Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Общий форум > Юмор > Рассказы
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - Рыгаловки моего детства.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 09:44   #1
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию Рыгаловки моего детства

Источник

Когда я был студентом и денег у меня не было, я очень любил унылые рыгаловки – разнообразные чебуречные, пельменные, столовые, рюмочные и даже помню заходил в заведение под названием «бутербродная» где-то у черта на куличиках (если не ошибаюсь ст. м. Академгородок). Там у меня спиздили телефон.
Тогда в компании двух-трех верных друзей алкашей с сотней гривен на всех стояла тяжелая задача набухаться в нулину. Летом и весной это делалось по пути к институту (мауп) на ст. метро Лыбедская. Где-то на полпути до фроловской улицы сворачиваешь после ларька налево в беседку, главное сделать это после речки-говнотечки, ибо до неё частенько шныряли менты. Там была сломанная мной и моими друзьями беседка, на который мы удобно садились, стелили газеты с едой и бухлом и глушили. Проблема была в том, что ближайшие магазины не продавали крепкий алкоголь, видимо из-за учебных заведений рядом. Приходилось ходить в магазин на территории стоящей через дорогу гостиницы (Демеевский рынок), где так же было кафе, название которого я забыл. Оно было рыготное и противное, но с высокими, как тогда казалось, ценами. Мне оно не запомнилось ничем, кроме того, что ссальник был прямо напротив кухни и туда ходили все – повара, посетители, официантки. На 3ем курсе открылся ларек с бухлом непосредственно рядом с универом и на территорию рынка больше никто не ходил.
На первом курсе рядом с маленьким магазином на углу у перекрестка были «пни». Огороженные заборчиком столики. Внутри магазинчика можно было купить сносящее с ног пиво гривен за 6, в итоге все столики зарастали невероятными горами пластиковых стаканов. Из еды были всякие пиццы, которые грелись в микроволновке, а так же те, что уже были приготовлены, но засохли. Они стоили гривен 10 вроде. Зимой столики занесли в магазин, где и так было тесно. Сидеть там можно было только если на улице дубак, денег на нормальный кабак нет, или народу много и половина на нуле. Тесно, грязно, зато можно было курить прям в магазине. Как-то услышав интересную музыку по радио, которое там играло, я начал силиться вспоминая этот жанр, в итоге опухшая продавщица подсказала «григорианский рок» и дала пару интересных справок. Интересно, откуда она вообще знала о чем-то кроме шансона. Потом все это переделали в обычный магаз, а столики выкинули, зато у метро открыли палатку «шаурма» с самой невкусной шаурмой в Киеве. Я, кстати, видел недалеко от неё бомжа, который ловил и глушил бродячих котов.
Когда в Киеве появились первые «Пузатые хаты», мне было лет, наверное, 15-16. Я частенько ходил в ПХ на Бессарабке (по сей день стоит). Один раз во время футбола там погас свет и я вышел не заплатив, наев перед этим гривен на 100. Еще один раз во время футбола я уронил голову на стол, даже не столько по причине пьянства сколько из-за усталости. Ко мне подошел молодой прыщавый мент дежуривший там и неуверенно попросил на выход. В итоге мой здоровенный друг пообещал ему пизды если он не отвалит от нас и я впервые увидел, как замявшийся мусор тупо отвалил. Но такие вещи я бы не стал рисковать повторять. В те времена в эту рыгаловку можно было даже пригласить девушку, но сейчас, понимая, что у меня денег было ровно на «ПХ» либо на нихуя, я очень стыжусь, что выбирал не «нихуя». В какой-то момент цены там взлетели гривен на 15-20 на любой понос и ходить туда стали либо по старой памяти либо от узости кругозора (всякие быдланы типа жлобов, студентов, понаехавших и т.д.), ибо такой черножопо-хуево-уебанской сетевой помойки, как ПХ, я не видел больше нигде. Причем счет выходит такой же, как в средней нормальности кабаке, а башка от демидрольного пива и гнилого говна на тарелке с утра гудит на миллион долларов.
На Политехе, как выходишь из метро, есть палатка с самыми дешевыми чебуреками в Киеве, сейчас вроде гривен 10. Они из говна, зато летом палатка работает круглые сутки. Я юзал этот лайфхак опоздав на метро, простоял там 4 часа, поедая говно и запивая мочой. Потому что пиво там тоже стоит гривен 8 (для мажоров есть за 10 такое же, его отличие в том, что оно дороже). Иногда от пива воняет хлоркой и пометом. Стоял там с другом осетином ночью, рядом всегда много таджиков/кавказцев, которые работают и трутся там. Из метро вылезла компания долбоебов кидающая зиги, завязалась драка. Друг осетин спросил: впишемся? Я сначала не понял, за кого он предлагает, ну оказалось за зигометов все-таки. В любом случае мы этого не сделали, но менты всех быстро разняли.
Про Чайхану даже говорить не хочу. Всего я там был раза два и мне там совсем не понравилось. Туда ходят как и реально опустившиеся на дно жизни люди, так и те, кто ищет экзотики. Единственное, что мне там доставило: бутерброд со шпортами на масле. Им очень приятно закусывать водку. Сколько я дома не пытался повторить этот бутерброд, выходила сраная тошня. Еще я не очень люблю когда мне мешают бухать, а там постоянно подходят джентельмены со следами разбитости на лице и рассказами в стиле «я выиграл в лоттерею два миллиона долларов, но сейчас мне надо пару гривен, чтобы их получить, так что вы мне их дайте, а я верну тысячу».
Чебуречная «дружба» на вокзальной считается таким же культовым местом. Ходят байки, что туда приезжают черные мерседесы, из них выходят водители, покупают по 30 чебуреков и везут властным хозяевам, которые хавали там когда еще были бедными студентами. На самом же деле это забитое вечерами грязное помещение без сортира, откуда недавно со столов впервые за 30 лет убрали красный перец, превратившийся местами в камень и смысла туда ходить больше нет, потому что чебуреки там практически пустые и безвкусные. Не завидую жильцами дома, в котором «дружба» имеет счастье находится, ибо во внутреннем дворе зассано просто все. Добавлю что мерзавчики водки часто продает со свинченой пробкой, так что травануться можно как нехуй делать, а в чебуреках единственный плюс – бульон. Можете взять 4-6 чебуреков и слить бульон по стаканам, им же и запивать, но овчинка не стоит выделки, получается не слишком бюджетно. Вообще мой друг съел там на спор 20 чебуреков, настолько они мизерные.
На Дружбы-народов есть две чебуречные. Одна на выходе с метро, где-то. Она всегда была дороговата, но зато там сидячка, вполне уютно, есть сортир и лучшие сырные чебуреки (если свежие) в городе. А так же пиво купеческое. Оно там водится благодаря тому, что свое протухшее фирменное пиво им сливает ресторан по соседству. После кружки этого пива сложно ходить. Но вообще место неплохое, только там убрали крепкий алкоголь. Однажды там была забавная история. Сидела куча карланов и бухало за динамо и за дедушку гитлера. В заведение зашла компания из кавказцев, прилично одетых, ведущих себя тихо. С одним из них была русская девушка, что очень возмутило телку одного из карланов. Ей не сиделось на месте и она всячески давала понять, что ебаться можно только с карланами. В итоге не выдержав она взяла стакан пива и вылила на эту бабу со словами «подстилка для черножопых», в ответ на этот красивый жест вся компания карланов стала схватывать неслабой пизды. Пытаясь спастись они отступили в кухню и стали держать оборону там приперев спинами дверь. Поняв, что к ним не пробиться, карланы огласили помещение победными «хайль гитлер». Они еще не знали, что на подмогу из соседнего заведения идут еще 6 детей гор.
С другого выхода есть еще одна чебуречная, но она стоячая и невероятно дорогая. Чебуреки говно, пиво бутылочное, короче – тоска. Стоят там по старой памяти, года 4 назад там было дешево и круто, но времена меняются. Туда перестали ходить даже менты, которых всегда было полно в этом заведении, видимо ушли куда-то в другое место, не знаю какое. А алкаше перетекли в кафетерий «аист». Туда я не смог спуститься, так как дым сигарет выел мои глаза и я задыхаясь убежал.
Ну и последнее, что вспомню сегодня: пельменная на ст. м. Лукьяновская. Я уже не помню как в неё идти, так как наткнулся случайно, в поисках какой-то пиццерии. Теоретически это заведения для ветеранов и просто бедных людей, но на деле все труднее. В целом интерьер чем-то напоминает обычную рыгаловку, за стойкой вентиль с пивом «багбир», но цены и публика – сказка. Плов (засохший рис с кроличьим калом) – 8 гривен, пельмени (кроличий кал завернутый в птичий помет) – 11 гривен. А теперь внимание – водка «нальчик» 3 грн. 50 грамм, 150 грамм портвейна 3 топора 5 грн. 50 копеек. Я такого не видел никогда и нигде. Как и полудурошную бабку, которая за одним из столиков орала, что у ней в блюде тараканы, а охота крепкая разбавлена водой, причем я ей вполне верил. Главным спортивным развлечением было такое: выпить нальчик и запить топорами. Такой трип выливался в 15 грн. Рекордсменом был мой друг, провернувший сей фортель 4 раза, после чего он на полном серьезе пытался драться с трактором на улице. Туалета для простых смертных внутри не было, так что стена снаружи излучала желтое и зеленое тепло.
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо administrator за это полезное сообщение:
djdollar (19.01.2014), Витек (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 12:40   #2
Ученые за афанаскина
Маршал
 
Аватар для Витек
 

Регистрация: 18.01.2008
Адрес: не там где хотелось бы
Сообщений: 3,224
Вы сказали Спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 1,153 сообщениях
Изображений: 16
Записей в дневнике: 1
Витек скоро придёт к известности; 20%Витек скоро придёт к известности, 20%Витек скоро придёт к известности, 20%
Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Витек с помощью Skype™
По умолчанию

"Ближайшие не продавали... ...приходилось ходить..."
КОГДА это останавливало?
__________________
Витек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:01   #3
Подполковник
 
Аватар для djdollar
 

Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,105
Вы сказали Спасибо: 1,832
Поблагодарили 687 раз(а) в 430 сообщениях
djdollar на пути к лучшему; 5%djdollar на пути к лучшему, 5%djdollar на пути к лучшему, 5%
Очки: 14,099, Уровень: 77 Очки: 14,099, Уровень: 77 Очки: 14,099, Уровень: 77
Опыт: 13% Опыт: 13% Опыт: 13%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Прям захотелось про Волгоградские кафешки рассказать
__________________


Что пеньком об сову, что совой об пенёк - всё одно, сове не жить...
djdollar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:01   #4
Креатив!
майор
 
Аватар для ARMOR
 

Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Серпухов
Сообщений: 735
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 474 раз(а) в 248 сообщениях
ARMOR на пути к лучшему; 4%ARMOR на пути к лучшему, 4%ARMOR на пути к лучшему, 4%
Очки: 7,347, Уровень: 56 Очки: 7,347, Уровень: 56 Очки: 7,347, Уровень: 56
Опыт: 99% Опыт: 99% Опыт: 99%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

хаха, в рассказе промелькнуло пиво багбир. Помню когда оно в Пу только появилось, то стоило вроде 17 рублей, и дешевле него было только жигулевское. Но это не мешало ему быть лучше многих. Пересадил на него половину знакомых. Багбир превратился в кал когда стал продаваться в 2 и более литровых сиськах. До этого был в стекле и полторашках. Помню потом даже пятилитровые появились)))
__________________
Война... Война никогда не меняется... (с) Fallout
Делаю локальные сметы.
Мелкий ремонт авто, ТО, светодиоды. Ищу подработку.
ARMOR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ARMOR за это полезное сообщение:
administrator (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 15:05   #5
Подполковник
 
Аватар для djdollar
 

Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,105
Вы сказали Спасибо: 1,832
Поблагодарили 687 раз(а) в 430 сообщениях
djdollar на пути к лучшему; 5%djdollar на пути к лучшему, 5%djdollar на пути к лучшему, 5%
Очки: 14,099, Уровень: 77 Очки: 14,099, Уровень: 77 Очки: 14,099, Уровень: 77
Опыт: 13% Опыт: 13% Опыт: 13%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Да, были такие - мы один раз две пятилитрухи купили на вечер, денег было мало. Потом одну еле ополовинили, такое оно было говно.
Пришлось тогда скидываться и занимать, чтоб выпить чего нормального
__________________


Что пеньком об сову, что совой об пенёк - всё одно, сове не жить...
djdollar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо djdollar за это полезное сообщение:
administrator (19.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.27300 секунды с 18 запросами