полезное сообщение:
УГОНЩИЦА (05.11.2012)
Старый 11.09.2012, 23:16   #34
Фильматекарь
Маршал
 
Аватар для Mako
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 5,679
Вы сказали Спасибо: 2,749
Поблагодарили 2,875 раз(а) в 1,584 сообщениях
Изображений: 49
Mako - весьма и весьма положительная личность; 40%Mako - весьма и весьма положительная личность, 40%Mako - весьма и весьма положительная личность, 40%
Очки: 53,633, Уровень: 100 Очки: 53,633, Уровень: 100 Очки: 53,633, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Mako с помощью ICQ
По умолчанию

главное - чтобы в случае неправильного выбора можно было исправить ошибку. на следующих выборах например.
__________________
Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.
Mako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:11   #35
Ученые за афанаскина
Маршал
 
Аватар для Витек
 

Регистрация: 18.01.2008
Адрес: не там где хотелось бы
Сообщений: 3,224
Вы сказали Спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 1,153 сообщениях
Изображений: 16
Записей в дневнике: 1
Витек скоро придёт к известности; 20%Витек скоро придёт к известности, 20%Витек скоро придёт к известности, 20%
Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Витек с помощью Skype™
Лампочка интерьвью с выживальщиком (многабукаф и заставляет задуматься, не всякий революционер осилит)

«Я из Боснии, а вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы. В течение года я жил и выжил в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.Наш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нем была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооруженные группы, и те, кто был вооружен, защищали свои дома и семьи. Когда все это началось, некоторые из нас были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей запаса продовольствия было всего на несколько дней. У некоторых из нас были пистолеты и только у очень немногих были АК47 и ружья. Через 1-2 месяца в городе начали орудовать банды, они крушили все, например, больницы очень скоро превратились в настоящие бойни. Полиции больше не существовало, а больничный персонал на 80% не выходил на работу.Мне повезло, что моя семья была в то время многочисленной — 15 человек в большом доме, 6 пистолетов, 3 АК47. Поэтому мы выжили, по крайней мере, большинство из нас.Американцы сбрасывали нам сухие пайки каждые 10 дней, чтобы помочь окруженному городу, но этого было недостаточно. При некоторых, очень немногих домах были огороды. Уже через 3 месяца поползли первые слухи о смерти от голода и холода.Мы сняли все двери и оконные рамы из заброшенных домов, разобрали наш паркет и сожгли всю мебель для того, чтобы согреваться.Многие умирали от болезней, особенно из-за воды (из моей семьи — двое), поскольку пили мы в основном, дождевую воду. Приходилось, также есть голубей и даже крыс.Валюта очень быстро стала ничем, и мы вернулись к бартерному обмену. Женщины отдавались за банку тушенки. Тяжело об этом говорить, но это правда — большая часть женщин, торговавших собой, были отчаявшимися матерями.Огнестрельное оружие, боеприпасы, свечи, зажигалки, антибиотики, бензин, аккумуляторы, еда — это то, за что мы дрались, как звери. В такой ситуации все меняется — большинство людей превращаются в монстров. Это было отвратительно.Сила была в количестве. Если ты живешь один в доме, быть убитым и ограбленным было, лишь вопросом времени, независимого от того, насколько хорошо ты был вооружен.Сегодня я и моя семья хорошо подготовлены — у нас есть запасы, я хорошо вооружен и у меня есть опыт. Неважно что может произойти — землетрясение, война, цунами, инопланетяне, террористы, дефицит, экономический коллапс, массовые беспорядки… Важно то, что что-то случится.Вывод из моего опыта — вы не сможете выжить один, сила в количестве, в правильном выборе надежных друзей, в единстве семьи и ее подготовке.1. Безопасно ли Вы перемещались по городу?Город был разделен на сообщества по улицам. На нашей улице было 15-20 домов, и мы организовали патрулирование по 5 вооруженных человек каждый вечер, чтобы следить за бандами и нашими врагами.Все обмены происходили только на улице. За 5 километров от нас была целая улица для обмена, все организовано, но из-за снайперов туда было слишком опасно ходить.К тому же по дороге туда можно было нарваться на бандитов и подвергнуться ограблению. Я сам ходил туда всего 2 раза, когда мне нужно было что-то действительно особенное и важное (лекарства, в основном антибиотики).Никто не пользовался автомобилями — улицы были заблокированы обломками, мусором, брошенными машинами, да и бензин был по цене золота.Если нужно было куда-то идти, то делалось это только ночью. Нельзя ходить одному, нельзя ходить слишком большой группой, только по 2-3 человека. Все должны быть хорошо вооружены, перемещаться нужно очень быстро, в тени, через руины домов, а не по улицам.Было много банд из 10-15 человек, иногда их численность доходила до 50. Но было много и нормальных людей — таких как ты и я, отцы, деды, которые убивали и грабили. Не было „героев» и „злодеев». Большинство было где-то посередине, и было готово ко всему.2. А деревья, мне кажется, что вокруг города много лесов, почему вы жгли вашу мебель и двери?Вокруг моего города не было большого леса. Это был очень красивый город — с ресторанами, кинотеатрами, школами, аэропортом и культурными центрами. У нас в городе был парк, плодовые деревья, но все это было спилено меньше чем за два месяца.Когда нет электричества для того чтобы приготовить еду и согреться, вам придется сжигать все, что попадется под руку — мебель, двери, паркет… А горит все это очень быстро.У нас не было доступа к пригороду и пригородным фермам — в пригороде был враг, мы были окружены. А в городе ты никогда не знаешь кто твой враг.3. Какие знания Вам пригодились в этот период?Вы должны себе представить, что это фактически был возврат в каменный век! Например, у меня был газовый баллон. Но для отопления и приготовления пищи я его не использовал, это было слишком дорого! Я приспособил его для заправки зажигалок — зажигалки были бесценны! Кто-нибудь приносил мне пустую зажигалку, я ее заряжал и брал за это банку консервов или свечи.Сам я по профессии фельдшер и в этих условиях мои знания были моим капиталом. В такое время знания и навыки, например, умение чинить вещи, ценятся дороже золота. Вещи и запасы закончатся, это неизбежно, а ваши знания и навыки — это возможность заработать себе на пропитание.Я хочу сказать — учись чинить вещи, обувь или людей. Мой сосед, например, умел делать керосин для ламп. Он — никогда не голодал.4. Если бы у Вас сегодня было 3 месяца на подготовку, что бы Вы сделали?3 месяца на подготовку? Хм… Бежал бы за границу! (шутка)Сегодня я знаю, что все может измениться очень быстро. У меня есть запас продовольствия, средства гигиены, батарейки… Запас на 6 месяцев. Я живу в квартире с хорошим уровнем безопасности, у меня есть дом с убежищем в деревне в 5 км от моей квартиры, в доме также есть запас на 6 месяцев. Это небольшая деревня, большинство ее жителей хорошо подготовились, они научены войной.У меня 4 вида огнестрельного оружия и есть по 2000 патронов к каждому.У меня хороший дом с садом, а садоводство я знаю.Кроме того, я больше не хочу чувствовать себя дерьмом — когда все вокруг говорят, что все будет хорошо, я уже знаю, что все рухнет.Теперь у меня есть силы делать все для того, чтобы выжить и защитить мою семью. Когда все рушится, нужно быть готовым делать неприятные вещи ради спасения своих детей. Я просто хочу, чтобы моя семья выжила.Выжить одному практически нет шансов (это мое мнение), даже если ты вооружен и подготовлен, в конечном счете, если ты один, ты умрешь. Я видел это много раз. Хорошо подготовленные многочисленные группы и семьи, с разнообразными навыками и знаниями это лучший вариант.5. Чем имеет смысл запасаться?Кроме боеприпасов, продовольствия, средств гигиены, аккумуляторов, батареек, обратите внимание на простые вещи для обмена — ножи, зажигалки, мыло, кремни. И еще алкоголь, который может храниться долго — виски (марка не имеет значения), пусть самый дешевый, это очень хороший товар для обмена.Многие умерли из-за антисанитарии. Вам будут нужны очень простые вещи, но в очень больших количествах, например, очень много мешков для мусора. И клейкой ленты. Одноразовые тарелки и стаканы, пластиковые или картонные, их понадобится очень много. Я это знаю, потому что мы этим не запаслись. Мое мнение, что запас средств гигиены более важен, чем запас продовольствия.Можно легко подстрелить голубя, найти съедобные растения, но невозможно найти или подстрелить дезинфицирующее средство, например. Необходимо иметь много моющих средств, дезинфицирующие средства, мыло, перчатки, маски… все одноразовое.Кроме того, нужны навыки оказания первой помощи, необходимо знать, как промывать раны, ожоги или даже огнестрельное ранение, потому что никакой больницы нет. И если ты даже найдешь врача, у него может не быть обезболивающего или тебе будет нечем ему заплатить. Научитесь использовать антибиотики и запаситесь ими.Оружие должно быть простым. Сейчас я ношу Глок .45, потому что он мне нравится, но этот калибр здесь не распространен, поэтому у меня есть еще два 7.62-мм русских ТТ. Здесь много такого оружия и боеприпасов. Я не люблю автомат Калашникова, но он есть у всех, так что…Нужны вещи небольшие и неприметные, например, хорошо иметь генератор, но лучше иметь 1000 зажигалок «BIC». Генератор при эксплуатации шумит и привлекает внимание, а 1000 зажигалок недороги, занимают мало места, и их всегда можно обменять на что-нибудь.Воду преимущественно мы использовали дождевую — собирали в 4 большие бочки, а потом кипятили. Рядом была речка, но вода в ней очень скоро стала грязной. Емкости для воды тоже очень важны. У вас должны быть бочки, ведра и контейнеры для хранения и транспортировки воды.6. Золото, серебро помогли Вам?Да. Лично я все золото поменял на боеприпасы. Иногда мы могли использовать деньги (марки и доллары) чтобы купить некоторые вещи, но эти случаи были редки, а цены непомерны. Например, банка фасоли стоила $30-40. Местная валюта рухнула быстро, проще говоря, мы постоянно обменивались.7. Дорого ли стоила соль?Дорого, но дешевле чем кофе и сигареты. У меня было много алкоголя, и я его обменивал без проблем. Потребление алкоголя выросло более чем в 10 раз, нежели обычно.Теперь, наверное, для бартера лучше запасаться сигаретами, зажигалками и батарейками, потому что они занимают меньше места.Я не был готов в то время, у меня не было времени подготовиться. За несколько дней до того, как «дерьмо попало в вентилятор», политики по телевизору продолжали повторять, что все хорошо.А когда небо упало нам на головы, мы просто взяли то, что могли.8. Трудно ли было раздобыть огнестрельное оружие, что можно было выменять на оружие и боеприпасы?После войны оружие было в каждом доме. Полиция конфисковала много оружия в начале войны, но большинство людей оружие спрятали. У меня есть легальное оружие (с лицензиями), по закону это называется „Временная коллекция». В случае беспорядков правительство имеете право временно конфисковать все оружие… так что, имейте это ввиду. Знаете, есть люди, у которых есть легальное оружие, но еще у них есть и нелегальное, на случай возможной конфискации.Если у Вас есть хорошие вещи для обмена, то найти оружие не сложно. Но вы должны помнить, что первые дни будут самыми опасными из-за хаоса и паники. Вполне возможно, что у вас не будет времени найти оружие, чтобы защитить свою семью. Быть безоружным во время хаоса, паники и беспорядков – это очень плохо.В моем случае нашелся человек, которому был нужен автомобильный аккумулятор для его радио, а у него было оружие, и я поменял аккумулятор на два ружья.Боеприпасы я иногда выменивал на еду, а через несколько недель менял еду на боеприпасы. Я никогда ничего не обменивал у себя дома и никогда в большом количестве. Только очень немногие люди (мои соседи) знали о том, как много у меня хранилось в доме.Хитрость заключается в том, чтобы хранить максимум возможного по занимаемой площади и по деньгам. Потом, вы разберетесь, что наиболее востребовано.Уточню – боеприпасы и оружие по-прежнему для меня главная позиция, но кто знает, может на второе место, я поставлю противогазы и фильтры. ворота в сад мусором и использовал алюминиевую лестницу, чтобы перелазить через забор. Когда я возвращался домой, я просил, чтобы мне ее передали.На нашей улице жил парень, который полностью забаррикадировал свой дом. Он сделал дыру в стене соседского разрушенного дома – свой секретный вход.Это покажется странным, но все дома, которые были самыми безопасными, были разграблены и разрушены в первую очередь.В моем районе были красивые дома с заборами, собаками, сигнализациями и железными решетками на окнах. Толпа напала именно на них. Некоторые смогли отбиться и устоять, другие нет. Все зависело от того, сколько было людей и оружия внутри.Безусловно, безопасность важна, но и вести себя нужно сдержанно. Если вы живете в городе и случается такое дерьмо, вам понадобится простое скромное жилье, с большим количеством оружия и боеприпасов. Сколько боеприпасов? Да сколько возможно!Насколько это возможно нужно сделать свой дом непривлекательным.Сегодня, у меня стальные двери из соображений безопасности, но это только для того, чтобы спасти меня от первой волны хаоса. После этого я уйду, чтобы примкнуть к большой группе друзей или семьи в сельской местности.Во время войны у нас были ситуации, не хочу вдаваться в подробности. Но на нашей стороне всегда была превосходящая огневая мощь и забор. Всегда кто-нибудь наблюдал за улицей – хорошая организация в случае набега банд имеет первостепенное значение.В городе стреляли всегда.Опять же, наша круговая оборона была примитивна – все выходы забаррикадированы, оставлены лишь набольшие отверстия для стволов. Всегда как минимум 5 членов семьи внутри дома были готовы к бою, а один человек на улице сидел в укрытии.Чтобы не быть убитым снайпером, приходилось оставаться дома целый день.Слабые погибают в самые первые дни, остальные борются за жизнь.На протяжении дня почти никто не появлялся на улице из-за снайперов – линия обороны была очень близко.Многие погибли, потому что хотели разведать ситуацию, например, а это ведь очень важно. Хочу напомнить, что у нас не было информации, ни радио, ни телевизора, ничего, кроме слухов.Не было организованной армии, но все мы были солдатами. Мы были вынуждены. Каждый носил оружие и пытался защищаться.Я вам так скажу, если завтра это повторится, я буду как все – скромным, отчаявшимся, возможно я даже покричу, или заплачу.Никакой модной одежды. Я не собираюсь одевать супер форму и кричать: «Вам всем… негодяи!»Я буду неприметным, хорошо вооруженным и подготовленным, внимательно оценивая ситуацию вместе со своим лучшим другом или братом.Поймите, не имеют значения ваша супер-оборона, супер-оружие, если люди увидят, что тебя следует ограбить, потому что ты состоятельный, тебя ограбят. Это всего лишь вопрос времени и количества стволов.9. А что с безопасностью?Защита была очень примитивной. Повторяю — мы не были готовы и мы использовали то, что могли.Окна были выбиты, кровля в ужасном состоянии из-за бомбежки. Все окна были заблокированы мешками с песком, камнями. Я подпер.10. Как обстояло дело с туалетом?Мы использовали лопаты и любой участок земли, поближе к дому… это выглядит грязно, но это так и было.Мы мылись дождевой водой, иногда в реке, но это было слишком опасно.Туалетной бумаги не было, а даже если бы она была, я бы ее на что-то обменял. Все это было тяжело.Я могу дать вам несколько советов – во-первых, вы должны иметь оружие и боеприпасы, а уже после этого все остальное, я имею ввиду все!Конечно, многое зависит от ваших площадей и вашего бюджета.Если вы что-то забыли или упустили, это не страшно, всегда найдется кто-то, с кем вы можете обменяться. Но если вы упустите оружие и боеприпасы, доступа к обмену у вас не будет.И еще, я не вижу проблем в больших семьях и количестве ртов – больше семья, больше оружия и больше сил, ну а потом, как и заложено в людях природой, происходит адаптация.11. А уход за больными и травмированными?Травмы в основном это огнестрельные ранения.Без специалистов и всего остального, если пострадавшему удавалось найти врача, у него было где-то около 30% шансов выжить.Это не было как в кино, люди умирали, и многие из них погибли от занесенных в раны инфекций. У меня был запас антибиотиков на 3 или 4 процедуры, конечно же, только для моей семьи.Зачастую, совершенно глупые вещи убивали людей. При отсутствии лекарств и недостатке воды, простой диареи будет достаточно, чтобы убить вас, особенно детей, в течение нескольких дней.У нас было много кожных заболеваний, пищевых отравлений и мы ничего не могли с этим сделать.Использовали много лекарственных растений и алкоголь. На короткий срок это помогало, но в долгосрочной перспективе, это было ужасно.Гигиена это основное, ну и иметь максимальное количество лекарств, особенно антибиотиков.
__________________
Витек вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Витек за это полезное сообщение:
Allseasonlover (06.10.2012), PANTOGRAPH (05.10.2012)
Старый 12.09.2012, 12:23   #36
Power User
капитан
 
Аватар для redibo
 

Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 405
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 188 раз(а) в 104 сообщениях
redibo пока неопределено; 2%redibo пока неопределено, 2%redibo пока неопределено, 2%
Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59
Опыт: 46% Опыт: 46% Опыт: 46%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Вернусь к автомобильной теме. Часто вижу объявления о продаже машин по "сладкой" цене, но, как правило, тачки стоят на учете в Калининградской области. Казалось бы - в чем проблема? Самолет, загранпаспорт и здравствуй янтарный край! Однажды выбрав подходящий вариант о продаже. Начал в попыхах "курить" в интернете тему перегона авто на Большую Родину. Так вот оказывается, что у этой Родины есть ряд регионов, имеющих морской берег, где растоможка приходящих авто из-за границы идет только на этот регион. Да она (растаможка) дешевле для жителей этих регионов. Но выехать на машине растаможенной, например на Магаданскую область, за ее пределы можно лишь на 30 дней! То есть, я, гражданин РФ могу передвигаться на данном транспортном средстве только в основном на территории своего субъекта РФ! Хочешь кататься по всей России и продать авто жителю других регионов - растаможивай тачку по-полной. Поэтому, та же самая Калининградская область катается на дешевых европейских авто. А мы жители Большой Родины должны выбирать между ТАЗом и заградительными пошлинами, помогающими продлить агонию АвтоВАЗа.
Можно еще здесь почитать (особенно комментарии людей, мне понравился 08.06.2012)
http://www.auto39.ru/articles/2002/a171701.html

Не ту страну назвали Гондурасом...
redibo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 00:07   #37
Звёздная болезнь
майор
 
Аватар для Лесник
 

Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Тайга сказочная
Сообщений: 835
Вы сказали Спасибо: 1,044
Поблагодарили 316 раз(а) в 220 сообщениях
Изображений: 40
Лесник пока неопределено; 2%Лесник пока неопределено, 2%Лесник пока неопределено, 2%
Очки: 15,258, Уровень: 79 Очки: 15,258, Уровень: 79 Очки: 15,258, Уровень: 79
Опыт: 82% Опыт: 82% Опыт: 82%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Витя, это потрясающе! http://zbroya.info/uk/4_publikatsiyi...zhalovat-v-ad/
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Лесник за это полезное сообщение:
Nik (04.11.2012), PANTOGRAPH (05.10.2012), Витек (05.10.2012)
Старый 04.11.2012, 17:47   #38
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Изображений: 3
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

http://
__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:01   #39
Креатив!
Подполковник
 

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 535 сообщениях
Изображений: 4
MAC на пути к лучшему; 5%MAC на пути к лучшему, 5%MAC на пути к лучшему, 5%
Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Давно я ничего не выкладывал на этом форуме...
Поелико сия ветка называется "АнтиПутинская тема", то, повидимому, приведенная ниже информация будет уместна. (Прошу прощения за многословие, но "из песни слова не выкинешь.")

Тайная война президента Путина

ВВП-new.jpg


Всем известно, что бывших разведчиков не бывает. В России даже дети знают, что более преданные своей родине чем русские разведчики, бывают только в Голливуде. Президент Путин едва ли будет здесь исключением и вероятно находясь на своем посту сегодня он делает немного больше чем делал президент занимавший это место до него. Не то чтобы «прошлый» совсем уж никакой, что то делал и он, но каждый россиянин с удовольствием согласится, что «нынешний президент не то что прежний, а совсем наоборот».

Вне пределов России тоже большое количество всевозможных политиков признают эффективность президента Путина. Собственно говоря, эффективность эта какая-то подозрительная, уж слишком эффективная она. Уж слишком Путин нацелен на результат. Каким-то подозрительным образом все его усилия заканчиваются неминуемым успехом, которого вчера вроде бы и близко не было и вдруг раз! Все как по мановению волшебной палочки складывается в нужный Путину узор. Всего лишь один поворот калейдоскопа и вот он нужный результат, хотя еще за один поворот до этого ничто не предвещало такого результата. Давайте рассмотрим палитру событий последних дней.

На постсоветском пространстве: Гагаузия решает на референдуме вопрос о присоединении к ТС. Саакашвили сдулся как индюк в предверии дня благодарения. Граждане Латвии получают право на традиционное написание фамилий и на отчество в паспорте. Эстония вынуждена резко сократить расходы на свои вооруженные силы. Янукович заявил о необходимости присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза.

За пределами: Глава МИД Германии призвал немцев относиться с большим уважением к россиянам. Визит Путина в Турцию закончился на высокой ноте, многочисленные контракты и новые блестящие перспективы для двух стран. Сенат США решил прекратить финансирование разработок нового ЗРК MEADS. Голосование по палестинскому вопросу закончилось для России успехом. Большинство стран проголосовали содидарно с Россией, а не с США.
Кто-то может задаться вопросом ну и что общего в этих совершенно независимых друг от друга событиях? Ответ тут может быть весьма простой: Общими во всем этом являются интересы России. Разумеется не сами они совпадают в единый узор, за этим стоит большая работа разных людей, коллективов и даже ведомств. Если бы автор работал в каком-нибудь из аналитических подразделений США, то обязательно постарался бы проследить каким образом все эти коллективы сращивают результаты своей работы, каким образом они координируют усилия каким образом потом это превращается в планы которые Россия последнее время реализует просто с блеском. И главное, кто все эти люди!

Бывший Министр Обороны США господин Роберт Гейтс сегодня старается понять как это организовано в России. Известен он стал с тех пор когда вместе со своим учителем господином Бжезинским навязал войну СССР с Афганистаном. Это был тяжелый урок для русских, но они его выучили хорошо. Старая лиса Гейтс пытается время от времени втянуть в какую-нибудь очередную разорительную войну Россию, но то ли он потерял хватку, то ли с российской стороны ему противостоят «ушлые хлопцы», но Гейтсу так и не удается прихватить Россию.

Интересно в этой связи поведение российского президента. Как мы видим Путин играет с Западом в ту же игру в которую Запад хотел бы втянуть Россию. Транзит в Афганистан и даже перевалочный пункт в Ульяновске всё это элементы игры которая наносит огромные расходы американской экономике. Это так сказать в области «сотрудничества», но этим дело не ограничивается. В странах где Россия и США напрямую конкурируют, тоже не всё так просто. Тем кто внимательно следит за политическими событиями в мире, видно как медленно, но уверенно Путин отыгрывает территории утерянные за последние 20 лет.

Американские партнеры откровенно не успевают за инициативами Путина. Именно с этим связано то, что цветные революции так быстро отцветают, оставляя после себя высохшие будылья человеческого достоинства бывших граждан СССР. Нужно ли говорить о том, что врозь с Россией хотят жить только успешные и богатые, а их как известно не более 5-7-ми процентов. Остальным гражданам давным давно хочется жить «по старым правилам», советским разумеется. Ситуация доходит до того, что США уже готовы отступиться от Украины и Грузии, лишь бы те легли непосильной ношей на плечи России как в былые советские годы и чтобы российская экономика не выдержала, так же как это было с советской экономикой. Но Путин упрямо не желает брать ответстсвенность за национальные экономики и волочить их на полечах россиян.

Со своей стороны Путин предлагает свою игру. Как известно на перевооружение ВС России в ближайшие 10 лет будет израсходовано до пол-триллиона долларов. Это невиданная сумма для российского бюджета. Совершенно понятно, чтобы соответствовать, США придется израсходовать возможно в четыре раза больше. Таких денег сейчас нет, таким образом Путин просто раздевает Запад.

Раньше США очень не плохо использвали иностранные деньги, которые рекой текли в США. В 2008-м году каждый день в виде инвестиций «притекало» до миллиарда долларов в день. Теперь нет ни своих денег ни чужих. Кроме того, теперь все меньше становится долларовая зона и увеличивается зона рублевая. Так например с Турцией и странами СНГ Россия начнет расчитываться в национальных валютах, это вызывает гнев в ФРС США. Любому другому государству не сошло бы такое с рук, но Россию хранит Бог и ядерное оружие.

В конце прошлого века и в первом десятилетии нынешнего, Россия терпела хамское к себе отношение со стороны Запада. Казалось Путин просто терпит его, но как оказалось уже тогда в глубине души Путин готовил реванш. Вспомните то время когда Россию старались пнуть все, вплоть до микроскопических как грибные споры прибалтийских государств, также гадко вели себя те, кто и государством то до СССР не был, например Молдавия. Дальше всех всё же зашел придурковатый Саакашвили. Пусть никто не говорит о том, что начать войну в Южной Осетии это его личная инициатива.

Учитывая то, что в Грузии стояли американские войска, можно утверждать, что США никогда бы не позволили своевольничать какому-то банановому царьку и таким образом поставить под угрозу американских граждан или даже втянуть США в войну с Россией. Таким образом получается, что США и Израиль и знали о планах Саакашвили и даже непосредственно в них принимали участие. Саакашвили всё же просто использовали и кстати говоря сегодня США готовы от него отступиться и сдать его.

Все эти события наблюдались и систематизировались по указанию Путина. Разрабатывались ассиметричные ответы, всегда острые как кинжальные выпады. Вот эти контратакующие выпады наносили весьма ощутимый урон. Здесь можно говорить и о выходе из договора ДОВСЕ, когда Россия отказалась соблюдать его условия, были множество и других ответов. Всех их обединяло лишь одно заставить экономику США распылять свои средства.

Путин прекрасно понимает, что никакие международные договора не смогут удержать США и НАТО от соблазна завладеть российскими недрами и землями, среди которых возможно самое ценное, это огромное количество пресной воды. Не смогли международные договора спасти Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию, теперь вот дело дошло уже и до Сирии. Разумеется придет время проверять на крепость Россию. Именно к России и хочет подобраться дядя Сэм, читай большой американский капитал.

Путин понял что у России есть всего одна задача. Чтобы это ни было сотрудничество с США или соперничество, но это должно стоить Америке по-максимуму. Путину не нужно чтобы США вывели войска из Афганистана, не нужно чтобы прекратились многочисленные подогревания Америкой ситуации по всему миру, это всё выхолащивает экономику США – главное оружие Америки.

Ранее никак не удавалось поймать США в финансовые ножницы – максимальные расходы на фоне минимальных доходов, но аналог госсийского пьяницы президента – президент-ковбой вверг страну в экономическую расходную прорву и вот тут Путин понял, что дремать нельзя. Нужно всяческими действиями закрепить статус-кво. Для этого и были утверждены программы сотрудничества, российский транзит американских грузов и так далее. Теперь нужно было лишь продолжать подобные усилия и Америка сама себя разорит.

Однако Обама, уже последние года два начал резко снижать затратную часть своей экономики. Были свернуты многочисленные программы, военные поставки и даже выведены войска из горячих точек. Без финансовой поддержки остались и страны и движения и просто некоторые люди, которые ранее очень хорошо кормились Госдепом (некоторые из них всё еще кормятся и сейчас). Стало известно, что многие оборонные программы и программы перевооружения США попали под гильотину. Это не устраивает Путина и он объявляет что перевооружит армию на полтриллиона долларов. Хочешь-не хочешь, но Америке придется выложить в разы больше денег чтобы соответствовать.

Далее Путин выделяет еще и дополнительно около 134 млрд рублей на развитие военно-космических программ, и это происходит тогда когда конгресс пытается закрыть находящиеся на последней стадии разработки ЗРК MEADS. Путину явно нужно, чтобы эти работы не закончились и финансирование не прекратилось. Он постоянно опережает Обаму на один шаг. Сегодня именно Путин выводит американскую экономику на самые большие расходы, одновременно свои «внешние» расходы Путин не увеличивает и затрат особых Россия не несет.

Вообще говоря, всё это выглядит похожим на какую-то очень грамотную разводку. Объявить триллионные расходы на оборонку в существующих условиях, это значит практически разорить США. Читатель может возразить, что и российском бюджету это тоже будет стоить не мало. Вот тут как раз и возникают главные сомнения. Объявить о выделении средств и действительно их выделить, это разные вещи. Нынешняя активность в борьбе с разворовыванием средств в армии, в проекте Глонасс и далее повсюду может быть и просто показной. Дескать мы выделили деньги и их разворовали. А может никто ничего и не выделял? Скажем на Глонасс выделили часть, а остальное сказали что разворовали. То же самое и по другим программам обронки.

Эта разводка (если это действительно так) имеет статус стратегического оружия и может быть сколь угодно затратной и масштабной. Путин большой мастер политической игры и у него всегда найдется в рукаве пара нужных карт. Его тайная война в первую очередь преследует главную цель – ФРС. Рано или поздно дискредитировавшая себя ФРС должна пасть. Страна станет жить по реальным деньгам, тогда наверное США и Россия смогут стать партнерами, но пока отношения остаются очень не простыми и реально инициатива сегодня уже на стороне России.

Источник http://newsland.com/news/detail/id/1086481/
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MAC за это полезное сообщение:
djdollar (07.12.2012), lusa (07.12.2012), Лесник (15.12.2012)
Старый 07.12.2012, 14:49   #40
Креатив!
Курсант
 
Аватар для Жы-Шы
 

Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Жы-Шы пока неопределено; 0%Жы-Шы пока неопределено, 0%Жы-Шы пока неопределено, 0%
Очки: 2,555, Уровень: 30 Очки: 2,555, Уровень: 30 Очки: 2,555, Уровень: 30
Опыт: 70% Опыт: 70% Опыт: 70%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

член КПСС Путин В.В.: "– Когда вы вышли из партии?– Я не выходил. КПСС прекратила существование, я взял партийный билет, карточку, положил в стол – там все и лежит."
__________________
http://nash-forum.itaec.ru/im/p/09.jpg

Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писанному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.

Петр I
Жы-Шы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:01   #41
Креатив!
Подполковник
 

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 535 сообщениях
Изображений: 4
MAC на пути к лучшему; 5%MAC на пути к лучшему, 5%MAC на пути к лучшему, 5%
Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Что это было?
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 13:06   #42
Креатив!
Генерал
 
Аватар для Allseasonlover
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Наукоград Пущино
Сообщений: 2,401
Вы сказали Спасибо: 2,754
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 645 сообщениях
Изображений: 127
Allseasonlover на пути к лучшему; 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%
Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 80% Активность: 80% Активность: 80%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAC
Что это было?

Это так молодёжь нынче "шутит", ничего более!
Allseasonlover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:53   #43
Power User
Курсант
 
Аватар для Dj_Givchique
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 16
Dj_Givchique пока неопределено; 0%Dj_Givchique пока неопределено, 0%Dj_Givchique пока неопределено, 0%
Очки: 9,089, Уровень: 64 Очки: 9,089, Уровень: 64 Очки: 9,089, Уровень: 64
Опыт: 13% Опыт: 13% Опыт: 13%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Dj_Givchique с помощью ICQ
По умолчанию

Я лично против!И голосовал не за него кругом 1 обман!На чётко задаваемые вопросы он отвечал какими то извилистыми ответами на недавней встречи с журналюгами!
__________________
Pakito!
Dj_Givchique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:11   #44
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию

__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:01   #45
Приглядываюсь к форуму
 
Аватар для absolute
 

Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Записей в дневнике: 6
absolute пока неопределено; 0%absolute пока неопределено, 0%absolute пока неопределено, 0%
Очки: 2,812, Уровень: 32 Очки: 2,812, Уровень: 32 Очки: 2,812, Уровень: 32
Опыт: 42% Опыт: 42% Опыт: 42%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

нормальный чел)
absolute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
18%, антипутинская тема, государство, дань, деньги, единоросы, заплати, зарплата, медведев, налоги, нахаляву, путин, тема, уроды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.64333 секунды с 17 запросами