Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2023, 11:55   #78
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 

Регистрация: 28.12.2021
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
von пока неопределено; 0%von пока неопределено, 0%von пока неопределено, 0%
Очки: 4,965, Уровень: 45 Очки: 4,965, Уровень: 45 Очки: 4,965, Уровень: 45
Опыт: 8% Опыт: 8% Опыт: 8%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию Выдержки из телеги А. Шестуна

Снова БУР*

*Барак усиленного режима, он же ПКТ. По существу — внутренняя тюрьма лагеря, куда помещают нарушителей дисциплины

11 октября меня вызвали на комиссию с вещами, сообщив, что запланировано водворение в ПКТ (БУР) на месяц.

Любой переезд связан с погрузкой вещей и новыми обысками. Расстроился, но вынужден был исполнить.

На дисциплинарной комиссии начальник ИК-6 вдруг обнаружил, что рапорт рассматриваемого нарушения о том, что я «лежал на лавке», оформлен не тем числом.
— Шестун! Идите назад в отряд СУОН, — огорошил меня Павел Мотин.
— Не, не… Умерла так умерла. Вещи-то я приволок. Не вернусь в шумный зоопарк строгого режима (СУОН).
— Не будете оспаривать в суде?
— Я на лавке не лежал, но на этот раз воздержусь.

Арестанты БУРа тепло приветствовали меня: в прогулочных двориках прорубили широкие окна по моим обращениям.

В своей камере №3 я обнаружил удлиненные и расширенные нары. Библиотекарь принес «Трилогию желания» Теодора Драйзера.

Я бережно занес в свою «хату» (6 метров) первый том «Финансиста» и открыл форточку. Божественная тишина оглушила, а свежий воздух опьянил меня.

Разложив свой нехитрый скарб, я сел за стол и, достав книгу, подумал: «А жизнь-то налаживается…».

А.Шестун



Друзья!
В нашей семье произошли серьезные изменения. Жена Юля решила идти дальше и самостоятельно строить свою личную жизнь. Я благодарен ей за 5 лет отважной борьбы за мое освобождение, за наших прекрасных детей.
В памяти навсегда останутся 25 лет нашей счастливой семейной жизни.




Я не знаю как реагировать на эти новости. С одной стороны жалко человека. А с другой -вспоминаеш сколько он наворовал в районе. Какой то неимоверной жадности было его правлений .Много десятков земельных участков,строений Про деньги я даже не знаю(наверное и следствие не все знает.)
von вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.11586 секунды с 16 запросами