Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Общий форум > Наука
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - Новый прием в поединке «коллоиды – кристаллоиды». Ложь..
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 17:23   #1
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Медицинские надзорные органы Германии обвинили ученого, считавшегося одним из ведущих мировых специалистов по применению коллоидных растворов в хирургии, в подделке результатов научных работ, сообщает The Daily Telegraph. В связи с этим использование этих растворов в ряде европейских стран приостановлено.

57-летний Йоахим Болдт (Joachim Boldt) приобрел известность благодаря десяткам работ, опубликованных в ведущих европейских научных журналов, по применению коллоидных растворов для лечения хирургических больных. Эти высокомолекулярные препараты предназначены для возмещения кровопотери при операциях. Как утверждают производители, их преимуществом перед низкомолекулярными растворами (кристаллоидами) является гораздо большее время нахождения в кровеносном русле (кристаллоиды в течение одного-двух часов выходят из сосудов в межклеточную жидкость).

Несколько ранних исследований показали, что, несмотря на это, применение коллоидов может повышать риск тяжелой кровопотери, почечной и сердечной недостаточности и смерти. Болдт в своих публикациях опровергал эту точку зрения, доказывая, что коллоиды (особенно гидроксиэтилкрахмал – ГЭК) не менее безопасны, чем кристаллоиды. На основании его работ были разработаны многие рекомендации по использованию этих препаратов. Руководствуясь этими рекомендациями, врачи применяли коллоидные растворы (которые на порядок дороже кристаллоидных) у миллионов пациентов.

Однако недавно надзорные органы заподозрили Болдта в фальсификации данных, представленных в 92 публикациях за последние 10 лет. Поводом для этого стало мнение американских специалистов, прочитавших в журнале Anesthesia and Analgesia статью Болдта о концентрациях интерлейкина – 6, ассоциированных с растворами альбумина и гидроксиэтилкрахмала.

Редактор журнала Стивен Шафер (Steven L. Shafer) получил сообщение от трех читателей, заявивших, что приведенные в статье стандартные отклонения концентраций ИЛ-6 слишком малы, чтобы в них можно было поверить.

Редактор связался со специалистами по биологии ИЛ-6, которые подтвердили неправдоподобность обсуждаемых стандартных отклонений.

Редактор сообщил о ситуации в Министерство здравоохранения земли Рейнланд-Пфальц, которое провело свое расследование.

Установлено, что исследование вовсе не проводилось, а документация госпиталя противоречит данным статьи. Например, около половины пациентов, включенных в исследование, получали растворы альбумина. Но госпиталь не применял и не закупал растворы альбумина уже около 10 лет.

Для расследования этого дела была создана специальная комиссия. По словам ее руководителя профессора Айке Мартина (Eike Martin), сначала подозревали, что все работы Болдта сфабрикованы, однако выяснилось, что многие исследования действительно проводились. Однако данные, приведенные в некоторых публикациях, не соответствовали полученным в эксперименте. Собственное расследование этих фактов инициировал и консорциум научных журналов, публиковавших статьи ученого.

Расследования, которые продолжаются до сих пор, нашли указания на то, что Болдт подделывал документацию исследований, испытывал препараты на пациентах без их информированного согласия и требовал плату за операции, которые никогда не проводил. Кроме того, стало известно, что многие его исследования и выступления на международных конференциях финансировались крупными производителями коллоидных растворов гидроксиэтилкрахмала – компаниями B.Braun, Baxter и Fresenius Kabi.

Полиция также заподозрила ученого в подделке подписей "соавторов", не принимавших участия в работах, и публикациях работ, не прошедших рассмотрения ученого совета, что является уголовным преступлением.

В связи с этим скандалом Болдта лишили профессорского звания и уволили с поста главного анестезиолога Людвигсхафенской больницы. Рассматривается вопрос о его уголовном преследовании (если обвинят – «светит» до 10 лет и штраф в 100 тысяч евро). Британское руководство по терапии внутривенными растворами, разработанное с учетом публикаций Болдта, было отозвано, и врачам порекомендовали воздержаться от применения коллоидов до получения новых данных. Ожидается, что то же самое произойдет в других странах. Изменятся ли в связи с этим делом российские руководства, пока не известно.

По материалам http://www.telegraph.co.uk/health/healthnews/8360678/Joachim-Boldt-profile-a-glittering-career-built-on-charisma-and-charm.html
medpage.com и medportal.ru


Коллоидные растворы гидроксиэтилкрахмала входят в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств России.

Последний раз редактировалось Berserker; 21.03.2011 в 17:42.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Рыбачок за это полезное сообщение:
babyshka (21.03.2011), Dora Fainovich (21.03.2011), NITRUS (23.03.2011)
Старый 21.03.2011, 17:52   #2
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для Dora Fainovich
 

Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 1,311
Поблагодарили 90 раз(а) в 51 сообщениях
Dora Fainovich пока неопределено; 0%Dora Fainovich пока неопределено, 0%Dora Fainovich пока неопределено, 0%
Очки: 784, Уровень: 14 Очки: 784, Уровень: 14 Очки: 784, Уровень: 14
Опыт: 84% Опыт: 84% Опыт: 84%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Так и что - если ЭТО входит в обязательный перечень медпрепаратов, Значит, наш гсомедконтроль (или кто там) пропустил ЭТО. Либо за деньги, либо есть свои исследования на эту тему. Здесь узкий специалист нужет, чтобы мог с уверенностью доказать вред или пульзу организму от ЭТОГО препарата.
От нас, "простых людей", в даных вопросах мало, что зависит. Даже если будешь помирать, и тебе пропишут ЭТОТ препарат - ничего не сможешь сделать.
Но вообще говоря, в любой науке - в том числе и медицинской - встречаются иногда такие факты, которые очевидны одним и абсолютно непринимаются другими группами исследователей.
Я только что с ученого совета, где происходило именно то, о чем я говорила.
Dora Fainovich вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dora Fainovich за это полезное сообщение:
babyshka (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 18:02   #3
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dora fainovich
Так и что - если ЭТО входит в обязательный перечень медпрепаратов, Значит, наш гсомедконтроль (или кто там) пропустил ЭТО. Либо за деньги, либо есть свои исследования на эту тему. Здесь узкий специалист нужет, чтобы мог с уверенностью доказать вред или пульзу организму от ЭТОГО препарата.
От нас, "простых людей", в даных вопросах мало, что зависит. Даже если будешь помирать, и тебе пропишут ЭТОТ препарат - ничего не сможешь сделать.
Но вообще говоря, в любой науке - в том числе и медицинской - встречаются иногда такие факты, которые очевидны одним и абсолютно непринимаются другими группами исследователей.
Я только что с ученого совета, где происходило именно то, о чем я говорила.

Могу точно сказать, что максимальная разовая и суточная дозировка коллоидов значительно меньше разовой и суточной дозировки кристаллоидов, это раз.
Два, это стоимость, если грубо раствор натрия хлорида 400 мл - 30 р, то ГЭК от 400 р за 250 мл.
А три, коллоиды без поддержки кристаллоидов не применяют.

При одинаковой эффективности (утрируя).
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рыбачок за это полезное сообщение:
Dora Fainovich (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 18:28   #4
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для Dora Fainovich
 

Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 1,311
Поблагодарили 90 раз(а) в 51 сообщениях
Dora Fainovich пока неопределено; 0%Dora Fainovich пока неопределено, 0%Dora Fainovich пока неопределено, 0%
Очки: 784, Уровень: 14 Очки: 784, Уровень: 14 Очки: 784, Уровень: 14
Опыт: 84% Опыт: 84% Опыт: 84%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Дорогой Рыбачок, видимо, это весьма интересная тема. Ведь кристаллоиды нам вливают везде и по полной. Их применяют очень часто. Мне, например, вливали. Но я в этой теме - ни бум-бум. Я вообще всегда доверяла врачам на 1000%. Ибо сама не медик. Я, конечно, почитываю ихнюю литературу. Но понимаю в ней мало. Иногда до смешного доходит. Так что, если Вы любезно что-то добавите простым языком и пользе или вреде этих препаратов - будем благодарны. Т.е. там ученого мужика прогнали за коллоиды. А у нас их закупили и , стало быть, начнут вливать? Вместо дешевых кристаллоидов. Или что? Но если Вам это скучно комментировать, то и ладно. Обойдемся.
Dora Fainovich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dora Fainovich за это полезное сообщение:
babyshka (21.03.2011), Рыбачок (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 19:43   #5
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dora fainovich
Дорогой Рыбачок, видимо, это весьма интересная тема. Ведь кристаллоиды нам вливают везде и по полной. Их применяют очень часто. Мне, например, вливали. Но я в этой теме - ни бум-бум. Я вообще всегда доверяла врачам на 1000%. Ибо сама не медик. Я, конечно, почитываю ихнюю литературу. Но понимаю в ней мало. Иногда до смешного доходит. Так что, если Вы любезно что-то добавите простым языком и пользе или вреде этих препаратов - будем благодарны. Т.е. там ученого мужика прогнали за коллоиды. А у нас их закупили и , стало быть, начнут вливать? Вместо дешевых кристаллоидов. Или что? Но если Вам это скучно комментировать, то и ладно. Обойдемся.

Крахмалы на российском рынке уже давно, и так как их производителями являются крупнейшие компании, то их внедрение проходило при огромном вливании денег, только у Фрезениуса на представительские расходы где-то в 2000 году было 20 млн. б.

А в крупную клетку речь, даже не о безопасности, а о том, что при существующих системах производства лекарственных средств, будет происходить вымывание дешёвых (не факт, что не эффективных) лекарств, т.к. невыгодно производить дешёвые лекарства. Это мы и видим в наших аптеках.

А эффективность можно нарисовать.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Рыбачок за это полезное сообщение:
babyshka (21.03.2011), Dora Fainovich (23.03.2011), NITRUS (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 09:58   #6
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Да, Рыбачок! Впервые я с Вами согласен - эффективность можно нарисовать, что и было блестяще отработано в перфторановой истории.Не буду спорить по части коллоидов и кристаллоидов отмечу только, что возникшие подозрения в отношении фальсификаций со стороны Болдта, а также факты подделки подписей в документах, неинформирование пациентов о проводимых с ними манипуляциях грозят прохвосту 10-ю годами тюрьмы и 100 тыс. евро штрафа и это при том, что никто из пациентов не помер. Насколько я понял из Вашего поста, Болдта уволили и лишили профессорского звания. По перфторану преступлений было гораздо больше, хотя ситуации в целом весьма схожи. И ничего! Процветают Маевские и иже с ним, и это при том, что по неполным данным следствия в мир иной ушло более 120 человек после вливаний эмульсии. Вас только, Рыбачок, не понимаю. Какая-то странная логика двойных стандартов. А за пост спасибо - очень поучительно.

Последний раз редактировалось NITRUS; 24.03.2011 в 15:22.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:31   #7
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для Dora Fainovich
 

Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 1,311
Поблагодарили 90 раз(а) в 51 сообщениях
Dora Fainovich пока неопределено; 0%Dora Fainovich пока неопределено, 0%Dora Fainovich пока неопределено, 0%
Очки: 784, Уровень: 14 Очки: 784, Уровень: 14 Очки: 784, Уровень: 14
Опыт: 84% Опыт: 84% Опыт: 84%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

странная логика двойных стандартов.

Понятия "логика" и "двойные стандарты" несовместимы. Так что искать тут нечего. Но зато есть повод для ... поговорить.
Dora Fainovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 16:59   #8
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Да, Рыбачок! Впервые я с Вами согласен - эффективность можно нарисовать, что и было блестяще отработано в перфторановой истории.Не буду спорить по части коллоидов и кристаллоидов отмечу только, что возникшие подозрения в отношении фальсификаций со стороны Болдта, а также факты подделки подписей в документах, неинформирование пациентов о проводимых с ними манипуляциях прозят прохвосту 10-ю годами тюрьмы и 100 тыс. евро штрафа и это при том, что никто из пациентов не помер. Насколько я понял из Вашего поста, Болдта уволили и лишили профессорского звания. По перфторану преступлений было гораздо больше, хотя ситуации в целом весьма схожи. И ничего! Процветают Маевские и иже с ним, и это при том, что по неполным данным следствия в мир иной ушло более 120 человек после вливаний эмульсии. Вас только, Рыбачок, не понимаю. Какая-то странная логика двойных стандартов. А за пост спасибо - очень поучительно.

Вы умеете рисовать, я знаю Как только я на эти рисунки показываю, вы пропадаете.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 17:24   #9
Активист форума
ст. лейтенант
 
Аватар для Дмитрий_Сергеич
 

Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 340
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Дмитрий_Сергеич пока неопределено; 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%Дмитрий_Сергеич пока неопределено, 1%
Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38 Очки: 3,759, Уровень: 38
Опыт: 73% Опыт: 73% Опыт: 73%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок
будет происходить вымывание дешёвых (не факт, что не эффективных) лекарств, т.к. невыгодно производить дешёвые лекарства. Это мы и видим в наших аптеках.

У нас вся страна верит,что аспирин "УПСА" лучше обычной ацетилсалициловой кислоты, потому что так сказали по телику и он растворяется в воде. На самом деле нет, после употребления обычного аспирина надо носить шерстяные носки в течении 2х часов и лечебный эффект будет такой же как и у аспирина "УПСА", я гарантирую это
Дмитрий_Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дмитрий_Сергеич за это полезное сообщение:
Dora Fainovich (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 11:27   #10
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок
Вы умеете рисовать, я знаю Как только я на эти рисунки показываю, вы пропадаете.

Знаете, Рыбачок! Я действительно в юном возрасте прилично писал маслом и темперой. Предлагали даже поступать в Строгановку. Но сейчас речь о другом. Вы вообще не отвечаете на конкретные вопросы по эмульсии, причины мне известны. А вот я предлагаю написать совместное письмо Генеральному директору ВОЗ г-же Маргарет ЧЕН, которая выступила месяц назад с посланием к всему миру, требуя изъять опасные лекарства из оборота. Я читал - очень толковое послание. Изложим свои позиции на паритетных началах, а копию - нашей Голиковой. В ВОЗ"е, не сомневайтесь - прочтут, оценят и ответят обязательно (правда - насчет Голиковой не уверен).
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:35   #11
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitrus
А вот я предлагаю написать совместное письмо Генеральному директору ВОЗ г-же Маргарет ЧЕН

Поставьте себе диагноз сами, плз
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:36   #12
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Сергеич
У нас вся страна верит,что аспирин "УПСА" лучше обычной ацетилсалициловой кислоты, потому что так сказали по телику и он растворяется в воде. На самом деле нет, после употребления обычного аспирина надо носить шерстяные носки в течении 2х часов и лечебный эффект будет такой же как и у аспирина "УПСА", я гарантирую это

Дима! А "УПСА" ничем не лучше нашего аспирина или анальгина. Этот препарат просто навязан западными производителями, как и многие другие, а шерстяные носки вообще полезно носить и здоровым людям - влияние на рефлексогенные зоны всегда полезно.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:43   #13
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок
Поставьте себе диагноз сами, плз

Рыбачок! Вы хотите сказать, что Вы не дурак - себе на голову писать такие письма. Понимаю. Придется сделать это самостоятельно. Кстати, помните, как Вы радовались по поводу анонса бенефиса Маевского с Ломакиным на местном ТВ. Что-то заметно притихли опосля, неужто поплохели?
з.ы. А насчет моего "последнего слова" скажу только: в "зловещем" КГБ бытовало такое выражение - хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:54   #14
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Рыбачок! Вы хотите сказать, что Вы не дурак - себе на голову писать такие письма. Понимаю. Придется сделать это самостоятельно. Кстати, помните, как Вы радовались по поводу анонса бенефиса Маевского с Ломакиным на местном ТВ. Что-то заметно притихли опосля, неужто поплохели?
з.ы. А насчет моего "последнего слова" скажу только: в "зловещем" КГБ бытовало такое выражение - хорошо смеется тот, кто стреляет последним.

Ремиссия вашей болезни закончилась, сочувствую. Диагноз, плз, м.б. с коллегами вам поможем.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:23   #15
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыбачок
Ремиссия вашей болезни закончилась, сочувствую. Диагноз, плз, м.б. с коллегами вам поможем.

Спой что-нибудь из Пахмутовой с Добронравовым.
з.ы. Будь добр, выстави свои рисунки, в смысле - покажи. Отвечу конкретно и обязательно. Если ты имеешь в виду "отжиги" и только - все объясню, как "фашиствующий ублюдок", так, насколько я помню, ты меня окрестил на форуме.

Последний раз редактировалось NITRUS; 24.03.2011 в 15:49.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.40985 секунды с 16 запросами