Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Оружейка > Оружие и методы самообороны
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - Примерчик самообороны и самообладания.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 20:02   #1
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,759
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,887 раз(а) в 2,806 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию Примерчик самообороны и самообладания

Вот, нашел http://talks.guns.ru.../20/551690.html

27 ноября, около 10:30 утра. Трасса М8, окраина небольшого городка, площадка на которой сосредоточились автомойка, шиномонтаж, ЛКН-овская кафешка, магазин автозапчастей и стоянка дальнобойщиков. Довольно людно. Моя машина в мойке. От нечего делать треплюсь с мужиками, которые в очереди на мойку и шиномонтаж.

В зоне видимости со стороны Москвы появляется синяя пятёрка (регион 76). Багажник загружен садовым скарбом так, что не закрывается (верёвкой подвязан), багажник на крыше тоже нагружен какими-то тюками и садовым инструментом (грабли, лопаты и т.п. лежат вдоль машины, подвязанные чем-то, чтобы не падали). В салоне только водитель - мужик лет сорока (Тазовод). Похоже, мужик, на зиму с дачи добро домой перевозил от греха и бомжей подальше.

Пятёрку обгоняет белый "Фокус" (регион 44). В салоне водитель - мужчина лет 25 (Фордовод) и дама на сиденье справа. Когда форд обогнал пятёрку, он как раз поравнялся с нами и все дальнейшие события происходили буквально в пяти метрах от меня.

Форд, занял место перед пятёркой и резко оттормозился. Не знаю что там у них было раньше, но Фордовод явно начал "учить" Тазовода жизни и вождению. Но Тазовод толи отвлёкся, толи ещё чего, но никакого почтения к "учителю" на проявил а наоборот, не снижая скорости, въехал форду в задницу. Ну, въехал и въехал, повреждения обеих машин примерно одинаковые и, на вид, вполне ожидаемые - ничего необычного.

Остановились, водители вышли. Тазовод молча озирался, стоя у своей машины. Фордовод, напротив очень возбуждённо выкрикивал какие-то слова (по большей части непечатные) и полез в свой багажник, который весьма предусмотрительно распахнулся при столкновении. Из багажника он извлек предмет конструктивно схожий со спецсредством РДУ-50 и решительно направился в сторону Тазовода с явным намерением продолжить прерванный процесс "обучения". В ответ на это, Тазовод, выдёрнул из связки инструментов на крыше своей машины предмет конструктивно схожий с шанцевым инструментом БСЛ-110 и, заняв позицию "ангард", стал молча и спокойно ждать дальнейшего развития событий. Кстати, как бывший фехтовальщик могу сказать, что позицию он занял правильно, стойка отличная - может он тоже бывший фехтовальщик?

Фордовод немного смутился и, продолжая что-то орать, остановился шагах в трёх от Тазовода. Решительности в его голосе поубавилось, и выглядел он довольно нелепо: вроде и угрозы какие-то выкрикивает, а сам переминается с ноги на ногу на одном месте. Вышедшая из форда дама решила вмешаться и вдохнуть в своего спутника недостающую решимость. Довольно громко и визгливо она крикнула: "Он же, козёл, тебе машину разбил, ты что так и будешь стоять?". Её спутник было встрепенулся и сделал движение, но не к Тазоводу, а куда-то вбок (с фланга решил обойти?). Тазовод еле заметным поворотом корпуса восстановил позицию и продолжал молча и спокойно ждать, что будет дальше. В этот момент подъехала машина ДПС (в кафешку позавтракать) и СМ-ы, быстро выскочив, разрурлили ситуацию.

ГАИшники составили схему ДТП и записали показания как минимум десятка свидетелей - в основном дальнобойщиков и водителей с мойки и шиномонтажа (в том числе и мои). Все свидетели сходились на том, что Фордовод умышленно, без видимых причин резко затормозил прямо перед носом у пятёрки, чем и создал аварийную ситуацию. В общем, тянули на п. 10.5 ПДД. Хочется надеяться, что всё же признают вину Фордовода, а не обоюдку - в гробу я этих дорожных учителей видал.

Сам же Фордовод пытался "врубить дурака" и утверждал, что он лишь немного снизил скорость, т.к. место людное и возможно появление пешеходов на проезжей части. Однако, его дама сдала его с потрохами, выкрикнув "Так, а что, если он целый километр еле плёлся, как его ещё учить-то?". Надо было видеть взгляд, которым парень "поблагодарил" свою спутницу.

В заключение, хочу отметить, что с момента аварии и до приезда ДПС Тазовод не сказал ни слова. Также он не делал ни зверской рожи, ни попыток куда-то звонить. Он просто молча, спокойно и решительно стоял и ждал что предпримет противник. Что-то в его спокойствии было такое ... в общем я понимаю Фордовода - я бы тоже не стал переть на этого парня. Он был настолько спокоен, что в его решимости применить БСЛ на всю катушку сомнений не было никаких.
Изображения
Тип файла: jpg 1-web.jpg (28.1 Кб, 46 просмотров)
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Diogen за это полезное сообщение:
BARS (28.12.2009)
Старый 24.05.2016, 12:30   #2
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,759
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,887 раз(а) в 2,806 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

История от дорожного полицейского из Миннесоты.
Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на трассе 210, на 197 миле, сразу к востоку от города МакГрегор, Миннесота.
Попросил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы.
Я был несколько удивлен (учитывая ее солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент.
Дама ответила, что да, у нее пистолет калибра . 45 в бардачке.
Что-то заставило меня спросить, а нет ли у нее еще оружия, кроме упомянутого.
Она сказала, что да, у нее в центральной консоли 9мм Глок.
Тут уж я спросил "И это все? ". Нет, сказала она, еще есть . 38 в сумочке.
Тогда я спросил, чего она так боится.
Дама пристально посмотрела на меня и сказала: "Да ни хрена я не боюсь".
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.19090 секунды с 19 запросами