Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 19:14   #1
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию НЕ пущинские интернет-магазины.

Предлагаю тут обсуждать различные НЕМЕСТНЫЕ магазины. Почему в пущинском разделе? Потому, что обсуждаем мы - пущинцы и еще потому, что другого подходящего места не нашел.
Не советую заказывать в Китае тем людям, которые не умеют ждать. Посылка обычно идет около месяца, бывает даже два месяца. Больше всего времени она лежит на таможне, ибо русская таможня - самая русская в мире. Посылка преспокойно может лежать там больше месяца.

Не знаю кто как, а я последнее время все чаще пользуюсь китайскими магазинами электроники, покупаю всякие гаджеты и не только. Опишу, в каких местах мне доводилось покупать.

DealExtreme.com Заказывал всякую мелочевку, проблем не было. Лучше там не делать заказ из многих составляющих, заказывайте не более, чем 1-3 предмета в одном заказе. Они часто разбивают заказ на несколько посылок и не дают трек, если в посылке оказывается мелочевка на сумму меньше 15$.

http://www.aliexpress.com - огромная электроная площадка, своего рода рынок, где находится множество торговцев и производителей. Найти можно буквально все, но нужно быть осторожным, поскольку китайцы бывают хуже цыган. Прежде, чем заказать, внимательно изучайте отзывы и статистику продавца. Правда учтите, что некоторые продавцы пишут отзывы сами для себя. Алиэкспресс хорош тем, что можно найти производителя. Производители обычно не обманывают и дают хорошие условия, гарантии и поддержку.
Делал там несколько заказов примерно на 300$ в общей сумме. Проблем не было. Даже "подружился" с одним(точнее с одной ) продавцом: поговорили "за жизнь", обменялись фото.



www.chinawebshop.ru Заказывал телефон и видеорегистратор. Посылку собирали довольно долго - 1,5 месяца. Всем товаром доволен, но на этот магазин в сети очень много нареканий. После того, как все это почитал, второй раз заказывать там не хочу.

КИДАЛОВО:

www.vkamobi.com Заказывал запчасти для мобильника (разбил емкостный тачскрин) и заодно стерео блютуз гарнитуру, которая при желании превращается в обычную на одно ухо. В конечном итоге эти ребята меня кинули на 30$. Они якобы выслали все в одной посылке, но когда она пришла, то оказалось, что в ней самая дешевая часть заказа(тачскрин). Сначала они дико извинялись, говорили, что забыли положить гарнитуру, через время оказалось, что такой гарнитуры у них нет. Они предложили замену, сказали, что новая посылка упаковывается, потом говорили, что ее нет на складе, потом говорили, что все отправили, потом сказали, что забыли отправить, потом - ее нет на складе, потом - упаковывается, потом моя посылка оказалась в США. Короче, динамили полгода и в конце концов перестали отвечать на письма. НЕ БЕРИТЕ ТАМ НИЧЕГО!!!
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)

Последний раз редактировалось Nik; 22.04.2012 в 17:50.
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nik за это полезное сообщение:
babyshka (29.11.2011), gringo (21.10.2012), lusa (22.04.2012)
 
Время генерации страницы 0.12742 секунды с 16 запросами