Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Люди говорят
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - "Истина слова" Валерия Кравченко.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 22:58   #1
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию "Истина слова" Валерия Кравченко

Неожиданную новую популярность обрело пущинское общественное объединение "Разумная альтернатива" в связи с публикацией в журнале "Русский переплёт" статьи одного из пущинских активистов - журналиста, поэта и писателя Валерия Егоровича Кравченко (см. линк).

Сам наукоград Пущино тоже снова ославился на всю страну - ну, посудите сами:
Цитата:
Возьмём, к примеру, небольшой подмосковный город Пущино.

Благодаря принципиальной позиции городского Совета депутатов, первый мэр города был досрочно освобожден от обязанностей за противозаконное совмещение своей бюджетной должности с коммерческой деятельностью. Второй градоначальник, активно способствовавший "снятию" нарушителя закона, сам не так давно уличен (не депутатами, а московской прокуратурой) в непонятном исчезновении четырёх с лишним миллионов рублей, и на него по этим обстоятельствам было заведено уголовное дело, которое городской суд успешно развалил, так и не выяснив, куда же подевались эти злочасные бюджетные миллионы.
(...)
Население Пущино - чуть более двадцати тысяч. На протяжении последних двадцати лет количество граждан незначительно возрастало или убывало. Однако, если в 1990 году работало в горисполкоме чиновников чуть более двадцати, то сегодня в городской администрации более сотни. И если весь исполком довольствовался всего одним этажом в здании президиума Пущинского научного центра, то на сегодня администрация располагается в трёхэтажном здании, перед которым фонтан и железные, цепи символизируют, вероятно, и городское изобилие, и крепкую спаянность власти с народом.
(...)

http://www.pereplet.ru/text/kravchenko10jan12.html

и т.д.

Думаю, полезно здесь же отметить, что Кравченко знаменит ещё и тем, что именно ему принадлежит идея создания газеты "Пущинская среда" а также и сам макет этой газеты, - с которыми Валерий Егорович некогда пришел на приём к тогдашнему мэру Пущино Кутышенко... Предприниматель Богомолов, который изначально и финансировал эту газету, хорошо знает детали всей той несколько мутной истории. И если бы Кутышенко не соблазнился назначить на место главного редактора свою родственницу, "Пущинская среда" была бы сейчас совсем-совсем иной, - а, вероятно, и сам город тоже был бы иным. Но увы... история не знает сослагательного наклонения.

Для справки.
Ранее в Русском переплёте публиковались пущинские авторы (см. линки):
- Дан Маркович и
- Мария Кондратова.

Последний раз редактировалось andy_quarry; 16.01.2012 в 22:59. Причина: линки
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 06:19   #2
Звёздная болезнь
майор
 
Аватар для Лесник
 

Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Тайга сказочная
Сообщений: 835
Вы сказали Спасибо: 1,044
Поблагодарили 316 раз(а) в 220 сообщениях
Изображений: 40
Лесник пока неопределено; 2%Лесник пока неопределено, 2%Лесник пока неопределено, 2%
Очки: 15,258, Уровень: 79 Очки: 15,258, Уровень: 79 Очки: 15,258, Уровень: 79
Опыт: 82% Опыт: 82% Опыт: 82%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Цель настоящей публикации какая?
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лесник за это полезное сообщение:
Balbes (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 20:50   #3
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесник
Цель настоящей публикации какая?

Лес! Судя по всему Кравченко "цепляет" нынешнего мэра, иначе публикация и на хрен не нужна. Но, по-моему, у автора оригинала "завихрение" во временах и событиях. Для того, чтобы дело было "развалено" в суде, оно должно, как минимум, туда поступить после завершения предварительного следствия. Что-то не припомню, чтобы в отношении нынешнего дело уголовное возбуждали. Хренотень какая-то.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:57   #4
Креатив!
Генерал
 
Аватар для Allseasonlover
 

Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Наукоград Пущино
Сообщений: 2,401
Вы сказали Спасибо: 2,754
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 645 сообщениях
Изображений: 127
Allseasonlover на пути к лучшему; 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%Allseasonlover на пути к лучшему, 7%
Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100 Очки: 32,347, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 80% Активность: 80% Активность: 80%
По умолчанию

Вот и я о том же: несуразица какая-то...
Allseasonlover на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:16   #5
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

хм!
а может "материал" - то УЖЕ есть? ыыыыыыы! скока можно попустительством заниматься? мне ведоо, что подписывались не читая документы от неких лиц, в моём кругу прозывающиися не иначе как аморальными, бесчестными, трусоватыми жуликами.... мош уже доигрался?
у мя была инфа, но она не проверена до окнца - гепатитный полковник бдит беспредел и всевластие депутатов на местном уровне и мешает проведению проверок (да и обнародоваться нетЪ у мя желания - публичный дом, а не город, - всюду ё..нь и единоросы с липовыми погонами и наградами!)...словом, мош зазря дыма из попы не бывает, без опасности проникновения продолговатого эрекионного предмета?
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:02   #6
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Мастем! Речь идет о конкретной статье Кравченко, не более того. Уголовное дело в отношении Афанаскина действительно развалилось. Но в отношении нынешнего никто и ничего не возбуждал.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:32   #7
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

ну так мы оба знаем кем и как это дело в отношении любимца учёных фабриковал и как дело было закрыто.
в отношении нынешнего так же, и по тем же самым составам реально сфабрикоать ПОДОБНЫЙ материал. я и не говорил, что дело ОТКРЫТО и за КУСПировано. просто высказал, что прецедентов, даже за подписью, УЖЕ немало... если кто спонсирует программу, то результат будет ох как плачевен!
учитывая единение самого с собой и нежелание работать с коллективом и командой, то вероятность развития событий по "уголовной" схеме весьма возростает!
..только это и желал сказать - не более того!
а статья мне понравилась - не знаю кто такой Кравченко (простите за это!) но стиль и содержание с моей стороны выше похвал!
меня задолбала бездействующая власть, желающая тупо обогащаться за счет рядовых граждан (тупо быдло, пипл, электорат!)! в данной статье помимо общих фраз указаны конкретные случаи как конкретные примеры "работы" администрации и, соответсвенно, силовых и проверяющих структур... с результатом, КАК ОБЫЧНО, - набиванием собственных карманов!
далее как пример расскажу, что СУДАМИ (не одним!) выявлены нарушения Законодательства в сфере ЖКХ города Пущино. НО! компенсацию, вопреки процессуальному кодексу, получат только те граждане, кто писал заявления... ну не проституция ли это? как могут и мэЭЭЭЭЭЭр и депутаты смотреть в глаза людям? типа: да мы вас обворовывае! и ничего, что нас поймали за руку на воровстве.... мы вам всё-равно ничего не отдадим, НО! для устрашения повысим тарифы и найдём масу причин для компенсации выплат "тем", кто выиграл суд!""
пока будем молчать эти ублюдки будут воровать и смеяться над теми, кому это воровство уже поперёк глотки!
депутаты и чиновники -выходите на бой, - поотвечайте за принятые решения в ринге! один супротиф ЛЮБЫХ троих буду биться!
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:37   #8
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Дорогие братья и сестры!.. Ой, чего это я... А, ну, так мы о Кравченко, да?

Цитата:
Сообщение от Лесник
Цель настоящей публикации какая?

Цель у настоящей публикации самая настоящая.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Лес! Судя по всему Кравченко "цепляет" нынешнего мэра, иначе публикация и на хрен не нужна. Но, по-моему, у автора оригинала "завихрение" во временах и событиях. Для того, чтобы дело было "развалено" в суде, оно должно, как минимум, туда поступить после завершения предварительного следствия. Что-то не припомню, чтобы в отношении нынешнего дело уголовное возбуждали. Хренотень какая-то.

Глубокоуважаемый NITRUS! Я, конечно, несколько осведомлён о сложностях личных взаимоотношений Валерия Кравченко с коллективом газеты "МиГ" (синий). Более того, я готов согласиться с тем мнением, что у Валерия Кравченко вообще в личных отношениях большие сложности с коллективом практически всех газет, в которых он работал прежде или пытался сотрудничать иным образом.)) Однако полагаю, что Вы, со свойственной Вам проницательностью, всё же готовы согласиться, что личные взаимоотношения Кравченко с теми или иными "братьями и сестрами по перу" ничуть не могут служить достойным поводом для безусловной дискредитации любого публицистического материала, создаваемого этим автором.

Тем более, когда легко можно обнаружить, что в самом "Русском переплёте" читатели сумели отделить формальные недостатки предложенного произведения от его содержательных достоинств - и при таких обстоятельствах обнаруживаемый среди пущинских читателей отказ видеть эти достоинства скорее, согласитесь, может более сослужить в ущерб читателю, нежели автору.

Статья Кравченко, хотя и носит выраженный эклектический характер, всё же, совершенно очевидно, посвящена главным образом разностороннему исследованию термина "советский", а вовсе не пущинским дрязгам, - и проявленное тут автором глубокомыслие, на мой взгляд, вполне заслуженно достойно похвал.

Что же до упоминания известных событий вокруг разных пущинских мэров, то я нигде в статье не смог увидеть, чтобы Кравченко явно или косвенно сообщал об уголовном деле на нынешнего мэра Ивана Савинцева. Так что полагаю, что такое ошибочное прочтение можно объяснить либо поспешностью читателя, либо предвзятостью его мнения.

За Ваней, конечно, грешков много и так вполне очевидных, - и это делает нестабильной в целом всю политическую ситуацию в Пущино. Во всяком случае, серьезные вопросы в нынешнему мэру у жителей Пущино есть - и очень прискорбно, что вместо поиска совместно с горожанами благоразумных решений мэр занимается профанацией, устраивая ничего не значащие с юридической точки зрения балаганы то там, то сям (как это недавно снова было в "Вертикале" под вывеской ответов мэра на вопросы горожан).

Из серьёзных же вопросов, которые следовало бы задать мэру, приведу на вскидку, например, вот такой... Цитата из газеты "Наш город Пущино" от 31 декабря 2011 года (с сохранением правописания того самого, т.е. как в оригинале):
Цитата:
На администрации не сэкономят

Депутаты прпросили главу города рассмотреть возможность о сокращении расходов на администрацию. Иван Савинцев назвал администрацию единственным муниципальным учреждением, которое зарабатывает деньги, поэтому сокращение его финансирования невозможно.

В связи с этой публикацией у меня появились следующие вопросы:
1. Правду ли сообщает в указанном номере газета "Наш город Пущино" о занятии администрации города Пущино коммерческой деятельностью?
2. Если это правда, то какие для этого существуют законные основания?
3. Если это ложь, то планирует ли Иван Савинцев потребовать от газеты опровержения этих клеветнических сведений, порочащих честь и достоинство как самого главы города, так и управляемой им администрации?

Вот, где-то так...

Последний раз редактировалось andy_quarry; 18.01.2012 в 22:44.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:05   #9
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

администрация входит учредителем ряда комерческих проектов (в том числе как самостоятельных, так и в долевых участиях...МУП "Благоустройство" - как пример деятельности "на паях")
в правовом поле деятельность разрешена: закреплено в уставе города и не запрещено действующим Законодатеьством РФ. если бы не несколько случаев превышения полномочий и создание собственного Законодательства города Пущино, отличное от Законодательста РФ (повышение тарифов, проведение домовых ремонтов, словом то же самое ЖКХ, социальная политика и мед обслуживание населения в рамках работы администрации...)
повторюсь: админитсрация будет против (потому что будет мешать им воровать)
- службы одного окна (распоряжение Президента)
- провдения работ по стандартизаци работы администрации под стандарт ISO 9001
далее всегда будет вставлять палки в колёса при проведении различного рода сверок или НАРОДНОГО контроля... ссут, гамнюки!
так же писаются и валят обильно калом при встрече на боксёрском ринге, куда неоднократно этих выродков приглашаю, для открытой дискуссии за содеянное и принятые ими решения....
ну вроде вкраце оветил!
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:52   #10
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Уважаемый, Энди! Я не в курсе какие отношения у Кравченко с синим "Миг"-ом имели место быть. Полагаю, что никаких, тем более личных. То, что по Вашим словам, у него практически нигде и ни с кем не складывались отношения настораживает. Выделяя в данном случае "Пущинский кусок", я хочу сказать, что ясности никакой (то ли Иванов украл, то ли у Иванова сперли), юридически безграмотно, но осадок остается именно в отношении Савинцева и осадок неприятный. Так нельзя. Я вовсе не защищаю Савинцева, но безответственные наскоки подобного рода вряд ли полезны. Как исследователь термина "советский" Кравченко меня не впечатлил. Все время приходит мысль, что где-то я это уже не то читал, не то слыхал. Перепевы, которых много. Но это мое личное мнение и я его никому не хочу навязывать.

Только что позвонил главному редактору "Мига" синего Елене Леоновой. Оказалось, что Валерия Кравченко она вовсе не знает.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:59   #11
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

ну тута уж я мало согласен!
ЛЮБАЯ критика - это хорошо! ибо предостерегает от необдуманных поступков (а это уже действия, наказуемые в правовом поле с лишением и должности и головы, - как потеря уважения населения УЖЕ имеет место быть, да и насмешки в адрес, а зачастую в спину, но так, что бы почуствовал - даже на моих глазах в администрации - КУДА БОЛЬШЕГО БРЕДА ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ? - но это есть!)
на мой взгляд статья интересна тем, что заставляет осомтреться по сторонам, не дать ся нагнуть ниже плинтуса...проснуться и скинуть ярмо самоустранившегося от выполнения обязанностей труса (! - сам слышал от заместителей такое слово!!!)
мош ПОРА выгнать всю быдлятину с администрации (да и навязанных "сверху" ничего не понимающих в ЖКХ замов и т.п. "специалистов") да ПОРА ВЫПОЛНИТЬ СВОИМ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ НАРОДУ?!
я такое узрел в статье!
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:15   #12
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Мастем! Нет, не всякая критика - это критика. В данном случае Кравченко пристегнул муде к бороде - пытаясь "философски" осмыслить все от 17-го года и до сих в ритме галопа, он резко съехал на наш городок с его оргструктурой и бюрократией, и издержками, которые присущи практически всем муниципальным образованиям страны. Во многих местах еще хуже. И здесь не при чем ни Ленин, ни Сталин, ни даже Троцкий - не из них выросло то, что имеет сейчас. Знать бы Кравченки, что схему муниципальной организации Путин целиком экстраполировал из Германии и посадил на Россию, не учитывая различий менталитета, конфессиональных особенностей, традиций и обычаев, и т.д., да просто того всего, что народы мы совершенного разные и что прекрасно для Германии, может губительно обернуться для России. По-существу, Путин сделал ту же ошибку, что и Столыпин, наивно полагавший, что уклад и система организации хозяйств прибалтийских народов отлично приживется в России. Чем это закончилось известно.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:53   #13
Креатив!
Подполковник
 
Аватар для Mastema
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: станок Скотта
Сообщений: 1,226
Вы сказали Спасибо: 1,049
Поблагодарили 1,417 раз(а) в 645 сообщениях
Mastema скоро придёт к известности; 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%Mastema скоро придёт к известности, 30%
Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100 Очки: 50,023, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

вот в том-то и дело! всё правда!
только если БОЛЬШЕ будут писать, тем быстрее вся эта соцальная чума прекратит иметь место быть!
да и полон город умных, светлых людей, которые только сообща создадут модель управления даже таким обособленным городком как наше Пущино!
только всем проснуться надо! а если не будет статей, не будет единого движущего к созиданию начала, то так же и будем иметь проворовавшуюся, плюющую на Народ власть, словом то гамно, что ща имеем!
...намой взгляд - ЛЮБАЯ статья - уже ХОРОШО для блага Народа!
Mastema вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mastema за это полезное сообщение:
Лесник (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 21:30   #14
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Ну, в общем, каждый прав отчасти.) Как те слепцы, что слона ощупывали. Я тоже с Кравченко весьма спорю по поводу его склонности восхвалять Горбачева и Чубайса.

Но Mastema правильно ведь говорит, что для поиска оптимальных решений обсуждения должно быть - то есть "если не будет статей, не будет единого движущего к созиданию начала".

Елене Леонова, возможно, и не знает Кравченко - но Татьяна Трошина его ведь знает прекрасно, не так ли, NITRUS?

В дополнение к теме предлагаю прочитать великолепное, на мой взгляд, историческое исследование Валерия Куклина "Главная тайна Смутного времени" - см. линк (тридцать лет копался в архивах!). Это к вопросу о расколе русского общества. Раскол-то произошёл еще в 17-м веке! И то, что мы имеем сейчас, восходит непосредственно к событиям того времени. Собственно, и в 1917 году большевики смогли сыскать поддержку широких народных масс лишь потому, что эксплуатировали давнее народное уверенность, что власть Романова нелегитимна и Романов не является истинным русским царём.

Кравченко, будучи противником Куклинской версии русской истории, всё же в своей статье, как истинный литератор, не смог попереть против истины - и весьма точно описал процесс, как большевики сразу же после захвата власти стали отказываться от общинной (советской то бишь) модели социального уклада, и весьма быстро заменили советский режим на тоталитарный, оставив "советское-общинное" лишь декорацией для услаждения дураков.

Вставка в статью Кравченко всяких историй пущинских является, конечно, эклектикой, - хотя вполне и может быть признана наглядной иллюстрацией того, как на местах разрушен дэ факто традиционный общинный уклад Руси (бюрократы творят, что вздумают, а народ безмолвствует).
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо andy_quarry за это полезное сообщение:
Allseasonlover (21.01.2012)
Старый 19.01.2012, 21:44   #15
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Энди! Татьяна Трошина Кравченку знает, но это знание не освобождает его от ответственности за содержание своих публикаций. Теперь о большевиках, но очень коротко (пока). Думаю, что "побью" и Вас и Кравченку по многим позициям, оперируя ФАКТУРОЙ, но это попозже.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Наука


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.43041 секунды с 18 запросами