Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Люди говорят
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - В России вводят "энергопайки" для населения: с 2014 г, кондиционеры,лифты будут роскошью.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 17:33   #1
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию В России вводят "энергопайки" для населения: с 2014 г, кондиционеры,лифты будут роскошью

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии. Во всей России "энергопайки" (в среднем - 70 кВт/ч в месяц) появятся с января 2014 года. Сам "паек" подешевеет, а вот потребление сверх нормы, по прогнозам, со временем подорожает в полтора - два, а то и в три раза. Таким образом, кондиционер станет настоящей роскошью, прогнозирует "Московский комсомолец". По новым расценкам придется платить и за лифт в доме, и за освещение подъездов. Наиболее интересные комментарии из прессы на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".
О подписании постановления Медведев накануне сообщил на встрече с заместителями в "Горках". Как пояснил вице-премьер Дмитрий Козак, в рамках социальной нормы тарифы на электроэнергию будут снижены, а за ее пределами, наоборот, повышены. И это стимулирует граждан экономить.
Платежи для населения, расходующего электроэнергию в пределах социальной нормы, останутся на прежнем уровне или немного снизятся, а вырастут только для тех небережливых граждан, которые способны платить по рыночным ценам, заверяют в Минэнерго.
В этом году эксперимент распространится на часть страны (Москва и область в нее не вошли), а с начала 2014 года "энергопайки" выдадут всем россиянам. На первом этапе государство планирует держать эксперимент под контролем. Следить, чтобы 70% населения региона попадало в коридор социальной нормы, устанавливаемой местными властями. Удастся это потому, что в первый год "сверхнормативный тариф" не должен быть выше обычной стоимости киловатт-часа больше чем на 30%. А затем тарифы доведут до экономически обоснованных, что предполагает сильное подорожание. В прогнозах экспертов фигурирует рост цен в полтора - три раза.
"В настоящее время за счет перекрестного субсидирования население платит по заниженному тарифу, а разница покрывается за счет других потребителей, как правило – крупных предприятий, - объясняет начальник управления экономики филиала МРСК Северо-Запада Людмила Колодей. - Предполагается, что при введении соцнормы граждане будут платить за фиксированную часть потребленной энергии по низкой цене, а ту, которую используют сверх нормы, оплатят уже по цене в 2-3 раза выше. Это своего рода попытка уйти от перекрестного субсидирования, чтобы каждый потребитель сам оплачивал свои расходы".
Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов - типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных в квартире. В среднем по стране это 70 киловатт-часов, анонсировали ранее в Минэнерго. Желающим сэкономить замглавы ведомства Михаил Курбатов советует не пользоваться джакузи, отключать три телевизора и декоративную подсветку. Но разве те же кондиционеры, тянущие для семьи на 300 Квт/ч в сильную жару, нужны только обеспеченным, задается вопросом МК.
Главный для населения подвох в том, что в соцнорму будут включаться и общедомовые нужды. За эти киловатты на освещение лестниц и подъездов и т.п. придется платить уже по повышенному тарифу.
"Ведомости" уточняют, что с 1 сентября 2013 года пилотные проекты по внедрению дифференцированных тарифов стартуют в семи регионах России - Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской областях.
По расчетам Минэкономразвития, стоимость электроэнергии для населения в 2013 - 2015 годах останется на 17-20% ниже, чем для промышленных потребителей, к 2019 - 2020 годам цены сравняются, а к 2030 году электроэнергия для населения будет уже в 1,7 раза дороже.
Аналогичный эксперимент по внедрению соцнорм по водоснабжению начнется в 2014 году, а с 2015 года распространится на всю страну, доложил зампред правительства Козак.


http://realty.newsru.com/article/30jul2013/energopaiki
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:09   #2
Power User
Генерал
 
Аватар для babyshka
 

Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 2,128
Вы сказали Спасибо: 4,867
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 1,030 сообщениях
babyshka на пути к лучшему; 9%babyshka на пути к лучшему, 9%babyshka на пути к лучшему, 9%
Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от administrator
в среднем - 70 кВт/ч в месяцi[/url]

70-на одного члена семьи,на 2го-50,на 3го-ещё меньше.В итоге будет шиш с маслом.Около 150кв на семью из 3х человек это очень мало,особенно с осени до весны.
Изображения
Тип файла: jpg 68564092_0_8328_ff0286ad_XL.jpg (72.6 Кб, 229 просмотров)
babyshka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо babyshka за это полезное сообщение:
Allseasonlover (11.11.2013), Anamaliya (08.08.2013), Baxxter (06.08.2013), Лесник (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 19:24   #3
Креатив!
майор
 
Аватар для ARMOR
 

Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Серпухов
Сообщений: 735
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 474 раз(а) в 248 сообщениях
ARMOR на пути к лучшему; 4%ARMOR на пути к лучшему, 4%ARMOR на пути к лучшему, 4%
Очки: 7,347, Уровень: 56 Очки: 7,347, Уровень: 56 Очки: 7,347, Уровень: 56
Опыт: 99% Опыт: 99% Опыт: 99%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

воздух, суки, воздух... почему я еще не плачу за воздух?
ARMOR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ARMOR за это полезное сообщение:
Anamaliya (08.08.2013), Baxxter (06.08.2013), KristinkO (09.08.2013), Nik (02.09.2013), Витек (06.08.2013), Злыдень (07.08.2013), УГОНЩИЦА (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 20:10   #4
Ученые за афанаскина
Маршал
 
Аватар для Витек
 

Регистрация: 18.01.2008
Адрес: не там где хотелось бы
Сообщений: 3,224
Вы сказали Спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 1,153 сообщениях
Изображений: 16
Записей в дневнике: 1
Витек скоро придёт к известности; 20%Витек скоро придёт к известности, 20%Витек скоро придёт к известности, 20%
Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Витек с помощью Skype™
По умолчанию

Жаль в Г...Думе нет шконок и параши. Некуда загнать таких законотвАрцев.
__________________
Витек вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Витек за это полезное сообщение:
Anamaliya (08.08.2013), Baxxter (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 21:22   #5
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Пойдешь лампочку вкручивать в подъезд соседи убьют нах, скажут нах она гореть будет всю ночь, ну и лифты тож нужно отключать или сделать норму, спуск подъём по 2 раза на человека.Авария горводы на котельной бойлеры заработают, кто будет платить, зимой больше электричества нагорает, летом меньше, как они всё это считать собираются?
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Valerius за это полезное сообщение:
Anamaliya (08.08.2013), Baxxter (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 21:36   #6
Power User
Генерал
 
Аватар для babyshka
 

Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 2,128
Вы сказали Спасибо: 4,867
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 1,030 сообщениях
babyshka на пути к лучшему; 9%babyshka на пути к лучшему, 9%babyshka на пути к лучшему, 9%
Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VALERIUS
Авария горводы на котельной бойлеры заработают, кто будет платить, зимой больше электричества нагорает, летом меньше, как они всё это считать собираются?

Да никак.Много они доплачивали во время аварий хотя б в этом году?Да ни разу.
babyshka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо babyshka за это полезное сообщение:
Anamaliya (08.08.2013), Baxxter (06.08.2013)
Старый 07.08.2013, 22:30   #7
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о повсеместном введении так называемой "социальной нормы потребления электроэнергии". С 2014 года плата за электричество существенно возрастет.

По новой схеме, часть потребляемой электроэнергии - в пределах "социальной нормы" - будет оплачиваться по низким тарифам, все остальное - по рыночным ценам.

Правительство обещает, что повышение платы за электроэнергию будет плавным, а те, чье потребление укладывается в социальную норму, станут платить даже меньше.

Однако можно не сомневаться, что платить придется больше, возражает директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев.

"Может быть, формально и будут говорить, что тарифы не поднимутся, но для плательщика важно, сколько он в сумме платит. А в сумме он, конечно, платить будет больше. Об этом говорит опыт внедрения подобных схем", - объяснил Николаев.

Министерство энергетики первоначально планировало установить единую для всех ставку в 100 кВт-ч в месяц на домохозяйство: такая социальная норма едва покрывает потребности в освещении квартиры обычными лампочками, работе одного телевизора и не слишком частом использовании пылесоса.

Те, кто пользуются стиральной машиной, электрическим чайником, посудомоечной машиной и в особенности кондиционерами, обогревателями и бойлерами, будут, видимо, платить в 2-3 раза больше, чем раньше.

Точной оценки эксперты не дают: уже сейчас разброс цен на электроэнергию для конечных потребителей с учетом всевозможных субсидий и скидок достигает 15-кратного размера (от 100 до 1500 рублей в месяц).

Пока также неизвестно, как будет оплачиваться общедомовое потребление электроэнергии (на освещение подъездов и работу лифтов), тарифицируемое по рыночным ценам.

Барин решит

В финальной версии постановления правительства обязанность устанавливать социальную норму для каждого региона делегирована губернаторам – поэтому на практике разница в тарифах в разных частях страны будет сильно различаться.

По такой же схеме будут установлены социальные нормы потребления воды, но на год позже: в отдельных регионах с 2014, повсеместно – с 2015 года.

С 1 сентября этого года пилотные проекты по внедрению дифференцированных тарифов стартуют в семи регионах России — Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской областях.

Разброс уровня норм в разных регионах значительный: например, в Нижегородской области социальная норма равняется 50 кВт-ч, в Красноярском крае - 110 кВт-ч, а в Орловской области – 200 кВт-ч в месяц на человека.

"У губернаторов сейчас очень напряженная ситуация с выполнением региональных бюджетов, - замечает Игорь Николаев. - Может быть, они бы и хотели установить более щадящие нормы, но они влезают в долги, чтобы субсидировать малообеспеченным слоям населения ту же самую электроэнергию, поэтому буду занижать норму, чтобы по факту получать больше".

По данным Института проблем естественных монополий, ежемесячный объем потребления электричества в России равняется 80 кВт-ч на человека, по другим оценкам – до 120 кВт-ч. Это один из самых низких показателей в Европе, и в пять с лишним раз меньше объема потребления электроэнергии на человека в США.

Общим для всей территории России новый порядок расчета оплаты электроэнергии станет с 1 июля 2014 года.

Общемировой уровень

Предполагается, что региональные нормы будут рассчитываться исходя из средней величины энергопотребления, которой должны соответствовать не менее 70% населения региона. Планка социальной нормы будет еще больше увеличиваться для квартир с электроплитами и электрообогревом.

Цены при этом расти не перестанут, предсказывает Игорь Николаев. По мнению экономиста, причиной этому - последствия реформирования РАО "ЕС России", в результате которых инвесторы, вложившие деньги в генерирующие мощности, получили от правительства гарантию того, что тарифы на электроэнергию будут постоянно расти, таким образом обеспечивая возвращение инвестиций.

"У инвесторов всегда остается такой козырь в руке: "Вы хотите, чтобы Саяно-Шушенская ГЭС не повторялась? Вы обещали [повышение тарифов] - так давайте". В среднесрочной перспективе цены на электроэнергию могут расти с опережением инфляции в полтора-два раза. Если инфляция 6%, значит электричество подорожает на 10-15%", - прогнозирует аналитик.

Тем не менее, в первый год тариф за сверхнормативное потребление будет не более чем на 30% выше, чем в пределах соцнормы.

В последующие годы повышенный тариф будет приближаться к рыночным ценам, и к 2030 году правительство планирует полностью отказаться от субсидирования электропотребления для населения.

Стоимость электроэнергии для населения до 2015 года останется на 20% ниже, чем для промышленных потребителей, к 2020 году цены сравняются, а к 2030 году электроэнергия для населения будет уже в 1,7 раза дороже, приводит расчеты минэкономразвития газета "Ведомости".

Согласно аналитическому докладу Института проблем естественных монополий, за последние 10 лет стоимость электроэнергии для бытовых потребителей в России поднялась почти в четыре раза и вплотную приблизилась к общемировым ценам на электричество.

По материалам http://www.bbcrussian.com
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо administrator за это полезное сообщение:
Allseasonlover (11.11.2013), babyshka (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 23:15   #8
Power User
Генерал
 
Аватар для babyshka
 

Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 2,128
Вы сказали Спасибо: 4,867
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 1,030 сообщениях
babyshka на пути к лучшему; 9%babyshka на пути к лучшему, 9%babyshka на пути к лучшему, 9%
Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

http://russia.tv/video/show/brand_id...ideo_id/573742
(после 21 минуты)
babyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:10   #9
Креатив!
Подполковник
 

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 535 сообщениях
Изображений: 4
MAC на пути к лучшему; 5%MAC на пути к лучшему, 5%MAC на пути к лучшему, 5%
Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Прошу прощения, много букаф, но...любопытно. Взято отсюда http://newsland.com/news/detail/id/1226548/


Господин Медведев,
Я прочёл новость о введении "социальной нормы потребления электроэнергии" в 70 кВт на человека в месяц. Эта информация побудила меня обратиться к Вам этим письмом, чтобы уведомить Вас о том, что Вы, на мой взгляд, невероятный мирдверьмяч. Как и Ваши дружбаны, с которыми Вы эту норму и собираетесь ввести.

Предлагаю Вашему мирдвермячному вниманию нехитрую калькуляцию.

Я живу один.
Допустите, что я пишу эти строки, сидя в комнате. Она освещается четырьмя энергосберегающими (как Вы и завещали) лампочками по 15 Вт каждая. Это не так и много. Не то, чтобы у меня в комнате было бы светло как днём. Но мне, допустим, хватает. Будем считать, что я жгу эти лампочки по 6 часов в сутки. 60 Вт х 6 часов = 360 Вт/ч, то есть 10,8 кВт/ч в месяц.

И на кухне у меня четыре точно такие же лампочки. Я вообще, как гиена, люблю полутьму. Понимаю, что Вам было бы лучше, чтобы я любил совершеннейшую тьму, как крот, но я пока только работаю над этим скиллом, и, честно говоря, полноценно порадовать Вас не могу.
Для сравнения - когда Вы даёте своё мирдверьмячное интервью очередному карманному телеканалу, на Ваш хобот светит сразу несколько приборов ватт по 500 каждый. Но я не такой транжира: 4х15=60 Вт как раз погружают мою кухню в приятный таинственный полусумрак. Этим полусумраком я пользуюсь, скажем, 3 часа в день. Итого- 5,4 кВт/ч в месяц.

На кухне у меня урчит холодильник. Я храню в нём продукты, господин Медведев. Я ими питаюсь. Особенно стараюсь напирать на морковку - она улучшает зрение в темноте. Так вот, эта тварь - я о холодильнике - относится к классу энергопотребления "А", то есть сжирает, по уверениям производителя, около 365 кВт в год. В месяц, стало быть, 30 кВт.

Несмотря на то, что я хотел бы жить исключительно духовной жизнью, мне, увы, приходится, господин Медведев, иногда срать. Допустим, что мой совмещённый санузел освещается двумя скромными лампочками по 20 Вт. В этом же помещении я моюсь, бреюсь и почёсываюсь. Дадите мне 2 часа в день на всё про всё? Итого 20 Вт х 2 часа = 40 Вт/ч в день, то есть 1,2 кВт в месяц.
Я мог бы срать и в темноте - резонно заметите Вы. На это я Вам возражу, что в таком случае резко возрастут расходы на туалетную бумагу, уборку и стирку белья, а я хотел бы экономить, потому Вы со своими мирдвермячными дружбанами настаиваете именно что на экономии.
Нет? Всё равно нет?! Вы - не просто мирдверьмяч, а жестокий мирдверьмяч. Но будь по-вашему. 1,2 кВт/ч я в месячную норму не включу.

Выходим из санузла, и я жестом обращаю Ваше мирдвермячное внимание на чайник. Он электрический. Его мощность - 2 кВт. Я стараюсь не включать его без нужды, но 20 минут в день уходит, как ни крути. Я пью чай. То есть, это мне кажется, что я пью чай, а Вы видите, как я буквально выпиваю 2кВт в 3 дня = 20 кВт/ч в месяц.

Подходя к чайнику, чтобы как следует рассмотреть эту электрическую сволочь, хапающую у страны столько тока, Вы, возможно, пройдёте мимо моего компьютера. На его блоке питания написано "600 Вт". Я не сильно разбираюсь в компьютерах и их блоках питания, поэтому если Вы свысока укажете мне, что это и есть его, компьютера, энергопотребление - я с Вами поспешно соглашусь. Четыре час в день, допустим, я работаю за компьютером. Я читаю, пишу, играю и разглядываю голых баб. Специально для Вас не упоминаю слово "торренты", а то некоторых Ваших мирдвермячных дружбанов это слово возбуждает сильней, чем меня возбуждают голые бабы.
Нет! нет! не уходите! я признаю, что я аморальный и разложившийся тип - но ведь мы сейчас об энергопотреблении, да? - а положительные, моральные типы, образцы добродетели, потребляют гораздо больше электроэнергии. Итак, на чём мы остановились? На компьютере! - 4 часа в день х 600 Вт. = 2,4 кВт/ч в день = 72 кВт/ч в месяц.

Вы всё-таки обиделись и решили уйти из моей подслеповатой, слабо освещённой квартиры, где духовность представлена только порнографией? - жаль, жаль....когда будете обуваться, обопритесь на стиральную машину. Да, увы! - она жрёт 1 кВт/ч, программа стирки идёт как раз около часа, а стираю я, допустим, 6 раз в месяц. Каждые, скажем, 5 дней. Это я чтобы не вонять. Я мог бы, конечно, вонять, господин Медведев, и стирать меньше, тут Вы правы. Спешу попросить прощения сейчас, пока Вы ещё тут. Сколько там у нас ещё приехало? - 6 кВт/ч в месяц. Ну всё-таки постарайтесь меня понять: я только хочу, чтобы бы эта проклятая одежда выглядела чистой. У меня в квартире, благодаря освещению, ВСЯ одежда выглядит чистой, но естественное освещение на улице выдаёт меня с головой.

Простите, отвлёкся. Что у нас получилось-то?

10,8 + 5,4 + 30 + 20 + 72 + 6 = 144,2 кВт/ч в месяц.

Заметьте! - я ничего не делал! Я только ел, сидел за компом, пил чай и немного стирал. А срать и мыться Вы мне приказали в темноте.

Я не смотрел телевизор, не включал DVD, не слушал музыку, не пользовался электробритвой, не сушил условные волосы феном, а условную обувь - электросушкой, не заряжал телефон, не пылесосил квартиру. Я запрещал дамам включать бра и ночники, не говоря уже о романтической подсветке чего-нибудь. Я и думать не стал об электродрели и прочих электроинструментах. Я - клянусь! - не заряжал никакие аккумуляторы. Я демонстративно отказался от принтеров, сканеров и плоттеров. Лечиться я стараюсь травами, поскольку чувствую, что включённый в сеть какой-нибудь медицинский электроприбор, типа ингалятора, опечалит Вас, господин Медведев, и тем самым сократит Вашу мирдвермячную жизнь.

Ну и, конечно, я не включал ни кондиционер (2 кВт/ч) летом, когда давящая жара накрывает мой город, ни обогреватель (1,5 кВт/ч ) зимой, когда этот же самый город немного промерзает до синих соплей.

А готовил я на газовой плите и в газовой духовке, избегая потребления электричества. Даже зажигал я их не пьезоподжигом, а спичками.

И всё равно я превысил предложенную Вами норму более чем в 2 раза.

Понимаете теперь, почему я считаю, что Вы - мирдверьмяч?

Уже уходите?

Старайтесь не расквасить рыло у меня в прихожей.

Там нет света.

Во всяком случае, я Вам его в счёт не включал.
Изображения
Тип файла: jpg Лампочка.jpg (6.6 Кб, 171 просмотров)
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо MAC за это полезное сообщение:
Allseasonlover (11.11.2013), babyshka (09.08.2013), Diogen (09.08.2013), djdollar (11.08.2013), FeniX (20.08.2013), hope (14.08.2013), lyohin (10.08.2013), Mastema (09.08.2013), Nik (02.09.2013), O'бес (12.08.2013), PANTOGRAPH (11.08.2013), Витек (09.08.2013), Злыдень (13.08.2013), Лесник (25.08.2013), наталка (09.08.2013)
Старый 11.08.2013, 18:58   #10
EX VETERINAR
Подполковник
 
Аватар для PANTOGRAPH
 

Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Город-герой Пущино
Сообщений: 1,236
Вы сказали Спасибо: 1,635
Поблагодарили 405 раз(а) в 264 сообщениях
PANTOGRAPH на пути к лучшему; 3%PANTOGRAPH на пути к лучшему, 3%PANTOGRAPH на пути к лучшему, 3%
Очки: 13,286, Уровень: 75 Очки: 13,286, Уровень: 75 Очки: 13,286, Уровень: 75
Опыт: 9% Опыт: 9% Опыт: 9%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Доиграются ребятки...
__________________
Profilaxis o Muerte
PANTOGRAPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:20   #11
Форумчанин
Курсант
 
Аватар для Balbes
 

Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 1,108
Поблагодарили 82 раз(а) в 39 сообщениях
Balbes пока неопределено; 1%Balbes пока неопределено, 1%Balbes пока неопределено, 1%
Очки: 4,287, Уровень: 41 Очки: 4,287, Уровень: 41 Очки: 4,287, Уровень: 41
Опыт: 69% Опыт: 69% Опыт: 69%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Опять "слухи о моей смерти немного преувеличены")))...вот это-http://www.yaplakal.com/forum1/topic629374.html очень многое проясняет))
Balbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:24   #12
Power User
лейтенант
 
Аватар для lyohin
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Рядом
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 161 раз(а) в 77 сообщениях
Изображений: 13
lyohin пока неопределено; 1%lyohin пока неопределено, 1%lyohin пока неопределено, 1%
Очки: 8,014, Уровень: 60 Очки: 8,014, Уровень: 60 Очки: 8,014, Уровень: 60
Опыт: 32% Опыт: 32% Опыт: 32%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Я лично смотрел передачу "Утро России", где приглашенный "эксперт" объяснял ведущим, что "бояться нормы не надо". Он озвучивал 70 Квт/ч на 1-го, 50 Квт/ч на 2-го и по 20 Квт/ч на последующих. Ведущие были в шоке от этих цифр...
__________________
Для предотвращения революции всем нужно придерживаться принципа: Не врать и не воровать!
lyohin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lyohin за это полезное сообщение:
Allseasonlover (11.11.2013)
Старый 13.08.2013, 18:31   #13
Креатив!
Подполковник
 

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 535 сообщениях
Изображений: 4
MAC на пути к лучшему; 5%MAC на пути к лучшему, 5%MAC на пути к лучшему, 5%
Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

"Давайте переживать неприятности по мере их поступления." (c) М.Жванецкий
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:13   #14
Power User
Генерал
 
Аватар для babyshka
 

Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 2,128
Вы сказали Спасибо: 4,867
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 1,030 сообщениях
babyshka на пути к лучшему; 9%babyshka на пути к лучшему, 9%babyshka на пути к лучшему, 9%
Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100 Очки: 39,730, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyohin
Я лично смотрел передачу "Утро России", где приглашенный "эксперт" объяснял ведущим, что "бояться нормы не надо". Он озвучивал 70 Квт/ч на 1-го, 50 Квт/ч на 2-го и по 20 Квт/ч на последующих. Ведущие были в шоке от этих цифр...

я давала выше ссылку именно на эту передачу-вот она-
http://russia.tv/video/show/brand_id...ideo_id/573742
Ведущие правильно сказали,что у нас каждый день меняются правила игры.А Макрушин,ну,он довольный сидит,экономить надо,говорит,и согласен,что если включил в туалете свет,то вечером телек не смотрим...,начальник,блин.

Последний раз редактировалось babyshka; 13.08.2013 в 19:23.
babyshka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо babyshka за это полезное сообщение:
Allseasonlover (11.11.2013)
Старый 14.08.2013, 14:25   #15
Power User
мл. лейтенант
 
Аватар для hope
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 44 раз(а) в 38 сообщениях
Изображений: 1
hope пока неопределено; 0%hope пока неопределено, 0%hope пока неопределено, 0%
Очки: 10,267, Уровень: 67 Очки: 10,267, Уровень: 67 Очки: 10,267, Уровень: 67
Опыт: 55% Опыт: 55% Опыт: 55%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

хороший камбэк к лучине! )) вспоминается лампочка Ильича, электрофикация всей страны, развитие образования и медицины ))) а тут все наоборот, на хрен электрофикация, образование, медицина, стадом тупых необразованных людей приятнее и легче управлять ))
hope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.46156 секунды с 17 запросами