Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 17:42   #1
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,323
Вы сказали Спасибо: 9,098
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
По умолчанию Депардье откажется от французского гражданства

Актер Жерар Депардье, переехавший в Бельгию во избежание уплаты налога на роскошь во Франции, откажется от французского паспорта и социального страхования, так как премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал переезд актера "недостойным". Ответ актера на слова премьер-министра опубликован 16 декабря в Journal du Dimanche.

"Все те, кто покинул страну, не были оскорблены так, как я", - приводит Agence France-Presse выдержки из открытого письма Депардье. Актер обратил внимание на то, что он всегда платил налоги и никогда не пользовался социальными привилегиями во Франции. "Кто вы, чтобы судить меня?" - задал Депардье вопрос премьер-министру.

В заключении письма актер заявил, что он отказывается от французского паспорта и социального страхования, которым он никогда не пользовался. "У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил мой отец", - написал Депардье.

О том, что актер купил дом в Бельгии и интересуется вопросом получения бельгийского гражданства, стало известно в начале декабря. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро связал переезд Депардье с его нежеланием платить налог на роскошь: с 2013 года для французов, чей доход превышает 1,3 миллиона евро, он составит 75 процентов. Гонорары Депардье при этом могут составлять около 2 миллионов евро.

13 декабря агенты недвижимости сообщили о том, что Депардье продает свой исторический особняк в Париже (по некоторым данным, его стоимость - 50 миллионов евро). Кроме того, у актера во Франции есть три ресторана и винодельческий бизнес. Актер пока что не уточнял, повлияет ли на их деятельность его переезд в Бельгию.

Помимо Депардье, в Бельгию переехали и другие французы с высоким доходом, в том числе самый богатый человек Франции Бернар Арно.

http://lenta.ru/news/2012/12/16/citizen/
__________________
administrator вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.11245 секунды с 16 запросами