Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 21:55   #41
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

djdollar, грубые ошибки делаете здесь Вы, а не я. Попытаюсь Вам это показать на трёх примерах.

Цитата:
Сообщение от djdollar
Андрей, давайте припомним пост от 28.12.2011, 22:42, где вы предлагаете для данного мероприятия привлекать добровольцев и учащихся, и закроем этот вопрос.

Лишь для работ по мощению гранитной брусчаткой грунтовых дорог добровольцев и учащихся предлагал и продолжаю предлагать я задействовать (привлекать придётся всё же иных лиц за их действия и бездействия, принесшие городу существенный ущерб). Удивительно, что после трёх страниц текста здесь ещё у кого-либо остаётся недопонимание этого. Однако, djdollar, Вы правы в том, что официальных письменных документах формулировки нужно будет делать весьма и весьма корректными, дабы лишить кого бы то ни было возможности в дальнейшем по глупости или злонамеренно что-либо переврать.

Цитата:
Сообщение от djdollar
Андрей, грубая ошибка - никого не заинтересует общая площадь. Интересовать будет, например, какие дорожки будут заменены, а какие - проложены "с нуля", сроки модернизации.

djdollar, в данном случае Вашей грубой ошибкой является то, что Вы спутали стратегическое планирование и тактическое.
Для успешного воплощения таких масштабных проектов требуются для начала документально и грамотно оформить на уровне Совета депутатов некоторые принципиальные решения по стратегии развития города. В частности, в виде такого стратегического решения следует оформить и облагораживание городского ландшафта посредством мощения некоторой части грунтовых дорожек гранитной брусчаткой. Кстати, это решение послужит также и юридическим основанием для отказа мошенникам в укладке асфальта на снег. В подобных стратегических решениях указывать мелкие детали не только бессмысленно, но и вредно - и необходимо пользоваться лишь описаниями на языке обобщенных параметров. Общая площадь в обсуждаемом случае и является как раз одним из таких стратегических параметров.
А уж лишь затем появится реальная возможность обсуждать содержательно конкретные технические детали проекта и принимать содержательные детализированные решения по каждому участки городского ландшафта.

Цитата:
Сообщение от djdollar
Я просто не собираюсь выполнять расчёты по несуществующему проекту с сотней неизвестных. Тем более, вы мне за эту работу платить не будете, а квалифицированный труд принято оплачивать.

Я позволю себе привести из книги психолога Светланы Свергун "Психология успеха" цитату о естественной динамике любого бизнес-проекта (стр. 14):
Цитата:
Рано или поздно наступает момент, когда растущий проект потребует привлечения новых рук и голов, а значит начнут появляться люди, для которых это дело станет не возможностью самореализации, воплощением своих идей и откровенных мечтаний, а обычные сотрудники, которые в лучшем случае будут вовремя приходить на работу, добросовестно выполнять свои обязанности и получать за это зарплату.

Так что, djdollar, может быть Вам действительно еще не время присоединяться к нашему проекту? Вот достигнет этот проект той фазы, когда можно будет довольствоваться "обычными сотрудниками, которые в лучшем случае будут вовремя приходить на работу, добросовестно выполнять свои обязанности и получать за это зарплату" - тогда мы о Вас и вспомним. Может быть.
Ибо (там же, стр. 21):
Цитата:
Подобрать специалиста - дело тонкое. Надо подобрать человека, который удачно впишется в уже сложившийся коллектив, или, как говорят специалисты, в корпоративную культуру. То есть будет в состоянии принять те нормы и правила, которые гласно или негласно существуют на предприятии, сможет работать в том же темпе и поддерживать сложившийся стиль делового общения.

djdollar, увы, но мне в настоящее время кажется, что Вы пока не готовы вписаться в стиль делового общения, сложившийся в среде основных движущих сил подобных проектов модернизации Пущино - союза альтернативных общественных объединений вроде "Разумной альтернативы", "Трех поколений" и некоторых других социально-активных групп, т.к. работа специалистов в этих коллективах в настоящее время базируется в основном на добровольной благотворительной основе. Мы просто желаем сделать город Пущино лучше, комфортные и красивее - и это сейчас главное, ибо найти квалифицированного специалиста, который за некоторую сумму денег согласиться выполнить любую работу, намного проще, нежели сформировать сообщество единомышленников.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.18863 секунды с 16 запросами