Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Новости Шоу Бизнеса
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - Психологи: Из-за «ВКонтакте» школьники деградируют.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 11:55   #1
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию Психологи: Из-за «ВКонтакте» школьники деградируют

Эксперты всерьез обеспокоены влиянием ВКонтакте на детей. Они утверждают, что есть прямая взаимосвязь между проведением времени в социальной сети и ухудшением самочувствия, утомляемостью и даже отупением школьников.

Социальная сеть ВКонтакте за последние пять лет прочно вошла в жизнь россиян. Большая часть пользователей сайта - подростки. Несмотря на формальный запрет регистрации, дети сидят в соцсети чуть ли не с младенчества. Музыка, новости, видео, приколы, друзья, флирт с одноклассниками.

Дети уже не мыслят своей жизни без всего этого. С виду невинное баловство затягивает неокрепшие юные умы в мир виртуальности.
Психологи забили тревогу: увлечение сайтом опасно, считают они. Даже разработали специальный термин - «контакт-зависимость». Уже сейчас, по подсчетам ученых, от этого страдает каждый третий школьник.

- Сайты социальных сетей очень популярны, - рассказывает кандидат психологических наук Елена Дворцова. - Но особым успехом пользуется «ВКонтакте». Это подтверждают соцопросы.

Как наркотик
- Почти у половины старшеклассников зависимость, как у наркоманов, - отмечают эксперты. - Они испытывают навязчивое желание подключиться к Интернету и не могут вовремя прервать связь. При этом если у ребят нет возможности выйти в соцсеть, у них серьезно ухудшается настроение.

Психологи подчеркивают, что все свои интересы и общение старшеклассники перенесли в виртуальность, а живое общение со сверстниками практически свели на нет. Кроме того, доказано, что контакт-зависимость сопровождается ухудшением самочувствия.

29 процентов контакт-зависимых старшеклассников страдает нарушением цикла «сон-бодрствование». Они становятся вялыми, ничего не хотят. Накопленная усталость приводит к тому, что «контактеры» начинают чувствовать общее недомогание, у них появляются резкие колебания настроения, снижается внимание и память, падает общий тонус организма.
Нет времени поесть

Некоторые дети сами признают, что они контакт-зависимые. И даже делятся этим со сверстниками. Опять же через ВКонтакте. Создают специальные группы и жалеют друг друга. Удаляются оттуда только самые сильные. И то впоследствии возвращаются обратно.

- Это моя жизнь, - признается Светочка Солнечная. - Где-то около четырех я возвращаюсь с занятий. Через пять минут я уже открываю контакт. Проверяю новости, смотрю комментарии. Если меня троллят, я отписываюсь и доказываю всем, что они неправы. В ответ комментирую их фото, чтобы они почувствовали себя полным ничтожеством. Еще часа два трачу на страницу бывшего парня. А вы как думаете? Надо же просмотреть, кто там его песни скидывает, кто на стене послания пишет. Так до ночи и сижу.

КОМПЕТЕНТНО
Доктор психологических наук Михаил Бендюков:

- Это новый феномен. Его надо еще изучать, но упрощать все это до уровня зависимости я бы не стал. Я не вижу в этом чего-то страшного. Интернет - это часть нашей жизни. Нет смысла отлучать от него детей. Другое дело, что родители должны объяснять своим чадам, что у них есть не только свобода, но и ответственность. Если ты ушел в компьютерные игры, то реальность придет к тебе в виде военкома, голода. Детей надо адаптировать, чтобы они понимали, что виртуальность - это еще не вся жизнь.
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:08   #2
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Прижимают Пашку, чтобы революцию не совершили координируясь в группах ВК, по типу Украинской.
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:06   #3
HONDAвод :)
Полковник
 
Аватар для SestrenkA
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 633 сообщениях
Изображений: 70
SestrenkA на пути к лучшему; 9%SestrenkA на пути к лучшему, 9%SestrenkA на пути к лучшему, 9%
Очки: 37,634, Уровень: 100 Очки: 37,634, Уровень: 100 Очки: 37,634, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для SestrenkA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от administrator
Из-за «ВКонтакте» школьники деградируют

Нуда, а из-за ЕГЭ и переписываения учебников и школьных программ - прямо умнеют ))
__________________


Мы отчаянно коментим тех, кого хотим трахн***
SestrenkA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SestrenkA за это полезное сообщение:
Baxxter (12.02.2013), djdollar (14.02.2013), Mastema (12.02.2013), Витек (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 22:43   #4
manager
Полковник
 
Аватар для Berserker
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,513
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 759 сообщениях
Изображений: 705
Berserker скоро придёт к известности; 27%Berserker скоро придёт к известности, 27%Berserker скоро придёт к известности, 27%
Очки: 121,962, Уровень: 100 Очки: 121,962, Уровень: 100 Очки: 121,962, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Berserker с помощью ICQ
По умолчанию

Все так и будет

Вчера, когда я возвращался вечером домой, меня окликнул парень в толстовке с капюшоном:
— Эй, паря, давно во вконтакте был?
— Ну да, с тех пор, как его за… — опешил я.
— Понял, понял… — сказал он, сходя на шепот — пойдем со мной, у меня есть кое–что для тебя… Вконтакте, тумблр, фишки — интересует?
— Ну, я не знаю…
— Расслабься, чувак. Я не мент. Ты не ссы, я не наебу — у меня качественное дерьмо — самое высокоскоростное на районе. Ты же давно не обновлял статус, не ставил лайки друзьям… Всем иногда хочется расслабиться, пойдем.
Я сдался под его напором. Мы зашли в переулок и минуту петляли какими–то коридорами, пока наконец он не вывел меня в грязный подвал. С потолка капало, по полу были разбросаны куски теплоизоляции и пара грязных ватников. У стены напротив входа на картонных коробках стояло два компьютера. В луже чьей–то блевотины валялся старый диалап–модем. В углу на драном матрасе сидело какое–то грязное существо, чей пол и возраст слабо угадывался.
— Заходи, садись. Только бабло вперед.
Я дрожащими руками протянул ему деньги за десять минут. Усевшись, я вожделенно потер руки и стал вбивать в строке интернет–эксплорера заветный адрес. И вот передо мной стали проступать силуэты моей странички.
Существо, меж тем, жадно глядело на экран ЭЛТ–монитора. Но мне на него было плевать…
Вот она… Страничка, родимая… Первым делом меняю статус… Так, добавить Воннегута в любимые книги… Никогда не читал, но говорят крутой… Так, друзья… О, новые фоточки… Так, лайк, лайк, лайк, «о, ты тут такая секси!», лайк, лайк… Черт, а время идет… Так, какие там свежие приколы… Хыхы… Ха–ха… Ой, кто–то лайкнул мою фотографию! Кто же это… Так, сейчас…
Тут на мое плечо лягла тяжелая рука.
— Все, пацан, время вышло. Плати еще или уебывай.
— Но… Но… Я же только зашел… — я готов был расплакаться от несправедливости.
— Парень, плати или вали.
— Но, это не честно… Я просто гляну… Кто там лайкнул… — я отчаянно схватился за мышку и прильнул к экрану.
В следующую секунду я ощутил удар. Тупая боль в затылке, из глаз посыпались искры и все утонуло во мраке. Очнулся я в грязной луже под какой–то мусоркой. Из ссадины сочилась кровь, одежда моя походила на лохмотья. Я вспомнил, что у меня не осталось денег и зарыдал. Проходящая мимо девушка брезгливо посмотрела на меня и поспешила к подъезду.
Я уже потерял человеческий облик, но знал, что приду к тому парню еще раз. Надо только раздобыть денег…
__________________
Berserker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.21708 секунды с 18 запросами