Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 19:17   #35
Креатив!
Подполковник
 

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 520
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 535 сообщениях
MAC на пути к лучшему; 5%MAC на пути к лучшему, 5%MAC на пути к лучшему, 5%
Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73 Очки: 12,821, Уровень: 73
Опыт: 93% Опыт: 93% Опыт: 93%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

И вот ещё

Михаил Прохоров: «Я за русских и против тех, кто режет баранов на улицах»

Глава «Правого дела» объяснил, почему его так раздражают националисты
Владимир ВОРСОБИН, Владимир ВОЛОШИН — 10.08.2011
Олигарху и лидеру «Правого дела» (ПД) Михаилу Прохорову, судя по всему нелегко навести порядок в нестройных рядах либералов. Во время недавней череды скандалов с однопартийцами (в ходе которых, например, питерская организация ПД была разогнана, а камчатская в полном составе вышла из партии сама) Прохоров столкнулся с еще одной неожиданной для него проблемой. С национальной. Напомним, олигарху пришлось усмирять своего ближайшего сподвижника, основателя «Правого дела» Бориса Надеждина.

Тот заявил, что в партию в массовом порядке вступают "крепкие бритоголовые мальчики", и что ПД пора заняться «русским вопросом». Прохоров чуть не исключил Надеждина из партии. Но поостыв, простил его за национализм. И на днях подробно объяснил у себя в блоге причины своего гнева и самое главное — свое отношение к «русскому вопросу»." Да, я за русских. - написал Прохоров, - Но я точно против того, чтобы ставить на повестку дня "русский вопрос" так, как это предлагают националисты...

Кое-кто видит в этом противоречие. Я - не вижу. Я за русских, но это не значит, что я против украинцев, молдаван, азербайджанцев, чеченцев, евреев, таджиков и вообще людей других национальностей. Нет, не против. Тоже за".

По мнению Прохорова, национальные конфликты должны пресекаться на корню - «потому что это дорога в ад. Для всех тут. Для всех без исключения. Никаких иллюзий на этот счет ни у кого быть не должно».

Лидер «Правого дела уверен, что все потрясения страны в 20 веке связаны с национальным вопросом.«Как только его пытались решить в чью-то пользу за счет других, пусть даже не в открытую, в стране начинался хаос».

Любопытно, что Прохоров в чем-то согласен с Надеждиным. Национальные конфликты в Москве и Московской области есть, но на самом деле проблема вовсе не в национализме.

«Реальная причина – запредельная концентрация населения и конкуренция – за деньги, за жизненное пространство, - считает Прохоров, - Поэтому в первую очередь надо комплексно, системно решать проблему миграции. Выносить из Москвы ряд функций в другие города. Причем не в Подмосковье, а в другие регионы. Сейчас Москва – это «черная дыра», которая тянет в себя все и вся. И всех высасывает».

По мнению лидера «Правого дела» все националистические безобразия случаются только по вине правоохранительных органов.

«Сейчас в Москве на улице можно делать все, что угодно — пишет олигарх, - парковаться как попало, мусор швырять, пить, испражняться, спать пьяным, баранов резать. Для меня это вещи одного порядка. Ничего из этого быть не должно. Причем баранов на улицах не должны резать не потому, что кто-то видит в этом экспансию ислама, а по элементарным нормам СЭС».
MAC вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MAC за это полезное сообщение:
NITRUS (10.08.2011)
 
Время генерации страницы 0.13588 секунды с 16 запросами