Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Новости в мире
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - Водитель с 70-летним стажем ни разу не попал в аварию и не получил ни одного штрафа за всю жизнь..
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 06:26   #1
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Изображений: 14014
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию Водитель с 70-летним стажем ни разу не попал в аварию и не получил ни одного штрафа за всю жизнь.

В Краснодарском крае ездит уникальный водитель: Иван Агарков за рулём более 70 лет и он ни разу не получил штраф и не попал в ДТП. За это время он сменил больше десятка машин. Его вождению завидуют новички, а сотрудники ГИБДДД уважают за идеальную езду. Иван Семенович первое водительское удостоверение получил в 1944 году.



— Я из Краснодара поехал в станицу Платнировскую, где находилась единственная автошкола в округе. Сдать на права предложил отец — в те годы навык вождения был в цене, потому, не задумываясь, записался на обучение. Как только набрали группу из 20 человек, начались занятия, — рассказывает Иван Агарков.

В то время обучали долго — 6 месяцев по 40 часов в неделю. На занятия в автошколу ходили как на работу. Каждый день была и теория, и практика. После лекции будущие водители выходили на улицу и отрабатывали полученные знания.

— Разбирали перекрестки, сравнивали знаки. А затем после уроков идешь домой и там еще готовишься, — вспоминает водитель. — Не забывайте, тогда в автошколе не только учили водить, но и полностью разбираться в транспортном средстве. Колеса меняли на раз-два, заглох в поле — не беда, открыл капот и за полчаса починил. Потому что знали, как устроена машина, принцип ее работы.

Экзамен сдавали в автошколе, в которую приезжали сотрудники ГИБДД. На площадке необходимо было сдать «горку», «гараж», «параллельную парковку» и «змейку».

О взятках и подкупе ГИБДД никто даже не думал. Все сдавали «своими силами»: не с первого, так со второго. Первая машина Ивана Агаркова была «Ford», на которой он проездил меньше полгода. Затем он пересел на грузовик «Studebaker».

— Работали мы по 20 часов, зерно возили, — говорит водитель. — А в 1948-м забрали меня в армию — два месяца в Сталинграде провел, а затем отправили в Германию в Батренвальд. Я попал в взвод обеспечения — начал ездить на дизельном МАНе. Повезло мне с грузовиком: пока всех гоняли на строевую, я в гараже машину налаживаю, ответственный за нее был.

В 1951 Иван Семенович приобрел «Победу». Бывший водитель попал на ней в ДТП. Иван с отцом выкупили «ласточку» и починили.

— На ней я проездил 40 лет, представляете! — восторгается Иван Агарков. — Затем приобрел себе УАЗика — 10 лет за баранкой был. Позже немного покатался на стареньком Фольксвагене — его в 2009-м сдал на утилизацию, получил денежный сертификат и купил себе первую в своей жизни новую машину — «Жигули».

Иван Агарков начинал с трасс, где не было почти других машин и уж тем более светофоров. Все водители ездили аккуратно, не гнали. 70 км/час была запредельная скорость для тех времен. Сегодня на дорогах стало намного опаснее.

— Я, бывает, езжу с друзьями на рыбалку за город или в гости к родне в Медведовскую, по самому Краснодару катаюсь реже — невыгодно. Пробок много стало — топливо порой зазря сжигаешь. Мне проще пешком пройтись либо на трамвае проехаться, если недалеко, — говорит пенсионер.

89 лет Ивану Семеновичу, а он до сих пор за рулём пока здоровье позволяет: давление, как у космонавта, а зрение — как у орла.

— Права мне выдали без проблем, поздравили с таким солидным стажем, а затем говорят: «Не забудьте поменять права в 2027 году», — говорит Иван Агарков.
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо administrator за это полезное сообщение:
Allseasonlover (14.11.2017), djdollar (14.11.2017), Mako (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 08:26   #2
Инструктор
Маршал
 
Аватар для Спицын
 

Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 3,761
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 436 раз(а) в 350 сообщениях
Спицын пока неопределено; 0%Спицын пока неопределено, 0%Спицын пока неопределено, 0%
Очки: 19,530, Уровень: 88 Очки: 19,530, Уровень: 88 Очки: 19,530, Уровень: 88
Опыт: 36% Опыт: 36% Опыт: 36%
Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
Отправить сообщение для Спицын с помощью Skype™
Радость

Таким дедам нужно "памятники из железа на вокзалах ставить". )
5 ноября стукнуло 80 лет одному из наших старейших мотокроссменов Владимиру Ситковскому. Сам за рулём ездит на соревнования. В прицепе мотоцикл : старенькая Хонда. Жалуется, что на ней у него "нет перспектив" )))
Изображения
Тип файла: png Скриншот 14-11-2017 112158.png (405.2 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Спицын; 14.11.2017 в 11:16.
Спицын вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Спицын за это полезное сообщение:
administrator (14.11.2017), Allseasonlover (14.11.2017), djdollar (14.11.2017), Mako (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 11:42   #3
Забанен
Курсант
 

Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Ksyshka пока неопределено; 0%Ksyshka пока неопределено, 0%Ksyshka пока неопределено, 0%
Очки: 809, Уровень: 15 Очки: 809, Уровень: 15 Очки: 809, Уровень: 15
Опыт: 9% Опыт: 9% Опыт: 9%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Вот это я понимаю человек молодец. Вот с кого пример надо брать!
Ksyshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.17450 секунды с 17 запросами