Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 12:35   #50
Power User
капитан
 
Аватар для redibo
 

Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 405
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 188 раз(а) в 104 сообщениях
redibo пока неопределено; 2%redibo пока неопределено, 2%redibo пока неопределено, 2%
Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59 Очки: 7,841, Уровень: 59
Опыт: 46% Опыт: 46% Опыт: 46%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Волк и Димон! Доктрина Алена Даллеса продолжает успешно работать на территории бывшего СССР. Одно из положений её - разделяй и властвуй. Старо оно, как мир, но работает пока безукоризненно. И питательная среда для этого - межнациональные отношения. Этакий кровавый агар-агар. Расчет делается также на то, чтобы оболванить нацию (а это- реформа образования в соответствующем направлении), и постоянно следить за тем, чтобы нация (не дай Бог!) своим умом жить не начала. А для этого пресса импортная и наша "родимая" Пятая колонна с вездесущим интернетом. Хотите маленький пример. Он был бы смешным,если бы.... - В 1944 году Сталиным была осуществлена депортация чеченского народа за Урал. Ситуация не простая и оценка её не однозначна. Но что происходит? - Когда надо представить Вождя народов злодеем, наши либертрасты поднимают дикий визг по этому поводу, дескать - какое имел право. И те же либертрасты в любой удобный момент начинают выть: Долой чеченцев вместе с их Северным Кавказом из России! Так быть может Сталин был прав с депортацией? Ведь переселил только, а Ельцин войну развязал, в которой задарма погибли и русские и чеченские парни и многие семьи остались без отцов и сыновей. Нас приучают быть политическими дальтониками - видеть исключительно белое и черное и не дают осмыслить, что мир мозаичен в цвете.


По-первой половине поста поддерживаю, но пример не удачен: ЕБН не смог бы решить конфликт Сталинским методом - время разное, тот же ООН сейчас имеет свой вес, в том числе и для России. Другое дело что сгладить можно было, но наверное кому-то это было выгодно.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Так быть может Сталин был прав с депортацией?

Да... сделать такой шаг это надо иметь стальные яйца.
Почему-то, когда речь идет о Сталине, мне вспоминается диалог из фильма Балабанова между Асланом Гугаевым и Иваном:

Гугаев: - Все делятся на пастухов и баранов. Кто даёт сэбя рэзать – баран.
Иван: - Русские?
Гугаев: - Есть срэди вас луди. Я под Верхоянском видэл одного. На зоне. В законе. Сильный, как нохча. Если бы такие Россией управляли, могли бы война победить. Но такие мало у вас. Ви глюпые, ви слабый. Правят вами дураки… Украина отдали, Казахстан… Полстраны отдали, просто так. Скоро Дальний Восток китаец заберёт. Вот ви со мной воюете. А у меня в Москве гостиниц, три ресторан, четыре бригады. Питер, Москва, Самара. Я русских дою, как коз. А ви мне с бюджета дэньги даёте…
Ти знаешь, почему плёхо воюешь? Не знаешь? Потому что ти не за Родина воюёшь. А воюешь потому, что тебя пригнали, как баран…
redibo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо redibo за это полезное сообщение:
Mastema (10.11.2011)
 
Время генерации страницы 0.12766 секунды с 16 запросами