Форум города Пущино: НАШ ФОРУМ
 
Облако тегов:
Навигация форума:
Герб города ПущиноФорум Пущино  

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 10-ой версии.

Вернуться   Форум города Пущино > Новости и события с разных ракурсов > Новости в мире
На главную Форумы Регистрация Правила форума Русская баняДневники Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Важная информация

Оценка этой теме - Информация к размышлению.
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 13:01   #46
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Нет, Энди, я не Сусанин и никого в сторону не увожу - фильм создан правозащитной организацией и денег на него затратили немало. Значит нужно проталкивать в сознание людей именно "либералистическую" концепцию в противовес "консервативной". Ельцин, кстати, не с детства алкоголик. В партийных высших эшелонах всегда пили много - вспомните Екатерину Фурцеву (уж я немало мог бы рассказать), Леонид Ильич не чурался принять на грудь приличную дозу ежедневно....и т.д. Да, хронический алкоголизм - психическое заболевание и течет по разному, как и шизофрения, кстати.Ельцин на всех этапах своей деятельности был человеком разнузданным, плохо воспитанным, патологически властолюбивым и крайне жестоким.ЕБН четко осознал, что, прорвавшись на самый верх, он сможет позволить себе ВСЕ и ВСЕ с рук сойдет.

"Золотую середину" между нормой и патологией в психиатрии, уверен, до сих пор не нашли. Мой очень хороших знакомый крупный психиатр Александр М. сказал мне однажды: "Знаешь, Сергей, среднестатистический нормальный человек, как правило, скучное создание". К диссидентам он относился с насмешкой, считая значительную часть этой публики не серьезными людьми, хотя одного ученого-диссидента защищал от КГБ всеми возможными способами, поскольку человек был действительно болен. На вопрос -как же шизофреник может писать блестящие статьи,Александр М. отвечал, что это заболевание не имеет никакого отношения к работе мыслительного аппарата в конкретной научнойобласти. Отстоял. Кстати, основатель антисептики, прославивший себя на весь мир, страдал шизофренией. Такие вот дела.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:55   #47
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Александр М. отвечал, что это заболевание не имеет никакого отношения к работе мыслительного аппарата в конкретной научной области. Отстоял.

NITRUS, ну, это всё - известные вещи (хотя, как можно легко выяснить даже на этом форуме, известные далеко не всем), вспомнить хотя бы классические работа Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство" или нашумевший фильм "Игры разума" (2001).

Но не надо всё мешать в одну кучу, а то ведь, сами знаете, в результате всегда получается одно и тоже, чего бы ни смешай.

Собственно в записанном вопросе о золотой середине содержалось два вопроса как минимум: 1-й - это тот, который Вы себе выбрали для обсуждения, вопрос о критериях нормальности и 2-й - это об отношении общества к тем, кто не сумел доказать свою нормальность (в сети встречал великолепное определение: сумасшедший - это тот, кто не сумел убедить окружающих в своей нормальности).

Собственно, 2-е представляет намного большую социальную проблему, чем 1-е. В этой канве я и обращаю Ваше внимание уже 3-й или 4-й раз на статью Ирины Медведевой, но Вы, похоже, её зело не любите.) Или вот фильм предложенный о маркизе... История маркиза де Сада взята лишь для декорации, если хотите, ибо более ранний фильм "Полёт над гнездом кукушки" был доступен вниманию и пониманию лишь интеллектуалов, коих немного в обществе, - а история де Сада была избрана, чтобы привлечь к проблеме внимание широких слоев плебса. и тем не менее фильм сделан просто великолепно! Очень рекомендую Вам к семейному просмотру его.

В этом фильме мы видим маркиза как раз в облике эдакого диссидента-хулигана. И один из обсуждаемых вопросов в фильме - это насколько допустимо и небезопасно диссидентов держать в одних и тех же лечебных учреждениях, где и истинные психбольные содержатся. Другой вопрос, обсуждаемый в фильме, - это поиск золотой середины в условиях содержания истинных психбольных. Ну, и там еще можно многое найти интересное. Так что рассчитываю на интересное обсуждение после того, как Вы посмотрите этот фильм («Quills», USA, 2000 я имею в виду).

А затем можно будет вернуться и к Путину, который тоже имеет очевидные акцентуации личности.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:52   #48
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
Изображений: 2
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Энди! "Полет над гнездом кукушки" я смотрел в США, в 1979 году, когда этим замечательным фильмом в СССР и не пахло. Примечательно, что восприятие этого фильма американцами и нами не однозначно (было тогда). И все же на уровне моего общения с ними сходились на том, что это протестный фильм и ситуация изложена в блестящей художественной форме и блестящими мастерами.

Хочу посоветовать Вам зайти через Яедекс на "Каринэ Гюльазизова". Моя дочь, профессиональный психолог со степенью. Выпустила пару книг. Занималась плотно суицидами и не только ими. Посмотрите, может заинтересует.Кстати, работая с футбольными фанатами, она накропала кучу интересных материалов.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:09   #49
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Хочу посоветовать Вам зайти через Яедекс на "Каринэ Гюльазизова". Моя дочь, профессиональный психолог со степенью. Выпустила пару книг. Занималась плотно суицидами и не только ими. Посмотрите, может заинтересует.

Мы с Вами уже на эту тему беседовали N лет назад, и, кажется, я даже где-то на неё ссылаюсь в своих "опусах".)

Про "Гнездо кукушки" Вы тоже, как я понимаю, просто подтвердили высказанное мной суждение.

Об остальном же - с нетерпением жду.)))
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Форум города Пущино: Наш Форум

Форум о жителях города Пущино пущинцах Московской области.

Внимание!Администрация сайта не несет ответственности за сообщения и материалы, оставленные посетителями форума.

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях.

Внимание! Все файлы на сервере проверены Антивирусом Касперского.




Все права защищены © 2023 Форум города Пущино

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика


Время генерации страницы 0.19492 секунды с 19 запросами