Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 09:11   #20
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Нет, не сочту большевиков некрофилами, даже просмотрев любезно выставленный Вами фоторяд. Что касается лично меня то, спасибо за предупреждение, но я в свое время насмотрелся даже более ужасных фотоматериалов, касавшихся "художеств" Колчака со товарищи, Каппеля, Красильникова и белочехов, да и остальные генералы особых сантиментов с "быдлом" не разводили - честь офицеров не позволяла. Кстати, столь горячо любимые Вами немцы с 41-го по 45-ый годы прошлого века натворили на нашей земле такого,что "не в сказке сказать". Вы, Энди, умалчиваете о том, что с 1918 по 1920 г.г. в России шла гражданская война, а эти войны всегда самые жестокие. Кстати, кто развязал гражданскую войну в России? Тоже молчок. Отвечу - те самые генералы Краснов, Корнилов, Врангель. Шкуро, Деникин и др. Ленину и большевикам, взявшим власть, эта бойня и к чертям собачьим не была нужна. Кстати, помните, когда по просьбе Керенского большевики оказали ему "гуманитарную" помощь - расколотили генерала Краснова, пёршего на Питер, пленили его, но не шлепнули, а отпустили под честное слово, что будет вести себя прилично. Тот дал слово офицера а потом..... Это как раз яркий образчик "Красного террора".

Теперь несколько слов о фоторяде. В основном Краснодар. 1919 год (рл крайней мере так датировано). Зарубон там был страшный. Откуда знаю? А жена моего родного дяди, с которым я прожил, считай, большую часть молодых лет в Москве в одной квартире, была дочерью казачьего атамана и драпала из Краснодара. Насчет террора тоже рассказывала. Рассказывала, что очень хорошо знала сотника Грекова с его "волчьей сотней" и что творил на местах этот кОзак. С красных тоже сдирали не только одежду.Но вся интрига в том, что в конце 1918 г - начале 1919 г части Деникина разбили красных и взяли Северный Кавказ, поэтому "кровавые" чекисты ну никак не могли злодействовать в указанное автором время в Екатеринодаре (Краснодаре).

Еще вопрос - откуда у автора статьи и фоторяда эти снимки? В СССР или даже в постсоветской России он получить официально их не мог. И где гарантии того, что в 100% случаев зафиксированы деяния большевиков. На Кубани хозяйничал и генерал Корнилов, не отличавшийся особым либерализмом. Особо "отличалась" находившаяся под его командованием Кавказская туземная дивизия или "Дикая дивизия", состоявшая на 90% из мусульман - коренных жителей Северного Кавказа. У меня в этой связи возникают большие вопросы по части авторов разного рода жестокостей. Совсем недавно в психофильме были кадры ребенка с устройством,похожим на фистулу и монтаж подводил к мысли, что это "проделки" Физиолога И.П.Павлова. И что? - Скорее всего фальсификат.

Но весьма интересно другое. Вы выложили Новогоднее Обращение 2006 года автора фоторяда некого Ильи Кормильцева (надо полагать и публикация снимков к тому году относится)": Все вы русские - крутая сволочь - либералы, фашисты, коммунисты, демократы". "Вы все - одна большая русская сволочь! Чтобы вам сдохнуть - И никакого вам Нового года". Во как!

А кинуть перчатку - означает вызов на дуэль, разумеется словесную. И не надо грязных намеков. Давайте по-существу, по позициям статьи Кравченки.

Последний раз редактировалось NITRUS; 21.01.2012 в 09:55.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
Allseasonlover (21.01.2012), djdollar (21.01.2012)
 
Время генерации страницы 0.13121 секунды с 16 запросами