Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Общий форум > Досуг
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - 19 самых странных средств против похмелья.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 09:58   #1
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию 19 самых странных средств против похмелья

Многие знают не понаслышке, что это такое.

Когда путешествуешь по миру и каждый гостеприимный хозяин так и норовит с тобой выпить, и это хороший способ познать местную культуру. Но бесконтрольное употребление может стать причиной физического недомогания. Не переживайте, вы не единственный, и ваши новые иностранные друзья уже отлично знают, что с этим делать.

Вот 19 довольно странных способов борьбы с похмельем, вы можете выбрать для себя подходящий.

1. Древний Рим

В Древнем Риме частенько жители просыпались и чувствовали себя так, будто в их голове происходила гонка на колесницах. Как они с этим справлялись? Плиний Старший рекомендовал хорошо пожарить канарейку и быстро ее съесть. Никто так и не узнал, должна ли эта бедная птица быть обезглавлена, нужно ли ее жарить прямо в оперении или без, но, кажется, все были уверены, что эти хрустящие косточки были довольно неплохи.

2. Намибия

Утром после вчерашнего жители Намибии пьют Бычье молоко. Как вы думаете, чего же нет в этом напитке? Именно, бычьего молока! Это всего лишь густые топленые сливки, темный ром, пряный ром, сливочный ликер и обычные сливки. Такое ощущение, что этим напитком можно даже заработать похмелье. В итоге помимо бурления в желудке вы получите бонус из сладковатого вкуса.

3. Пуэрто Рико

Предположительно, жители Пуэрто Рико знают, как предотвратить похмелье. Перед вечером они натирают подмышку той руки, которой они будут пить, кусочком лимона. Они надеются, что это поможет избежать обезвоживания.

Несколько идей по этому поводу:

• Это никак не может помочь. Этот способ не основан на научном знании.
• Почему только ту руку, которой пить? Почему не обе?
• В Пуэрто Рико этот способ очень распространен, все пуэрториканцы, которых я знаю, говорили, что делали так. Так что это уже приобрело статус традиции.
• Почти наверняка, это проделка одного шутника, который решил подшутить над своим другом. Может от него просто плохо пахло, и кто-то решил политкорректно ему об этом намекнуть.

4. Япония

После употребления большего количества саке в баре Токио, японцы едят Умебоши – маринованный высушенный уме, фрукт, напоминающий абрикос или сливу. И этот фрукт и вправду сильно маринованный. Этот фрукт очень кислый, поэтому его вымачивают в зеленом чае, а затем его пьют.

Этот способ тоже является довольно спорным в своей эффективности, может быть соль, содержащаяся в сливе, поможет восполнить недостаток электролитов. Но чтобы в уже кислую среду желудка отправлять что-то еще кислее? Я пас.

5. Германия

Перебрали? Пришло время для katerfrühstück, или похмельного завтрака. Приготовиться съесть тарелочку рольмопсов – рулетики из сырой маринованной селедки с корнишонами и луком. И это все на голодный желудок! Страдая от того, что немцы называют «воплями кота». Я люблю селедку, но нет, спасибо.

6. Канада

Вот здесь все делают правильно! После финального бокала пива LaBatt канадцы предпочитают небольшую закуску – картошку фри с сыром и острым соусом. Но это не так хорошо, как кажется. Это намного лучше. Это настолько круто, что только из-за этого я бы согласился переехать к своей бывшей девушке и ее мужу в Канаду.

7. Сицилия

Всего лишь три слова. Высушенный. Бычий. Пенис. Хотите пожевать? Сейчас это уже не в фаворе, но в прошлом жители Сицилии верили, что это вернет им их мужество. Или ваш мозг освобождается от похмелья как можно быстрее, чтобы заставить вас прекратить жевать эту дрянь.

8. Гаити

Некоторые мастера Вуду очень обижаются на свое похмелье, они прокалывают 13 иголками винную пробку. Я не очень смыслю в Вуду, но думаю, что это своего рода месть алкоголю за то, что он с ними сделал. Только непонятно, как они поступают с откручивающимися бутылками.

9. Древняя Греция

Чтобы их не переплюнули поедатели жареных канареек, древние греки ели на завтрак легкие овцы и яйца совы. Ну, яйца, они есть яйца, даже если это яйца совы. Но легкие? Они очень пористые (я пробовал легкие быка в Южной Азии, давным-давно). Не представляю, как ЭТО будет находиться в пустом желудке.

10. Ирландия

По легенде, лучший способ вылечить похмелье – чтобы тебя закопали по шею во влажном речном песке. Ирландия – это не теплая страна, так что песок будет довольно прохладным. Эффект должен получится, как от холодного душа. Все это должно взбодрить и заставить кровь быстрее обновляться, но нет никаких медицинских данный, что этот способ спасает от тошноты и головной боли. Да, кажется это очередная легенда.

11. Вьетнам

Не очень приятно. Здесь люди измельчают рог носорога, смешивают все это в горячей воде и выпивают. Это лекарство от всего, от аллергии до рака. В результате в этой стране велик спрос на рога носорогов. Хотя по правде, это вряд ли работает. Так что перестаньте убивать носорогов.

12. Турция

Проблемы с желудком? Вам просто нужно еще несколько. Вот вам и суть турецкого лекарства – суп из требухи. Внутренности варятся с чесноком, луком и иногда с добавлением сливок. Этот суп можно есть и накануне события, чтобы предотвратить похмелье. Знаете, что-то в этом есть, не зря такой же способ популярен в Мексике и Румынии.

13. Монголия

И кто же победитель в этой странной борьбе? Возможно, это Монголия. После вчерашнего, жители этой страны предпочитают справляться с похмельем при помощи особого коктейля – томатный сок и маринованные глаза овцы. Маринованные. Глаза. Овцы. Оба. Вперемешку с соком. Мне нечего добавить.

14– 19. США

В США очень много традиций, здесь не используют магию Вуду или песок с берега реки.
Итак.

Сырые яйца

Их просто глотают. Можно добавить водку, кетчуп или томатный соус, или уксус. Ну, и может сальмонеллу.

Пот.

Некоторые индейцы, по версии ББС, верят, что нужно вспотеть, и похмелье уйдет. Нужно хорошо вспотеть, а потом слизать пот со своего тела. Ну, насчет вспотеть, это понятно. Но давайте оставим продолжение.

Рай для похмелья.

В Вегасе есть специальный автобус под названием «Похмельный рай». Вы просто садитесь на автобус и вам подают напитки, витамины и другие необходимые вещи во время поездки. Во многих отношениях Вегас – ужасное место. Но этот автобус – интересная задумка.

Яйца Бенедикт.

Вот что у американцев получилось очень неплохо. Как известно, еще в конце 1800 один кутила очень хорошо отдохнул на вечеринке. На следующее утро он попросил у официанта ресторана Астория сделать сэндвич из яйца пашот, ветчины и соуса, и все это поверх английского маффина. Вот вам пожалуйста.

Чай Пелле

Этот чай сделан из испражнений кроликов. Просто возьмите из и положите в горячую воду. Как насчет пивка?

Бруклин, Нью-Йорк

Вот то лекарство, за которое ручаюсь я лично. После хорошей вечеринки, когда и прихожу домой я делаю следующее:

1. Выпиваю как можно больше воды
2. Принимаю витамин Б, т.к. алкоголь вас лишает этого витамина.
3. Принимаю ибупрофен.

После всего этого я почти никогда не просыпаюсь с головной болью. Возможно, я просыпаюсь еще пьяным, но без похмелья. Наука побеждает суеверия, всегда.

http://muz4in.net/news/19_samykh_str...14-01-05-34960
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Valerius за это полезное сообщение:
administrator (08.01.2014), PANTOGRAPH (08.01.2014)
Старый 13.08.2016, 18:29   #2
Форумчанин
Курсант
 

Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ariel пока неопределено; 0%Ariel пока неопределено, 0%Ariel пока неопределено, 0%
Очки: 279, Уровень: 5 Очки: 279, Уровень: 5 Очки: 279, Уровень: 5
Опыт: 58% Опыт: 58% Опыт: 58%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

нужно бы на заметочку взять
Ariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:54   #3
Приглядываюсь к форуму
 

Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Toyka пока неопределено; 0%Toyka пока неопределено, 0%Toyka пока неопределено, 0%
Очки: 16, Уровень: 1 Очки: 16, Уровень: 1 Очки: 16, Уровень: 1
Опыт: 31% Опыт: 31% Опыт: 31%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

да я помру, наверно, от таких средств
Toyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:09   #4
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,755
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,887 раз(а) в 2,806 сообщениях
Изображений: 53
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toyka
да я помру, наверно, от таких средств

Вёдрами их принимать не надо и всё получится.
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:18   #5
Приглядываюсь к форуму
 

Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эллa пока неопределено; 0%Эллa пока неопределено, 0%Эллa пока неопределено, 0%
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Опыт: 23% Опыт: 23% Опыт: 23%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Не, ну если я с похмелья сырое яйцо съем!!
Эллa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 17:04   #6
Приглядываюсь к форуму
 

Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Малыха пока неопределено; 0%Малыха пока неопределено, 0%Малыха пока неопределено, 0%
Очки: 13, Уровень: 1 Очки: 13, Уровень: 1 Очки: 13, Уровень: 1
Опыт: 25% Опыт: 25% Опыт: 25%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Яйца, кстати, очень хорошо мой истерзанный желудок принимает. Но не сырые только, а в смятку))
Малыха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:44   #7
Приглядываюсь к форуму
 

Регистрация: 14.02.2019
Адрес: Moscow
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
belchOnokZ пока неопределено; 0%belchOnokZ пока неопределено, 0%belchOnokZ пока неопределено, 0%
Очки: 21, Уровень: 1 Очки: 21, Уровень: 1 Очки: 21, Уровень: 1
Опыт: 41% Опыт: 41% Опыт: 41%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Какой кошмар! От таких чудо-рецептов недолго и ноги протянуть(((( Хотя лучше вообще не допускать похмелья, можно ведь и выпить в меру!
belchOnokZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.25530 секунды с 18 запросами