Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 15:44   #72
Power User
лейтенант
 
Аватар для O'бес
 

Регистрация: 28.01.2008
Адрес: "Д" 5
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 92 раз(а) в 51 сообщениях
O'бес пока неопределено; 0%O'бес пока неопределено, 0%O'бес пока неопределено, 0%
Очки: 17,474, Уровень: 84 Очки: 17,474, Уровень: 84 Очки: 17,474, Уровень: 84
Опыт: 25% Опыт: 25% Опыт: 25%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для O'бес с помощью ICQ
По умолчанию

Скажу по себе. Пару раз бросал курить по году, потом снова начинал и жалел об этом. Больше всего в процессе бросания никотиновой зависимости, мне нравилось, как у меня обострялось обоняние, лень пропадала процентов на 40 где-то, то есть появлялся жизненный тонус, делать глубокие вдохи становилось легче, в общем одни плюсы. Но, по истечению полугода и более, все это остается в воспоминаниях, то есть ты помнишь разницу между тем как раньше курил и как бросал, как улучшалась физическая активность и т.д., а в настоящее время ты вроде бы чувствуешь себя "нейтральным" что ли... как будто приобретенные плюсы после бросания забываются.... По опыту знаю, что многие и я в том числе, на каком-то мероприятии так скажем, под общее веселее задумываешься "че мне стоит выкурить одну сигаретку".... К сожалению, наша психология так устроена, что этой одной сигареты достаточно, чтобы снова закурить, пусть пройдет хоть 10 лет. Поэтому, после очередного отказа от вредной привычки, я не курю уже 5 лет. Вывод один: отказ от курения - в итоге приобретаешь одни плюсы! Главное помнить об этом. Человек такое существо, пока сам не обожжется несколько раз, не поймет. Помню своего Деда, который курил беломор по две пачки в день, и как он умирал от рака легких.... а это мучительная смерть, я видел как его пожирала эта страшная болезнь в течении нескольких месяцев (лучше застрелится, не дай Бог)... тоже один из сильных мотиваторов, по крайней мере для меня. Это понятно, мы все смертны... но пока петух не клюнет в одно место, как говорится. И люди при диагнозе "рак легких", бросают курить, цепляются за жизнь, чтобы протянуть хотя бы пару месяцев на этом свете... ой, какой же я был дурак.
__________________
414-466-062
O'бес вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо O'бес за это полезное сообщение:
Allseasonlover (17.11.2017)
 
Время генерации страницы 0.10853 секунды с 16 запросами